Перейти к содержимому


Фотография

Наши в Космосе

Обсуждаем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#41 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 января 2015 - 22:52

пиздатая фильма всё-таки. Уже 3 раза посмотрел, охочусь за пасхалками и просто приколами. Но много реверца, теперь дофига таких сцен всплыло. Не просто когда генерал  про "девок прут" разглагольствует, а куча реверсной мелкосни, сделанной коряво. А пью должен всегда и везде закадровым голосом пиздеть, могёт, шельма

 

думается, если б оксид меньше дмал о сюжете и логичности - короче меньше ебался бы с альтернативностью, а сделал целенаправленный упор именно на пародийность, было б ещё пиздатее. Не терялись бы такие моменты, как "оооой! мою жену и дочку убил! аяяй!" Такое надо остаять, оно ж и так смешное. И тогда перевод мог бы посоперничать по популярности с поттером, а в силу своей взрослости и зрелости ещё бы и расширил аудиторию, оставив поттера позади. Весь сюжет замкнуть на Тиване и Ронане - а в остальном почти бессюжетно драть оригинал, типо  персы живут своей хулиганской жизнью и вляпываются в сюжеты. Тогда можно было бы оставить гамору как сестру небулы, остаитьих противостояние, добавив в него колорита. А то рейн пиздит исключительно сюжетными темами, механюка вовсе проходная. Да и фима только и знает что оюъясняет сюжет. Тогда как в оригинале он няшечка, а здесь только фальконе тащит перса (хотя тащит будь здоров - озвучка фимы лучшая  в фильме). Когда оригинал говорит "при всей моей ангельской внешности я сущий дьявол" или "да, до сих пор небось ждёт" (про отца квилла) - это няяяя. Да и момент с постоянными напоминаниями о том, что "мы тебя не съели". Он, конечно простёбан немного в переводе, но вяло. В общем, при третьем просмотре всплыли все моменты, которые хотелось бы исправить. Слишком уж они не дотягивают по пиздатости до крохи, до генерала и до ромчика. Ксати, только со второго раза услышал, что ни какого крохи нету - есть проха. Или у меня вообще со слухом хуёво. Полюбэ кроха - няшнее, логичнее, стёбнее

 

но вообще няшное кин конечно. Только вот без шансов уступит на кинорынке тупому поттеру. Потому что оксид заражён тягой к сюжетной аьтернативности, прибившей кучу потенциально прикльных моментов. Хотя в случае оксида верно совершенно обратне утверждение - что он старался сделать стандартное уныние,, где персы объясняют сюжет, но не справился с очарованием оригинала и невзначай сделал смешной перевод. Наполовину. Но эта смешная половина затмила всю унылую альтвселенную, настойчиво впихиваемую второй половиной


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#42 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 января 2015 - 00:12

Что тут сказать? Фильм вообще не предполагался быть смешным. Это лишь маленький кусочек Хулиганской Вселенной (которая нихуя не унылая, а продуманная и интересная), где все взаимосвязано и, как любил говаривать Некромант, комплиментарно. И я в процессе постоянно об этом говорил: тупой ржаки не будет, фильм будет альтернативкой. В оригинале сюжет тупой. Противостояние Гаморы и Небулы - отстой. Их мотивы натянуты, их отношениям должного внимания не уделяется. Дракса не жалко, так как он - сама унылось. Всего пару моментов в фильме, где он хоть как-то раскрывается. В остальном - клишированный суровый дядька. Ронан - просто стереотипный тупорылый антагонист. Такой же проходной, как и Небула. Даже более проходной, так как Небуле хоть одна дополнительная сцена досталась. Ронана - аж жалко стало. Таким его невзрачным сделали. Пришлось даже прибегать к помощи ПиДи, чтобы хоть как-то усилить персонажей. Йонду - стереотипный разбойник со всеми вытекающими. Почти Ландо Калризиан, только более жесткий. Все это - самая натуральная ня (в исконном понимании этого слова), потому от этой ни пришлось избавляться. У героев появились мотивы, в поступки добавилась логика, фильм из простецкого кинокомикса превратился в незатейливый, но вполне реальный, сай-фай. А юмор... я его туда не вставлял. Персонажи сами шутки шутили, я только записывал. Я ж никогда не пытаюсь делать смешно. Я делаю фильм таким, каким я его вижу. Я делал Агафью и угорал от того, как главная героиня описывала происходящее на экране со своей колокольни. Это было мегакруто. Мне жутко нравится, какой я замут придумал со всякими Избранниками Торпа и халфлингами. Оно все идеально дополняет уже придуманное мною. А с какой довольной рожей я вставлял в фильм Эмму из Дилогии Штольца. И вот эта вот пособница Ван Кертиса, охотница за легкой жизнью, не только выжила, но через десять лет стала политическим аналитиком и что-то нам распрягает за высокие материи. А финальная реплика Баклажана и вовсе меняет все наши представления о сюжете. Баклажан не только мастерски озвучен Фальконе. Он - настоящий акунин, человек, который крутит другими человеками. А чего он еще такого накрутит - никому не известно. Он охуенен.

Короче, фильм вышел таким, каким он должен был выйти. Была цель сделать интересное кино - я его сделал. Без сюжета вообще не было бы смысла его делать.


Ну и шо? Идите нахуй!

#43 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 января 2015 - 00:58

самое интересное, что ты прав, некромант именно так и говорил, точнее писал. Только правильно - комплЕментарно, и всякие ГСМные хуи, вроде некроманта, не знают ни как пишется это слово, ни, тем более, его значения. Услышали, в википедии прикинули примерный смысл - и используют. Комплиментарно... Мерси за комплиман

 

ты вот щас опять радостно обосрал кино, от которого тащится дохуя глупых и умных людей, в том числе всякие фальконе, эркеки, лоси и тэдэ, тащатся от персов, сюжета и прочего. Как обсираешь светлячок, называя его тупым и детским, а от него тащатся те же самые фальконе и лоси невероятно. Ну и сри, на здоровье. Оправдывайся - это тоже можно. Чё хочешь, то и делаешь. Своё мнение, право налево, всё такое. Но и у меня мнение, я тоже личность. Что мне нравится - хвалю, что не нравится - говню.


наличие клише не значит, что фильм клише. Любая мегамелодия состоит из одних и тех же нот. Главное правильно их расположить


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#44 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 января 2015 - 07:24

Вовсе я ничего не обсирал. Сказал, как есть. Стражи однозначно страдают синдромом Светлячка: настолько яркие персонажи, что зрителю становится глубоко похуй на сюжет, который откровенно слаб. И да - основная целевая аудитория Стражей - дети и подростки. Как и у Светлячка. Но если Светлячок хоть как-то пытается ломать стереотипы в отношении фантастики, то Стражи брызжют банальностями и штампами. Но нам похуй - там енот.

Да, главное - грамотно расположить ноты. Так что, кто хочет - пусть слушает данную композицию исключительно соляком на рояле. А я, вот, подключил, оркестр. Результат ниче так, вроде, вышел, да?


Ну и шо? Идите нахуй!

#45 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 января 2015 - 10:34

ну да, но стражи при каждом просмотре не тускнеют, а в Наших начинаешь видеть несуразицы, несостыковки и вообще - пропасть между альтернативкой, которая делалась и смешным переводом, который пытался сам получиться

 

для тебя сюжет - фетиш. Типо есть сюжет, и есть говно. С таким подходом самыми пиздатыми няхами тебе должны казаться детективы - там изначально сюжеты хитровыебаны. Я не про донцову конечно. Хотя кто тебя знает.

 

фильма должна быть прекрасной. Каким образом она станет прекрасной - за счёт сюжета или за счёт енота - не суть. Я пока что могу сказать, что Наши пиздаты за счёт четрырёх енотов - ромки, крохи, ксюхи и генерала. Этот квартет решает всё. Сюжетные пиздуны типо рейн, фимы, нанро проваливаются в жопу из-за линейности и слабости сюжета - нихера он не хитровыебаннее стражей. А упомянутая тобой финальная фраза фимы вообще не выглядит сюжетной, а выглядит именно как оправдание какое-то тому, что у тебя не получилось логично выстроить предпосылки для произнесения этой фразы. Типо кино было о бандюках, а потом вдруг полезли вампиры ни с хуя собачьего. Но если у родригеса это получилось няшно, то у тебя выглядит так, словно фима эту фразу придумал в последний момент. Не стыкуется она с ним - с тем, кто заполучил нёх и ни разу за весь фильм не пытавшийся организовать ликвидацию на-ро. Одно дело срать в тапки и совсем другое - ликвидировать. Из-за этой фразы нёх вдруг выглядит какой-то неведомой ёбаной хуйнё, которая случайно подвернулась во время логичного и серьёзного сюжета  - сюжета о противостоянии синемордых братьев. Чего в Наших не наблюдалось и близко, ни разу, вообще.

Йонду идеален, финма хуй, хотя озвучил его фальконе так, что хочется чтоб он озвучивал именно Йонду и чтоб в первом телефонном разговоре звучал этот акцент полубандитский "а-давай иё мне!"

 

протвостояние гаморы и небулы шикрано показано несколькими мазками. Это мегаталант режиссёра - показать так. Ненависть небулы к сестре, стремление быть единственной и неделимой круто подчёркнуто одним только движеним головы и плеч, когда танос говорит о гаморе как о любимой дочери. А фраз "не всех - ты уже будешь мертва" вообще божественна

 

короче так: если по твоей логике стражи держатся на еноте, то по моей логике Наши держатся на четырёх енотах. Наверное я дитё цветов и подросток, мне только енотов подавай. Но я мечу в боги критиканства так же, как ты в боги режиссуры, и я заявляю: в стражах сюжет няшнее - логичнее. Наши - охуенны. Но охуенны именно пародийностью на стражей.

 

Мне в стражах нравится то, что сюжет там не просто простой - его вообще почти нет. Он линейный, как жизнь, без замутов, но с проблемами. Есть псих и есть выбор - спрятаться от него или попытаться ему противостоять. Вот и весь сюжет. Такой псих может каждому повстречаться. Сесть рядом в маршрутке и облить тебя пивом - назло или сдуру. И ты уже втянут в проблему, которую надо либо проигнорить, либо потратить день, который ты планировал тратить совсем на другое, на ликвидацию последствий. По морде ему дать, потом с милицией разбираться, может, горло ему перерезать - если он агрессивный шизофреник-убийца. Мало ли. Но каким бы драматичным ни был этот сюжет - он тупой, простой, линейный и исходит из классического образования пиздюль-пиздюльной пары.

Стражи - это не сюжет. Стражи - это персонажи. Юмор. Музыка. Набор няшных психов и непсихов.

Мне нравится йонду, нравится квилл, нравится грут. Ракета кстати поменьше - он претенциозно комедийный, кроха его уделывает на раз. Кроха вообще охуенен, хотя он не кроха а проха. Его замут с тем кто сидит в пруду гениален, но совершенно никак не относится к твоему альтсюжету. Альтсюжет обошлся бы без этого. Но ты ж почему-то это ввёл. И правльно. Это харизма перса. И кроха уделывает своим прудом твой какой-то там сюжет на раз. А когда генерал ни к селу ни к горду бессюжетно, без привязки к разговору вдруг заявляет "у неё есть грудь" - это для какой альтернативки фраза? Но она охуенна и идеальна. Как и "они здесь срут" - к чему такое говорить, разве сюжет в нуждался в этой фразе в этот момент и вообще

 

Результат ничё так - это да. Но нужно добавлять: результат ничё так, вопреки продолжающимся попыткам оксида рожать мегасюжеты и надеяться, что именно сюжет сделает его фильму няшной

 

стражи не пытались нихуя ломать никакие стереотипы. Стражи сделал режиссёр, который снял Муви 43 - это кино все загадили, и сам он золотую малину получил. Ганн использует клишированные элементы - иногда получается, иногда нет. Использует стереотипные, затёртые методы. Стражей сумел выстроить идеально. И не в еноте дело. Точнее, енот всего лишь один паззлик


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#46 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 января 2015 - 11:05

кстати, непонятно, почему тебе нолан не нравится. У него сюжеты всегда закручены, перелопачены, с подъёбами и неожиданными уровнями. Я просто щас вспомниал сюжетников-режиссёро. Нолая явно лидер. Ещё финчер, который берёт всегда няшные книжки для экранизаций. Ну и всё пожалуй


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#47 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 января 2015 - 11:19

 

результат ничё так, вопреки продолжающимся попыткам оксида рожать мегасюжеты и надеяться, что именно сюжет сделает его фильму няшной

Это бред. Я не пытаюсь рожать мегасюжеты. Я просто делаю сюжет интересным для самого себя. И уж тем более, я не надеюсь, что сюжет сделает фильму няшной. Няшная - это тупая пизда в погонах с одного недалекого полуострова. Мои сюжеты делают мои фильмы интересными, опять же, для меня. Вот, если бы я делал Стражей Галактики, вот они бы были такими, енот шутил бы так, куратор был бы таким, Небула бы не ревновала Гамору к Таносу и Таноса бы вообще не было. Есть вещи, которые нравятся мне. Есть вещи, которые нравятся зрителю. От того, что они нравятся зрителю, они не будут автоматически нравится мне, и наоборот. Если я строю сюжет, это не значит, что сюжет должны двигать абсолютно все. Есть Рейн, есть Куратор, есть Баклажан - вот их достаточно, чтобы они двигали сюжет. Остальные, перечисленные тобой еноты - просто жертвы этого сюжета. Каждый по-своему смешной, но пародийный только Генерал. Да, сюжетно он, может, и не играет - но зато кьют-фактор хороший. В Хулиганах тоже всего четверо смешных персонажа: алкаш Юрик, полный неадекват Ян, инфантильная Ракель и меркантильный Господин Бут. Вот они тоже такие смешные заложники того, что двигает капитан и прочие сюжетные персонажи.

 

у тебя выглядит так, словно фима эту фразу придумал в последний момент. Не стыкуется она с ним - с тем, кто заполучил нёх и ни разу за весь фильм не пытавшийся организовать ликвидацию на-ро

Ну ясен хрен не пытался. Так было бы неинтересно. А тут бац - и вот оно как.

 

кстати, непонятно, почему тебе нолан не нравится.

Мне не нравится нолановский бэтмен. К нолану я нормально отношусь. Жду, когда выйдет Интерстеллар в качестве, чтобы заценить. Я люблю интересные сюжеты, но не слишком мудреные. Вот, Шерлока я вообще не могу смотреть из-за слишком мудреного сюжета. детективы - это не моё. Я люблю фантастику, но не там где только бухи-бахи и еноты, а где еще есть над чем подумать.

 

протвостояние гаморы и небулы шикрано показано несколькими мазками. Это мегаталант режиссёра - показать так. Ненависть небулы к сестре, стремление быть единственной и неделимой круто подчёркнуто одним только движеним головы и плеч, когда танос говорит о гаморе как о любимой дочери. А фраз "не всех - ты уже будешь мертва" вообще божественна

Ага. Ясно.

 

Наверное я дитё цветов и подросток, мне только енотов подавай. Но я мечу в боги критиканства так же, как ты в боги режиссуры

Я никуда не мечу. Я просто кино делаю. А ты, коли метишь в боги критиканства, должен усвоить, что фильмы держатся не только на енотах, а противостояние Гамора-Небула уныло как говно.


Ну и шо? Идите нахуй!

#48 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 января 2015 - 11:34

вот, ты опять саркастически издеаешься и называешь мои выводы говном. Это переход на личности

 

вроде как енот не пародийный... Ты типо сам придумал того кто сидли в пруду, или используешь пародийную отсылку? А когда кроха предлагает изъять протез у стэна ли, это типо ни разу не отсылка? И тэдэ

 

ну круто, тебе интересно. Я вот уже стражей 3 раза посмотрел. Специально искал подводные камни ,которые хоть каким-то намёком укажут на то ,что фима хочет убрать нан-ро. Они должны быть, хотя бы дохуя скрыты, но должны. Их нет. Фраза нихуя не лепится. Она словно бросок говна в лицо - "а теперь забудьте всё, что вы смотрели 2 часа, вы ошиблись, мы вас наебали, забудьте о логике, вот прослушайте эту фразу". Фраза фильма не заменит

 

а ты своим вчерашним разъянением разъебал авторитетно стражей к хуям. И типо улучшил их, сдела Наших. Говори, что угодно, но ты метишь себя в режиссёры - по крайней мере покруче Ганна. "Ганн сделал клишированную хуйню, улучшу-ка я её для себя". Ну ня, хуле - ели реально только для себя. Только ты ж при этом обзываешь аудиторию стражей и светлячка подростками только потому, что у этих фильмов сюжет простой как полено. То есть говоришь уже не только о себе. Расставляешь точки. Делишь людей на касты. И тут же предоагаешь альтернативу - альтернативную альтернативку. Вот, смотрите правильное кино. "Я убрал нелогичноссти, я улучшил сюжет, я придал смысл действиям, я бог-спаситель". А мы все ипо хуи, бессюжетное говно с лопаты дрём да ещё и хвалим.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#49 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 января 2015 - 12:46

 

вроде как енот не пародийный... Ты типо сам придумал того кто сидли в пруду, или используешь пародийную отсылку? А когда кроха предлагает изъять протез у стэна ли, это типо ни разу не отсылка? И тэдэ

Ну да, есть немного. Но в остальном - это такой же Ракета, просто страдающий человекофобией.

 

Специально искал подводные камни ,которые хоть каким-то намёком укажут на то ,что фима хочет убрать нан-ро. Они должны быть, хотя бы дохуя скрыты, но должны. Их нет. Фраза нихуя не лепится. Она словно бросок говна в лицо - "а теперь забудьте всё, что вы смотрели 2 часа, вы ошиблись, мы вас наебали, забудьте о логике, вот прослушайте эту фразу". Фраза фильма не заменит

Да, ты меня раскусил. Изначально такого не предполагалось, а Баклажан должен был быть по сюжету просто хорошим плохим парнем. Но это как в Магнолии. Все закончилось хорошо, Иешку выкрутился, а потом бац - и Соломон его посадил. Не вяжется, но все равно прикольно. Будем считать, что изначальные помыслы Баклажана остались за кадром. Как и осталась за кадром любовь Куратора и Механюки.

 

а ты своим вчерашним разъянением разъебал авторитетно стражей к хуям. И типо улучшил их, сдела Наших. Говори, что угодно, но ты метишь себя в режиссёры - по крайней мере покруче Ганна. "Ганн сделал клишированную хуйню, улучшу-ка я её для себя". Ну ня, хуле - ели реально только для себя. Только ты ж при этом обзываешь аудиторию стражей и светлячка подростками только потому, что у этих фильмов сюжет простой как полено. То есть говоришь уже не только о себе. Расставляешь точки. Делишь людей на касты. И тут же предоагаешь альтернативу - альтернативную альтернативку. Вот, смотрите правильное кино. "Я убрал нелогичноссти, я улучшил сюжет, я придал смысл действиям, я бог-спаситель". А мы все ипо хуи, бессюжетное говно с лопаты дрём да ещё и хвалим.

Я люблю Светлячок, я обажаю Стражей. Но любить кино - это не значит любить в нем все. Это значит признавать все недостатки и все равно любить. Кому-то нравится одно, кому-то нравится другое. Я делаю смелое предположение, что в смысловом аспекте Светлячок и Стражи могут зацйепить только подростка, ибо будучи подростком я такое любил. Сейчас для меня - это банальщина неинтересная. Мое мнение: Сильная сторона этих обоих вещей - персонажи. Слабая - сюжет. Увы, я не такой мастер перекручивания сюжета, как Лось и Фальконе. Я больше по персонажам. Идеальным вариантом было бы, если бы эти два человека придумывали сюжетные замуты, а я игрался с персонажами. А так - делаю что могу и что получается. Никуда не мечу, ни на что не претендую.


Ну и шо? Идите нахуй!

#50 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 января 2015 - 13:20

в магнолии это как по мне неприкольно, но логично в том плане, что там всё пессимистично и хороших финалов типо не бывает. Типо рви жопу, не рви, всё равно пиздец всем и всему

 

ах в смысловом аспекте! Ну так отдельные аспекты - это для расчленителей. Нормальные люди  воспринимают кино целиком. И от общего впечатления исходят - ня или не ня. Мне в Наших нравится не всё, как оказалось. Но в целом плюсы перекрывают минусы. И я этот вывод сделал, не расчленяя кино, не подсчитывая плюсы и минусы, а ещё при первом просмотре понял - понравилось, организм был доволен. Общее впечатление - ня. Как и со светлячком. Меня в нём напрягают костюмы, спизженные из звёздного десанта - просто потому, что я сразу вспоминаю десант, когда их вижу, после этого начинаю думать, что у светлячка не хватило бобла и пришлось собирать реквизит по нычкам, после этого вспоминаю, что рекламировали сериал хуёво, крутили в хуёвое время и отказались от 2 сезона ещё не закончив первый. Суки. Много всякой хуйни можно надумать, если размышлять над мелочами фильма. А поиск ответа на вопрос "почему мне это понравилось?" - сродни поиска смысла жизни или самокопаний, почему я люблю эту девочку. Или вот этого черномазого парня - я ведь не пидар и вообще расист. Против себя не попрёшь. Нравицца. В общем и целом. или абсолютно. Но в любом случае если нравицца, значит ня. И похуй, чем именно нравится. Колупаться в фильмах и сериалах, сортируя их по сюжетности или по юмору или ещё по чему-то - нунахуй. Возьмём, скажем, Шоушенк и Солдаты неудачи. Нравится и то и другое очень. Сравнивать по каким-то объективным критериям их сложно. Только по субъективному - что больше нравится? В данный момент. Чего больше хочется. Возможно, я долго буду думать и сомневаться - что выбрать. Зато если в эту парочку подбросить из-за угла Сумерки, то сразу ясно, что эту хуйню я выкину к херам. То ,что не нравится, сразу выкидываешь. Кнечно, если речь не идёт о сравнивании сортов говна, но сейчас разговор не об этом


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#51 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 02 января 2015 - 13:26

Ну а вот я всегда могу сказать, за что кино нравится, за что кино не нравится. Даже если оно хорошее, я запросто найду в нем все минусы, причем при первом же просмотре. А минусы и плюсы у всех разные. Все субъективно. Я вот это вот оцениваю так, ты - по другому. Ты видишь в этой хуйне плюс, я вижу хуйню - и наоборот.


Ну и шо? Идите нахуй!

#52 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2015 - 17:46

Посмотрел-таки Стражей. Весьма так себе, непонятно чего по их поводу аргазмировать.
Грут — очередной няшный имбицил, Форест Гамп недовылупленный. «Я дохуя сильный и у меня интеллект новорожденного, а в конце я всех спасу пожертвовав собой и это будет пиздец как трогательно». Я до последнего надеялся что персонаж будет интересней, есть что-то в его физиономии такое, намекающее. Генерал в меньшей степени не оправдал ожиданий.
Енот местами прикольный, но только местами. В основном персонаж держится на мимимишной мохнатой енотовости. В общем почти все респекты уходят голливудским коллегам PiDi, нарисовали годно. Кроха с его антигуманистскими загонами гораздо круче.
В целом впечатление от фильма неплохое, местами было даже смешно, но всё-же фильм ближе к «под пивко сойдёт» чем к «охуенный фильм». «Наши в космосе» — лучше. Даже если забить на всякую там альтернативщину и глобальную космополитику, «Наши» тупо смешнее персонажи в них более няшные.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#53 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 07 января 2015 - 23:22

вот вам здрасьте в душу http://www.kinopoisk.ru/news/2529452/

 

стражи номинированы на лучший сценарий! самой прокачанной сценарной коллегией кинопланеты! Интерстеллары, грань будущего, ной, и куча прочей фильмоты прокатили, а стражей номинировали. Короч, нихуя вы не понимаете, хейтеры сценарного совершенства оригинальных Стражей! Вы все опущены и затроллены седобородыми мужами-экспертами


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#54 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 января 2015 - 23:36

«…претенденты на премию Гильдии сценаристов (WGA)» кто все эти люди? Почему нас должно волновать их мнение? И пассаж про «…режиссерской Гильдии ничто не мешает номинировать постановщиков, не входящих в сообщество» как-бы намекает что гильдии сценаристов что-то мешает, и пластелин свой они раздают только своим.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#55 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 января 2015 - 05:46

А никто не говорит, что сценарий плохой. Сценарий отличный, просто сюжет - тупой, как пробка. Но и эта ошибка уже исправлена с появлением "Наших в Космосе".


Ну и шо? Идите нахуй!

#56 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 января 2015 - 10:52

ну да, у гильдии сценаристов свой альянс с монополией и нянечками, кто попало туда не пролезет. Что-то типо "только для членов, которые платят профсоюзные взносы"


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#57 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 января 2015 - 11:02

Значит собрались уютной компанией, скинулись в общак, раздали друг-другу ништяки из общака, пофлюродросили и разошлись.
Орг.комитет Альтера, в моём лице, смотрит на них как на говно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#58 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 января 2015 - 11:15

там надо соблюдать какие-то ниибацца правила регистрации сценариев

 

а вообще дикари хуле, что с них взять. Наверное сценарий Стражей спецо был оформлен и зареган так, чтоб этой нгильдии пришлось его принять в номинанты


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#59 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 января 2015 - 10:46

Фишка оригинала – персонажи. И только. Диалоги оригинала в сценарном плане никакие, и только персонажи их вытягивают своим взаимодействием. Причём, следует отметить, что и персонажи в оригинале далеко не эталоны харизмы. Они хороши только, когда действуют в связке. «Стражи» получились более чем годным смешением персонажей, диалогов и лёгкого сюжета, когда каждый ингредиент на месте, но сам по себе представляет мало ценности. В команде Стражей строго распределены обязанности и грамотно использованы клише – циник, няшка-милашка, добродушный убивец, справедливая тоска зелёная, индиана джонс. Однако Квилл проигрывает и Индиане, и Джеку Воробью; Ракета ни разу не Эрик Картман (а должен был бы быть, исходя из предпосылок); Гамора вообще никакая – классическая независимая девушка в мужской команде (по харизме такое же говно, как и Сиф в «Торе»); Грут – улучшенная версия Чубакки, но не более; Дракс – пародия на справедливых мстителей всех мастей, и если б не взаимодействие с остальными членами команды, то Дракс выглядел бы просто как неудачная версия такого мстителя.

Длинное отступление получилось. Я его сделал для того, чтоб коротко написать, что главные персонажи «Наших» разделали персонажей «Стражей» под орех.

Каждый из таких персонажей (хотя, справедливости ради, не каждый – кроме Рейн) смог бы в одиночку сделать классным любой фильм. Ну как Пираты Карибского моря, в которых есть Джек Воробей и всё, и этого хватит, он сам по себе и своим взаимодействием с другими сделал всю квадрологию.

Ракун-полоскун шикарен, Лан Пирот – шикарная пародия на Грута, Ксюха – шикарный религиозный фанатик (мимолётная фраза «Гляньте, что он со своей кожей сделал» делает мне совсем смешно). И, наконец, Ромчик. Отныне лучший персонаж Гонфильма для меня. И смешного, и альтернативного. Фриц предупреждал, что будет Голохвастов. Голохвастов для меня – одно из лучших явлений комедийного кино, как и сам фильм «За двумя зайцами». Так что включал «Наших» я с подсознательным скепсисом и опаской, как в своё время «Хулиганов» - «Нашим» предстояло тягаться со «Стражами», а Квиллу с Голохвастым. Всё получилось на ура. Диалоги и монологи Ромчика специально переслушивал, чтоб не потерять ни одного момента, ни одного оборота, ни одной интонации. Я теперь буду требовать, чтоб Оксид, если когда-нибудь встретимся, говорил именно вот так, как Ромчик. Ну или хотя бы аудиоотчёты записывал таким говором. Это не Голохвастов, этот равный ему персонаж, независимый, и с Голохвастовым его роднит умение держать себя и непередаваемый местечковый говор. Очень здорово, глоток уникальности и неповторимости с сохранением оригинальной культуры этноса.

Остальные персонажи, в принципе, копии оригинальных. Даже проигрывающие оригинальным по харизме. Хотя именно на второплановых персонажах в значительной мере лежит сюжетная нагрузка «Наших», а совмещать сюжетное с харизматично-весёлым всегда непросто. И круто, что главные персонажи особо сюжета не делают, а следуют сюжету, созданному другими.

Впрочем, озвучка Фимы от Фальконе действительно утёрла нос оригиналу.

 

Сами диалоги «Наших» сценарно сильнее диалогов «Стражей». И монологов тоже (начальный монолог крохи Прохи сразу подмял монолог Ракеты). Небольшая (местами) перефразировка сцен оригинала тоже значительно улучшает фильм  – фраза «Ему не дорого общественное мнение» звучит в разы круче, чем «Да ты имбецил».

 

По озвучке. Всё здорово, практически все справились (себя не обделил). Если озвучка плоха, то на неё обращаешь куда больше внимания, чем если хороша. А здесь получилось так, словно экранные персонажи изначально говорили этими голосами. Грамотный кастинг, а не «с миру по нитке, лишь бы многоголоска, и пофиг кто кого и как». Ну, кроме Морганы. Действительно испортила, ужасная актриса. Таки вспоминается Шизоид из ПЛ-2.

 

P.S. Был момент неделю назад в диалоге с Фрицем – утро, дикая местность, вода там только в пластиковых баках-ёмкостях и в виде снега:

Я: Иди рожу умой в ведре.

Фриц: Сам иди.

Я: Я уже.

Фриц: Ага, тебе ништяк, тебя он не трогает.

 

P.S.S. Мне нужно бы пересмотреть «Стальные режики» - для Альтера. Всё никак не соберусь. А теперь всё ещё сложнее – хулиганская вселенная размазала Анти-Марвел. Может, их нельзя сравнивать, но… Хулиганы круче, и хочется хулиганского стиля. Вроде бы делал и то и другое поздний Гонфильм, но отличаются продукты на порядки. Когда-то мне очень доставили «Приключения Лёхи». Конечно, они не стали хуже. И всё же хотелось бы ещё фильмов, вроде «Агафьи» и «Наших». Теперь «Режики» и прочий Анти-Марвел будет оцениваться не абстрагированно, а подсознательно сравниваться с Хулиганами.


к последнему морю


#60 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 января 2015 - 12:48

В Режиках монтаж ужасный. Я их сам не могу пересматривать. Хотя сюжетно ничего бы не менял даже теперь.

Анти-Марвел - это уже не поздний Гонфильм, а средний - переходный период от классики к сюжетности.

 

Забавно, что вспомнил про Картмана. Именно он и послужил прообразом Прохи. Частично. По сути, Проха - это оригинальный Ракета с примесью Картмана.


Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей