Перейти к содержимому


Фотография

Наши в Космосе

Обсуждаем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#21 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 декабря 2014 - 00:56

 

это случаем не из Космобольцев вставка?

Из них, родимых. Кстати, там еще много всяких полезностей. Президент Мудакер, по совместительству, режиссер этого фильма, однозначно где-то мелькнет. Он классный. Без пародийного Мораниса естественно.


Ну и шо? Идите нахуй!

#22 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 декабря 2014 - 00:58

если же сравнивать монтаж Наших и Приключений Лёхи, то разница чудовищная. Там и у ПиДи руки были из ультражопы, и оксид позволял себе позорища, вроде остаточных кадров (далеко не блохокадров - а режущих глаз, чётких, заметных). А тут очень ня. Были моменты с рассыпавшимся и дёрнувшимся изображением (думается, баги рендлера) и при представлении личного дела Рейн на переходе с телевизора и его вставками на следующую сценцу телевизор задержался на милипиздрический кадр - хотя может померещилось. Вообще, действительно очень профессианально отлизано

Приключения я по-моему полностью не осилил. Помню, что там есть графическая вставка, в которой Джекман сидит на лавочке. Ну или как-то так. Вот там графика реально убогая. А по поводу монтажа, в Наших все охуенно. Я некоторые моменты пару раз пересматривал, косяков не видел. Хотя я и не блох выискивал, а вслушивался.



#23 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 декабря 2014 - 01:03

Блохи там есть. Я их не вычесывал. Это был первый рендер всего фильма. До этого я только отдельные сцены полировал. И то, некоторые коряво вышли. Но в глаза не бросаются.


Ну и шо? Идите нахуй!

#24 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 30 декабря 2014 - 01:04

Что ж, я пришёл и сейчас начну зверствовать. Для начала в общем. Оригинал всё равно лучше, логичней, забавней и саундтрек там лучше. Но тем не менее, данное кино вполне имеет право на жизнь. Потому что сие есть очень качественная альтернативка. Честно говоря, не верил в то, что Оксиду удастся настолько хорошо справиться с поставленной задаей. Оно и понятно: оригинал уж очень хорош. Може потому, что планка качества оригинала была высоко поставлена... Оксид, прими мои поздравления: у тебя получилась достойная альтернативка.

Сначала сразу же пропесочу качество звука. Мной были услышаны многочисленные высокочастотные апериодические зашкалы. Мелочь по сути, но неприятно. Отвратительное качество звука у Морганы. Мелкие дефекты у некоторых других актрис (Таталата и Юта). Но там в основном плевки и задувы.

Далее по актёрам.
Оксид шикарно озвучил. Только все эти "резиновые голоса" как-то несуразно звучат. Знаю, сам таким злоупотреблял; тем не менее, считаю, что в настоящее время подобными приёмами надо пользоваться как можно реже. Ну, таких голосов было не так много, так что не стоит на этом заострять внимание больше обычного.
Сержио Фальконе тоже отлично. Оба персонажа. Сначала даже не узнал из-за наложенного эффекта в первой сцене Ёнды. Так что богатым будешь, чувак!
ЛосДЭ озвучил хорошо, правда в своей обычной манере. Но, я считаю, этого персонажа надо было попробоваь озвучить примерно как Тора, а то и постараться говорить ещё ниже. Ну как-то не совсем твоя обычная манера озвучания соотносится с этим персонажем.
Слепой Пью отлично поработал. Впрочем, как и в Агафье. И я в этом вопросе категорически расхожусь с Дитём Цветов. Ну, я про Агафью... На которую так и не изволил написать рецуху...
Участковый Сидоров в общем нормально. Персонажу в целом соответствует.
Юта хорошо озвучила. Но применительно к данному персонажу надо было постараться выдать как можно меньше эмоций, ведь тут и невооружённым глазом видно, что персонаж- киборгизированная баба. А у тебя она как живая, только с наложением звукового эффекта. Второй раз уже роботов тебе подсовывают, могла бы и приноровиться их озвучивать.
Таталата в целом очень даже неплохо. Растёт. Хотя нет предела соврешенству. Но в данном случае важно не довести до развода. Ввиду этого, озвучено Б_О_Ж_Е_Н_С_Т_В_Е_Н_Н_О. 
Моргана, я ненавижу твой акцент с мощной интонационной загогулиной в конце фразы. Даже с поправкой на отрицательность персонажа плохо. Да ещё звук... Короче, дальше лучше промолчу.  

Василиса Оксидовна. Её было мало. Но тут всё в порядке. Даже захотел бы придраться- не смог бы. Твёрдой "л" в её фразе не было. Как собрат по ламбдацизму, могу порекомендовать одно простое упражнение. Приоткрывается рот и зубы, язык ставится между зубами с упором на них же, потом языком начинаешь давить зубы и одновременно произносить протяжную "ы". Со временем должна зазвучать нормальная "л", когда язык малость натренируется. Смотреть на это- смешно. Исполнять семилетке/восьмилетке- тем более. Но вроде бы помогает.

Теперь буду критиковать сценариста/монтажёра, всё в куче в порядке поступления мыслей.
В целом конечно неплохо, было прилично монтажа, и монтаж выполнен на неплохом уровне. Но есть вещи, которые никогда не одобрял. Например, прокручивание картинки вперёд-назад. Это ж Ё.П. Смотрится чудовщно. Были левые кадры при разговоре Квилы/Ромы с Нова Прайм. Ещё где-то картинка дёрнулась, кажется, в одной из сцен из допов. В общем, есть проблемы с синхроничностью относительно оригинала. То есть, хреново соотносится наложене голоса, надписей и действий. В начале не знаешь что делать,- читать надписи, или же слушать рассказ от первого лица. В динамических сценах так делать вообще не стоит. Вот Рома удирает от интергалактической полиции, всё быстро-чётко, а ты ещё текст от первого лица читаешь. Перегруз информации. То же самое было пару раз в сценах, когда накладывались реплики одну на другую, да ещё чукотская песенка звучит, за текстом которой вообще непонятно, что в данный момент происходит. Двумя словами: когнитивный диссонанс. И это нехорошо, ибо по этой причине в такие моменты непонятно ни хрена. Из саундтрека, как по мне, нелишними были только тема попадания в капсулу и тема нападения чёрной астры на ксандар по мотивам "злых птичек". Остальное - не впечатлило, ни разу не подходило и не звучало. Оригинал может тоже чукотский, но под него фильм монтировали, а тут... Короче, не разделяю Детско-Цветочных восторгов по поводу саундтрека. Музон из предистории скучен. В сцене "знакомства" "ваших" лучше бы подошёл музон из "Шерлок холмс: Игра теней", который ЛосДЭ в "Стартреше" использовал. "Ай яй яй" вообще не в тему.  Вообще, мне больше всего понравились дядя Ксюша и Кроха Енот-Прохор и обыгрывание этих персонажей. Про аспирин и культяпку анекдот был классно адаптирован. Про белку из дупла- вообще бомба. А вот христианин Ксенофонтий, или как там его... Шикарный перс, но его можно было обыграть получше. Тут правда надо словечек у религиозных фанатиков позаимствовать. Архаизмов всяких. Супостат, упыриха, червь смердящий. Вот когда Дракс пиздит охранников можно было что-то такое вставить, речушку какую, хоть у дезмаск стянуть из судьи бреда: "и понесут наказание за дела свои неправедные". Блин, молитву какую переиначить. Богохуйство конечно. Но персонажа хорошо раскрывает. Да, и про ветеринара речь Прошки была прикольная, отлично попала под мимику и движение пасти.
Были и некрасивые выражения с неправильными употреблениями слов. Их, правда, было в разы меньше, чем в "Агафье", да и не настолько всё плохо. Скорее я бы просто по другомы выразил эту мысль. И всё. Впрочем, были и грубые ошибки, мне правда запомнилось только "Роботиха". Робот он и есть робот, он беспол по определению. Оксид конечно может прикинуться Лосём: мол, это- такая шутёха, стиль персонажа, шутка юмора. Но я всё равно буду доёбываться и считать, что это ни хуя неправильно.

Но в целом, фильм неожиданно порадовал. Правда, чтобы лучше врубиться в перепитии сюжета, надо будет посмотреть его ещё разок. Тем не менее, я бы поставил фильму 8 из 10. Даже несмотря на массу опечаливших меня мелочей.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#25 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 30 декабря 2014 - 01:09

Что до прометея, там есть сцена в допах к фильму про создателей, расширенная. Но в целом таки да, этих граждан там категорически мало.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#26 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 декабря 2014 - 01:26

Вау! И Эркеку понравилось!

 

А супругу мою не тролль. Я ее не по блату подключал, а по душевному наитию и меркантильным соображениям иметь под рукой актрису. Изначально из нее выражение приходилось клещами вынимать. Потом наблатыкалась - работает элементарный опыт. С каждым разом все лучше и лучше. Рейн шла почти как по маслу.


Ну и шо? Идите нахуй!

#27 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 декабря 2014 - 05:43

Я заебался выпрямлять себе руки, чтоб нормально перекодировать фильм, чтоб его залить вк, чтоб его смотрели люди, чтоб он их радовал. Ушло полночи, кину видос сюда, потом сами разбирайтесь куда его перемещать: http://vk.com/video?.../album114472339

 

Вроде, не лагает. Вроде, еще не снесли.



#28 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 декабря 2014 - 20:01

Фильм проклят. Больше суток не висит. Оксид, доставай шаманский бубен

#29 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 декабря 2014 - 20:08

Фильм онлайн есть: http://hdkinoklub.ru...-v-kosmose.html

А контакты - не моя парафия.


Ну и шо? Идите нахуй!

#30 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 декабря 2014 - 20:36

к сожалению нам нужен такой онлайн, с которого можно фильм вставить на сайт. Но такие онлайны анально огорожены копирастами - в отношении стражей


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#31 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 декабря 2014 - 20:42

Можно на сайт кинуть ссылку на этот ресурс. В чем проблема?


Ну и шо? Идите нахуй!

#32 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 декабря 2014 - 20:56

в том ,что нам нужен код для вставки видео, чтоб он на сайте отображался как видео. Ссылками можем завалить доверху, но это нахуй сплющилось - те кто любит онлайны, загуглит твоих стражей и посмотрит в онлайне на любом ресурсе. Так все и делают, кроме безруких одиночек, забаненных в гугле и задающих идиотские вопросы насчёт того, где посмотреть коно онлайн. Нам же надо, чтоб чувак зашёл на сайт наш и нажал "плей" и видео запустилось в окне на нашем сайте. А не чтоб он шарился по описанию, нашёл мелкую ссылку на онлайн просмотр и ушёл нахуй с нашего сайта. Типо в любом случае зритель идёт нахуй - и если его в гугле не забанили, и если забанили, но мы его выгнали на другой сайт по ссылке

 

короче, вконтакт, ютуб, а ранее яндекс видео предоставляют возможность впиливания видео в сайт. Прочие - нет


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#33 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:07

Ну, что тут сказать? Хуёвенько.


Ну и шо? Идите нахуй!

#34 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:13

на стражей оополчились. Разномастные версии Наших, кодированные, подрезанные заливаем вконтакт, и их оттуда сносят. Сразу. Обычно вконтакту нужно несколько дней, чтоб найти и убить популярный у антипиратов релиз. А то и несколько месяцев. А стражи в этом плане похожи на хоббита с татухой - его сносят постоянно, сраз, заебались перезаливать.

большинство же фильмов так не мониторят. Те хже голодные игры в виде агафьи вроде ни разу не сносили, а это ж тоже популярный видеоряд, который должен волновать антипиратов

короче, не везёт стражам


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#35 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:25

А в чем проблема? Пусть Слон вставит этот онлайн-плеер на уровне кода, там же хтмл указан

<iframe src="http://kodik.biz/video/4130/802368b5576846aeba3c7f6f68da2177/720p" width="607" height="360" frameborder="0" AllowFullScreen></iframe>


#36 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:28

если указан, то тогда всё в порядке

кроме одного - там рекламы никакие не всплывают как говно при пользовании услугами этого ресурса? вирусня никакая не радует юзеров?

 

я проверить нихуя не могу, скорость пиздец


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#37 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:46

 

А в чем проблема? Пусть Слон вставит этот онлайн-плеер на уровне кода, там же хтмл указан

<iframe src="http://kodik.biz/video/4130/802368b5576846aeba3c7f6f68da2177/720p" width="607" height="360" frameborder="0" AllowFullScreen></iframe>

Если я не ошибаюсь, такая хреновина не работает.



#38 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:50

нет, именно такую хреновину мы и вписываем, чтоб впилить видео в сайт. Друкгое дело, что ресурс может быть хреновым - наглым, жадным и созданным не для нашего блага, а для своей собственной низменной выгоды. Такие  ресурсы встречаются, увы


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#39 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 декабря 2014 - 21:58

Agent DieGo, надо разбираться в чём там подвох. В случае с крупными видеохостингами вроде ютуба и вконтакта всё понятно, бесплатный видеохостинг это один из этапов их планов по достижению мирового господства. Мелким дельцам столько высокие цели не светят, поэтому они вынуждены довольствоваться мелкими целями вроде «заработать немножечко денежек на сливе трафика тому кто больше заплатит».

Залил фильм с чистой учётки, которая ещё на пиратстве не светилась, он весь день жив. Либо вконтакт следит за теми учётками с которых мы раньше заливали, либо за группой Альянса (я ту копию в группу не добавлял).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#40 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 декабря 2014 - 22:02

Я раньше нихера не лил, но результат на лицо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей