Перейти к содержимому


Фотография

La Condomina Entertainment

студия судного дня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2234

#141 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 23 декабря 2014 - 08:01

Два фильма - это уже направление, тенденция, и можно судить более обстоятельно. Не могу охарактеризовать это кино как смешное, но лишь как веселое и то при условии полного отключения всякой логики и способности рассуждения. Действительно, может быть можно выделить целое направление в юморе, где предметом выступал бы бред, различные словосочетания связанные не логикой, а особым умонастроением автора, эдакий артхаус в юморе, но для альянса - это точно "не формат". Здесь главенствуют рейтинги, популярность, т.е. "искусство для народа", а не "искусство для искусства". Я не сторонник поносить говном все, что мне не понятно и все то, что отличается от моего представления о прекрасном и думаю, что различные направления юмора имеют право на существование даже если это юмор понятен никому кроме автора, поэтому мой совет автору - создать свой сайт артхаусного юмора и там нести светлую и веселую чушь, находить поклонников, фанатов, здесь же это не приживется.

В данном же фильме автор предстает в виде некоего артхаусного веселого акына и действующего по принципу " о чем вижу, о том и пою" иногда смешно, иногда не очень. Мне, при условии "выключенных мозгов", было прикольно смотреть эту комедь только как стеб над стебом, как юмор над тем, что получается порой в результате альтернативного перевода.



#142 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:36

но для альянса - это точно "не формат"

А то, что делаешь ты-это формат?

 

 

Здесь главенствуют рейтинги, популярность, т.е. "искусство для народа", а не "искусство для искусства".

Так зачем же ты делаешь артхаус?



#143 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 декабря 2014 - 12:05

значит, альянс слишком культмассовая площадка для моего творчества. Я артхаусник, значит. И Эркек что-то про Уеболла вспоминал.

 

Нет уж! Не дождётесь! Хуй вам. Я не артхаусный пидарас, снимающий собачью еблю на аймакс-камеру. Я массовик-затейник, идущий навстречу массовому зрителю и его зрительским инстинктам. Мне кажется, моё творчество придётся по нраву 95% жителей планеты. Просто надо, чтоб они возжелали меня страстно.

 

конечно, кондоминский стиль нов и самобытен, поэтому от него разит непривычной свежестью. Этот стиль не сочетается с консервативными стилями жанра. Но я бы сказал, что дело не только в стиле, но также и в уровне юмора. Кондомина представляет совершенно иной уровень в сравнении с другими студиями альянса


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#144 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 23 декабря 2014 - 15:51

 

но для альянса - это точно "не формат"

А то, что делаешь ты-это формат?

 

 

Здесь главенствуют рейтинги, популярность, т.е. "искусство для народа", а не "искусство для искусства".

Так зачем же ты делаешь артхаус?

 

 

Объясняю на пальцах об артхаусе и «не формате» для критика (хотя он должен знать это по роду своей деятельности):

Берем два события фильма и задаемся естественным вопросом «Что объединяет эти два события?»  (говоря языком геометрии, берем точку А и точку В и чертим между ними линию) получаем два возможных ответа:

1)      Логика (т.е. сценарий, сюжет или идея) – получаем массовое, популярное кино, целью которого является необходимость посредством этой логики затронуть чувства зрителей (то есть от логики к чувствам). Если это происходит, то у зрителей при просмотре фильмы возникают различные эмоции, а если нет, то возникают различные крЫтики матов, которые при помощи трех матерных слов объясняют тебе, насколько ты был не прав.

2)      Чувства (или все то, что творится в душе у автора) – получаем нечто артхаусное и элитарное, целью которого является рождение посредством чувств и ощущений каких-либо мыслей, идей, мыслеобразов (то есть от чувств к логике).

Сравнивая мою работу с артхаусом, ты даже сделал мне приятное, поскольку массовое кино, несмотря на то, что основа ее логика – тупое кино. Логика здесь в виде сюжета задана автором заранее, зритель может только с ней согласиться или нет. Кино же артхаусное, если оно действительно таковым является, заставляет зрителя задуматься, а это многого стоит.

Что касается моего перевода и куда его можно отнести, то в своем разделе мы можем по косточкам разобрать его сюжет и идею. Чисто по мне, то я делаю не "искусство для народа" и даже не "искусство для искусства", а просто "искусство для себя", ну а если мое искусство еще кому-нибудь приглянется, так это же будет просто здорово.

 

И кстати, Дитя Цветов, большая просьба – объясни, что представляет из себя твой кондоминский стиль, в чем его фишка? А то я даже не знаю, что ожидать от твоих переводов.



#145 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 декабря 2014 - 16:08


И кстати, Дитя Цветов, большая просьба – объясни, что представляет из себя твой кондоминский стиль, в чем его фишка? А то я даже не знаю, что ожидать от твоих переводов.

 

Ты здесь недавно, поэтому не застал одного хуя, которого выпиздовали за всякие неняшные подвиги. Короче, этот хуй - назовём его для удобства Некрохуем, ибо он уже не жилец форума - в общем, этот Некрохуй любил творить мегапереводы якобы с глубоким смыслом. Он называл их притчами с тройным дном. А поскольку все зрители видели в его потугах только унылую банальную хуиту, то мистер Некрохуй всем и каждому разъяснял срытый глубинный смысл своих переводов. Один мой коллега Эв Калипт, у которого были свои тёрки с Некрохуем в одном некрофильском союзе, куда Эв Калипта заманили злые дяди конфеткой, как-то сказал, что когда автор не может сделать произведение доступным понимаю зрителей в той форме, в которой автор понимает их сам, то он бездарь. А если он при этом ещё и пытается объяснить "что там на самом деле имелось в виду", то он жалкий бездарь. Короче, я лучше буду считаться бездарем, чем побегу объяснять народам смысл своих произведений или униженно  канючить и молить всех и каждого их смотреть - так поступал только Некрохуй. Я выше этого. Я не хочу вызывать в людях жалость, гадливость и омерзение. К тому же у меня всё нормально со зрителями, меня любят, понимают и принимают, только стесняются это признать


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#146 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 декабря 2014 - 17:41

Критики, к слову тоже делятся на два типа. На удивление, мотивируются они теми же двумя словами: логика и чувства. Можешь почитать мои рецензии или рецензии Эркека. Абсолютно вся критика опирается на строгую логичность и объясняется каждый момент. За что плюс, за что минус. У Эркека все это просматривается даже чрезмерно. А есть такие критики, как наше замечательное Дитя Цветов, он же Фридрих Фон Вальтерштайн, которые имеют какое-то свое странное внутреннее видение того, как должно быть, но с обоснованием этого видения дела обстоят крайне туго. Ну вот не нравится - и все тут. А что не нравится? А хуй знает.

Ты, Димакрат, можешь ознакомиться с работами Зомби Филмс. В частности, с той же Империей Добра, который позиционировался автором, как философская притча, а на деле являлся и является простой политической сатирой. Единственный негативный момент Империи состоит лишь в том, что декорации слишком яркие и на первый взгляд фильм кажется совкодрочерским. Но лишь на первый взгляд. Мне, вот, как-то удалось рассмотреть то, что автор хотел этим показать, но показал не очень умело. А вот большинство во главе с Фрицем, сие произведение не оценили. То ли Вавилон не нравится, то ли и вправду за совкодрочерскими декорациями нихуя не рассмотрели, но возникло некоторое клише: "Некромант - самовлюбленный безрукий хуй". Ну, смутьян он был конечно знатный, однако работы его лично мне всегда нравились. Империя хороша, Хроники Ленки - пиздатая анимеха. Последнее даже шедевральностью отдает. Сделать такую конфетку из такого пидорского отстоя... Так вот, про Некроманта: Он ушел, ибо был неправ. Но есть один человек, который по нему безумно скучает. Это Пумба, привыкший нещадно троллить данного человека. И тут появляется Димакрат, который тоже делает весьма неоднозначные работы. Они несколько выбиваются из понимания критика второй категории и внутренний тролль Пумбы рвется наружу. Нужно ж, блядь, на всех углах кричать, что Димакрат делает отстой! Димакрат - кака! Димакрат - хуй! Надо ж, блядь, ему все время об этом говорить, ибо как же это так - человек не знает, что он - дерьмовый автор, ему надо открыть глаза!!!

Я долго молчал. А тут Фриц за Некроманта заговорил, я при случае, сообщаю во всеуслышание: Димакрат, не ведись на посты тролля по имени Пумба. Ему просто жизненно необходимо кого-то чмырить. Будь то Некромант, Халфаноним или ты. Не вступай с ним в дискуссии. Ты ему все равно ничего не докажешь, а он все равно не обоснует тебе свою точку зрения. Главное - не прекращай работу и все будет хорошо.


Ну и шо? Идите нахуй!

#147 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 23 декабря 2014 - 18:07

Обязательно заценю Зомби филмс, благо каникулы зимние долгие.

Да что Пумба за зверь такой, мне это сразу понятно было. В таком "диалоге" в принципе нет ничего страшного, главное - не принимать его "критику" близко к сердцу, что у меня прекрасно получается. Просто даже в его нападках можно найти некие моменты для размышлений, просто подумать об артхаусе, "формате", критиках и т.д., высказать свою точку зрения пусть даже не для Пумбы. Единственное, что меня смущает, так это то, что в чужом разделе постоянно происходит аппеляция к моему творчеству, но здесь я не автор, а зритель, критик или просто прохожий.



#148 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 декабря 2014 - 19:46

и пусть только некромант посмеет сказать, что я его не пиарю, хотя срёт он отнюдь не розами

 

пумба, конечно, злой говнометатель, но зато принципиальный. Оксид, между прочим, пумба не только димакрата обосрал, но и меня. Почему ты меня не защищаешь от его тролльского произвола?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#149 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:00

Димакрат-кака. Фриц-дно в плане написания сценариев. Халф-хуевый актер, который никак не может найти себя и "раскрыться". Оксид не умеет подбирать музло к фильмам. И это факты, против которых не попрешь.

 

Проведя поверхностный анализ и сделав выводы, руководствуясь не логикой, а эмоциями, Оксид нарек меня троллем.

 

Пумба-тролль. Факт? Сейчас узнаем. Обвинитель утверждает, что Пумба пишет свои отзывы к фильмам лишь  ради того, чтобы обосрать их или их автора. Если покопаться и почитать, то можно найти положительные даже(!) на фильмы Того-Кого-Нельзя-Называть, нещадно мною "затралленого", которые написаны не абы как, а написаны с пояснениями. Если закрыть глаза на эти детали, то можно действительно решить, что Пумба-тролль. Но это если закрыть глаза.

Оксид-хейтер Пумбы, который в любой предоставившийся момент не упустит возможности ляпнуть какую-нибудь гадость в его адрес, запятнать репутацию или вовсе устроить травлю, скооперировавшись с рейкорнацией Того-Кого-Нельзя-Называть.

 

Пумба не пиздит без дела, Пумба вышел на новый уровень критики, впитав в себя все прелести "логического" и "эмоционального" анализов просмотренного.

 

 

Так вот, про Некроманта: Он ушел, ибо был неправ.

Ты был участником той экзекуции, ты не оказал ему поддержки. И это он не прав?



#150 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:56

Димакрат-кака. Фриц-дно в плане написания сценариев. Халф-хуевый актер, который никак не может найти себя и "раскрыться". Оксид не умеет подбирать музло к фильмам. И это факты, против которых не попрешь.

У Халфа есть Никита и Неуловимый Джо, очень даже смотрябельные.
Голос специфичный, это да, требует доводки напильником.

Так вот, про Некроманта: Он ушел, ибо был неправ.

Ты был участником той экзекуции, ты не оказал ему поддержки. И это он не прав?

Не распарсил твою логику.
«А» не оказал поддержку «Б» и участвовал в экзикуции над оным. Впоследствии А заявил что Б был не прав и тем заслужил экзекуцию. Вывод: последние утверждение А ложно. ЩИТО?
Развели тут хуеметание… Всем галоперидола за мой счёт, гуляю!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#151 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 декабря 2014 - 20:57

 

Обвинитель утверждает, что Пумба пишет свои отзывы к фильмам лишь  ради того, чтобы обосрать их или их автора

Что за бред? Где я это утверждал? Здесь нет людей, которые смотрят фильмы только, чтобы их обосрать. Зато есть люди, которые в топике Фрица троллят Димакрата.

 

Оксид-хейтер Пумбы, который в любой предоставившийся момент не упустит возможности ляпнуть какую-нибудь гадость в его адрес, запятнать репутацию или вовсе устроить травлю, скооперировавшись с рейкорнацией Того-Кого-Нельзя-Называть.

Травля - это не в моем духе. Не суди людей по себе. Заступаться за объект травли - вот это скорее. Если Димакрат включит говномет и начнет вносить смуты в наши стройные ряды, я не буду на его стороне.

 

Ты был участником той экзекуции, ты не оказал ему поддержки. И это он не прав?

А с какого я должен был оказывать поддержку неправой стороне? Когда он был прав, я его поддерживал. В данном конфликте он был неправ. Развел бурю в стакане на почве хуйни. Я пытался его вразумить (и не только я). Никто не хотел, чтобы он откалывался. Кроме Фрица, разве что. Моя позиция четче некуда. И он и все это поняли. Мы до сих пор продолжаем общаться. Редко, ибо его в онлайне нынче нечасто увидишь, но сохранили нормальные дружеские отношения. Так-то.

 

пумба, конечно, злой говнометатель, но зато принципиальный. Оксид, между прочим, пумба не только димакрата обосрал, но и меня. Почему ты меня не защищаешь от его тролльского произвола?

Поверь мне: если обсиралово твоего таланта перейдет некоторые границы, я и за тебя заступлюсь. Будь уверен. Ибо я охуенен.


Ну и шо? Идите нахуй!

#152 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 декабря 2014 - 21:10

Димакрат отхватил свою порцию счастья не за просто так. И не из-за моих фетешистских замашек (которые ты мне необоснованно приписываешь) траллить всех, кто похож на Того-Кого-Нельзя-Называть. Он был введен в неприятную дискуссию со мной по одной простой причине, я уловил в его словах фальшь. Он описывал одно, а делал совсем другое. Это я о теме про артхаус, кстати.

 

Да, он потом включил излюбленный отмазон всех криворуких: я не для масс делаю, я для себя. Напрашивается вопрос: хули тогда он делает здесь? По-моему, Альянс-это не сборище личностей, несущих свет через свои работы только себе любимым. Мы даже сайт пилим (я в меньшей части, практически не отношусь к этому процессу), оглядываясь на пипл, чтоб ему было удобненько, чтоб эти хуи-почитатели не утруждали себя лишними действиями. И эта оглядка на зрителя везде. Да даже ты, Оксид, 100% делаешь свои работы не только для того, чтобы тебе было чем занять свою голову и руки (а если будешь утверждать обратное, то я могу смело заявить: ты врешь). Даже Халф делает что-то, что будут смотреть остальные, а не только он сам. Даже Кастраты заняты тем же. Или я чего-то недопонимаю, или кто-то вихляет сракой.



#153 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:03

Причина моего прихода на сайт форума - это не одно и тоже, что и причина моего творчества. Творю, ибо нравится, без оглядки на других, или ты думаешь, что я перестану заниматься переводом без альянса? Напрасно. Альянс мне нужен, прежде всего, как зеркало, поскольку я как автор не вижу со стороны всех своих ошибок или успехов, а где как не на сайте таких маститых переводчиков учиться этому делу? Вторая причина, почему мне нужен зритель - вовсе не в желании тешить свое самолюбие, а в идее своего фильма. Можно сказать, что меня настолько достала все это пропагандоновское ТВ, что хочется не то, чтобы говорить, но просто орать на весь мир, и чем до большего числа людей мне удастся докричаться, тем лучше. Перевод - как я уже говорил, это не цель, а всего лишь форма выражения моих идей, который мне более или менее доступен. 

Да и по поводу Оксида я думаю, ты преувеличиваешь его тягу к популярности, если бы это было так, то его бы звали не Оксид, а Вася-Пупкин-телефон-43-67-49-любите-меня-все, к чему тогда скрывать свою личность, не понимаю.



#154 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:12

А пока большинству нехуй делать, кроме как оффтопить какахами в теме высокопродуктивной студии, внутри самой Кондомины кипит работа. Мой таинственный анальный раб-живописец ловит мозгом мои инфернальные идеи и тут же воплощает их в постерные полотна. 77 фильмов по-прежнему в плане.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#155 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:17

Вторая причина, почему мне нужен зритель - вовсе не в желании тешить свое самолюбие, а в идее своего фильма.

Так тебе нужен зритель или ты делаешь переводы для себя? Определись. Это, значится, раз.

Идея в твоем фильме изложена крайне вяло, неинформативно, отрывисто, криво. Ее нет как таковой. Лично я не увидел вопрос с твоей точки зрения, я увидел лишь метание говна из-за угла в политиканов и ватников, но не как не ор на весь мир. Это, значится, три.

И когда я спросил про то, что ты делаешь "здесь", под этим самым "здесь" я подразумевал не форум, а Альянс. Хуль ты подал попрошайку в Альянс если он тебе не нужен? Это, значится, два.



#156 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:19

Появилась очень своевременная и рациональная мысль спасти от позора всё человечество(хуле там!), подвергнув кондоминскому переводу будущий срамной фильм "Пятьдесят оттенков серого". Он станет няшным-преняшным, невинным и семейным - как мои трусы.

 

8a216d68766e.png


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#157 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:24

Также будет выпущена блистательная альтернативная пародия о ветеринарах коррумпированных спецслужб - смешной перевод фильма "Солт"

 

b4d65c1a1e76.png


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#158 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:31

Естественно, чуткая Кондомина не обойдёт вниманием наше будущее - наших детей. Как Дитя Цветов я не могу игнорировать цветы жизни. Мне есть, что сказать им, о них и для них. Поэтому будет переведена кинолента "Телекинез" - перевод поведает о вопиющих фактах подросткового педикулёза.

 

5360a7625838.png


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#159 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:34

А кто-то говорил,что нельзя писать маты в названии фильма.И этот кто-то ты Фриц.



#160 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 750 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 декабря 2014 - 22:36

нельзя конечно. Если меня примут в альянс, название будет локализовано-адаптировано-запикано

 

а вообще - http://uft.me/studio/smysl/zek-2

но на торрентах используется нормативная версия постера - без матов


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей