Перейти к содержимому


Фотография

La Condomina Entertainment

студия судного дня

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2234

#261 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 января 2015 - 20:36

Моргана, учись у Оксида. Плюнул обоим спорщикам в душу и ушёл с гордо поднятой головой не обращая внимания не летящие вслед нечистоты. Мол мавр сделал своё дело, мавр может уходить.
А ведь мог-бы ввязаться в спор, начать доказывать что критики — хуй, зрители — хуй, а «посвящённый» без пяти минут шедевр.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#262 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 19 января 2015 - 23:06

Да меня просто Тата позвала Варьку нянчить... А впрочем, тут нечего писать. Я уже все высказапл, а в личке добавил. Фрицу. С Морганой тоже еще "по душам" пообщаться надо. Ну кто-то же должен этих людей воспитывать.


Ну и шо? Идите нахуй!

#263 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 января 2015 - 02:28

С глубоким почтением и уважением я иду навстречу теме воспитания высших ценностей, поднятой Оксидом. Фриц ухватил самую суть, Фриц поймал краеугольный камень Нравственности, брошенный в него щедрым Оксидом. Воистину, своевременность - матерь сингулярности! И в честь этого, а также в честь воспитания будущих поколений Кондомина переведёт фильм "Великий уравнитель". Это будет альтернативный перевод с пронзительным воспитательным посылом на. Сюжетная философская альтернативка получит название "Аква Лазер".

 

e43616433b89.jpg


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#264 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 января 2015 - 02:36

С удовольствием посмотрю.



#265 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 20 января 2015 - 12:34

А я вот попытался посмотреть "Игру Бендера" и "Мазу Ряху" вчера. Хочу отметить - без всякого удовольствия попытался. Переводчик (говорильщик) уныл и эмоционален, как железобетонный столб. Уныло несёт унылую чушь, словно отбывает повинность за скромную зарплату, а не занимается любимым делом. Как Фриц справедливо заметил в анонсе "Игры Бендера": "...второй фильм Кондомины мастерски адаптирован под умы кучки критиканов. Но это не делает его хуже первого. Напротив." От себя продолжу его незаконченную фразу: "Второй (и третий) фильм по смыслу,юмору и эмоциональности перевода ничем не отличается от первого. Поэтому, если Вы ознакомились с первым, то нет необходимости смотреть их". Вот - как-то так, по-моему, должна была заканчиваться фраза Создателя.

Качаю "Светораздел"...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#266 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 января 2015 - 12:43

рябого копа смотри!

я знаю твои предпочтения по рутрекеру. Светораздел - слишком артхаусный для тебя


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#267 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 20 января 2015 - 15:03

Качается "Коп".


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#268 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 21 января 2015 - 12:04

Посмотрел "Копа". Не в восторге. Про пятидесятигерцовый фон говорить не буду, ибо об этом уже говорилось. Мне больше всего не понравилось другое: все персонажи будто бы "пасаны из аднаво раёна", диалоги примитивны и построены исключительно на мате (опять же - "пасанский правельный разгавор") и ради оного, что мне показалось абсолютно не смешным и на протяжении всего фильма я даже не хмыкнул, не говоря уже о безудержном хохоте. Говоря о мате в фильмах: к примеру, мне нравится Монблан в "Ниграх" (и в каком-то "Поттере" - не помню уже в каком) - он разговаривает матом, но делает это виртуозно. Тем более, что он в фильмах является скорее исключением, нежели нормой. Думаю, если все персонажи будут "Монбланами", то это будет не так смешно. Единственный плюс, который хотелось бы отметить - это неплохая игра голосом. По сравнению с предыдущим озвучивальщиком - это просто взрыв эмоций. :) Однако, это единственный плюс среди миллиона минусов.

Попробую всё-таки артхаусный "Светораздел"...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#269 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 22 января 2015 - 10:34

Попробовал "Светораздел".  Это артхаус с трэшем! Подавляющая часть диалогов в фильме звучит приблизительно так: "-Ты чё, нахуй, пидарас?! Щас пизды получишь! -Ты сам пидарас, нахуй. И пизды получишь сам!" Весь фильм можно было обрезать по времени, оставив один вышеупомянутый "диалог", раскрывающий основную концепцию фильма. С самого начала фильма сложилось впечатление, что переводчик "под мухой" (да он и сам признался в этом ещё во время начальных титров), а когда он начал икать - вот тут и начался трэш. Я не стал дожидаться, когда его вырвет на микрофон и выключил сей "шедевр". Теперь уже и не знаю кто из переводчиков лучше: "Железобетонный" Халф или "Синий пасан" Стеб? И ещё, интересно: кто же всё-таки автор такого "высокохудожественного" перевода?  Для фильма путь один - в топку, как, собственно, и для предыдущих мной просмотренных.


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#270 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 28 января 2015 - 02:07

Находясь на пике своей популярности, купаясь в резонансных отзывах, лучах славы и потоках жидкости цвета и консистенции шоколада, Кондомина продолжает облагодетельствовать жанр.

Я сделаю смешной перевод "Повелителя стихий". И мне нужна многоголоска. Я уже подписал Лося на роль Зуко, Адмирала Бэнбоу на роль Айро и Халфанонима на роль Сокки. Набор гестов продолжается.

 

Перевод будет на уровне признанных кондоминских шедевров, а может даже ещё признаннее!


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#271 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 28 января 2015 - 03:31

Ужас!


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#272 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 28 января 2015 - 11:02

Ну и "Болт" (который "Солт") на подходе. Но это традиционная одноголоска. Для истинных ценителей - консервативных кондоминских олдфагов


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#273 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 29 января 2015 - 11:48

меня начинают терзать смутные подозрения, что Педикулёз большинство форумчан вообще не включали. А я, к вашему сведению, расту над собой, эволюционирую как автор, прогрессирую - неизменным остаётся лишь моё заветное желание попасть в состав Альянса.

 

Ладно. Попробуем иначе.

Перевод "Повелителя стихий" не будет выложен полнометражным куском - раз уж здесь засели такие ледащие ютуб-фаны короткого метра с рассеянным вниманием. Для затравки будет выпущен монтажный ролик-превью, вводящий в курс дела и во вселенную фильма. Озвучен ролик будет голосом Лося от имени одного из главгероев - принца Зуко.

Важный факт. Это первый фильм Кондомины, в котором будет порушен основной видеоряд. Будет монтажное эпичное произведение. Чтоб вы представили, насколько всё терминально, вот вам монтажный ряд ролика-превью:

  • повелитель стихий
  • миллионер из трущоб
  • австралия
  • гладиатор
  • грань будущего
  • послезавтра
  • 2012
  • солдаты неудачи
  • сериал ганнибал
  • апокалипсис мела гибсона
  • константин
  • 5 элемент
  • мрачные тени (идя навстречу пожеланиям трудящихся, помешанных на тиме бёртоне)
  • миллион способов потерять голову
  • безумный спецназ
  • безумный макс 2
  • водный мир
  • война миров зет

Можете начинать поклоняться Кондомине!


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#274 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 29 января 2015 - 18:22

Можешь успокоить свои сомнения. Я уж два раза пытаюсь посмотреть "Педикулёз". И это несмотря на явно не фонтанные предыдущие фильмы (Сегодня будет третий). Просто поздно вечером начинаю смотреть и засыпаю к двадцатой минуте просмотра. Судя по началу "Педикулёза", его можно было бы и не смотреть, но такой уж я мазохист. Посмотрю и обязательно вылью ведро помоев на нетленку. А может быть случится Чудо и я восхвалю до небес сей продукт синематографа, а вместе с ним и "Кондомину".


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#275 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 30 января 2015 - 13:47

Ну вот, наконец-то я осилил "Педикулёз". Кстати, а почему именно "Педикулёз"? В фильме, по-моему, об этом не было ничего сказано.

Что можно сказать о фильме?... А ничего. Перевод совершенно не смешной. Да, собственно, он никакой. Сценарий, если таковой был вообще, сделан по принципу песен народов Севера: что вижу, о том и пою. Похоже, всё-таки, что сценария не было, т.к. переводчик просто комментировал происходящее на экране. Такая себе озвучка на лету. Низкий поклон переводчику за то что он был трезв и не икал в микрофон. Подытоживаю: фильм - каловая масса, заслуживающая одного - сброса в канализацию.

Так что, Чуда пока не произошло...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#276 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 января 2015 - 14:19

Раз ты не понял, почему называется "Педикулёз", то смотрел невнимательно. Сакральный смысл фильма - в наличии отвлечённой притчи о проблемах подрастающих поколений школоты, игнорирующих прогрессирующий на голове их главного главнокомандующего главаря педикулёз.

 

Однотипность твоих отзывов их ровный, повторяющийся тон заставляет меня справедливо допустить мысль о некоей их заангажированности в пользу врагов Кондомины, беспочвенно надеющихся, что Кондомина остановит производство шедевров. Я также начинаю допускать мысли о закрадывании в мою душу зачатков подозрений, что данные отзывы могли быть написаны на корыстной основе.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#277 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 30 января 2015 - 15:18

Раз ты не понял, почему называется "Педикулёз", то смотрел невнимательно. Сакральный смысл фильма - в наличии отвлечённой притчи о проблемах подрастающих поколений школоты, игнорирующих прогрессирующий на голове их главного главнокомандующего главаря педикулёз.

 

Однотипность твоих отзывов их ровный, повторяющийся тон заставляет меня справедливо допустить мысль о некоей их заангажированности в пользу врагов Кондомины, беспочвенно надеющихся, что Кондомина остановит производство шедевров. Я также начинаю допускать мысли о закрадывании в мою душу зачатков подозрений, что данные отзывы могли быть написаны на корыстной основе.

Дело не в заангажированности. Всё дело в ровном, настойчивом принципе переводов. По сути, данный принцип озвучки можно считать визитной карточкой "Кондомины". И у меня после просмотра всех фильмов "Кондомины", повторюсь, устоялось твёрдое сомнение в твоём авторстве. Ну не могу я поверить в то, что человек, грамотно составляющий предложения, умеющий правильно подбирать определения, в общем, прекрасно владеющий Великим и Могучим (а именно такое у меня сложилось впечатление при общении с тобой), сможет создать такой "продукт". Мягко говоря...

И можешь считать меня заангажированным и купленным, но все кондоминские "киноленты" подпадают под определение: "Мычание ягнят". Причём, иногда нечленораздельное мычание (вспомни "Светораздел"). Только у Ser6630 получались хорошие, смешные, наполненные смыслом переводы, производимые им со скоростью пулемёта. Думаю, не стоит пытаться переплюнуть его в скорости. Может пора подумать о качестве и осмысленности?


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#278 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 января 2015 - 17:32

в скорости Кондомина давно переплюнула сера6630, и продолжает переплёвывать

 

Мне льстит заслуженное признание тобой моих способностей писать словеса и предложения, но переводы - это немного другое. Там нужно прекращать быть собой, нужно подстраиваться под создаваемую прекрасную и необычную вселенную, перевоплощаться в другое существо - даже в других существ, ибо персонажей там много. Критик-пиздун и переводчик-творец - это совершенно разные люди, даже если это один и тот же сгусток протоплазмы.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#279 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 января 2015 - 10:11

Должен опечалить все кондом-фанов: на этих выходных я не выложу превью-ролик. Потому что, оказалось, что я не успеваю его домонтировать. Оказалось, что у Лося, подвинутого на сериале Ганнибал, нету дома сериала Ганнибал, поскольку Лось подвинут на нём настолько, что наизусть его знает и в видеорядах не нуждается. Так что я скачаю его только сегодня, когда буду раздавать "Я из будущего 3" на руторе. Но сегодня и завтра я занимаюсь броуновским движением, и хуй там что-то домонтирую.

Так что объявляю двухдневный траур по поводу невыхода превьюшки. Рыдайте.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#280 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 31 января 2015 - 12:29

Посыпаю голову пеплом.


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей