Перейти к содержимому


Фотография

Никита

Смешной перевод Наруто Наруто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 694

#481 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2017 - 21:37

Ну так и у ДезМаска сначала была "Лига суперзекоу".


Как то так.


#482 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 09 июля 2017 - 22:01

Хорошо бы, чтоб Халф перевёл кайдан какой-нибудь. Это был бы ржако-хит.



#483 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 11 июля 2017 - 02:07

Как ни крути, но дефицит релизов и плачевная статистика активности Халфа сильно бьют по развитию жанра аниме в сфере вольных переводов. «Никита», по сути – единственный представитель жанра, выходящий по сей день, пусть и относительно редко. В целом, «Никита» очень даже неплох, чему я убедился во время предыдущих просмотров. Сейчас я себе решил забить всю новокупленную флэш-память на телефоне переводами (чтобы потом целый поток рецензий написать, естесна, да и чисто для души), вот и подумал заодно и сию скачать нетленку.

Ну, и вопрос даже один возник – как много вообще существует вольных переводов аниме?

#484 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 июля 2017 - 02:45

Кроме Халфа, Дена и ИДАсофта ничего на ум не приходит

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#485 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2017 - 20:22

Чет мнение Кингкобры на Энигмикса смахивает.


Изображение

#486 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 августа 2017 - 20:44

Чет мнение Кингкобры на Энигмикса смахивает.

Блэтб, Халф, я ждал твоего пришествия больше, чем Death Stranding (Кодзима гений, ежжи). Теперь самый важный вопрос во вселенной [пидарасов, хуесосов и Догов] – где Никита, блэтб?

#487 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 17 августа 2017 - 21:55

А может я скажу «Кодзима – гений» и с этого момента все (кроме Халфа) смогут в этой теме писать только вопрос «Где Никита, Халф?»?

#488 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2017 - 22:38

Никита, где Халф?77



#489 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 25 ноября 2017 - 22:00

После ряда неудачных проектов довольно сладкоголосого и харизматичного Халфанонима, в его деятельности наступает белая полоса. Именно тогда однажды исключенный из Альянса трэшодел (в нехорошем смысле) едва ли не сразу становится звездой, продолжение чьего проекта сейчас ждут всем Альянсом по несколько месяцев, а то и вовсе полтора года, а призывы делать это самое продолжение давно ушли на цитаты. Именно таким проектом и оказался смешной перевод печально известного в кругах анимешников мультсериала "Наруто", получившего довольно банальное название "Никита".

 

"Никита" является адаптацией первого сезона "Наруто", состоящего из 220 серий, который в редакции Халфа заметно скукожился в хронометраже из-за удаления множественных филлеров, занимающих едва ли не десятки серий подряд. Наруто Удзумаки (или Узумаки, если анимешники бомбить начнут) стал Никитой Узумаковым... - как оригинально-то. Тем не менее, это работает. Характер и личность персонажа смещены в гоп-сторону. Помешанность на "Рамене"/"Дошираке" заметно увеличилась. Искажены некоторые смешные моменты, что иногда открыто подмечается автором. Местами расставлены смешнявки, которые не особенно придают смысла произведению, но улыбнуться хочется. Над чем Халф действительно неплохо поработал, так это над кастом актеров, поэтому не возникает ощущения, что надо кому-то подобрать другой голос. Монтаж довольно банальный, вкрапления из других фильмов исключительно в виде бессмысленных смешнявок. Саундтрек довольно скудный по разнообразию, но зато колоритный по содержанию - чего только стоит главная заставка сериала с композицией Really Tryna Do.

 

Если вас не интересует просмотр всего аниме-сериала "Наруто", который, на минутку, состоит из 720 серий, из которых от силы процентов 10, если не меньше, несут хоть какой-то смысл - но вы все же хотите познать мир аниме, то кастрированная версия от Халфа к вашим услугам, ну или же обратитесь к Некроманту с его "Хрониками Ленки". В любом случае, "Никита" будет хорошим выбором для пробивания на ха-ха, даже без травки, поэтому категорически рекомендую к просмотру.



#490 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 февраля 2018 - 11:22

Посмотрел сериал про своего тёзку. Сама по себе идея наградить персонажей исходника русскими именами – это даже не идея, а практически неизбежная необходимость. Здесь исходником выступило анимэ, а я с этим жанром вообще не знаком, даже в глубоком детстве не смотрел, когда по телевизору крутили всякую дичь. Тем не менее, не могу не отметить, что имена персонажей не диссонируют с видеорядом и смотрятся довольно гармонично. Шутки, связанные со стёбом видеоряда, очень смешные.

 

Часть диалогов основана на полнейшем тупняке, впрочем, от Халфа было трудно ожидать чего-то иного. Есть какой-никакой сюжет, вращающийся вокруг темы ниндзя. Если вникать во все нюансы происходящего в сериале, есть риск, что чердак свернётся. Я серьёзно, нужно очень дозированно впускать "Никиту" в своё сознание. Определённая комичность достигается за счёт специфического голоса переводчика. Большую роль в том, что я всё-таки взялся за просмотр, сыграла краткость эпизодов.

 

О голосах персонажей могу сказать несколько тёплых слов: бубнящий через тряпочку Аркадий Какашин (чьи реплики и правда нуждаются в субтитрах), женские персонажи в исполнении Дали, а также удачно вписавшиеся в актёрский состав Оксид и Диего создают подходящую атмосферу. Есть в этом что-то весьма притягательное. Немногочисленные аудио- и видеовставки вполне уместны, насколько я могу судить. В начале мата совсем не было, потом его стало чуть больше, но он незаметный, как ниндзя.

 

Начиная со второй серии, неожиданно для себя обнаружил ряд едва заметных отсылок к различным фильмам ("Зелёный слоник", "Белое солнце пустыни", "В джазе только девушки"), рекламе и иным явлениям массовой культуры. Присутствуют шутки на политические темы (выборы старосты). Понравился студенческий антураж ("Доширак", экзамены, распределение), при этом в сериале хватает всякой анимэшной терминологии и специфических приколов, которые понятны далеко не всем зрителям.

 

Я не претендую на то, что до конца понял замысел автора и разобрался во всём, но сериал, в принципе, неплохой. Среди моря нишевого стёба попадалось несколько приколов, не связанных с анимэ. Сериал занятен тем, что его можно расценивать как стёб над субкультурой анимэшников и над этим жанром в целом, причём стёб этот задуман и воплошён в жизнь человеком, который сам в теме. То есть, такой своеобразный самостёб. Обычно подобные нишевые продукты смотрятся с трудом, а этот нет.

 

Ситуация для меня довольно привычная: не могу сказать, что я в восторге от просмотра, но и минусы раздавать тут особо не за что. Так что моя рецензия будет положительной, только не надо думать, что меня подкупило одно лишь название. Обычно я хвалю те переводы, которые сделаны со старанием, и где чувствуется заинтересованность автора. Есть мнение, что к финалу сериал несколько скатился, но мне так не показалось. По сравнению со всей остальной "Кондоминой", на удивление достойно.



#491 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:39

Вот такие рецензии придают сил. Спасибо за такой отзыв


Изображение

#492 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 февраля 2018 - 12:50

Вот такие рецензии придают сил. Спасибо за такой отзыв

И теперь ты от радости должен, как реактивный, запилить три серии "Никиты" подряд.



#493 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:04

Вот такие рецензии придают сил. Спасибо за такой отзыв

Да не за что, всегда пожалуйста. Я добрый критик.



#494 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:11

 

Вот такие рецензии придают сил. Спасибо за такой отзыв

Да не за что, всегда пожалуйста. Я добрый критик.

 

Injustice Critic



#495 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:12

And justice for all



#496 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:22

Я есмь пастырь критик добрый.

Вернее, я им (тоже) был, пока не перевоспитался под чутким руководством Фрица и Пумбы.



#497 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:32

После первой сотни, я думаю, многое изменится



#498 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:35

Я есмь пастырь критик добрый.

Вернее, я им (тоже) был, пока не перевоспитался под чутким руководством Фрица и Пумбы.

У тебя передозировка Кондоминой (которая хуй) произошла.



#499 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 197 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 28 февраля 2018 - 13:53

После первой сотни, я думаю, многое изменится

Чел, у тебя на 99 отзывов 3 краснухи; у меня на 99 - 30 краснух. Таким образом, я (в стиле Пумбы, который есть критик ленивый и злой) как бэ ни на что не намекаю, что тебе понадобится штук 200 (чтобы многое изменилось). А может, и все 300.



#500 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 28 февраля 2018 - 14:00

Юрик, ты явно недооцениваешь мои способности к графоманству. Пожуём - увидим




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей