Перейти к содержимому


Фотография

Dimakrat — Вовкин дед

заявка вступление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#121 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 октября 2014 - 09:55

Ничего - раскрутишься, глядишь и гесты подтянутся. Ты главное - не бросай.


Ну и шо? Идите нахуй!

#122 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 октября 2014 - 10:22

конечно, твои голоса сливаются в кашу - когда негр и рик говорят - но различить можно. Ибо разговор синхронизирован с видеорядом

 

к механическому голосу негрёнка я ещё привык. Но если вся гоп-компания начнёт пиздеть голосами валли и евы, если лори, андреа, кэрол и прочие бабы а также карл будут оттранспонированы, то получится стрём

 

короче, пили. И не затягивай


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#123 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 октября 2014 - 14:35

когда следующая серия?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#124 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 26 октября 2014 - 14:50

Пока не знаю, но останавливаться после таких слов одобрения я точно не намерен, просто скопилось немного дел пока шлифовал первую серию. Я ведь полностью в свободное время был в творческом процессе, теперь нужно недельку посвятить скопившимся делам. Но далее процесс уже быстрее пойдет, т.к. там и серии покороче да и смысловой пустоты нет как было в первой серии. В основном там работа к переозвучке сведется.



#125 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 27 октября 2014 - 02:51

Какая бредятина, какое мясо, какая поебень. Я посмотрел минут 10, наверно, до момента с тараканами. И чуть не проблевался. Дикая психоделика.

 

По поводу работы со звуком и заполнения пустот-все хорошо. Ну, не совсем хорошо, но гораздо лучше, чем было. А вот смысловая нагрузка никудышная, бредовая и попросту хуй. Да Зеленый Слоник гораздо легче и приятнее идет. Я бы сказал, что ты, Димакрат, хуевый автор, но глядя на твой прогресс в плане качества звука, я все-таки надеюсь, что ты разовьешься и эволюционируешь и в этом параметре ведь он, сука, важен.



#126 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 27 октября 2014 - 06:35

Спасибо за рецензию, но где Вы там нашли психодел я не понимаю, первые 10 минут имеют вполне определенный и конкретный смысл. До тараканов идет обычное представление главного героя и дается краткое представление о его характере, дабы зрители сразу понимали что за перец будет смотреть на них с экрана все оставшееся время. Выглядит это вполне определенно, гл. герой в монологе сам рассказывает о том какой он крутой супер-пупер альфа самец и параллельно показывается то, каким он оказывается на самом деле. Это небольшой стеб над самим главным героем. Он и по оригиналу фильма весь сам из себя супер-пупер альфа, ну надо его как-то маленько опустить до уровня простого смертного. 

Ну а вообще судить о фильме по 10 минутам, мне как-то это на 90% напоминает позицию - "не читал, но осуждаю".



#127 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 27 октября 2014 - 07:47

если кино не понравилось в первые 10 минут - его надо выключать, надо выходить из кинотеатра, надо обильно срать на автора и тэдэ. 10 минут - это не 1 минута, за 10 минут вполне можно определиться, нравится кино или нет. Так что не наезжай на зрителя, димакрат. Но и пойми, что каждому не угодишь.

 

мне доставило. Было интересно всю дорогу, твои режиссёрские ходы мой интерес всё время держали. Я нихуя не гоню. Если б мне не понравилось, я бы тебя хуями доверху закидал и сверху кренделем бы насрал - уж поверь. Есть авторы, которые нравятся некоторым, но я в упор не понимаю, почему. И сру на этих авторов всегда, и срать буду, пока они не научатся делать что-нибудь нормальное - стройбат, некромант, моргана, кастрато-гомосеки, избранные (у последних нравится только одно кино - но пока что это лишь исключение, подтверждающее общий диагноз, пусть выпустят ещё что-то такое же, тогда вычеркну их из этого списка). Моё мнение по этим студиям разделяет подавляющее большинство зрителей. И тебе тоже надо пройти проверку этим самым большинством - миллионы мух не могут ошибаться, это главное правило шоу-бизнеса. Если не вкатило одному пумбе, но вкатит всей остальной планете - то ты прав. Пумба хоть 10 минут посмотрел. А тот же фальконе, которые нелицеприятно отозвался о твоём творчестве, не смотрел и не будет смотреть вовсе - ему не нравится, что ты взялся переводить один из его любимых сериалов. Типо ты хуй уже просто поэтому - замахнулся на любимое. И таких зрителей, изначально настроенных крайне агрессивно, у тебя тоже будет хватать - оксид вон в курсе со своим светлячком. А ещё ты насобираешь дохуя ненавистников за свои наезды на путина и ватников, и им будет похуй, что ты одновременно космополитически какаешь и на пиндостан, и на меркель с олландом, "выражающих озабоченность". Тебя загадят, назовут школотой, назовут зомбированным каклом-фошистом - ну ты в курсе, знал, на что шёл, когда выбирал объект стёба. Правда и поддержат тебя многие - те, которые вместе с тобой путина не ценят. Во многом комментарии на торрент-трекерах под твоим сериалом не будут касаться творчества - будут швыряться друг в друга говном те, кто случайно набрёл на раздачу и заметил там политические комменты. Таких тебе придётся научиться отсеивать - как серунов, так и защитников. Ибо они не твоё творчество болт клали, им бы просто выразить в очередной раз в очередном месте своё особо ценное мнение по поводу текущей политической заварухи.

 

я виде почти 2 сотни смешных и альтернативных переводов. Видел всякое - и няхи, и какахи.Твой юмор мне по нраву. Если не будешь делать, спустя рукава,  если будешь заполнять пустоты, если не будешь забывать, что у тебя смешной перевод, то есть, совершенно другое кино (ни разу не оригинал), а значит все сцены нужно переделать в стёбном или альтернативном духе либо нахуй вырезать их (когда ничего не придумывается), а не оставлять на самотёк - то будет норм. Возможно, ещё когда-нибудь научишься и рендер делать грамотно - ведь со всякими эффектами разобрался неплохо. Хотя качество видео и звука щас не напрягает - всё видно, всё разборчиво. Но отнюдь не ня - надо улучшать.

 

возможно, мне помогает знание оригинала, знание сюжетных линий, знание того, какое рик плаксивое моралистское чмо в оригинале - а здесь он получается бодрым иванушкой-дурачком. Я ходячих люблю и знаю не меньше, чем тот же фальконе, только для меня нет ничего святого - переводить можно всё и шутить можно над всем, было бы умение. У тебя это получается - наверное, поэтому я и вытерпел три сырые бета-серии. Только не забрасывай. И не ссылайся на важные дела, на укачивайся на лавровом гамаке после парочки положительных отзывов. Типо делай дальше и много. Это ж сериал. Пока что ты нихуя не раскрыл, только-только начал создавать характер рика, сюжет только начинает зарождаться. Если затянешь с продолжением, тебя нахуй пошлют - ибо забудут, что было в первой серии. Она не настолько гениальна, чтоб ржать каждый 30 секунд, запоминать её и рвать на авторе от восторга последние штаны и пиджаки. Жми дальше, не будь ленивым хуем


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#128 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 27 октября 2014 - 09:03

Да я все прекрасно понимаю, но тут ответ скорее даже не самому Пумбе (он свой вывод уже сделал), просто если в принципе встал вопрос по 10 минутам фильма, то нужно дать им определение, о чем они, вот и все. 

Бросать это дело я и не думал, просто есть актуальная необходимость заняться ошиповкой своего велосипеда, дабы ездить по снегу, для меня это насущно, т.к. связано с моей работой (приходится много ходить пешком), а иначе будут проблемы со свободным временем.



#129 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 октября 2014 - 10:53

Еще кое-чего заметил. Лучше сразу скажу. Есть еще один важный момент в отрисовке персонажей. Как бы это банально не звучало, но нужно просто чаще называть их по имени. Я не смотрел Ходячих и о том, что главного героя зовут Рик, я узнал от Фрица. Просмотру серии это не помешало, но в дальнейшем, когда сюжет будет развиваться - про имена не забывай.

Ну и по-хорошему до нового года вторую и третью серию причесать, а дальше двигаться в нормальном темпе - месяц-полтора на серию. Тут никто не призывает забивать на собственные дела. Просто - держать темп. Все серии делать не обязательно. Их можно как угодно менять местами в угоду сюжету, вырезать ненужные сцены, добавлять сцены из других фильмов. Короче - полная свобода. Дерзай, в общем.


Ну и шо? Идите нахуй!

#130 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 27 октября 2014 - 11:35

На все серии первого сезона идеи хоть и в черновом варианте но у меня уже есть. А вот по поводу имени, тут я к Вам за помощью обратиться хочу, народ, помогите назвать персов и стоит ли им вообще придумывать имена? Называть родными именами из оригинала - банально, придумывать что-то типа Остап Бандэра или Ваня Куролесов ну тоже не айс. Может вообще значение имен в фильмах сильно преувеличено? Вот честно говоря зачастую я даже и не помню имен героев фильма. Имя возникает в фильме только когда о герое говорят косвенно в третьем лице. Может я и выёживаюсь, но что если ради эксперимента посмотреть возможно ли вообще герою фильма обойтись без имени?



#131 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 27 октября 2014 - 12:13

насчёт имён - кому как. Есть авторы, которые крайне ценят имена и даже дрочат на странные хуйпоймиоткудавылезшие словечки - типо хулиганские фурункулеску, катята, неха. Есть авторы, которые любят заприкалывать имена - типо шерлок клоунс, сеня ганджубас. Есть авторы, которые оставляют оригинальные имена - какой-то бес в гематронии. Есть авторы, которые клали болт на многие имена - и поэтому очень часто у них в титрах звездопупа написано "чёрная уборщица", хотя это реально значимый и харизматичный персонаж. Учитывая твою стилистику, можно оставить оригинальные имена. Действие-то происходит в пиндостане и ты тяготеешь к типо серьёзному стёбу (исключая абсурдные моменты) - поэтому делать прикольные имена тебе не с руки. вообще, оксид написал о том, что у героя должно быть имя. Хз, мне лично похуй. Оксидовского челопука я зову магуайром, фурункулеску - котей (ну уже привык, но это только потому что мы со слоном часто обсуждаем котю, а слон не знает оригинального мэла), неху - мореной баккарин (оба слова), катяту - кхалом дрого (так зовут этого перса в игре престолов), юрика - тьюдиком или альфой, его жену - чёрная жена тьюдика (и после паузы в мозгу - "вроде джина торрес?.."). Короче, называю для себя либо именами персонажей оригинала, либо именами актёров, либо именами персов, которых эти люди сыграли в других фильмах. Я щас прошёлся конкретно по творчеству оксида, который акцентировал внимание на именах, типо это важно,  они у него произносятся часто и тэдэ. Но я их один хуй не запоминаю. Так что лично мне похуй, как ты обзовёшь своих персов


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#132 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 октября 2014 - 14:06

Вот честно говоря зачастую я даже и не помню имен героев фильма. Имя возникает в фильме только когда о герое говорят косвенно в третьем лице.

В фильме может и можно без имён, сериал — другое дело. Сериал он длинный, и сочиняется постепенной, рано или поздно тебе понадобится упомянуть кого-то в третьем лице например.
Думаю Оксид прав, имена (по крайней мере в сериале) нужны, и повторять их стоит почаще. Персонажей оксидовских Космических Хулиганов я всех помню по именам например. Думаю имена помогают мозгу запомнить персонажа, а значит делают его более узнаваемым, а люди любят знакомое.
Для серьёзного перевода придумывать стёбные имена имена не стоит, остаётся либо использовать оригинальные, либо придумать новые обычные имена. Я за первое.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#133 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 27 октября 2014 - 14:11

Ну вот: кому-то пох на имена, кому-то нет... Лично мне проще запомнить (и идентифицировать впоследствии) персов по именам.  И мне кажется, что правильно будет всё-таки дать персонажам какие-либо имена, фамилии или прозвища, определяющие или подчёркивающие характеры героев. Посмотри "Тхе С.Т.О.Л.": там персонажей - до бениной мамы и у всех (даже у эпизодических персонажей) есть имена, фамилии (даже отчества), прозвища... Причём "публика" там была разношёрстная: тут тебе и Иван Петрович Собакин, и Жара Стаид, и просто Саня... Напряги немного голову, если уж смог придумать сюжет сериалу, то обозвать героев для тебя не составит большого труда. Лучше, по-моему, обзывать их согласно месту их "прописки". Ну, то есть, к примеру: Арнольд Шварценеггер или какой-нибудь Вольдемар Замануинкеларески плохо вписываются в картину, как жители нашей необьятной Родины. Однако, тот же Кемпендяй Кемпендяевич Акопян или Семён Петрович Джекичанов будут отлично себя "чувствовать" там же. Надеюсь я донёс свою мысль до автора.


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#134 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 27 октября 2014 - 14:18

О, кстати: при попытке перейти по ссылкам, любезно предоставленным автором (

https://yadi.sk/i/Bд95sYlf4cGCXi - лучшее качество видео (для быстрого интернета)

https://yadi.sk/i/Y_JbQl8ScGCYM - среднее качество видео (для медленного интернета)), открывается сообщение, что видео не найдено или удалено. :huh:


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#135 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 27 октября 2014 - 14:30

О, кстати: при попытке перейти по ссылкам, любезно предоставленным автором (

https://yadi.sk/i/Bд95sYlf4cGCXi - лучшее качество видео (для быстрого интернета)

https://yadi.sk/i/Y_JbQl8ScGCYM - среднее качество видео (для медленного интернета)), открывается сообщение, что видео не найдено или удалено. :huh:

Спасибо за замечание, да, там действительно что-то с ссылками случилось, теперь исправил:

https://yadi.sk/i/WA_0vtchckE7Y - лучшее качество видео (для быстрого интернета)

https://yadi.sk/i/q0Fkf6wpcjtjT - среднее качество видео (для медленного интернета)



#136 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 27 октября 2014 - 14:41

Спасибо! Качаю. Будем посмотреть...


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#137 Гость_FROGGY_*

Гость_FROGGY_*
  • Гости

Отправлено 27 октября 2014 - 22:31

Короче,полная лажа а не перевод.Дикий артхаус.Пиздец.Ужас.Этот перевод будит собирать одни лишь гневные комментарии людей-политиканов.Уважаемый альянс,сами вы хоть видите что этот фильм из себя представляет????А вы его еще и хвалите.Хоть бы эмоции в озвучке показал,хотя они не помогут.Автор идиот.

#138 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 октября 2014 - 00:03

 

Автор идиот

В авторе видится большой потенциал, трудолюбие и желание работать. А в твоем комментарии с немедленным переходом на личности элементарно чувствуется нечто белое и пушистое ;)


Ну и шо? Идите нахуй!

#139 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 28 октября 2014 - 03:34

фрогги, альянсу важно твоё мнение. Продолжай им делиться. Нам совсем не похуй на твой вопль

 

отписалось аж трое форумчан. Двое сдержанно похвалили, один раскритиковал. Хули ты в этой реакции троих людей ухитрился узреть глас всего альянса?

 

и да, чуть не забыл - ты хуй. Это тебе за цитирование достоевской обложки


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#140 Гость_FROGGY_*

Гость_FROGGY_*
  • Гости

Отправлено 28 октября 2014 - 12:51

Дитя Цветов,а ты мои яйца.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей