Перейти к содержимому

Фотография

Dimakrat — Вовкин дед

заявка вступление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#41 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 240 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:04

Посмотрел около 5-10 минут. Давненько я так слюной не прыскал, наверно, с момента выхода Хрюканья Шмары Хорнев от Steb-edition. Лютый пиздец, лютое говно, лютый шлак, уж извините меня за мой французский.

На мой взгляд, уж лучше одноголосый монолог, чем искаженные голоса, при том искаженные таким образом. Это режет слух, а вкупе с отстающей речью переводчика от речи персонажа, наводит дикий ужас и лишает психического здоровья. Мой сосед чуть не умер, пока я не надел наушники (можно и в суд подать за покушение на жизнь, но мы гуманисты и потому не станем этого делать).

Качество видео не просто плохое, оно отвратное. Что с разрешением? Почему черные полосы? Хотя ладно, их я еще готов простить, но почему дисбаланс с пропорциями? Почему при заполнении экрана (зум в проигрывателе) горизонталь экрана заполнена, а вертикаль-нет? Почему проект в wmv формате? И это все при том, что я скачал "версию с хорошим качеством". Страшно представить, что наделано в версии с плохим качеством.

Я понимаю, что это сериал, я понимаю, что развитие событий происходит долго, но почему бы не сократить видеоряд? Почему бы не оставить только самое сочное, только самое необходимое? "Дневники вампиров" тоже идут долго, но Энигмикс сконструировал из этой попсовой шняги, добротный сериальчик хронометражем примерно 5 минут. Что мешает? Неправильно работающие мозги и кривые руки. У тебя, Димакрат, руки кривые. Читай мануалы по работе со звуком, по монтажу, по обработке видео, а главное думай: нужно тебе все это или нет.

Переделать, однозначно. А эту версию сжечь.

З.ы. самый страшный фильм, который я видел в этом году.

#42 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 6 240 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:08

И еще небольшое замечание: какого хера в заставке написано "Валькин дед", а голос переводчика произносит: "Вовкин дед"? Это типа юмор такой?

#43 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:24

И еще небольшое замечание: какого хера в заставке написано "Валькин дед", а голос переводчика произносит: "Вовкин дед"? Это типа юмор такой?

типа разница между написанным и произносимым в английском

#44 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:28

Димакрат, посмотри мой фильм "Агафья Убивает" и сравни с оригиналом "Голодные Игры", на две третьих состоящим из пустоты. Агафья в прокате, конечно, провалилась, но с точки зрения заполнения пустот - это отличный мануал.

Объяснять эту науку детально - многабукаф и малавремени.

Ну и шо? Идите нахуй!

#45 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 6 240 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:29

Не вижу смысла в этом.

#46 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Заблокированные
  • 5 641 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:31

а чё со второй и третьей сериями? может, там всё иначе?

вы все - недартаньяны

#47 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 6 240 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:34

а чё со второй и третьей сериями? может, там всё иначе?

Первая серия оставила жуткое впечатление и глубокую рану в моей душе, так что остальные не тянет смотреть. Совсем. Если только заплатят. И то тогда я буду долго думать.

#48 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:43

По поводу полос не знаю, обычный широкоформатный экран. Запись в формате wmv из-за веса файла, в ином случае вес выходит за рамки 3 гигов. 

#49 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 6 240 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 20:57

По поводу полос не знаю, обычный широкоформатный экран. Запись в формате wmv из-за веса файла, в ином случае вес выходит за рамки 3 гигов. 

в какой же ты проге совершаешь свои темные таинства с видеорядом?

#50 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Заблокированные
  • 5 641 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 21 сентября 2014 - 21:01

медиаинфо каждой серии во всех версиях не помешало бы

кто-нить сделайте. под спойлер

вы все - недартаньяны

#51 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 21:04

в какой же ты проге совершаешь свои темные таинства с видеорядом?

самой что ни есть обычной - сони вегас про 13.

#52 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 6 240 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 21:10

Ужас. Как я говорил: читай мануалы. Я себе харю уже отбил фейспалмами.

#53 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 963 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 21:21

В общем так. Может в сериале и есть интересный сюжет или идеи, но из-за низкого качества исполнения до них едва-ли кто-то доберётся. Я говорю не только о техническом качестве, но и о подаче сюжета.
Ты делаешь свой продукт со своим сюжетом, то что было хорошо для Ходячих мертвецов не обязательно будет хорошо для твоего сериала.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#54 BadDog

BadDog

Давай дружить?

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 387 сообщений

Отправлено 21 сентября 2014 - 21:46

Посмотрел начало.Разговоров нет.Начал перематывать по маленьким фрагментам-тоже нет.в середине наткнулся на диалог.Послушал озвучку.Впечатление, что говорит кукла Билли из Пилы,только еще хуже.Все хуево.Говоришь меньше чем, говорят в фильме.
Приказываю делать сериалу обрезание со всех сторон.Большую часть молчат.
Кто захочет смотреть почти часовой фильм весом в 100 с чем-то мб?Адавое качество,битрейт на уровне 250-350 кб/c и то меньше.Я уже молчу про ебанутый формат экрана.Так дела не делаются.А формат Wmv?.Можно было потом конвертировать в Avi,если вы знали об этом.Хорошо, что вы на торренты не стали выкладывать :D .
Вердикт: Полный ПЭ :sm34: 

Ты Bloede hoel. Понял??

#55 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 02:56

Со всем согласен, да я и сам в начале говорил, что звук - фуфло, я ничего другого и не думал услышать. Я хотел узнать имеет ли данный материал каких-то перспектив на доработку, или нет. Ведь бывает выкладывает кто-то фильм а-ля "Гандон инженера Гарика", и вроде перевод качественный, и голос прекрасен, но фильм ни-о-чем, полная туфта. И если при наличии материала его и доработать не грех, то при его отсутствии, чтобы ты не делал гондон и получится. Просто действительно, при хреновом звуке отсмотреть более нескольких минут оказалось геройством. 

#56 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 03:03

Не вижу смысла в этом.

Ну если бы я назвал фильм "Унесенные Путиным", а написал Валькин дед, вот тогда бы действительно не было никакого смысла, а так, это простое обыгрывание оригинального названия фильма, не более того. Согласен, ржаки в этом нет никакой, простое своеобразное обыгрывание названия.

#57 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:31

Дабы не быть голословным, несколько слов за смысл, коль до него так и не дошло. Я понимаю ржака, стеб, пипл хавает и т.д., но все эти Гари Потеры, карибские пираты, все это существует в какой-то параллельной вселенной, я не говорю, что это ни о чем, но не о нас с вами. А Вы задумывались как легко события современности укладываются в рамки фильма ужасов вплоть до фамилий? И тут уже не до ржаки, по крайней мере последние кадры первой серии, приправленные рамштайном весьма красноречивы (на мой взгляд). Вот, например, Пираты карибского кризиса, это фильм о чем? Я не спорю, фильм улетный в плане юмора, но он о чем, о темпоральных штучках-дрючках? Я же могу сказать за свой фильм, он о зомбировании. Причем не о мифическом зомбировании вызванной вирусом лихорадки эбола, а о вполне конкретном зимбировании людей нашими СМИ, которые уже превратили наше большинство в некое подобие стада, зараженное высшими идеями и готовое загрызть оставшееся меньшинство. 

Опять-таки весь этот ржачный трэш, это здорово, сам им пользуюсь вплоть до заезженной тематики наркоты, секса и геев (классика жанра, куда от нее денешься), но для меня это не самоцель, а лишь средство.

#58 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 05:54

Пояснения из области кэпа. Это, типа, и так ясно. Потому здесь очень важна сюжетная составляющая. Подай свои средства в приемлимом качестве и цены твоей работе не будет.

Ну и шо? Идите нахуй!

#59 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 06:17

Все понял, берусь за молоток и зубило, иду работать

#60 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 963 сообщений

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:51

Со всем согласен, да я и сам в начале говорил, что звук - фуфло, я ничего другого и не думал услышать. Я хотел узнать имеет ли данный материал каких-то перспектив на доработку, или нет.

Говорю-же, дорабатывать надо и техническое качество и подачу материала. Если ты отремейчишь первую серию у виде хотя-бы и полноценного дубляжа, большинство зрителей всё-равно бросят её ещё до середины.
О том насколько твоя идея стоящая я не могу судить пока она так плохо подана.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей