Перейти к содержимому

Фотография

Dimakrat — Вовкин дед

заявка вступление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#201 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 641 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 января 2015 - 02:55

великий лось из трёх ожидающих его светлейшего вердикта проектов - вовкин деда, наших в космосе и доктора штоа - выбрал долг. Админский долг. И выполнил его! Послал димакрата нахуй вместе с макдауном, моххо и коррапшином. В смысле, перечислненную троицу лось нахуй не посылал, они типо в унисон, сообща, хором попсылали вовкина деда. Ещё был я, но я никто, я четвёртый (даже пятый, если считать лося вместе со всеми, а это ведь невозможно, лось не считается в стандартных единицах исчисления, он выше этого). Короче, только я заступился за вовкин деда. Но остальные - очевидно назло мне, не иначе! - вынесли вовкин деду злобный, проплаченный сатанинскими чернокнижниками вердикт. А ещё борцы против ваты!

а вообще было дохуя времени, и поэтому решили смотреть долгий сериал а не короткие полнометражки. Типо давно пора сказать свою думку насчёт димакрата. К тому же я разрекламировал вовкин деда как ниибацца шедевр, и аппетит жюри раскалился добела. Ну вы в курсе моих пиар-кампаний, сами кидались на мой Йа четверг, как упоротые, бросив все дела, квашню и горящую избу

вы все - недартаньяны

#202 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 05 января 2015 - 04:57

Спасибо за поддержку и пиар-компанию, но я не склонен здесь видеть подводные течения какого-либо заговора, тем более с большинством пунктов я полностью согласен. 

Количество юмора - да. Я не собирался делать стопроцентное развлекалово и если переводы рассматривать как жанры юмора, то для меня Вовкин дед - это не комедия, а трагикомедия, т.е. весело о серьезном. Поэтому есть доля истины в комментариях у Пумбы относительно "не формата" если рассматривать альянс как чисто развлекательное предприятие. 

Отсюда абсолютно верно подчеркнутая безликость персонажей, которых Дитя Цветов назвал "планктоном". Это действительно планктон, но взятый из нашей реальности. По сюжету все эти персонажи – это те, судьба которых вынудила стать против системы государственной лжи и вранья, и я действительно не вижу в реальности таковых особо выраженных персонажей. Нашей власти пока противостоят не яркие персонажи и личности, а та самая масса в разной степени «рассерженных горожан». Отсюда и уныние в фильме, которое я лично пока связываю с безысходностью.

Кстати, политика в фильме - это не только стеб над путиным, ватой и системой путинской власти, и было бы крайне "близоруко" весь сюжет строить только на этом. Для меня политика - это больше вопрос не о путине, а о том, кто же противостоит этой власти и по силам ли такое противостояние.

Единственное с чем я не согласен, так это с отсутствием сюжета, поскольку те сцены, которые не являлись объясняющим звеном между предшествующей и последующей сценами безжалостно удалялись из фильма. Конечно, сюжетная линия не прямая, поскольку отражает метания главного героя, но это цепочка связанных друг с другом событий.

Но для меня даже такая отрицательная по своему итогу рецензия замечательна, поскольку раньше даже одну серию люди не могли досмотреть. 

#203 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 6 241 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 07:20

Не надо клеветать на Пумбу. Пумба никогда не намекал и не называл Альянс "чисто развлекательным предприятием". Альянс тебе не Дума.

Твои работы не формат потому, что они и не смешные-юморные, и не серьезно-альтернативные, и не альтернативно-смешные, говорю за себя. Есть попытка сделать что-то подобное, но это только попытка и при том весьма убогая и корявая. Фильмы должны вызывать эмоции, заставлять задуматься или просто развлекать. Твой сериал не делает, из выше перечисленного, нихрена. Он отталкивает. Отталкивает серостью, псевдореализмом, псевдополитической составляющей и искаженным программами голосом (хорошо, что нет псевдофилософии). Лично мои ощущения. У кого-то он вызвал скуку. А кто-то просто Фриц.

Я бы тебе посоветовал скинуть свой сериал на флешку, а лучше на диск (его не жалко) и сжечь на костре к ебене матери. Потом провести анализ, сделать работу над ошибками и перевести что-то иное. Потому как есть такая оксиома: если берешь пиздатый видиоряд какого-либо пиздатого фильма, ты просто обязан сделать перевод лучше, чем оригинал. А иначе закидают говном всякие мудрые Пумбы.
Так вот, я бы посоветовал, но не буду.

#204 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 09:19

Ну уж нет, если фильма не нравится Пумбе, и пусть даже многим другим, она не перестает быть интересной для меня самого. Я же говорил, что это творчество прежде всего для меня самого, а альянс - это возможность быть выслушанным, может быть понятым или нет. Я бы согласился с тобой, Пумба, если бы твоя критика не носила предельно общего характера "нравится - не нравится", а имела хоть какое-то объяснение "почему" нравится или нет. Характер критики  "нравится - не нравится" имеет место быть если мы имеем дело с эталоном измерения, как например с эталоном длины или веса, и тогда простое сравнение с этим эталоном дает вывод - соответствует или нет. Поэтому кроме субъективной оценки "нравится - не нравится" я пишу еще и об объективной, поскольку понимаю, что восприятие юмора штука индивидуальная и зависит от многих субъективных моментов. 

#205 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 6 241 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 10:14

Любое людское мнение-штука субъективная априори. По-моему, я доходчиво объяснил,что мне не нравится и почему. Или тебе каждую минуту твоего сериала расписать и разложить по полочками с аргументами? А жопа не треснет у тебя от такого?

#206 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 10:17

Ну, извини, аргументов не заметил. Единственный аргумент - не вызвало чувств, эмоций - есть синоним слова "не понравилось", а посему формула твоей критики "не понравилось, потому что не понравилось".

#207 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 10:24

кароч, ситуация такая, что оксид походу за, лось против. Счёт 1-1.

вы все - недартаньяны

#208 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 10:47

Ну, скажем так: я ЗА, потому что человек работает, в отличае от многих здешних авторов. Да - минусов предостаточно. И сюжет размыт и персонажи никакие, и эти идиотские искажения голоса. Но сам факт, что в весьма короткие сроки автор сделал работу над ошибками, да и еще серий наделал. Это говорит о многом.

Ну и шо? Идите нахуй!

#209 Agent DieGo

Agent DieGo

Постоянный житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 11:05

А я молчу, потому что в замешательстве. С одной стороны это пиздец и кровь из ушей, но как я уже сказал ранее и как отмечают остальные присутствует работа над ошибками и положительная динамика. Так что минус на плюс дают ноль

#210 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 11:38

перечисленные оксидом и диего плюсы можно выловить в любом болоте. Тот же лось их тоже называл в своих размышлизмах вчерашних. Мало того, он ржал над парой шуток (не простто смеялся, а реально ржал). Но общий вид продукта типо не тянет. Пара шуток за 4 серии - это не смешной перевод какбэ. Типо либо монтируй, срезая хуиту, либо вот такой вот вердикт. положительная динамика и трудолюбие - это ня, но ведь и движение "пара миллиметров вперёд в год" - это тоже прогресс в сравнении с застоем или движением назад. Хотя типо кому нахуй сплющился прогресс пару миллиметров в год

а работу над ошибками можно у любого хуя заметить. Другое дело, каков результат

я предлагаю отталкиваться не от идиотских выводов о прогрессах и работах над ошибками ,а от отношения к итоговому продукту. Ко всему пролдукту. Мне нравится. я могук скзать ,что сделано через сраку, что персы убитые (но мне сие как раз по нраву, кондомина-стайл этого тоже придерживается), аудио - говно, сюжета нихуя нет (и мне это тоже нравки здесь - хотя димакрат и воображает, что сюжет у него есть, ну так и некромант воображал, что он бог сюжетов). Кароч мне нравится при всех багах. вот это господа и есть аргумент для вынесения положительного приговора. а когда пиздец и кровь из ушей - нахуй такое надо? Вот скажи, диего, ты будешь смотреть творчество димакрата на ночь или вообще хоть когда-то пересматривать? Если пиздец и кровь из ушей, то ты будешь смотреть на ночь кино? Только потому, что присутствует положительная динамика?

Потенциальный отзыв кого нибудь вроде фальконе ("автор хуйло, обосрал ходячих, я нисматрел, но проклинаю" ) намного честнее и справедливее всех выводах о положительных динамиках, хотя и означает, что критик не смотрел контент. Но в этом случае критик хотя бы является олицетворением изначально злого зрителя, которые уже увидели в своей жизни пару высеров смешного перевода, разочаровались в жанре и злобно пишут "не смотрел, но осуждаю" на руторах. Чтоб такиех зрителей был минимум, нужно бороться за качество. А качество определяется итоговой няшностью, а не "наметившимся прогрессом на пути к итоговой няшности". Этот путь может быть очень долгим, и идти по нему надо в прихожей

а оксид опять поражён метастазами веры в людей. "Человек наделал1 Человек работает!" Тебе напомнить, сколько наделали стройбатовцы за короткий период? Дохуя наштамповали. И на советы хуй вроде не клали, слушались и тебя, и избранных. И шо в итоге? Прогресс есть хуй, если нет итогового продукта. Хоть одного фильима. У тех же избранных путь к прогрессу был долог и они есть хуй. Но Страсти показали, что пргресс таки материализовался в няшку. Ну так что, нам принять димакрата и 10 лет ждать, пока он вылупит что-нить съедобное? Может ,сперва пусть вылупит то, что понравится судьям? Именно понравится, а не вызовет уважение настойчивостью и стремлением к совершенству.

Ви-косьмин, триэс, стройбат - у тебя явные проблемы с оценкой потенциала, Оксид. Ты вот щас обосрал вовкин деда ,но веришь в Человееееека работящего! потому что это же Человееееек! Вчёный!

а мне вот просто нравится, я гыгыкаю. Но мой голос не учитывается

кстати, пока что отписываются только люди из прогнозируемого списка. Может, всякие кингкобры и нобади наконец вспомнят, что они тоже члены, встанут и посмотрят что-то из прихожей?

вы все - недартаньяны

#211 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 15:41

у тебя явные проблемы с оценкой потенциала, Оксид

Потенциал я оцениваю как раз-таки, правильно. То, как человек данным потенциалом воспользуется - это я не могу предугадать, так как в интернете не вижу глаза человека (безошибочный определитель человеческой сущности).

Косьмин делал хуйню. Когда он брался продолжать Старых Воров, мы условились, что сначала я оценю его труды. Именно потому, что до этого выходила хуйня. Мне хочется видеть в людях хорошее. Если предоставляется возможность дать человеку шанс проявить себя - я всегда это делаю. Но Косьмин сделал хуйню. Показал ее мне. Я указал, что надо доделать\переделать. Если бы он послушался и все вылизал до блеска, вышло бы годное кино. Возможно слабее, чем другие эпизоды, но фанаты были бы счастливы. Но он повел себя как хуй. Теперь ни фильма, ни Косьмина.

Стройбат работал как настоящий Стройбат. И если бы работал дальше, чего-то бы и наработал, но внезапно испарился.

ТриЭс был талантливым актером и неплохим монтажистом. Если бы взялся сам знаешь, за что - все бы получилось. Но он был просто лентяй, хоть и с потенциалом. Так что не скажи - потенциал есть потенциал, а человеки есть человеки. Но это не значит, что все человеки такие. Есть еще те, кто к потенциалу прилагают упорство и пробиваются. Очень немногие студии могут сразу родить качество. Большинству нужен разгон. Если не давать человеку этого разгона, он разгонит сам себя. Я один из таких. Вот, пришел бы к вам Гонфильм сейчас с задрипаным Термоядом образца 2004-го года. Вы бы его приняли? Да я бы сам себя не принял. Тем не менее, я работал, я прогрессировал. Если я смог, то и другие тоже смогут, если захотят. Да блин, что у нас в Альянсе делает КингКобра с его высерами и вечнозеленый Гоп, рожающий милипиздрический кусочек треша раз полтора года и которых здесь вообще нет?

Короче, я свое мнение высказал. Пусть другие решают.

Ну и шо? Идите нахуй!

#212 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 17:02

Я человечек здесь новый и мало что понимаю во всех местных ваимоотношениях, поэтому сижу молчу, но за себя хочу сказать, что я никуда не тороплюсь и если есть сомнения, то пока оставим вопрос о вступлении, мне достаточно что здесь есть моя страничка, куда я могу выставлять фильмы для обсуждения, мне сейчас как воздух нужно именно это - знать в где плюсы и над чем работать. Сейчас я работаю над первой серией второго сезона, где я хочу учесть все замечания. Сюжетная линия второго сезона будет новой, перед героями будет стоять новая задача и новая дислокация. И если в первом сезоне были проблемы с ровностью сюжета из-за жизненных метаний моего героя, то во втором сезоне сюжет станет ровнее. В первом сезоне все только начиналось, это была предыстория, герои зрели до политической борьбы, их банда только формировалась, все сводилось в одну точку, то теперь это уже сформированная группа лиц ставящая перед собой определенную цель и идущая к ней, то есть все как в обычной полнометражке. Принципиально пока не могу дать своим персам индивидуальные характеры, для меня они пока планктон и не выросли, они еще планктономасса пытающаяся что-то и как-то делать, не вижу я в реальности то, что мог бы описать в фильме.

Единственное, я думаю открыть для этого отдельную тему, дабы не смешивать разные сюжетные линии в одну кучу.

#213 qwerl

qwerl

Активный участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 446 сообщений
  • Интересы:Интересные

Отправлено 05 января 2015 - 17:56

Если тебе не хватило 1го сезона что бы раскрыть хотя бы Рика, то прото пиздец! Ну второй сезон тебе в помошь, дружище, И если сюжет станет ровнее, то ты походу охренеть как издеваешься над оригиналом. В плохом смысле. В этом сериале тупо нет Ровного места, одни взлеты и падения, и если у тебя получится все выровнять и приплести политику, у бля!  я  представить себе не могу насколько уныло у все будет. Заранее, Я против вступления этого человека в Альянс. Просто, тупо против. 

#214 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 17:57

у кингкобры много говна, но у него есть Терминал, весьма ничё так кино. Да и Крепкий орешек 4 более чем смотрибельный. Кинкобра в этом плане сравним с Избранными. Ты возможно скажешь, что Терминал хуй, а то, что он бодался в финальном раунде синегомэра-2011 с умерлями-2 - это не показатель, потому что коллегия синегомэра тоже хуй предвзятый и хищнопридурочный.  я скажу, что дострастевское творчество избранных положительно оценивал только ты и некромант - то есть в три с половиной раза менб людей, чем в коллегии синегомэра. А если к коллегии добавить меня и слона, положительно отозвавшихся о Терминале, то получается, что кинкобра в 4,5 раза пиздатее избранных, и уж если гнать кингкобру, то вслед зап избранными. Этот пиздёж можно долго рассусоливать, но есть один факт - и у кинкобры и у избранных и тем более у гопа есть минимум один проект, принятый более чем полутора критиками. А творчество димакрата все критики, имеющие право голоса, дружно обсирают, а хвалят только его работоспособность и стремление к совершенсту. Потенциал хвалят. Типо немного разные уровни. конечно, гоп хуйло ледащее и гнать таких надо. Джимми джей закис в правильных переводах, потерял взаимодействие с монтажёром-джорелом - и всё, пизда 2Д. Кингкобра тоже особо нихуя не вылуупил после терминала, к тому же на альянс ему похуй. И так же похуй на альянс нобади. Дать бы им всем пизды и крупнокалиберного говномёта в оффлайне, но это ж осуждается междунгародным правом

вы все - недартаньяны

#215 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 18:07

Если тебе не хватило 1го сезона что бы раскрыть хотя бы Рика, то прото пиздец! Ну второй сезон тебе в помошь, дружище, И если сюжет станет ровнее, то ты походу охренеть как издеваешься над оригиналом. В плохом смысле. В этом сериале тупо нет Ровного места, одни взлеты и падения, и если у тебя получится все выровнять и приплести политику, у бля!  я  представить себе не могу насколько уныло у все будет. Заранее, Я против вступления этого человека в Альянс. Просто, тупо против. 

Сюжет определяет цель героев, в первой сессии ее не было, герои тупо плыли по течению событий, которые привели к их объединению, вторая сессия начинается именно с цели их дальнейшего пути, которая будет постоянно маячить перед героями, а вот сюжетная линия естественно не может быть прямой, как не может быть  легким путь к этой цели, тут естественно есть и взлеты и падения.

#216 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 18:09

как видим, фальконе в своём репертуаре. И ведь не поспоришь. Член, хуле, студия. Не тварь дрожащая, а наоборот - право имеет. Право голоса.

Фальконе хоть и не смотрел, но по отзывам справедливо отметил нераскрытие рика. Можно щас долго говорить ,что необязательно раскрывать персов. Например, в творчестве габриэля гарсии маркеса большинство персов вообще целенаправленно пустопорожние, но книги всё равно пиздатые. Персы там являют собой не соль земли, а анутраж, атмосферу. То есть, для шедевра персы необязательны, доказано кондоминой. И ещё много срачей можно вывести из такого решения фальконе. Но по факту он же имеет право отказать? Имеет А мы его не можем проверить - смотрел он контент или не смотрел. И причин истинных мы не знаем. Может, фальконе героически терпел все 6 серий, и потому теперь так недоволен. А может димакрат съел детей фальконе. Или может действительно фальконе просто не нравяцца любые поползновения в сторону оригинала ходячих. Хз. В люболм случае, пока димакрат не переключится с ходячих на что-то другое, он походу всегда будет иметь минусадын от фальконе.

Короче, наша демократическая система приёма новых студий имеет свои няшные прелести. Счёт 1-2.

а ты, димакрат, не сдувайся и не сдавайся. Если совсем хуёво станет, тебя всегда пригреет кондомина. Будем вместе творить

вы все - недартаньяны

#217 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 18:13

кстати, во втором сезоне буде ферма. Там политической борьбой ни разу не пахнет. Обострение конфликта внутри группы - никакой-вовкиндедный плакса-рик против нуващеникакого-вовкиндедного шейна - будет борьбой?

если б ещё вудбери-губернатор и тэдэ - то может была бы динамика. Но второй сезон и в оригинале - прооходной пиздец. кроме вышедшей на свет божий софии и вспомнить нечего. Драма, но внутрисебяшная

думается, получится опять диалоговый вялый абсурд. Мне такое нравки. Остальные же - сам видишь как к такому относятся

может надо было взять другой сериал? Нация Зет? Может прям щас его и взять, сохранив все политические задумки для него?

вы все - недартаньяны

#218 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 18:20

Ну я подумаю, пока работается, буду работать, скорее всего придется сокращать серийность, оставив самое главное.

#219 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Пользователи
  • 5 641 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 18:23

а нация зет вполне ничё так - диалоговая, динамичная, и зомбистая. Трешак конечно, но ты ж смешной перевод делаешь, сам смыслом обогатишь

вы все - недартаньяны

#220 Dimakrat

Dimakrat

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 18:31

не видел, щас посмотрю, может какие идеи и всплывут, но от вовкина деда я отказываться пока не намерен, пусть даже и не светит с ним здесь ничего, для меня вступление в альянс не главная цель, тем более, что как-то сложно здесь все обустроено, какие-то непонятные подводные течения, не привык я к такому еще. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей