Перейти к содержимому


Фотография

Dimakrat — Вовкин дед

заявка вступление

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 247

#1 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 20 сентября 2014 - 08:40

Как таковой студии в принципе у меня нет, есть идея по смешному переводу всего сериала Вовкин дед - «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead), три серии из которых я представляю на обозрение.

 

1-я серия:

 

1.jpg

 

https://yadi.sk/i/WA_0vtchckE7Y - лучшее качество видео (для быстрого интернета)

https://yadi.sk/i/q0Fkf6wpcjtjT - среднее качество видео (для медленного интернета)

http://youtu.be/1iouIqhHlhE - ссылка на ю-туб низкое качество видео (для тормознутого интернета)

 

2-я серия:

 

2.jpg

 

https://yadi.sk/i/F9yuPaFWcjFU3 - лучшее качество видео (для быстрого интернета)

https://yadi.sk/i/gJdmnrcjcjNDw - среднее качество видео (для медленного интернета)


Смотреть на YouTube - ссылка на ю-туб низкое качество видео (для тормознутого интернета)

 

3-я серия: 

 

3.jpg

 

https://yadi.sk/i/iuYF_solcs3vK - лучшее качество видео (для быстрого интернета)

https://yadi.sk/i/nJ95Wh3kcs3yQ - среднее качество видео (для медленного интернета)

http://youtu.be/t9mCnop2vko - ссылка на ю-туб низкое качество видео (для тормознутого интернета)

 

4-я серия:

4.jpg

 

https://yadi.sk/i/ooYTi4wUd8QoX - видео 724 мб.

https://yadi.sk/i/i0MmaIKld8Qp4 - видео - 120 мб.


Смотреть на YouTube
- видео с ю-тьюба 

 

5-я серия:

5.jpg

https://yadi.sk/i/p6xoB8pDdLAjy - видео 737 мб.

https://yadi.sk/i/4NAHV_d4dLCGa - видео 120 мб.


Смотреть на YouTube - ссылка на ютюб

 

6-я серия:

6.jpg

https://yadi.sk/i/yg22fqnidf3gx - видео 934 мб.

https://yadi.sk/i/HPOBK3wBdf3ii - видео 153 мб.

http://youtu.be/din8xspEMZY - ссылка на ю-тьюб

 

Отсутствие полноценной студии определило некоторые трудности по переводу – отсутствие полноценной многоголосицы. Озвучивать  пришлось все в одиночку при помощи программы изменения голоса. Я, конечно, понимаю, что это не серьезно, детский сад, ухудшение качества записи и т.д., но мне еще больше не хотелось делать из фильма монолог одного актера. Возможно, именно поэтому мне нужна поддержка вашего Альянса, дабы не быть одному. Поэтому я прошу в первую очередь оценить идейную, а не техническую сторону перевода, ведь технические проблемы решаемы, в отличие от умственных.

 

Хочу сразу предупредить, что общий перевод имеет политический характер, поэтому, чтобы не превращать форум в арену политических споров, прошу игнорировать данный раздел всем людям, чьи политические идеалы соответствуют официальной политики, проводимой Кремлем. 



#2 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2014 - 09:05

Глянул маленький кусочек, сразу пара заметных косяков:

- во-первых, звук. Адовые искажения. Просто адовые.

- во-вторых, мелкие фразы ты оставил без перевода, как например, рацию или же No-no-no-no!



#3 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 20 сентября 2014 - 11:54

Глянул маленький кусочек, сразу пара заметных косяков:

- во-первых, звук. Адовые искажения. Просто адовые.

- во-вторых, мелкие фразы ты оставил без перевода, как например, рацию или же No-no-no-no!

Про искажения полностью согласен, тут причина софтовая, нет программ по искажению голоса, чтобы не терялось качество записи, по сути это все таки насилие над звуком, может быть и есть программы получше, но я о таких пока не знаю. 

Мелкие фразы, тоже согласен, просто не хотелось утонуть в мелких деталях. 



#4 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 сентября 2014 - 13:56

да вроде как тут не запрещено сраться по политике. Разве что если начнётся терминальная стадия срача, то справедливая фауна тупо всё потрёт. Или в Срач спустит. Впрочем, учитывая политическую ориентацию некоторых представителей администрации, причём многократно усиленную творящимся хуйзнаетчем между двумя странами, твоей студии это может помочь

 

хотя я шучу. Тут принимают за качество перевода и только. Все очень суровы, справедливы и кристально честны, как средневековые паладины. Если ты просто бездарно срёшь на какой-нить политический строй, нихуя тебе не светит. А если всё интересно и пиздато - то похуй, за кого ты. Гоблину грозит летальный исход в случае встречи со многими людьми, но эти люди всё равно любят его переводы, и смотреть не перестанут

 

короче, я заценю только на следующей неделе


и это - тут полно студий, в составе которых один человек. Короче, выбери себе название для студии - и всего делов


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 20 сентября 2014 - 14:35

да вроде как тут не запрещено сраться по политике. Разве что если начнётся терминальная стадия срача, то справедливая фауна тупо всё потрёт. Или в Срач спустит. Впрочем, учитывая политическую ориентацию некоторых представителей администрации, причём многократно усиленную творящимся хуйзнаетчем между двумя странами, твоей студии это может помочь

 

хотя я шучу. Тут принимают за качество перевода и только. Все очень суровы, справедливы и кристально честны, как средневековые паладины. Если ты просто бездарно срёшь на какой-нить политический строй, нихуя тебе не светит. А если всё интересно и пиздато - то похуй, за кого ты. Гоблину грозит летальный исход в случае встречи со многими людьми, но эти люди всё равно любят его переводы, и смотреть не перестанут

 

короче, я заценю только на следующей неделе


и это - тут полно студий, в составе которых один человек. Короче, выбери себе название для студии - и всего делов

Я именно того и желаю от Альянса, дабы указали куда стремиться - либо "иди учи матчасть по работе со звуком", либо "куда ты лезешь со своим материалом?". И если в случае первого варианта я сажусь за первоисточники и довожу свой "шедевр" до состояния медового пряника, то второй вариант гарантирует мне свободные от занятий с переводом выходные, поскольку понимаю, что из говна пряники выходят весьма хреновые.

Очень буду ждать Вашей объективной оценки.

А название пусть Dimakrat и будет, в принципе и суть отражает, да и попривык я к нему уже порядком.



#6 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 сентября 2014 - 14:42

а ты будешь студия Димакрат или переводчик Димакрат?

типо просто это немного разные понятия - чисто стилистически. Ну, вот на сайте, скажем, пишем:

  • творческая группа СМЫСЛ выпустила такой-то перевод...
  • студия даблзетт выпустила новую серию поней...
  • сержио фальконе назло планете выпустил то, чего от него Не ждали - третью часть...

короче, ты будешь абстрактной студией или полноценным человеком-одиночкой?


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#7 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 20 сентября 2014 - 14:50

Щас дорендрю Снежку и начну писать Не ждали 3. Отличная идея.



#8 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 20 сентября 2014 - 14:52

Буду абстрактным человеком-одиночкой)). Ну если серьезно, то какой-никакой, но компьютер со всякими хардостями и софтостями у меня имеется, поэтому думаю, что звание "студия" вполне применима в данной ситуации. А там глядишь и командой обзаведусь. Пусть будет студия.



#9 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 сентября 2014 - 15:31

Щас дорендрю Снежку и начну писать Не ждали 3. Отличная идея.

это жестоко. Ты фиалковая поляна


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#10 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:11

 

Щас дорендрю Снежку и начну писать Не ждали 3. Отличная идея.

Фальконе, лучше сделай продолжение "После Дождичка".

 

 

По сабжу - ознакомлюсь позжее.


Ну и шо? Идите нахуй!

#11 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:31

кстати на любом торренте за постер с путиным тебя почти гарантированно выебут модераторы. Торренты  анально огораживаются от политоты, во всяком случае, заявляют об этом. И стараются пресекать стрёмные раздачи. То есть, конечно, политических передач и патриотических фильмов ,вызывающих срачи в комментах, на торрентах дохуя, но всё равно смешной перевод с путиным на обложке очень даже запросто ёбнут. Некоторые и за ватник ёбнут, хотя это уже перестраховщики

 

короче, не ставьте на постеры смешных переводов путина, порошенко, гитлера (обаму можно - ржать над америкой до сих пор допускается в любой снг-стране). Не надо ставить ничего острого. Острите в фильмах

 

только, Димакрат, не воспринимай написанное мной, как вызов к борьбе. А то не ровен час взбеленишься:  "Ах вы суки, модерасты торрентские, за постеры репрессируете, я блять щас пойду и обоссу соседу забор в знак политического протеста!" Ну или что ты там можешь сделать. Я не призываю тебя топтать свои убеждения. Модерастам похуй твои убеждения, им не похуй возможные говнометания под раздачей. Они с одинаковой готовностью и путина снесут, и порошенко - от греха.

 

в самом фильме что угодно пусть будет, но в названии, описании и на постере типо сдерживай свои порывы. Название уже стрёмное - модерасты могут взволноваться. Но если уберёшь эту милую харю, то всё будет норм


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#12 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 20 сентября 2014 - 16:49

кстати на любом торренте за постер с путиным тебя почти гарантированно выебут модераторы. Торренты  анально огораживаются от политоты, во всяком случае, заявляют об этом. И стараются пресекать стрёмные раздачи. То есть, конечно, политических передач и патриотических фильмов ,вызывающих срачи в комментах, на торрентах дохуя, но всё равно смешной перевод с путиным на обложке очень даже запросто ёбнут. Некоторые и за ватник ёбнут, хотя это уже перестраховщики

 

короче, не ставьте на постеры смешных переводов путина, порошенко, гитлера (обаму можно - ржать над америкой до сих пор допускается в любой снг-стране). Не надо ставить ничего острого. Острите в фильмах

 

только, Димакрат, не воспринимай написанное мной, как вызов к борьбе. А то не ровен час взбеленишься:  "Ах вы суки, модерасты торрентские, за постеры репрессируете, я блять щас пойду и обоссу соседу забор в знак политического протеста!" Ну или что ты там можешь сделать. Я не призываю тебя топтать свои убеждения. Модерастам похуй твои убеждения, им не похуй возможные говнометания под раздачей. Они с одинаковой готовностью и путина снесут, и порошенко - от греха.

 

в самом фильме что угодно пусть будет, но в названии, описании и на постере типо сдерживай свои порывы. Название уже стрёмное - модерасты могут взволноваться. Но если уберёшь эту милую харю, то всё будет норм

Ну тогда как вариант:

 

1.jpg



#13 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 сентября 2014 - 17:08

хреновый вариант. Такая рамка ещё и многозначительна.

 

это момент серьёзный. Предположим, тебя принимают в альянс. И в раздаче альянса будет вот такой постер. Альянсу тоже перепадёт - мне могут и мой мегааккаунт на руторе прикрыть.

 

повторяю - в переводах никаких ограничений (ну разве что воздерживайся от порнухи - всё остальное можно, даже детей убивать, тебе ксати придётся софию в белые тапки обуть поприкольнее, аяяй)

но постеры, описания фильмов и названия стараемся делать в политическом плане толерантными, нейтральными, или хитровыебанно-завуалированными


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#14 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 сентября 2014 - 17:11

А все равно узнается Путин)



#15 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 сентября 2014 - 17:13

впрочем, для твоей раздачи просто возьмётся постер с ватником - и всё тип-топ. Всё равно это сериал - все серии будут в одной раздаче под одним постером. Я распизделся в глобальном плане. потому что с торрентами я воюю почаще других


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#16 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 20 сентября 2014 - 17:32

Немного не согласен со стебом над полит. деятелями, даже на сайте Альянса куча постеров, глумящихся над коммунистическими идеалами. Но чёта я не видел Зюганова вопящего про то как его здесь обижают. 

Не думаю, что лучше перебздеть, чем недобздеть по поводу лояльности к законной власти. Думаю, что проблемы со свободой слова и т.д. возникают именно тогда, когда мы вперед паровоза начинаем про то "как бы что не вышло". Думаю, что решается все это в порядке возникновения проблемы. Вот когда поступит запрос из органов на то, чтобы приравнять сайт Альянса к СМИ из-за этого постера, тогда и ... От себя лишь скажу, что в изменении картинки не вижу никаких проблем, надо будет - изменим, но и не вижу пока в этом никакой необходимости. 


Я все равно узнается Путин)

на то и расчет)



#17 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2014 - 17:46

Органам мы совершенно перпендикулярны, как и Зюгановым со всякими там Путинами. В данном случае речь только о тирании сугубо местечкового масштаба, о модерах на торрент-трекерах которым проще прикрыть раздачу (на которую они и так смотрят косо) чем потом разгребать срачь в комментах, отправлять особо буйных на лесоповал в бан и выслушивать обвинения в чём попало.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#18 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 сентября 2014 - 17:47

здесь никто обижаться не будет, даже если ты будешь постоянно постить картинки с текстом песенки о путине

а вот на торрентах будут

коммунистическая тематика , кстати, тоже давно и невозбранно стебётся и не преследуется - как штаты. Но если сделаешь постер с памятником ленина, валяющимся у пьедестала в каком-нить украинском городе - вот тогда модерасты забеспокоятся

 

а узнают твоего путина пусть в фильме, а не на картинке. Ты ж переводчик


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#19 Dimakrat

Dimakrat

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень
  • Интересы:всего понемногу

Отправлено 20 сентября 2014 - 18:02

Ну по поводу торрентов ничего сказать не могу, ибо никогда ими не пользовался, предпочитаю все скачивать с бесплатных файлообменников. Так что если начальники модераторы с администраторами дают добро, то и будем пользоваться их благосклонностью. 

А что касается постеров с памятником ленина в украинском городе, то на то оно и чувство юмора, что позволяет отличать юмор, стёб от тупой провокации. 



#20 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 20 сентября 2014 - 18:31

Модераторам похуй на твое видение такого понятия, как чувство юмора. У них рамки-хуямки и прочая ересь. Толлерастия. Так что слушай, что говорят знающие дяди и не спорь, сам же в плюсе будешь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей