Перейти к содержимому


Фотография

Мыслители: Кнут и пряник

третий фильм франшизы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 августа 2014 - 22:11

d1c09340dc34.jpg

 

 

ОписаниеБравый Меркуцио, скрываясь под личиной Тони Старка, продолжает хозяйствовать, дебоширить и куролесить в своё удовольствие. Тем временем искусственный интеллект М.И.Л.А. пытается найти способ вернуться вместе с Меркуцио назад в будущее. А враги настоящего Старка не дремлют. И отправляют за его головой ликвидатора Иоанна Халявщика, одного из лучших Мыслителей, гениального физика, мастерски владеющего кнутами. Впрочем, и помимо Халявщика проблем хватает: армия Локи на низком старте, политические интриги на вершине власти, сладкие конкуренты, серые кардиналы, вечные вдовы, одноглазые папы римские... Проблем много, и кому, как не Хозяину, их решать. Пусть Хозяин и не самый настоящий.

 

скачать с рутрекера http://rutracker.org...c.php?t=4809228


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#2 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 25 августа 2014 - 10:14

Ну что ж. Наконец-то вышел долгострой Домохозяин Кнут и Пряник. Фильм получился на ура. Есть минус и плюсы, но начну с минуса. Не знаю, остался бы Меркуцио таким же пассивным чмом в другой озвучке, а я очень надеюсь, что остался бы, но переплюнуть Поцелуй на вылет и того Меркуцио изначально невозможно! Я писал это и к первому фильму, так и тут напишу, А все остальное припишу к плюсам. Фильм не спроста называется Кнут и Пряник, потому что именно эти два очумелых индивида создают движуху. А эпизод с птичкой и запчастями, просто ржал до слез, браво. Как только Персонаж Хаммера начинал произносить буквы, а из них получались слова, а из тех уже и предложения,  то в свою очередь, у меня это все вызывало истерический смех.Отдельный респект ЯR Наарли. И Кнут в роли "не совсем уж злодея"-это шикарно! В тему подобрали голос Земному Папе, ну и конечно же Dali классно поработала над Ростовой. В общем надеюсь Меркуцио растормошат, дадут ему хоть какую-то мотивацию, а то совсем закис в буржуйстве. Ждем, что же будет Дальше.



#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2014 - 13:20

Наконец-то посмотрел. В этом фильме шикарно почти всё. Юмор, персонажи, сюжет, всё. «Мирные комбайны» и «открыл 100000 химических элементов и один филосовский камень… что-то из этого может быть неправдой» это гениально. Актёры на высоте. Со старой гвардией (Оксид, Фальконе, Юта, Енигмикс, Дали) всё понятно, они борозду не испортят. Радует что появляются новые голоса. Про Юми напишу отдельно, а кто такой ЯR Наарли? С ролью он справился прекрасно, интересно на что он ещё способен.
Вот чего я простить не могу, так это Милу с человеческим голосом. МИЛА образца Домохозяина, с как-бы бесстрастным голосом, была гораздо лучше.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 августа 2014 - 13:28

А что за «Бакенбардос»? В заставку проскочил, на фон пролез, а в фильме так и не появился. Не попал в финальную версию, или это кто-то на будущее?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 26 августа 2014 - 13:36

не бакенбардОс, а Бакенбардс

Баки Барнс в оригинальных фильмах о капитане америка.

В кнуте и прянике он появился на несколько секунд - в рассказе папы римского о мыслителях, действующих на стороне локи. А в нарезке он как и халк-шрек просто потому, что пиздато выглядит. Он тоже мыслитель, который появится в следующих частях. Вообще он дохуя няшный. Когда-то Локи удерживал пальму первенства гланой няшки марвела. Но пришёл Баки - и всё, фоннаты разделились в слюнопускании на две армии


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#6 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 28 августа 2014 - 23:10

Только что закончил смотреть Домохозяин-2.
В целом всё хорошо, мне понравилось. Но есть куча недочётов по мелочам. Зрителю на это дело пофиг, мне- не совсем. Имею право, критикан я или погулять вышел...

Для начала надо похвалить. Графика в начале супер. Прям обзавидовался. Наверное потому и буду дальше придираться ко всяким мелочам. Но... Некоторые сцены замылены. Немного неприятно видеть чёткую и красивую надпись (это вначале, когда нарезка идёт) и одновременно подразмытый кадр, когда Халявщик машину кромсает...

Теперь начну ругаться. Речь ЛосДэ в сцене "репортажа" не обработана под телек. Необязательно в общем-то, но так было бы правильнее. Также нет "металличности", когда персонажи разговаривают в костюмах (там же очень много бата шло). Стоило бы и здесь речь обработать. Над Милой также маловато поработали. Надо было обработать голос сильнее. Минус замена (Юта лучше после обработок звучала). Минус слишком много эмоций для робота, надо было монотоннее озвучить. Слишком живо получилось. Понятно, чем вызвана эта замена; но остаюсь при своём мнении, что наоборот было бы лучше. Юми в роли Пеппер звучала бы лучше,- её голос больше подходит этому персонажу (Даже больше, чем голос Пеппер_Дебохподаст'V1). Вот так мы подошли к теме замен. Мыслителей трясёт от замен. Хозяина заменяют в каждом фильме. Но тут всё более-менее логично. В "Торе" отличие голоса Хозяина от голосов в последующих фильмах можно объяснить тем, что это был Хозяин- оригинальная версия. А два последних озвучены примерно в одном ключе. Ну, в десятом приближении. Всё-таки голоса разные. Но даже я, к своему стыду, заметил замену только к концу сцены. Похоже, Стасски таки сдулся и Гному ничего больше не оставалось... Фальконе озвучил на пятак.  Другие голоса. Энигмикс отлично сыграл папу земяного Бонифация. Оксид  хорошо сыграл, но что-то не так. Не подходит в данном случае его голос... Как мне кажется, в данном случае он был максимально близок к его оригинальному голосу. Надо было или чуть побасить, или кого-то другого найти на замену. Хаммер хорошо озвучен, в правильном ключе.  Но немного недожали. Надо было местами более "радостно" его озвучить. Впрочем, готов признать, что озвучить его ещё лучше было бы намного сложнее. Дали в общем-то неплохо озвучила Наташу, но немного не хватило брутальности в голосе. Оригинальной брутальности, а не напущенного пафоса, как некоторые малолетки говорят, когда хотят выставить себя прожжёнными стервами. Очень понравилось, что в этом фильме хороший баланс голосов. Это первый проект Дебохподаст', где голос ЛосДэ не преобладает. Его даже маловато было с непривычки.

Лично я как-то запутался в иерархии. Вождь, Мыслители, Хозяин, Папы Римские... Разве можно было Хозяина призывать к ответу? Что это вообще за должность "хозяин"? Он же вроде как хозяин всего на земле... Но секта Мыслителей-то тут при чём. Сам Старк по идее- мыслитель. Ну, то есть как бы равный остальным мыслителям. А тут было сказано, что он повелитель мыслителей. Блин, я запутался, я расстроился, я ухожу... Придётся потом пересмотреть первого домомыслителя.

Были фразы, которые мне не нонравились. Кушайте еду. Я бы заменил на "кушайте пожалуйста" или двоекратное "кушайте". Почему не нравится? Да потому, что не-еду вроде как не кушают. Обычно. "Не верите ни на чуточку". Тоже хрень. Ату её. Но тут ладно. Лёха воскликнет в своё оправдание "это у него стилистика такая",- и хрен его чем проймёшь.  Хуже всего было "теперь придётся уничтожить роботов, чтобы они тебя не навредили" . Можно конечно обвинить меня в том, что у меня из ушей торчат косточки от компота, но я считаю, что это недоработки именно сценариста.

Дальше по звуку. Если совсем уж доёбываться, у Фальконе пару раз были слышны "включения трека" перед репликами. Щелчки такие. Хрен знает, откуда они берутся. У меня их тоже было полно, пришлось удалять перед самым релизом. У механической Милы слышны были характерные для человека щелчки слюны... Тоже сбавляет реалистичность услышанного.

Музыка. Да, я понимаю, что Лёхе с Юми нравится Паров Стилар. Но 3 песни(или даже 4- не уверен)?! По моему- перебор. Особенно когда вождь приходит с визитом к Хозяину. Слишком резво играет. Там бы что-то более размеренное. Исла предупреждал? Или его никто не спрашивал? Нет замены музыки в моменте, когда Наташа Ростова врывается в центр управления дронами. А надо бы... Там как-то всё открутиушно прослушивается (ну не писать же "вырвиглазово"). Но в целом всё нормально.

Два момента реально порадовали: Правила обращения с заключёнными и сиськи/грудь. Байка про терминатора чуть меньше. Остальные бородатости вроде как слышал, или же зацепило слабее.

ЗАЧЕМ ВЫ ВСТАВИЛИ В ВИДЕОРЯД ФРАГМЕНТ "СУМЕРЕК-3"?!?!?! ЁБАНЫЙ ПИЗДЕЦ, Я ЧУТЬ НЕ ЗАБЛЕВАЛ ДИВАН!!!!!! Люди, будьте гуманнее.

И кое-что, не относящееся к фильму напрямую. Понятно, что это комикс... Но КОСТЮМ В ВИДЕ ЧЕМОДАНА во второй части... Который Хэппи запросто таскал с собой... Который Пеппер запросто вытолкала из машины ручкой... Где-то в допах видел спецификации Марвел для костюма, так он весил что-то около 110 кг... Вообще, вторая часть наименнее логична. Зачем ебаться с изобретением нового элемента питания, когда основная проблема- шрапнель и металлическая херня в грудине. Что, кстати, тоже херня полнейшая. Ну а фигли бодаться- комикс. Я уж не знаю, как всё это воспринимает Лёха с его-то знанием предмета в области ракетостроения и околокосмической херни. Вообще наверное ржёт когда монтирует.

В общем, считаю что всё хорошо, всё правильно, верным путём идёте, товарищи! Так держать!


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#7 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 августа 2014 - 23:26

Эркек - мастер изощренного доёбывания к милипиздрической хуете. Перфекционизм - диагноз.


Ну и шо? Идите нахуй!

#8 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 29 августа 2014 - 00:26

паров стелары фриц горячо одобрил. Так что это я хуй

 

в иерерхии путаются и сами персонажи кнута и пряника. Собственно, мне может кто-то объяснить, кто главнее: совет ЕС, совбез ООН, ОБСЕ, а главное - они вообще хоть что-нибудь решают?

сравнивать хозяина и вождя - это надо знать, какой реальной властью обладает каждый из них. Какие люди проснутся среди ночи по приказу каждого. И тэдэ.

 

кушайте еду. какайте говном. ссыте мочой. лось любит пародийное масло масляное, и в каждом фильме это доказывает. И на лурке тоже написано - мужской половой хуй. Типо та же опера. Короче, кушать подано - это унылый обычный призыв к чревоугодию. А кушайте еду - это гыгыг, гогого и вообще смешно. Ну наверное. Может и не смешно, но типо прикольно и идиотски. А в случае озвучки Наарли ещё и подчёркивает неуверенность Хаммера - он волнуется от встречи с халявщиком, а в такой ситуации даже в серьёзном фильме кушайте еду выглядит нормально. И ещё - прослушал момент про уничтожение роботов - юми говорит: тебЕ не навредили. Хотя можно услышать и тебЯ. В сценарии щас смотрю - тебЕ.

 

в оригинальном фильме старк помирал от токсичного палладия куда быстрее чем от осколков - поэтому заменить его надо было. Хотя таки да - дешевле было просто вытащить из себя всё железо нахуй. Но ведь выебоны, понты - это тебе не это. Короче, пиздато жить с железякой в груди, ни у кого такой нет, как раз в духе старка

 

сценарист дохуя виноват в том, что целенаправленно выводил милу на эмоции. И будет выводить и дальше походу. с учётом того что в следующей части мила очеловечится вроде как


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#9 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 29 января 2016 - 20:30

Экстренными темпами добрался до третьего фильма цикла про "Мыслителей". И как-то сразу резко стало жаль, что спешил, так как снова всё закончилось на самом интересном месте, а продолжение черт знает когда.
Фильм получился знатный, однако понравился мне чуть меньше "Домохозяина".
Главное достижение "КиП" - отличное раскрытие россыпи новых персонажей (как сюжетно, так и голосами): Халявщик, Пряничек (великолепно озвучен, жаль, что этот парень больше нигде не участвовал), Наташа (жаль, что её маловато) и "Папа Земляной".
Главный фейл "КиП" - рекаст старых голосов. Вроде и Фальконе отлично озвучил, а всё равно что-то не то. Перетасовка женских голосов тоже опечалила. Впрочем, если Рыжей смена голоса пошла на пользу (прошлый вариант в "Домохозяине" мне категорически не понравился), то на ИИ (у которой, кроме картинки "Моисея", только голос и был) рокировка сказалась самым печальным образом.
При этом само "ружье" с МИЛой выстрелило в сюжетном плане. Тут и восстание роботяшек, и большая самостоятельность.
Монтажа в "Кнуте и Прянике" меньше всего из выборки фильмов про "мыслителей", как мне показалось. Сюжет продолжает оставаться интересным, смотрелось даже как-то поровнее, чем "Домохозяин" (тк выдержано на одной волне).
Юмора много и он неплохой, но как-то процент пошлых шуток скакнул, на мой взгляд.
В итоге снова 8из10. Дожить бы до продолжения среди россыпи незаконченных сериалов и кучи новых идей у студии.


450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей