Перейти к содержимому


Фотография

Умерли. Агония. Начало конца.

Умерли Сумерки Умерли 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2014 - 21:49

А нет-ли у тебя желания попробовать работу с гестами? Правда я боюсь что ты, с твоим-то перфекционизмом, изведёшь гестов до такой степени что они могут забить на гостевую озвучку. А может наоборот, решат что остальные режиссёры (в сравнении с тобой) всепрощающие добряки.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#22 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 30 августа 2014 - 22:47

Эркек, будь проще и люди к тебе потянутся. Попробуй представить, что девяносто девять процентов косяков, которые пилингуются твоим всевидящим оком, все остальные не замечают ни разу. Ай-яй-яй, музыка глушит ломающиеся деревья? Да всем похуй на этот треск древесины, если музыка прикольная. К Мегабобру прикопался из-за реплик, которые резали ухо. А я такой, читаю рецензию и думаю "А где эта фраза была вообще? Эркек с блокнотом что-ли кино смотрит, блошек вылавливает?". Я думаю - почему фильмы так долго делаешь. Да пока всех блох выловишь, на которые зрителям насрать, так русалка на шпагат сядет. А Гопа люди смотрят себе и ничего. Термояд мой смотрят и даже требуют на бочку версию со старой некачественной озвучкой. Вот схрена ли? Перфекционизм - это ебаная хрень, хорошая для архитектора, но не для переводчика. Учись забивать на хуйню. Я не говорю делать плохо. Делай хорошо, но не идеально. Идеальность все одно никто не оценит.

А у меня свой прикольчик - я пилингую слаженность и логичность сюжета и в фильме прежде всего ценю именно вот эту составляющую. Первая часть Сумерков была нелогична самим упоминанием субкультур. Они там были вообще не при чем. Валя, назвавшись эмкой повторила судьбу Печкина, назвавшегося Биллом Гейтсом. Это был косяк. Вторая часть - слишком много разговоров о сексе, на фоне которого терялся весьма интересный сюжет. Та же хрень была в АкБатыре, где охуенные Сусликовы тупо затмили собой главных героев, вследствии чего сюжет размылся. Почему третья часть лучшая? В третьей части есть идеальный балланс логики и юмора. Все, что нужно Сумеркам.

Так вот, продолжению Сумерков, нужен монтаж.

Традиции это хорошо, но людям похуй на те традиции. Главное, чтобы кино получилось. Им насрать, что первые три части не монтировались. Никто возмущаться не будет, поверь. 4-е и 5-е Сумерки крайне затянуты. Их надо коцать, надо монтировать. Но именно благодаря такой затянутости, ты в праве сам решать, какие сцены в фильме будут, каких не будет. И Фрицу можно будет Ктулху продемонстрировать, а то он переживает, что в фильме про него только говорят, а не показывают. Разумеется, если ты не решишь забить на Сумерки хуй. Это тоже твое право. Просто, я что донести пытаюсь - ты сам создаешь себе рамки, в которые упираешься, которые тебе мешают.  Хочешь поставить музыку, а не можешь, потому что она глушит звук? Забей и вставляй. Все скушают. Боишься резать фильм, потому что решил, что так должно быть, а потом жалуешься на затянутость. Бредом попахивает. Мешает затянутость - скальпель в руки. Все в твоих руках.

Дело это не мое, конечно. У всех свои тараканы. Я могу лишь посоветовать. Посоветовал - теперь иду нахуй.


Ну и шо? Идите нахуй!

#23 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 августа 2014 - 23:37

Слон, у Эркека есть полностью гестированный Хьюлет Паккард. Так он реально ебал мозг всем, даже лося заебал, а это непросто


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#24 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 августа 2014 - 23:40

Там были гесты? Как-то это не отложилось у меня в памяти. Вообще тот перевод плохо помню, надо будет пересмотреть.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#25 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 августа 2014 - 23:49

Там была армия - эркек, лось, юта, грек, силос, фокин и тэдэ, уже не помню


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#26 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 августа 2014 - 00:11

Оксид типо дело говорит. Он конечно спустя рукава многое делает, и в видеоряде агафьи есть несколько сочных мух, но он ведь уже выгнал ссаными тряпками то безрукое существо, которое ему лёху на скамейке форест гампа родило. И блохокадров остаточных на монтажных стыках всё меньше. И реверсы всё глаже и реже.

 

Но перфекционизм у Эркека в хромосомах. Это не лечится, как глюки вали в виде вовки.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#27 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 августа 2014 - 05:44

 

но он ведь уже выгнал ссаными тряпками то безрукое существо, которое ему лёху на скамейке форест гампа родило.

Хуйню говоришь. Кто мне светошашки в Хулиганах рисовал? А Форестгамп классный получился, как и многие другие работы ПиДи

 

Но перфекционизм у Эркека в хромосомах. Это не лечится, как глюки вали в виде вовки

Они как раз-таки лечатся.


Ну и шо? Идите нахуй!

#28 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 августа 2014 - 08:27

ну ладно: ты используешь пиди редко и по назначению. поди уже не хочешь, чтоб его тридэхи пугали зрителя. Кстати, в страстях он тоже особо не напортачил - походу, за руки держали. Типо наверное сказали: отрывайся на третьих байках, они всё равно даже нам нихуя не нужны. Ну и третьем ремейке губернатора - там тоже пиздец. А форест неа, не получился. Хотя там есть смешной момент - как собеседник лёхи курит, то из него дым валит, как их выхлопной трубы, очень естественно, помню мы со смеху вымерли при просмотре

 

А Эркек останется скрупулёзным, сурьёзным и его будет бесить любое несовершенство. 


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#29 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 августа 2014 - 08:57

 

ну ладно: ты используешь пиди редко и по назначению. поди уже не хочешь, чтоб его тридэхи пугали зрителя

Анти-Марвел был компот из фильмов-мультиков-игр, там любая анимация нормально гармонировала. Мультяшный Ромал Лобков запрыгивал в комнату и превращался в пиксельного восьмибитного супер-марио. Мультяшный Лёха вполне органично общался с Мэг Райан. Там была полная свобода, потому и ролики ПиДи отлично смотрелись. Во всяком случае, ни от кого, кроме вашей компании, никаких нареканий не было. Напротив - эпической битвой в Крестиках все восхищались. Если бы его мультики так уж пугали зрителя, я бы об этом знал.

Хулиганы - это всецело кинематографическая Вселенная. Соответственно, никакая мультяшка, даже самая пиздатая, туда просто не влезет. Разве что космос, корабли, планеты - общие планы. Но не нарисованные персонажи. Соответственно, и ПиДи на Хулиганов привлекался лишь единожды. Понадобится - привлеку снова, не переживай.


Ну и шо? Идите нахуй!

#30 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 августа 2014 - 09:18

дело не в в компоте, а в невероятной уёбищности тридэшек и зомби-движе. Когда компьютерный лёха бегает по кубе - это ещё норм. А когда он типо форестгампает, то это весьма хуй

 

Плюс монтаж в лёхе невероятно скачущий, только что он в одном углу экрана, через мгновение в другом - это делается в кино, причём в тех же оригинальных голодных играх применена такая техника, но не настолько грубо и безответственно - но это уже не к пиди, а к тебе. Ну и щас это сгладилось, как я сказал. Хотя ты по-прежнему представляешь другой полюс по сравнению с эркеком - тот ебётся с каждым щелчком, а ты на тяп-ляп лепишь. Ну хотя у тебя не так показушно-терминально как у некромонгера, и не так убого, как у избранных (исключая их СС), но всё равно. Думается, эркек смотрит на твои работы и думает что-то вроде: "нунахуй, у меня так не будет"


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#31 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 августа 2014 - 10:29

Я вообще не представляю, как Эркек может смотреть мои работы. Да он их и не смотрит. А что смотрит - то засирает. Я не антипод. Я все же стараюсь балансировать. Чтобы, если и был какой-то косяк, то был предельно замылен. Иногда конечно заёбывает и я опускаюсь до "сойдет и так". Но ведь на самом деле сходит. Потому как в фильме все же важнее информационная составляющшая, нежели качество. Качество тоже, но если фильм будет хорошим, некоторые мелкие косяки, вроде шумящего микрофона Пряника, о котором я не упомянул в рецензии, они если и будут замечены, то будут прощены. Он же не сильно шумит - и хуй с ним. А если фильм в смысловом плане кака, то никакое качество здесь не поможет. Сам же недавно говорил, что синегомерщики вырубили гремлинского поттера, несмотря на всю охуенность качества.


Ну и шо? Идите нахуй!

#32 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 августа 2014 - 10:43

ну так я и не утверждаю, что смысл хуй, главное картинка. Отнюдь. Я говорю, что пиди безрукий тридэшник. Хули, увы. Хотя и единственный - но это не оправдывает его уёбищных навыков. Он отпугивает свежих зрителей от твоего лёхи, это факт. Ну и эркек реально заморачивается поболе твоего. У тебя в почти вылизанной агафье тоже есть блохи на стыках монтажных - эркек бы такого не допустил, залупался бы с лупой по видеоряду. Хотя большинству это похуй, и в особенности зрителям, но эркек слишком ответственный


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#33 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 августа 2014 - 10:59

Я бы не назвал Агафью почти вылизанной. Ты мне льстишь. Это как раз тот случай, когда я заебался вылизывать, и кое где капитально НЕДОлизал. Не знаю, лично мне в некоторых местах шумодавка Дали по сей день ухи режет.

А Эркек СЛИШКОМ ответственный и в большинстве случаев сия ответственность неоправдана ни разу. Собственно, с этого я и начал.


Ну и шо? Идите нахуй!

#34 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 августа 2014 - 11:37

включи лёху, включи хулиганов и включи агафью. Может, тебе потусторонние и паранормальные барабашки помогли, но агафья крайне выгодно смотрится в сторону технического профессионализма на фоне остального твоего творчества

 

эркек долго воспитывал в себе свой перфекционизм, и никто его от него нелечил, все махнули рукой, и всё - метастазы, крайняк. Он останется таким вот идеальным идеалистом


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#35 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 августа 2014 - 14:34

Может элементарно потому, что многоголоска? Один хрен, рейтинг ниже, чем у 3-х Сумерков, чем у Лёхи, чем у Хулиганов. Вот, кстати, к вопросу о качестве и смысловой нагрузке.


Ну и шо? Идите нахуй!

#36 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 августа 2014 - 15:13

и многоголоска. Но и видеоряд глаже, видеомонтажных выпуков почти нет

 

а рейтинг наверно обеспечивают фанаты гонфильма, заходящие в тему и гневающиеся на то, что агафья -это перевод голодных игр а не того кого нехуй называть


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#37 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 сентября 2014 - 21:28

Удары, прыжки, треск ломающихся деревьев и тадэ. Подбирать все эти звуки из банков- это ёбаный пиздец.

Тру стори. Во втором леднике меня хватило только на начало и местами в ключевых моментах



#38 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 октября 2014 - 19:27

Как создавался смешной перевод «Умерли. Агония. Начало конца»
http://uft.me/news/k...ya-prodolzhenie


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#39 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2016 - 08:42

Исходник ("Затмение") - унылое и бездарное кино, в котором 80% времени ничего не происходит. На мой взгляд, у "Проекта возмездия" получилось вытянуть и этот, почти безнадежный, фильм.

Сюжет получился интересный. Неплохо развиты начатые в "Агонии-Продолжении" моменты вроде ведьмовства и друидов. Прилично раскрыты столкновения между разными подходами к поклонению Ктулху и Аццкому Сатане. Начало фильма вообще бодряком. Тупой папаша, сатира о ментовских перестановках, похотливая мамаша, Яшка, напомнивший себя из первой части. Главное уныние оригинала - длиннющие сцены, когда персонажи тупо валяются и долго трут ни о чем, и флэшбеки (воспоминания второстепенных персонажей). Если "романтические" сцены у Эркека получилось забить всяким сюжетом и пошловатыми шутками, то вот преобразование воспоминаний в "мечты" получилось так себе.

При этом, то ли я уже на третий фильм подсел на волну автора, то ли еще что-то, но юмор у меня пошел отлично и смеялся я больше, чем в двух предыдущих фильмах вместе взятых. Запомнился монолог папаши про идеального жениха (который две недели как пропал) и "диспут" о выходе из маршрутки между Яшкой и Коленкиным. Мата немного, пошлых шуток - на уровне предыдущих фильмов, но они пожестче. Также в переводе присутствуют отсылки к ряду фильмов и даже упоминание "конкурирующего проекта" ("Эдвард голубой парень" от Grekfilms)
Отдельно надо отметить забойнейшую озвучку финальных титров, реально один из лучших в жанре подходов. Очень здорово сделано.

Озвучено привычно здорово, классный саундтрек подобран, с технической точки зрения все идеально сделано. 8 из 10, еще один спасенный для мужиков фильм "сумеречной" серии.

P.s. только к третьему фильму до меня дошло, что Подтёсово - реальный ПГТ Енисейского района Красноярского края, в котором реально находится "Профессиональный лицей №5", где ведется обучение по направлению: технология продовольственных продуктов и потребительских товаров. Так что можно было смело упомянуть "основано на реальных событиях".
450/489

#40 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 марта 2016 - 08:50

Правда "Сумерки. Рассвет. Часть 1", которвй идет следующим - это вообще худший фильм серии. И это худший фильм, который я смотрел в кино, просто концентрированная блевотина.
Ее планируешь делать когда-нибудь или серия закрыта? Снова с классическим, безмонтажным подходом?
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей