Перейти к содержимому


Фотография

Агафья Убивает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 августа 2014 - 15:59

 

Юморная альтернатива

В чем разница? Главная задача смешного перевода - издевательство над оригиналом с минимальными вмешательствами в видеоряд. Присутствие\отсутствие сюжета - по желанию автора. Хоббита тогда тоже можно отнести к юморной альтернативе. Там тоже все слажено, логично, сюжетно.

 

Между пошлятиной и сортирным юмором есть грань

А там эта злоебучая похабщина и есть. Которая напрочь отсутствует в оригинале и которую туда захочет впихнуть почти любой разборчивый зритель, смотрящий оригинал, который ханжеский до пиздецов.

 

в фильме слишком много болтовни в виде мыслей главной героини

У меня было два варианта - или вести рассказ от первого лица, объясняя и детально расписывая абсолютно нелогичные действия главной героини, или срезать одну треть фильма, где слов практически нет, в силу ужасно смонтированного экшина. Вообще, ты первый человек, кому этот ход не понравился. Ну - главное, что понравился другим, а я уж вообще не представляю как оно можно было сделать по-другому.

 

Моргана. Эта дама как всегда в своем репертуаре-вечно балансирует между "переиграла" и "недоиграла",и вечно не может найти золотую середину. "Заткнись ты уже,сучка крашенная"-именно эти слова главной героини крутились у меня в голове все время,пока я слышал голос Морганы. Но в целом, он классно подошел к ее персонажу. На столько классно,что теперь визуально я ее только так и представляю.

Моргана охуенна. Едва я увидел Эффи - я понял, что она должна разговаривать именно ее голосом. Вообще, кто бы что ни говорил - игра у нее всегда классная, а голос всегда живой. Настолько, что даже недоигрывания совершенно незаметны. И мне похуй на ваши взаимные говнометания. Работать с Морганой - одно удовольствие.

 

Халфаноним. Тоже особо не отличился,как всегда наградил своего персонажа даунскими интонациями и зажеваными словами,то есть всем тем,что мне в его голосе так не нравилось и от чего он при желании мог избавиться

Халфаноним попал в список актеров "Агафьи" благодаря своей последней викторианской анимешке, где он вдруг внезапно стал хорошо озвучивать, враз избавившись от того, что мне в его голосе не нравилось. Сию метаморфозу даже Фриц отметил. Теперь будет привлекаться к озвучке больше и чаще.

 

думаю,что вставки из НР могли быть немного лучше в плане разрешения.

Согласен. Но манало качать выпуски Рашки и выискивать там подходящие кадры с Беляковым. Обошелся ютубом.

 

Вместо этого получил пошлую и скучную альтернативу да еще и с Морганой в составе

Извини, что разочаровал. На всех друзей, как говорится...


Ну и шо? Идите нахуй!

#42 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 августа 2014 - 17:17

Оригинал я не смотрел,потому сравнить его с твоим фильмом не могу. Да и глянув на этих гипертрофированных уродов и хуево подобранных актеров,врядли когда-либо посмотрю.

С кем работать,как работать,над чем работать,под чем работать-дело автора,то есть твое. Никто не имеет права тебе указывать. А я че? Я высказался по поводу того,что не понравилось.

По поводу актерской игры тоже можно спорить много. Почти все обосрали Пью,а мне он вдруг приглянулся.

#43 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 14 августа 2014 - 17:29

пью обосрал я. Просто я насрал на него настолько обильно и справедливо, что со стороны кажется, будто срали на него в сотню жоп залпами.

 

а остальные как раз хвалили. Хотя он и озвучил мерзопакостно


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#44 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 августа 2014 - 17:52

 

Да и глянув на этих гипертрофированных уродов и хуево подобранных актеров

Ну а я, глянув на них, подал историю про Агафью под таким, вот, пошлым соусом. Кстати, вот еще один аспект в адрес смешного перевода. Чтобы нормально въехать в смешной перевод, нужно таки немножко знать оригинал.


Ну и шо? Идите нахуй!

#45 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 августа 2014 - 18:02

Нужно. Особенно когда стебется оригинальный видеоряд. А иногда и так все понятно.

Кстати,по поводу вселенной. Ты говорил,что неподготовленному зрителю будет все доступно и понятно. По сути так и есть,вот только присутствуют места,которые требуют знания вселенной. Например,что такое Либерти? Я могу только догадываться. И еще парочка моментов,которые я сейчас уже и не вспомню.

#46 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 августа 2014 - 18:30

 

Например,что такое Либерти? Я могу только догадываться

- Их костюмы горят, как Алькабарские деревни под бомбежками либертийцев.

Догадаться не трудно, чья колония имеется ввиду. Большинство названий и терминов можно так же угадать. Остальное - пасхалки для любителей сериала. Но по сути, даже не особо понятные вещи роли в сюжете не играют никакой. Минимум - тупо добавляют фильму атмосферности. (Ну, было бы глупо, если люди будущего оперировали только ясными нам понятиями. Ты на наш язык посмотри. Еще лет двадцать назад многих слов, что мы употребляем - и в помине не было). Ну а максимум - для зрителя осведомленного лишние намеки на причастность фильма к Хулиганской Вселенной. Как-то так.


Ну и шо? Идите нахуй!

#47 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 августа 2014 - 21:20

О, первая негативная рецензия. Агафтя проваливается на третье место в ТОПе критиков. Меркуцио, Пуфий, Валя Свингер и Антон машут на прощание.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#48 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 августа 2014 - 21:28

Да, блин! Нужно срочно еще положительных рецензий. Агафья мечтает встретиться с Лёхой!... блин, интересная мысль.


Ну и шо? Идите нахуй!

#49 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 14 августа 2014 - 22:11

ничего, щас пумба и кто-то ещё посмотрят лёху, и тот встретится с агафьей


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#50 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 августа 2014 - 17:28

Если б хулиганы полностью были в духе концовки агафьи, то было бы весьма логично. Особенно в свете концовки  миссии серенити. А то ебутся с одним пидарасом-цзигу целую серию, и все знают, что главным героям нихера не грозит.

 

например, у матрицы слишком радужная концовка.И это хуй. Надо было чтоб была альтернативная, которая как текстовый фейк бродит по сети: типо Зион - программная выдумка, и именно поэтому нео в реальности Зиона обладает суперсилами. Типо это программная лазейка для возможных бунтарей. чтоб они, кипя мозгом, не вырывались из капсул, а только думали, что вырвались. И в финале нео узнаёт всё это, типо победив машины. Матрица перезагружается, и он опять идёт на работу.

 

Короче, когда всё печально - в этом есть смысл. Тем более, на юмор же упора в КХ не делается

 

а для текущей "Агафьи убивает" альтернативная печальная концовка никак не подходит. Не в духе фильма и не в тему. Это как смотреть "Мы миллеры", а в конце вдруг гланая героиня-стриптизёрша замогильно начнёт рассказывать про своего сына джона коннора и вселенский несправедливый пиздец. Не страшно и не пасмурно


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#51 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 17 августа 2014 - 18:19

Ну, потому-то я ее, собственно, и исключил из финального релиза. Не клеится.


Ну и шо? Идите нахуй!

#52 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 26 августа 2014 - 19:09

Как раз клеится! И клеится - СУПЕР! Она придаёт настоящий смысл хихихательному экшну. Думать о смысле нужно до того, как начнёшь действовать. Потом будет поздно. Кода гениальная в своей пронзительной печали!!! "...На следующий день Паркхилл затеял стрельбу по мишеням в одном из мертвых городов - он стрелял по хрустальным окнам и сшибал макушки изящных башен. Капитан поймал Паркхилла и выбил ему зубы."(Марсианские хроники Бредбери). Спасибо, Oxid! От души спасибо!



#53 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 26 августа 2014 - 20:24

Ну, хоть не зря сделал. Радует, что хоть кому-то по душе пришлось.


Ну и шо? Идите нахуй!

#54 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 27 августа 2014 - 09:58

Печалит уровень IQ зрителя в общем и уровень "душевного" IQ в частности.



#55 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 августа 2014 - 21:35

Да не в этом дело. Психодел это охуенно круто, но не для трешеватого космовестерна. Потому оно в двух версиях и вышло. Театралка - для всех. А Режиссерская - как раз для таких, которые оценят резкий жанровый перепад. А люди с таким извращенным вкусом - в меньшинстве полюбому.


Ну и шо? Идите нахуй!

#56 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2014 - 20:56

Да  я и не об этом. Я о красоте произведения. Чёрт возьми, мне может не быть близко то или иное, но перед талантом сниму шляпу. Я не спроста цитировал Бредбери (может ты не читал), но без последнего предложения весь рассказ - просто средней руки космодетектив о нейтрализации социопата. Агафью же ты првратил из "трешеватого космовестерна" в настоящий фильм по сути всего одной фразой Лёпыча - "Да всё ты поняла...". Вот это - реально круто! Или нереально круто. В общем - Аплодисменты!

То, что люди с неПОПсовым вкусом в меньшинстве, с этим трудно спорить, да только вот, если не снимать ТАКИХ версий, их скоро и вовсе не останется.



#57 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 28 августа 2014 - 21:40

Агафью же ты првратил из "трешеватого космовестерна" в настоящий фильм по сути всего одной фразой Лёпыча - "Да всё ты поняла...".

Какой заумняченный - всех в попсовики записал. При этом перепутал с лёгкостью Лёпыча с Лаврентием. Аплодисменты.
Цитатами книжными ещё кидается, книжник. Книжников один мой прямой пращур с тролльскими наклонностями мордой в говно тыкал ещё в палестине две тыщи лет назад, хотя это ему дорого стоило. И на вас, сэр книжные цитаты найдутся: "Мужчина бежал за женщиной, бросая в неё цветами". Это Уэллс. И цитата эта означает, что пора вас фиалками закидать за гонор ваш невьебенный, за пафос ваш непомерный и тэдэ. Вы хуй.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#58 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 28 августа 2014 - 22:48

И правильно, Исла. Не стоит читать книжки. Одно непотребство от них. Опять же мордой в говно могут...Нормальному здоровому челу и комиксов более чем достаточно!

Что до Лёпыча с Лаврентием - I'm sorry! Со мной бывает. Когда мысли обгоняют печатную машинку. Но я с этим стараюсь бороться. Проверяю написанное, прежде чем отправить. Но вот иногда всё же проскакивает.

Ещё раз - sorry! Цитату я привёл не ради самой цитаты, а в качестве аналогии - как всего несколько слов могут совершенно менять смысл. О чём и сказал в предыдущем посте. Видимо, Вы, Сэр не удосужились попытаться это понять. А может и не пытались, будучи увлечены собиранием фиалок. Кстати, слова "большинство" и "все" означают разные понятия и всех я в попсовики не "записывал", со всем моим непонятно откуда взявшимся невьебенным гонором и непомерным пафосом.



#59 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 28 августа 2014 - 23:00

очевидно, вы гордитесь своим превосходством над читателями комиксов. Но Уэллс, которого процитировал я - это не комикс. Это не супергерой. Это другое существо.

 

вы прошлись почти по всем диагнозам, которые я вам поставил, отвергли почти всё. Кроме того, что вы хуй.

 

Вы хуй.

Хули, увы. Это тоже цитата.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#60 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 августа 2014 - 23:07

Вы еще подеритесь, горячие финские парни! - тоже цитата, раз уж на то пошло.


Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей