Перейти к содержимому


Фотография

Агафья Убивает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 августа 2014 - 17:56

профессор селезнёв


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#22 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 августа 2014 - 17:58

Эллен Рипли с Нют на руках. Типо папа-лесбиянка


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#23 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 августа 2014 - 18:00

Лиловый Шар... хм.... Правда, Гусева ни разу не Лоуренс... Еще варианты есть? Это на самом деле важно, кроме шуток.


 

Эллен Рипли с Нют на руках. Типо папа-лесбиянка

Вот это точно не надо))


Ну и шо? Идите нахуй!

#24 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 августа 2014 - 18:51

тебя бы подлечить от антитолерастии в санаториях Вурста


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#25 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 августа 2014 - 20:56

Если бы там только знали значение этого слова.


Ну и шо? Идите нахуй!

#26 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 августа 2014 - 21:38

судя по названию их планеты, я думаю, они знают значение


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#27 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 августа 2014 - 21:59

А еще они знают, что Путин - вымышленное божество старомосковитской мифологии и что первым в истории космонавтом был Уайти Эрроуз. Вопрос к Штольцу чернокожей Джаннет "А кто такие негры?" о многом говорит. Если мы можем только догадываться, почему наша страна называется Украина, думаешь эти помнят Кончиту? Я, конечно вопрос гомосятины будущего не поднимал, но отношение ко всякому такому несколько изменилось. Нужно будет об этом рассказать. Ну да не за то базар.


Ну и шо? Идите нахуй!

#28 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 августа 2014 - 22:11

Почитал значение имени Агафья... выпал в осадок.


Ну и шо? Идите нахуй!

#29 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 августа 2014 - 22:28

Все никак не мог добраться до кина, чтобы посмотреть, но я таки сделал это! Поставил понёв на запись, а так как двусерийник, то у меня аж дважды по 45 минут свободного времени. Ноутбук у руки и вперед!

Так как я исходников не знаю, для меня это было кино с чистого листа и если бы я заранее не знал, что это альтернативка, то я бы подумал, что оно реально так и снято, с именно таким сюжетом. Круто. Получилось отличное альтернативное кино в этаком стиле повествования, рассказывании от себя. А знаете, что еще круто? Стеб. Стеб шикарный :D Ну и совершенно было внезапно услышать детский голос. Отличная идея, а то все фальцет да фальцет, а тут опа! И настоящий голос.



#30 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 07 августа 2014 - 07:03

Да, тут тролли не ошибаются. В озвучке таки-да принимает участие настоящее школоло. Даже недошкололо, так как Васька только идет в первый класс. Самая молодая актрисса озвучки. Неопытная, но прикольная.

 

Слон, добавь на сайт рецухи Лося и Диего.


Ну и шо? Идите нахуй!

#31 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2014 - 07:43

Демуертыч, повесь рецензии на сайт пожалуйста.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#32 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 августа 2014 - 14:41

Не могу назвать просмотренное шедевром смешного перевода, как "Просто Гаврила и кубок-могила" или "Приключения Шницеля и Бифштекса". Как сюжетная альтернативка фильм тоже не ахти - и близко не дотягивает до тех же "Космических хулиганов" или "Магнолии". Но как гибрид двух поджанров вполне съедобная вещь, ни разу не фиалка. Хотя локальные фиалки имеют место быть, но о них ниже.

 

Сюжет простой, даже упрощающий, что ли. Зато лёгкий и логичный. Как раз для стёба. Правда постоянно изо всех углов лезет хулиганская вселенная. И довольно органично вплетается в видеоряд, в историю о Даре, превращая лёгкий стёб в продуманную сюжетку. Особо настырно хулиганство в Агафью, впрочем, не лезет, не напирает, и искусственностью это сплетение Голодных игр со вселенной хулиганов не отдаёт ни разу. Всё просто: девочка с засранной планетки не встретила своего оби-вана, зато получила возможность разбогатеть - и понеслась.

 

Всё дальнейшее - вполне весёлое измывательство над оригиналом, с подзабытой со времён первых гарриков тягой Гонфильма стебаться над локальными эпизодами фильма, не гнушаясь сортирного и пошлого юмора. Диалоги доставляют. Разнообразные и яркие персонажи - тоже. Правда здесь один из главных минусов фильма. Персонажи-то хороши, спасибо сценаристу. Но их реализация некоторых случаях серьёзно подкачала. О пресонажах, озвученных Оксидом, речь не идёт. Оксид - тёртый мастер, для него очередная шикарная озвучка очередного перса выглядит обыденно и простительно. Речь о других актёрах. Если Анкл Бен справился с Лёпычем на ура, если Халфанонним создал реально пиздатого Икс-Гибита, а Агафья в исполнении Дали вообще неописуема, как баобаб, то Слепой Пью и Моргана сильно выпадают из ансамбля. Моргана, впрочем, нормально шла по игре розовой дуры, эмоции отыгрывала как положено - наконец-то её манера озвучки нашла подходящий образ. Но проблема в том, что её голос вообще ни разу не подходит этой тётке. Плюс Моргана ещё и косноязычна, и часть звуков выговаривает на смеси клингонского с бушменским. И судя по говору, первое произнесённое ею в жизни слово было не "мама", а "йо-йо". Ей бы старушек озвучивать, ведьм и прочую нечисть. Короче, озвучка Мизери раздражала. Но ей всё равно не сравниться со Слепым Пью, у которого полторы эмоции в голосе - в любом моменте играет вдохновенного пытливого агрессора-похуиста. Он всё озвучивает голосом, которым говорят "Иду на вы!" В любой ситуации - в поезде, в холле во время стычки Агафьи с Лёпычем, в последнем напутствии Агафье - всюду это какой-то потенциально опасный агрессивный робот-похуист. В общем, если Человек-Мозг всё же создаст аналог "Золотой малины" под названием "Нефритовый хуй", то Слепой Пью будет вполне достоин этой почётной премии. Главная проблема Гвидо в том, что из-за Пью он получился, словно озвученный субтитрами в окружении реально использовавших эмоции Оксида, Дали, Морганы и тэдэ. Повторюсь: момент, когда Лёпыч говорит Гвидо: "Я не Пью" очень крут. И таки вправду Анкл Бен не Пью. Далеко им друг до друга. Только Пью нужно возноситься, а Анкл Бену падать. Та же Василиса Оксидовна отыграла далеко не шедеврально, но бодро, свежо и эмоционально. Плюс её голос здорово подходил Нэнси. Конечно, у неё над ухом сам пан режиссёр стоял и принуждал её, направлял, заставлял и исправлял, тогда как Пью основывался только на своих странных представлениях об актёрской игре.

 

В целом, кино получилось очень весёлое, динамичное (что особо круто в сравнении с мертвенно-статичным оригиналом). Пусть не заставляет улыбаться всё время, но смотреть весьма интересно. Диалоги зачастую абсурдны, и часто они не очень-то клеятся к видеоряду. По-настоящему заставил засмеяться только момент с Отелло - вот здесь я реально долго гыгыкал. И не только я.

 

Отдельно отмечу музло. Та же ситуация, что и в "Судебных страстях" - музло говно. Но на видеоряд фильма легло шикарно. Возможно, лучший саундтрек из подобранных Оксидом. Музыкальные сопровождения в начале фильма круто задают фильму бодрую атмосферу, сразу настраиваешься на комедию - и в дальнейшем ОСТ не разочаровывает, а продолжает классно сопровождать видеоряд и персонажей. Я впечатлён.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#33 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 августа 2014 - 17:01

Вау! Фриц похвалил саундтрек! Ущипните меня!

 

А Слепой Пью все равно охуенен. Как и Моргана, собственно.


Ну и шо? Идите нахуй!

#34 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 08 августа 2014 - 17:06

моргана да. Мизери - нет

 

а пью хуй. я это могу бесконечно продолжать


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#35 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2014 - 18:56

Зря на Пью гонишь, он хорошо роль исполнил.

Кстати есть в фильме косячный момент — сцена избиения Икзибита. В звуковом ряду Агафья громкой и глумливо радуется оному избиению, а в видео ряду героина очевидно орёт про то что «не надо негра бить, он хороший». А ведь можно было подрезать сцену, например закончив её кадром замаха на Икзибита.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#36 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 августа 2014 - 20:16

Фильм сделан качественно, но пересматривать его я вряд ли буду.



#37 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 августа 2014 - 20:57

 

Кстати есть в фильме косячный момент — сцена избиения Икзибита. В звуковом ряду Агафья громкой и глумливо радуется оному избиению, а в видео ряду героина очевидно орёт про то что «не надо негра бить, он хороший». А ведь можно было подрезать сцену, например закончив её кадром замаха на Икзибита

Ну это стеб вообще-то, плюс сноска на цельных два фильма. Один - прямо, другой косвенно. Мега пасхалка для любителей жанра.


Ну и шо? Идите нахуй!

#38 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2014 - 21:45

Не понял юмора.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#39 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 08 августа 2014 - 21:58

Это отсылка к Иванову. К сцене, где Аглая торжественно съебывает от Иванова на таком же лифте под такую же музыку. То есть - нужно было оставить этот подъем. Я не виноват, что она в этой сцене корячилась. Писал режиссеру. Просил переснять эту сцену, но он попросил столько денег, что я решил, нехай лучше корячится))


Ну и шо? Идите нахуй!

#40 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 14 августа 2014 - 13:51

Я немного отстал от общей массы-фильм посмотрел только сегодня. Постараюсь по этому поводу высказаться покороче:

Да,определенно это не смешной перевод,как объявлялось изначально. Юморная альтернатива,правда для себя ничего смешного я так и не обнаружил. Было пару моментов в фильме,которые могли вызвать смех,в перспективе при определенном настроении и расположении звезд,но не вызвали.

Сюжет. В принципе каркас истории очень даже неплохой. Стебный и интересный. Но наполнение-ниже среднего,даже по моим меркам. Я люблю сортиный юмор,вот только здесь его нет. Есть много шуток ниже пояса и откровенной пошлости,а это поверьте разные вещи. Между пошлятиной и сортирным юмором есть грань. Иногда складывалось ощущение,что смотрю не Агафью,а вторую часть фильма "Дом с паранормальными явленями".
Ко всему прочему в фильме слишком много болтовни в виде мыслей главной героини. По началу словестный водопад еще был терпим,а потом стал не на шутку раздражать.

Монтаж. Присуствует,но его не так много. Вставки из Нашей Раши добавляют в фильм бытовухи. Это есть гуд.

Актерская игра. До сей поры недоумеваю,почему Оксид пригласил для работы над фильмом именно этих актеров. К Дали абсолютно никаких претензий нет. Классный голос,отличная дикция. Но как только она начинает его изменять и кривлять,то он начинает резать слух.
Моргана. Эта дама как всегда в своем репертуаре-вечно балансирует между "переиграла" и "недоиграла",и вечно не может найти золотую середину. "Заткнись ты уже,сучка крашенная"-именно эти слова главной героини крутились у меня в голове все время,пока я слышал голос Морганы. Но в целом, он классно подошел к ее персонажу. На столько классно,что теперь визуально я ее только так и представляю.
Халфаноним. Тоже особо не отличился,как всегда наградил своего персонажа даунскими интонациями и зажеваными словами,то есть всем тем,что мне в его голосе так не нравилось и от чего он при желании мог избавиться.
Пью. Актер,который обладает неплохим голосом,приятным тембром и которого вечно обвиняют в плохой игре. Здесь он справился в принципе не плохо. Его персонаж не пестрил юмоциями на экране,потому и Пью не пришлось делать того же.
Анкл Бен. Ставлю равно между ним и Пью.
Сам же автор фильма сыграл качественно. Собственно говоря,у Оксида и реплик было не так много.

Качество. Все на урове. Но думаю,что вставки из НР могли быть немного лучше в плане разрешения.

Саундтрек. Как бы странно это не звучало,но музыка в большинстве своем подходит под видеоряд. Модернизированный чукотский стайл.

Итог. Начитавшись положительных рецензий от форумчан,которые посмотрели фильм раньше меня,я ожидал чего-то поистине классного,а главное смешного. Вместо этого получил пошлую и скучную альтернативу да еще и с Морганой в составе. Принцип "больше хочешь-меньше получишь" в действии.

Фильму ставлю 3 из 10. Все три балла за Дали. Титаническая работа.

З.ы. Поздравляю-таки дочурку Оксида с дебютом. Но мне хватило совести оценивать ее игру.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей