Перейти к содержимому

Фотография

Холодные нигры

Монблан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 868 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, иностранные языки, деньги

Отправлено 11 июня 2019 - 20:25

Экая неприличная меркантильность! К тому же, неведомый публике шедевр же готов...

Напиши эти слова, когда (свой) новый перевод изготовишь.

Надеюсь, ждать не долго?

#202 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 186 сообщений

Отправлено 11 июня 2019 - 20:39

Эксклюзив, Юрик! Токмо для тебя:

Хороша была Танюша,

краше не было в селе!

Каждый день она летала

мимо церкви на метле!

#203 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Старожоп

• Пользователи
  • 5 868 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, иностранные языки, деньги

Отправлено 11 июня 2019 - 21:00

Какой же ты чёрствый, Влад Лев.

#204 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 12 июня 2019 - 09:51

А отдельным бонусом нельзя клипак запустить?

Это же не бонус, это сопутствующий мусор, отходы производства. Я такое не люблю выкладывать. Песня о том, как мужик повёл в бабу в лес, услышал кукушку, попросил птичку сосчитать, сколько парней было у его бабы до него - и кукушка начала считать до бесконечности. Вообще-то это больше песня о мужике и его параноидальных фантазиях. А у меня видеоряд не позволял нормально реализовать мужика, лес, кукушку. Собственно, кукушкой выступает зацикленная (спасибо Куарону) механическая кукушечка из "Узника Азкабана", которая вообще не в лесу. Лоуренс по лесу не ходит ни в одном фильме, кроме "Голодных игр" (и, с натяжкой, "Серены"), но оттуда мало что подходит (хотя есть момент, когда она шуганулась из-за кучи птиц. Дальние планы со спины или сбоку парочек из других фильмов, сидящих в лесу или рядом (например, "Игры разума", "Век Адалин") подходят слабо. В итоге клип получился неубедительным винегретом кукушки из настенных часов в Азкабане, Китнисс, сидящей с Гейлом в начале "Голодных игр" и кучей сцен любви и разврата в исполнении Лоуренс (здесь "Красный воробей" помог). Чтоб объяснить творящуюся монтажную какофонию, был придуман целый развесистый сюжет аж на две серии. И всё равно получалось так себе.

Выложить, конечно, можно будет со временем, но не хотелось бы, чтоб эта хреновина рассматривалась, как бонус, доп, часть "Нигров". Сериал пошёл другой дорогой, а всё, что в него не вошло - лишнее, шелуха. Такого шлака у меня навалом к каждому смешному переводу. Я всё-таки не сторонник выкладывать подобное. Я не прочь почесать языком, рассказать о нюансах производства, но выкладывать неудачные куски, альтернативные версии сцен, даже просто неудачные (типа смешные) дубли меня не тянет, мягко говоря. Меня убеждают некоторые, что раз труд был затрачен, почему не выложить, ведь "мы сделяль, не пропадать же добру". Но труд всё равно не пропал даром. Не будь этого клипа и тех двух серий, порождённых им, не родились бы окончательные версии серий по "Джой" и "Пассажирам" - я, например, перетащил придуманный для Эдгертона образ на Криса Прэтта. До моей работы над "Красным воробьём" и Эдгертоном Прэтт в "Пассажирах" у меня был в корне другим, безумным учёным-задротом, шарахавшемся от Соньки, и сюжет "пассажирской" серии изначально предполагался совсем другим. Прэтту образ приземлённого, сексуально озабоченного валенка подошёл куда лучше, на мой взгляд, чем Эдгертону, и лучше вписался во вселенную "Нигров", чем учёный-задрот. Изменился персонаж - изменился и сюжет серии. А образ того учёного не пропадёт - ещё всплывёт в каком-нибудь другом смешном переводе.

к последнему морю

#205 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 186 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 14:40

Благодарю за пояснения. Познавательно.

Ну этот клипак (и подобное) хоть некая "параллелка" или пусть даже несвязанная с Ниграми и прочими вещица прокатила б не слабо.

Может, для этого отдельную рубрику завести?

#206 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 14 547 сообщений

Отправлено 12 июня 2019 - 16:52

В последний сериях клипы и так смотрятся как совы натянутые на глобус, если этот неизданный клип был ещё хуже то ну его нахуй такое публиковать

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#207 Макс Мерлин

Макс Мерлин

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 08:31

Вот рубрика это отличная идея. Можно время от времени постить в "новостях" неудачные дубли и альтернативные сцены, по принципу от более старого к новому. Никто (кроме комедий между титров) варианты сцен сразу в кино не крутит, но со временем, когда каноничный вариант закрепится, такие допы очень ценятся.

Нехай и другие студии подтянутся со своим хламом.

#208 Vlad lev

Vlad lev

Постоянный житель

• Пользователи
  • 3 186 сообщений

Отправлено 13 июня 2019 - 20:58

Условно обозвать это "Забраковано автором..." Ежели влом это с сайтом мутить, то хоть на форум вывалить.

#209 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 14 июня 2019 - 10:31

Извините, господа, такая рубрика не для меня. Мне сложно заставить себя выложить даже релизную версию. И так стыдно перед каждым зрителем, которому не понравился очередной перевод - испоганил человеку два часа (час, 10 минут, минуту - на сколько времени просмотра его хватило) его жизни. Недоглядел, недостарался, как я мог, фу таким быть. Так это же ещё самая вылизанная версия, а недоделанное, отброшенное, заменённое и подавно стрёмно выкладывать. К тому же, альтернативные версии сцен позже разбираются на стройматериал для других переводов, где использованные в забракованной сцене шутки выглядят естественнее, поэтому нет смысла их светить в забракованных фрагментах. 

А неудачные дубли - они и есть неудачные. Чаще всего это проблемы с произношением какого-нибудь слова. Тому причиной усталость, проблемы с качественным переходом с одних согласных на другие, неудачное подавление акцента, незнание некоторых слов или фамилий (когда посреди гладкой озвучки актёр вдруг начинает по слогам читать фамилию или термин, который видит впервые в жизни). Кому-то смешно, а актёры (и актрисы) стесняются и просят не демонстрировать публике их проколы. Мои личные неудачные дубли - это просто регулярный смех без видимой причины. Какое-то слово или интонация вызывает ассоциацию с чем-то, я начинаю ржать, и никто не понимает, почему - с приколами сценария или видеоряда это никогда не связано.

В общем, знать бы заранее, что подобный шлак кому-то нравится, тогда можно и выкладывать. Как аудиочерновики песен "Леди Икс", которые я присылаю актёрам вместе с текстовым вариантом, оригиналом и минусовкой, чтоб разобрались, где и как говорить, если текст не получилось написать гладко-ритмично. Халф и Дали ржали над моими позорными потугами. Раз кому-то нравится, можно и выложить. Тот клип с кукушкой не вызвал положительных эмоций ни у кого из посмотревших. И на мой взгляд тоже песня плохо стыкуется с видеорядом, хотя возился с клипом долго. Ну его в пень. 

к последнему морю

#210 Макс Мерлин

Макс Мерлин

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 15 июня 2019 - 09:10

Безусловно, тут всё на усмотрение режиссёра и актёров. От любого обычного фильма остаются горы дублей и закадровой съёмки. В качестве доп. материалов отбираются микроскопические клочки, только самое смешное из неудачного и самое интересное из альтернативного. Если режиссёр знает что у него где-то какие-то подходящие для просмотра куски остались - все будут рады взглянуть. Можно для пробы с чего-то начать, если зрители хорошо откликнутся - можно будет ориентироваться на их реакцию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей