Перейти к содержимому


Фотография

Магнолия (сериал)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#61 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 23 октября 2014 - 23:13

Белоснежку уже сделал. Сейчас делаю продолжение. К сожалению это продолжение по сумеркам. У меня тут такие пируэты монтажные, что просто пиздец. Эдвард руки ножницы отдыхает. Но все равно пиздежа и кислорожих до чертиков. Да и женских персов ни чуть не меньше, всерьез думаю про старую добрую одноголоску.



#62 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 октября 2014 - 23:36

она старая, но не добрая и недобрая. Хотя у тебя, эркека и оксида получается за баб нормально пиздеть, но всё равно делай многоголоску христаради


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#63 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2015 - 20:53

Как там творческая жизнь на студии? Когда ждать очередной шедевр?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#64 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 14 января 2015 - 02:32

Очередной "шедевр" сейчас озвучивается гестами, коих, к моему удивлению, не мало, за это надо сказать спасибо Исле и Лосю. Но все равно пока не найдена актриса озвучки для второй по важности роли. А так, как только все озвучится, сяду за монтаж и буду монтажировать. При самом благоприятном развитии дел, все готово будет через месяц-полтора.



#65 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:48

Магнолия на шестом месте в ТОП50 и на первом в топе критиков. Самая популярная альтернативка.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#66 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 февраля 2015 - 21:52

Где она разделяет места с титаником и домохозяином, агась :3



#67 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 февраля 2015 - 22:44

не то чтоб самая популярная (анализируя торренты, этого никак не скажешь). Но походу реально доставляет всем посмотревшим. Голосов немного, но все баллы неизменно очень высокие


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#68 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 12 июля 2015 - 22:03

Всё таки странная это история: скомканная, местами нелогичная. Долго не хотел писать рецензию на этот сериал, потому что не мог точно сформулировать своё отношение к нему. Первая причина понравилась, доставила по причине своей логичности, слаженности, лёгкости. Всё благодаря оригинальному фильму. Ну и тому, что в нём было минимум вставок. В общем-то, с него могла начаться любая история. Ну и получившаяся серия весьма недурна в качестве вводной части истории, где мы знакомимся с персонажем и его окружением. Единственная нелогичность, или моет быть мелкая нестыковка, так это то, что события происходят в течении суток. Утро воскресенья, когда Сандрасян едет в школу, которая таки работает. Я конечно не знаю, как в кадетских школах дела обстоят, но мне почему-то кажется, что в воскресенье там никак не получится узнать про дисциплинарное взыскание и сдать анализ мочи, по причине того, что в выходные оттуда норовят съебаться все, окромя дежурных. Но на эту мелочь внимание как-то особо и не хочется обращать. В остальном всё логично. Были какие-то забавные моменты, но в целом- чистой воды альтернативка. Может только про отсидку тема тоже не очень. Она же нужна была Сандрасяну, чтобы не посадили на больший срок. А это значит, что ему нужно алиби именно на то время, когда он покрошил банду торгашей. Каков смысл ссать на здание суда, если это происходит заведомо не в то время, когда он банду мочил, или стал свидетелем убийства дядьки Карлоса. За что там его искали. Короче, мутнота тут какая-то.
А вот дальше смотреть становится не совсем интересно. Про его наркоманские приключения, воровство чего-то (непонятно чего) и повторный суд. Понятно, что тему надо было раскрыть, но тут как-то всё совсем вяленько. Неплохо раскрыт характер Иешки и маман, сестёр мы видели... Ну и всё. Хотя конечно, рассказ Корнелия про приключения в тюрьме еврея с армянской фамилией и его дружбу с арийцами... Это зачёт. Но вот почему его правительство АСАШАЙ отправило в тюрягу куда-то в Китай или около того... Не понимаю. Про монашек за три просмотра сериала так и не понял. Ну, переправил он их через границу Китая в Манголию, какой ему с того толк? Попутчиков- провожатых искал? Или то, что и конченный нарик способен нести в мир добро? Итак, в Манголии он опять попадает в тюрягу... Где его таки находят, чтобы привлечь в секту имени ЗОРГА. Странно, но допустим. Вполне понятно и его альтернативное относительно оригинальной версии фильма нежелание брататься с козоёбом. Покрошил сектантов, воспользовался инфой, чтобы подняться, это понятно, хотя и как-то невероятно. Надо было сделаь больший акцент на то, что дедушке пришлось организовать для сбора средств аналог финансовой пирамиды, или ещё что-то предпринять. Потому как на одну пенсию как следует на акциях заработать нереально. Дальше вполне логично, хоть и скучновато. Захват магнолии, много всяких диалогов, много лиц и непонятно, что, зачем и почему. Непонятно, зачем он спасает оригинальную Рейчел (если я её правильно назвал). Непонятно, зачем он пытается остановить поток магнолии, ровно до тех пор, пока не выясняется, что он потёк в океан. В том плане, почему он не проследил, чтобы её потом не перекрыли. Хотя тут вполне всё понятно: Иешка неплохо так нажился на антидоте, но опять-таки непонятно, как он прибрал компанию к своим рукам. Титры. А вот то, что поле титров вообще кажется лишним элементом. Равно как иньекция из "эквилибриума". Она как вкрапление смотрится. Но вот концовочка, что Иешку посадили, причём тот самый Соломон Иезекия, кажется мне очень маловероятной. Не верю, что продажный коп и богатый наркалыга не договорились бы. В общем, у меня в голове после просмотра сериала каша в голове. Вроде есть светлые моменты и моменты просветления, но они тонут в пучине моего неинтереса к происходящему на экране. Такая странная это вешь, магнолия... И да, Сол в моём исполнении звучит хреново. Как-то он слишком молодо звучит. Всё-таки не моя это роль должна была быть. И да, забыл про слог. Иногда такие корявые предложения попадались... И были логические ошибки в предложениях. Но я их не запоминал и не записывал. Потому без примеров. Увы. Что порадовало? Появление Сергея Шафрана- однозначно. Лапу котёнку ломают. Замес на тему религий и наций вполне себе приколен. А вот пчёлка майа это какой-то странный прикол. В общем, ивиняй если что не так. Что в башке было, то и накарябал. Ещё бы про белоснежку с вэлом хватило бы сил рецуху чиркнуть, вообще шикарно было бы...


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#69 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 12 июля 2015 - 22:13

Вот на ошибки построения предложений в фильме ты обратил внимание, а на свои в рецензии-нет.

#70 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 12 июля 2015 - 22:34

Так в своём глазу и полено не видно.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#71 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 марта 2016 - 12:29

Масштабная драма с креном в криминально-корпоративную тематику. "Магнолия" - эдакий чужой, пожравший кучу фильмов с Бэйлом, но при этом с крайне симпатичным лицом.

Сюжет интригует с начала и до конца. Несмотря на серьезный хронометраж, нет скучных провисов и отступлений. В "Магнолии" есть как глобальная сюжетная составляющая (тема чудо-вещества из магнолии и его влияния на человечество), так и локальная (судьба самого Иешки).
Столп фильма - великолепный главный герой, самоуверенный социопат, затмивший всех остальных. Но в то же время хватает и сильных персонажей второго плана - Карлос и Соломон (великолепно озвученные Эркеком), Агнешка, Корнелий, дед Кшиштоф. Порадовал и мелькнувший в эпизодике журналист Сергей из "После дождичка".
У Фальконе получилась отличная история о поисках себя. Главный герой проходит через все мировые религии, пока не доходит до странного культа Зорга (параллельки мегаМыша с Сатаной - это не пять, а шесть). Параллельно Иешка пробует все виды криминального и полукриминального промысла, в итоге дойдя до самого прибыльного - фармацевтического. Фальконе в очередной раз демонстрирует простую истину - люди не меняются, что с ними не делай.

В сюжете единственный мутный переход между Америкой и Азией, это как-то невнятно подано (упоминается, какая-то особая программа, но не более того). Серии нашинкованы сочно и затягивающе, хронометраж выдержан примерно на одинаковом уровне (кроме выбивающейся из ряда 5ой серии). Тема магнолии доведена до конца, до полной безысходности. А вот судьба Иешки оборвана на самом интересном месте: он достиг пика, фактически стал хозяином города, а вот что произошло между пиком и очередной посадкой - Фальконе загадочно оставляет без ответа (замут на продолжение?)

Юмора в "Магнолии" не больше, чем в обычной криминальной драме. Он присутствует (в основном в "черном" обличии), но строго дозирован. Также достаточно много тонкой сатиры. Меня заставили смеяться монолог Агнешки об Иешке, тема монгольских крестьян, Пчелка Майя, канализационные трубы и еще ряд диалогов. Ну а больше всего доставили контрасты образов, созданных Фальконе, с обращами героев оригинальных фильмов. Самый честный коп стал самым продажным, добренький дворецкий - хитрым дедом главного героя, а также многие другие рокировочки. Впрочем наличие юмора никак не отменяет мрачности и безысходности "Магнолии".

Озвучено здорово (особенно учитывая то, что 90% хронометража - одноголоска). Монтаж замечательный, все фильмы подобраны в близкой цветовой гамме. В видеоряде процентов 40-50 составляет "Бэтмен Начало", остальные нолановские фильмы про Бэтмена слабо затронуты (зато море вставок из других фильмов с Бэйлом). Заставка - минималистично и стильно (вот в "Сатанинских хрониках" оформление и шрифты явно не удались).

Отличная работа для неоднократного просмотра. Тот случай, когда напрашивается сиквел. Не думал, что кто-то переплюнет "Приключения Лёхи" в поджанре монтажной серьезной альтернативы, но у Фальконе это получилось. 10из10, великолепно.
450/489

#72 Painter

Painter

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 143 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 30 апреля 2016 - 10:23

Интересный сериал получился. Затягивает, особенно учитывая, что половину исходников я не видел, а другая половина уже благополучно выветрилась из памяти. 

Чем-то мне Бэйл не угодил по жизни, но наркоман из него офигенный получился, характер отлично ложится на видеоряд и сюжетную линию, на протяжении сериала видно, как изменяются поведение и ценности Иешки. Также доставили дед Иешки, Начальник и Карлос (хотя, как мне кажется, такие интонации Эркеку не очень подходят).

Сюжет закручен, но по мере продвижения сериала все становится на свои места. Монтаж настолько шикарен, что, не зная многих исходников, ориентироваться по смене исходника я могу, пожалуй, только по тому, что творится у Бэйла на голове. Нолан получил по заслугам, его персонаж Бэтмена - убожество полнейшее, зато Сандрасян как нельзя лучше подходит под эту роль, причем Фальконе выбрал самые колоритные кадры.

Саундтрек, скорее, почти не менялся, хотя насчет момента подъема Начальника Сандрасяном с обрыва не уверен.

Описание Монголии и всего, что вокруг нее крутится на протяжении сериала доставило, хотя местные жители скорее всего бы обиделись, если бы узнали. Хотя акцент на юмор не делается, его небольшое присутствие значительно скрашивает просмотр. Отличнейшея работа!



#73 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2016 - 03:02

Фальконе выкатил тизер второй Манголии https://vk.com/video...e77bba4ee7f503f

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#74 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 октября 2017 - 18:47

Скромное мнение маленького человека.
 

Первое моё знакомство с "Монголией", ой, простите, "Магнолией" состоялось в 2014 году. И это первая альтернативка после Лордов, которую я посмотрел. Сейчас, в преддверии выхода второго сезона решил освежить в памяти.
Религия и наркомания, наркомания и религия. Казалось бы, как можно соединить эти две темы и создать что-то интересное? А вот взял один человек и создал крутой триллер с элементами чёрной комедии. Сюжет крутится вокруг Иешки Сандрасяна - наркомана - социопата со стажем, вовлеченным в нехилый водоворот событий вокруг цветка чистомыслия - Магнолии. Первая серия идёт неспешным, даже немного затянутым темпом, от чего многие могут и забросить сериал. Тут нужно немного потерпеть и со второй серии будет интереснее. А там уже и сама Пчёлка Майя нарисуется.
Фальконе - поехавший на религиях Ридли Скотт от мира переводов. В хорошем смысле. У каждого персонажа своя библия в голове, каждый что-то кому-то втирает. Надеюсь, вся эта история не личный жизненный опыт самого автора? 
Персонажи колоритные, запоминающиеся. Больше всех запомнился конечно же Иешка, Еще понравился его дедуган, продажный коп Соломон, Альберт Гугенхайм, чёрный Корнелий и фанатик Зорг. Ну и всякие эпизодические фоновые персонажи. 
Монтаж отличный, очень органично вписывается в общую историю. Резали глаза некоторые исходники, в которых были косяки с разрешением или типа того. Отремастерить бы щас весь сериал в 1080р. Это намёк, если что.
Саундтрек практически не менялся, и это напрягает. Ничего не хочу сказать плохого о Циммере, но всякий раз, когда слышу его саунд из Темного рыцаря в переводах, то меня начинает каноёбить. Хз почему. Слишком въедающееся в мозг музло, наверное. 
Озвучено все классно. Интонации, смешки втемные. Пару раз только слышал щелчки мышкой в самом первом разговоре Иешки с братом. Кто-кто, а Фальконе умеет смешно матюкнуться. Ржешь не с самого мата, а с голоса, который этот мат произносит. Эркек тоже славно постарался. Хотя для такого количества персонажей одного Эркека и Фальконе оказалось мало. Сюда бы еще двух-трех гестов пригласить. Но скорее всего тогда бы не было таких колоритных персов. 
Сериал вышел интересным. Таких в жанре немного, не всегда ж смотреть только смешнявки. Благо на этом приключения Сандрасяна не окончены, впереди второй сезон. Посмотрим, что там выйдет. А от меня 9/10. Годнота мля!


#75 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2017 - 11:16

Вышла первая серия второго сезона https://uft.me/films/magnoliya

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#76 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 октября 2017 - 21:47

Заебись серия. Жду, как ждал каждую серию ИП.



#77 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 октября 2017 - 21:51

Вот сука, а мне в личку написал, какой она вышла хуевой. Уродец.



#78 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 29 октября 2017 - 22:29

Странно; а мне Дог написал, что "серия охуенчик". Подозреваю неладное.



#79 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 30 октября 2017 - 14:19

Посмотрел, наконец-то.
Крутое начало сезона. Монтаж за гранью, даже круче, чем в "Сети". Опознал из основных исходников только "Тёмного рыцаря" и "Американского психопата". Эпизодически ещё мелькал точно "Эквилибриум" и "Власть огня" даже слегка была.
Озвучка, ОСТ, звук, липсинг - огого. Жаль только, что полноценная многоголоска сорвалась. Но уж лучше так, чем еще год ждать.

Вся серия - фактически бенефис Иешки. Диалог Иешки с доктором - лучший. Корнелий шикарнее всех. Дед крут, но появился только под занавес серии. ДогоДжокер получил минимум хронометража, пока непонятен. Серия заканчивается на самом интересном месте.
450/489

#80 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 октября 2017 - 18:58

Крутая серия, монтаж шикарен.

В "Американском психопате" был эффект красного прилива перед тем, как Бэйл идёт с топором к Лето или этот эффект добавлен сейчас? Как родной смотрится.


к последнему морю



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей