Перейти к содержимому


Фотография

Магнолия (сериал)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#21 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 07 июля 2014 - 11:16

А мне не понравился. Какие-то дефекты, даже на новой акустике. Звучит невыразительно. Совсем не подходит персонажу. И Краковитца я получается зря озвучил. В общем. собой недоволен. Не верю себе. Какой-то кэп не такой вышел.
Что касается сериала, он скатился в чистой воды альтернативку. За две серии промелькнула лишь одна на мой взгляд забавная (и злободневная) вещь,- "а ты у нас будешь числиться дворником". Как-то все эти приключения наркомана затянуты, а скороспелое богатство даже в рамках пародии кажется нереальным. Хотя вот ещё что понравилось: процесс ввода персонажа Фримана в фильм.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#22 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 07 июля 2014 - 11:35

Ну так это и есть альтернативка

Думаю, понятно, что ни чем хорошим, жизнеутверждающим и сладко-карамельным это не закончится.



#23 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 07 июля 2014 - 14:57

Посмотрел пока первые две серии. Очень здорово.


к последнему морю


#24 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 07 июля 2014 - 20:35

Да оно всё и понятно. Но всё же, надо всю эту жуткую сюжетность как-то разбавлять шутками. Оно так легче идёт. Но решать тебе, бос- то ты.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#25 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 07:34

А мне не понравился. Какие-то дефекты, даже на новой акустике.

А вот это дроч. Расслабься уже.
Там сам голос не подходит. Слишком он молодой и энергичный для такого лица. При-чём это сильно бросается в глаза только в первой сцене с ним (в машине), потом лучше.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#26 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 08 июля 2014 - 11:20

Сол мог звучать как-то так: https://yadi.sk/d/m_XRAYO8WBEAu
Но Серёга забраковал.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#27 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 08 июля 2014 - 14:02

Посмотрел первую серию. Мне понравилось, интересно. Жаль, что успел скачать только первую серию.

 

Лично мне кажется, что голос Эркека достаточно органичен персонажу, хоть убейте.

 

В общем, все заебись, не пожалел.



#28 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 08 июля 2014 - 14:43

 

 

Лично мне кажется, что голос Эркека достаточно органичен персонажу, хоть убейте.

 

 

Эркек с 3 серии озвучивает Гордона из Бетмена, Озвучка этого перса не всем нравится, хотя меня среди них нет.



#29 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 08 июля 2014 - 17:42

Теперь уж только в сентябре посмотрю и сделаю выводы.

 

А так, это первая работа, которую я посмотрел от твоей студии. Оставила хорошее впечатление.



#30 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 19:50

Сол мог звучать как-то так: https://yadi.sk/d/m_XRAYO8WBEAu
Но Серёга забраковал.

То чего в финальной версии недостаточно в этой слишком много.
Финальная версия лучше.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#31 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 13 июля 2014 - 04:34

4 серия https://yadi.sk/i/nvfYld1bWUdeu



#32 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 14 июля 2014 - 20:15

Кроччи продолжает обработку серий для выкладки на торренты

вот версии 4й серии в ави и мкв:

https://yadi.sk/i/SMqga4F3WXtSD

https://yadi.sk/i/-rJeawUzWXxhp

 

На рутрекере продолжается моя ебля с модерастами по поводу изменения правил для эйч-ди. А на руторе эйч-ди раздача цветёт и пахнет.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#33 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июля 2014 - 21:57

Только сейчас смог посмотреть четвёртую серию. Отличный сериал, с нетерпением жду пятую серию!
Надеюсь следующая твоя работа так-же порадует.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#34 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 20 июля 2014 - 03:40

Финальная серия вышла в Оф группе ВК. Торрент раздача появится позднее.



#35 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2014 - 20:58

Только сейчас последнюю серию посмотрел. Шикарно! Ты в ударе.
Какие дальнейшие планы?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#36 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2014 - 22:26

Написал рецензию для сайта, призываю всех к тому-же. И не только применительно к Магнолии.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#37 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 июля 2014 - 14:24

типо да, пишем рецензии. И смотрим сериал. Выполненный в этом вашем так называемом альтернативно-философско-притчеобразно-сюжетно-серьёзном жанре, который обычно реализуется хуёвее некуда и раздражает всех зрителей - и школоту, и школоту постарше (точнее, разочарованные реакцией зриителя авторы спешат снисходительно записать этих самых зрителей в ряды школоты). Раздражают альтернативки зрителей ввиду того, что у авторов слишком дохера амбиций и желания учить своей мудрости целые цивилизации, но при этом отсутствует элементарное умение работать с сюжетом, персами, видеорядом (я не говорю уже о таланте, который зачастую хуй, а у некоторых - банальный псевдохуй, а также об псевдоидеях, способных заинтересовать только продвинутых имбецилов - знатоков кухонной политики). Вот не умеют донести свои мысли до зрителя. И когда случается очередной обсёр, то фильм записывается в умный арт-хаус.

Я смотрел все фильмы фалльконе, смотрел и хуел - хули я это до конца досматриваю? С другими подобными недоделками типо режиков или империи я бросал по ходу просмотра (хотя империю досмотрел в итоге, но на 10 серий росомахиного нытья меня не хватило). Фильмы фальконе всегда смотрятся на одном дыхании, хотя они представляют собой мешанину видеорядов, в которой путаешься из-за херовой реализации. И приходило на ум, что автор просто жадный, обожает кино, и хочет использовать побольше кадров и актёров. Это я про нежданную дилогию. Тогда как завязка и вообще замысел всегда интриговали. Наверное они меня и держали. Ну и странный юмор Фальконе весьма доставляет, если присутствует.

 

Короче, моя рецензия по Магнолии

 

Мощный сериал.
Социально-сатирическая драма с элементами апокалипсиса. До "Магнолии" у Фальконе не очень получалось создать целостное произведение, где его идеи, связность рассказа, придуманные персонажи и видеоряд выстроились бы в единую гармоничную мозаику. "Магнолия" и Иешка затмили всё.
Фальконе любит скрести по самому дну человеческой душонки, а ещё всерьёз сдвинут на чёрной антиутопичности. Этим Фальконе отличается от другого титана жанра серьёзной альтернативки - оптимиста Оксида (остальные претенденты на трон короля жанра серьёзного альтперевода и рядом не валялись с этой парочкой). Оксид любит своих героев, и найдёт луч света в любом тоннеле. А у Фальконе герои это портреты Дориана грея, и в его тоннелях только поезда, несущие тотальный пиздец.
Иешка Сандрасян - пожалуй лучший персонаж сюжетно-альтернативной ветви жанра. Один из тех персонажей, которым хочется быть - потому что он реально всё попробовал. У него нет комплексов, тараканов и загонов, как у Долбунова или Фурункулеску, он не роется в себе, глубоко не мыслит - вообще, мыслит стереотипами. И несётся по течению. Но несётся не инертно - подвернувшиеся возможности он не упускает, хватает всё и использует. И отсутствие тараканов в голове только помогает ему.
Хотя, находясь в котле событий, он особо не эволюционирует и остаётся немного в стороне от всего, что творится при его непосредственном участии. Иешка не рулевой, а руль. Инструмент изменяющейся среды. А среда у Фальконе всегда главнее любого "я". Сплошной солярис, в котором любой индивидуум - молекула общей аморфной субстанции, всего лишь частица общего брожения.
Монтаж великолепен. Придраться могу только к моменту, когда Иешка спускался на шнурке из кабинета врача - это было лишнее. В остальном же - всё охуенно. Редко встретишь подобный подбор кадров из совершенно разных фильмов и сериалов, увязанных в столь стройный видеоряд. Ничего лишнего, высший класс. Сразу видно, что монтажёр знает видеоряды, с которыми работает, а не просто тупо ищет кадры, подходящие по актёру или по ситуации. Кстати, использование локальных вкраплений из фильмов с участием совершенно левых персонажей - "Заражение", "Сахара" и тэдэ - обычно вносит диссонанс, отвлекает зритлея. Но не в этом случае. В "Магнолии" гармонично и органично буквально всё.

В сериале предостаточно чёрного юмора. Упор на этом элементе не делается, искромётным этот юмор не назвать, но вплетается он столь в общую атмосферу столь органично, что моментами я подолгу смеялся - "где эти монголы вообще живут, для меня осталось тайной", "скоро я начну всех посылать" и тэдэ.

10 из 10

З.Ы. По умению нагнетать чернуху Фальконе равных нет. Когда в конце генерал Зод лепил пасочки, а потом осознавал свою судьбу - мне аж плакать захотелось.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#38 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 23 июля 2014 - 14:29

Смотрим сериал, пишем сюды рецухи - они потом пойдут на сайт.


И спасибо Кроччи за подготовку грамотных рипов ави и мкв для раздач на торрентах


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#39 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2014 - 00:13

Если уж Исла замутил такой восхищенный обзор, то я взгляну, что же это за чудо такое


Изображение

#40 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 24 июля 2014 - 08:14

Снизошел,блеать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей