Перейти к содержимому


Фотография

Магнолия (сериал)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 22 июня 2014 - 00:56

be0102a6f92d2c99df6c315a831f2658.png

 

Год выпуска: 2014
Страна: Россия
Жанр: Альтернативный перевод, драма, мистика, боевик
Продолжительность: Серия ~20-40 мин
Описание: Это история жизни великого наркомана и выдающегося философа Иешки Сандрасяна. История о поиске лучшей жизни, Бога и таинственного цветка чистомыслия - Магнолии.
 
Доп. информация: Сериал содержит сцены физического насилия, ложные формы вероисповедания, демонстрацию пагубного образа жизни героев и нецензурную речь.
 


#2 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 22 июня 2014 - 14:46

Скачал. Посмотрю когда-нибудь.

#3 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 июня 2014 - 00:15

А чё, мне понравилось. Жду продолжения.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#4 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 23 июня 2014 - 02:08

Смешно хоть? Или альтернативка, как обычно у Фальконе? На альтернативку пока не тянет, ржачку заценил бы.


Ку?


#5 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 июня 2014 - 22:27

А мне понравилось.Юмор тоже присутствует.Жду продолжения.



#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июня 2014 - 12:43

Не то что-бы ржака, но местами забавно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 24 июня 2014 - 18:42

Так, пора бы и мне высказать своё мнение по поводу.
Начну с себя. Считаю, что Серёга немного подхалтурил на обработке моего голоса,- он звучит тише, чем его голос. Впрочем, тут я сам виноват: надо было не торопиться отсылать роль с пылу с жару, а открыть следующим вечером аудишн и подшаманить над обработкой самому,- наложить компрессор, эквалайзером низы подрезать, удалить мои любимые щелчки языка. Хотя, оно в общем-то особо и не заметно, местами не хватает каких- то 2-3 дб. Но надо быть к себе строгим, а потому скажу: несколько фраз надо было сказать с другой интонацией, несколько фраз надо было попробовать сказать чётче. А то, что вы слышите в фильме- практически один дубль. Я вообще думал, Серёга скажет: "Чувак, попробуй его озвучить как-то по другому, басовитей что ли"; а потому записал только один дубль, не считая нескольких сложных сцен, и обрабатывать сразу не стал.

 

Теперь начну критиковать и чихвостить эту серию.
Что хорошо: нет огурцов, хорошее качество видео (если не приёбываться к формату, но об этом чуть позже), простой и вполне логичный сюжет. Озвучено тоже хорошо. Иешка может кое-где и недобрал, но это так, по мелочи. Отлично озвучен Антуан, меня с него прям пропёрло. Просто идеально. Неплохой ход для сериала: рассказывать в каждой серии по истории из жизни. Короче, первой серии верю. Здесь по содержанию всё нормально: автор потихоньку знакомит нас с главным героем. Об остальных ничего не скажу: у меня там персонажи- эпизодники и картину фильма в целом я не вижу. По юмору. Есть локальные гэги, и это уже плюс. Здоровенный такой плюс к хорошему сюжету.

 

Что плохо: надо было бы в сцене про крест произвести цветокоррекцию,- слишком она яркая и выбивается из общего холодного видеоряда. Тот формат и с теми параметрами, в котором фильм был залит на рутрекер. Так делать нельзя. За такое тамошние модераторы любят анально карать. Впрочем, что-то они не больно торопятся проверить раздачу. Хотя это даже хорошо- можно успеть исправиться. Девки хреновато озвучены. Впрочем, тут особого выбора нет, даже у чемпионов по озвучке всех подряд бабы звучат в лучшем случае неплохо. Хорошо озвучены женщины могут быть только представительницами женского пола. А если нет подходящей кандидатуры с нормальными данными и устойчивой психикой, лучше уж самому озвучить как можешь. В общем, девки озвучены и ладно. Их не так много в кадре, можно просто не обращать на это дело внимания. Но вот никак не получилось не обратить внимание на то, что в одной из сцен (промывка или заправка уретры) пропущена фраза. Вообще, думал, что будет войсовер, а потому даже не пытался дублировать звуки, издаваемые персонажами. А зря. Надо было предупредить, что будет дубляж. Надо было дублировать. Потому что без этого звуковая картина является неполной. Мой перс издаёт звуки, изображая выстрелы, аки рыба. Это, конечно, с одной стороны забавно... Но всё же хреновато.

 

Нейтрально: Музыка. Мне понравился оригинальный саундтрек. Считаю, что лучше было бы его оставить. Впрочем, замена музыки в этой серии неважна,- на неё просто не обращаешь внимания и её не так много. Заменил, да и чёрт с ней. Она тут- не главное.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 июня 2014 - 10:08

Добавил на сайт онлайн просмотр и ссылку на яндекс.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2014 - 13:56

А сериал хорош, жду третью серию.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 июня 2014 - 04:09

Который раз захожу в эту темку, а все читаю вместо "Магнолия" Манголия (через "а").



#11 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2014 - 08:09

Который раз захожу в эту темку, а все читаю вместо "Магнолия" Манголия (через "а").

Рядом с работой есть магазин "Магнолия", мы его все тоже Манголией зовем :D



#12 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 июля 2014 - 13:34

Значится я не один такой.



#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2014 - 19:56

Рядом с работой есть магазин "Магнолия", мы его все тоже Манголией зовем :D

Аналогично.
Ну и по сюжету сериала магнолия это волшебный цветок из Монголии.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 06 июля 2014 - 15:24

Закрыли HDready версию раздачи на рутрекере: http://rutracker.org....php?t=4776081. Кто-то слишком высокий битраж выставил... Ну, для этого раздела рутрекера.


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2014 - 15:47

Блин, ведь этому СирожеЖэДэ уже капали на мозги по поводу ебанутости текущих правил раздела. Исла тогда до какого-то верховного модератора рутрекера. Я надеялся что этот вопрос уже исчерпан.

Хотя битрейт действительно можно было-бы уменьшить до 2000 - 3000 кбит/с, если судить по другим 720p сериалам, раздаваемым на рутрекере, этого должно хватить.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2014 - 15:57

⇒ Разрешение видео дорожки рипов с исходников высокой чёткости по любой из сторон не должно превышать: 1152x648

Вот тут мой мозг взорвался. Што? Это типа мне ледник в 1152х648 рендерить вместо 1280х720? Это что за формат такой новый интересный?



#17 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2014 - 16:15

Строчка про разрешение вообще гениальна, при невнимательном прочтении может показаться что там написано что разрешение HD должно быть меньше чем HD (:
На самом деле это просто запрет HD. Видимо когда писали правила раздела предполагалось что никакого HD там не будет. Возможно рассчитывали при необходимости создать отдельный раздел для HD. А возможно считали что HD в этом деле не будет вовсе (напомню что мы делим раздел со стэнд-ап комиками и прочей лабудой, а модераторов и вовсе с разделом документалистики).

1152х648 это про промежуточные варианты между DVD и HD форматами. Кажется такие релизы обычно помечают как HQ.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 июля 2014 - 20:22

Посмотрел серию. Круто. Одно но — усатому капитану голос не подходит, особенно это бросается в глаза в первой сцене с ним (в машине).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 06 июля 2014 - 20:25

идёт всё в хуй, этот пидар опять за своё

тогда зимой когда я раздавал ак батыра, то прошёлся по модерастам до самого потолка и каждому ебал мозг, указывал на ебанутость правил, наих архаичность, что они ограничивают раздающих в возможностях - с такими правилами эйч-ди тупо не раздашь. Прежние модерасты хуй клали на правила, и можно было раздавать всё, и уёбки-школотники могли выкладывать своё говно с интерлейсом, огурцами и прочими прелестями. А теперь вроде появился хуй, который мониторит безруких пидарасов, не умеющих работать с видео - так нет же! Он блять подчиняется древним правилам, и стрижёт под них всех - и уёбищ, и мастеров.

блять разрешение не должно превышать 1152x648! пизда! Хуй в тапочках. А если 1080р???

битрей 3000 - это вообще ебануться рылом в якорь.

Это тупо запрет на эйч-ди получается

 

короче, на этот раз я ему нихуя не растолковывал. Напомнил, как разъяснял ему и прочим модераторам ак батырскую ситуацию, напомнил ,что они пришли к выводу переписать правила и всё. Убеждать и добиваться не буду. Я извращенец, но не до такой степени. Я ещё тогда заебался. Неделя еботни ушла на этот ак батыр, написал пиздец сколько сообщений (каждое длиной в войну и мир с циатами и ссылками) всяким хуям рутрекерским с синдромом вахтёра. Будем раздавать эйч-ди на руторе и других трекерах. а СергейЖид идёт в свой рай ханаанский


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#20 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 06 июля 2014 - 23:05

А мне понравился голос Erceckа в роли капитана Соломона.

Про 1152x648 я сам охренел, когда увидел, 




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей