Перейти к содержимому


Фотография

Gop-Новости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2017 - 10:40

Вполне годно. Задвиги про Хрипеловский альбом порадовали

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#42 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2017 - 12:32

Онлайны готовы

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#43 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 13 октября 2017 - 17:12

Персонаж Бушеми песдат.



#44 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 20 декабря 2017 - 08:38

На днях релиз ожидается. В итоге все же будет попилен оставшийся хрономотераж пополам, на 2 серии. Так что будет ещё и пятая.
450/489

#45 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 декабря 2017 - 18:22

4 серия была готова ещё в середине недели, но были артефакты при рендере. В итоге реанимировал видеоряд MrClon. Я сам ещё даже никак посмотреть не могу.


Апд: глянул. Диалогов не так много, но весьма-весьма. Лесные пожары - этопять
450/489

#46 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 декабря 2017 - 13:36

Неплохая серия. Предыдущая была лучше.



#47 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 25 декабря 2017 - 14:42

Но первая серия все равно лучше всех.



#48 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 08 января 2018 - 12:30

Давненько задумывался о том, чтобы написать что-нибудь по поводу "Тухляка", но не знал с какой стороны к этому делу подойти, так как впечатления у меня от него очень двоякие, из-за чего я вновь жалею о том, что у рецух на сайте не может быть третьего, нейтрального, окраса.

 

Дело в том, что первая серия мне очень понравилась. Она была реально угарной, в особенности, когда шло представление садящихся в аэротрамвай пассажиров. Поэтому последующих серий ждал, надеясь, что будет не хуже. Но уже со второго эпизода диалоги стали становиться все скучнее и скучнее, смешные моменты пошли на убыль, после эпизода четвертого, в итоге, никаких светлых ожиданий от перевода больше не осталось. Хорошо еще, что фильм был запущен в формате сериала. Все-таки 20-25-минутные серии проходят достаточно быстро, не позволяя совсем уж впасть в уныние. Если бы "Тухляк" был выпущен как полнометражка, после мощного первого получасия оставшийся немалый хронометраж, наверное, лично мне показался бы несколько затянутым и тоскливым. Так что деление на эпизоды, в данном случае - явно , правильное решение.

 

Персонажам розданы новые индивидуальные особенности и биографии (как раз с их представления я больше всего и повеселился в начале). Это, конечно, хорошо, но не покидало ощущение, что крутость персов держится, по большей части, на крутости персонажей из оригинала и харизме актеров, их играющих. Если перенести образы, придуманные Гопом, на менее ярких и колоритных личностей, они рискуют превратиться в пустышки.

 

Так же в "Тухляке" встречается то, что я очень недолюбливаю в смешных переводах, а именно - повторение фраз из оригинала чуть ли не слово в слово. Это абсолютно нормально, если эти фразы необходимы для продвижения сюжета, в особенности, в тех случаях, когда в переводе фактически повторяется сюжетная канва первоисточника. Но в "Тухляке" как раз-таки данный грешок присутствует в тех ситуациях, которые вообще не имеют никакой сюжетной ценности. Я убежден, что если не удается обстебать какой-то проходной элемент фильма или пустить его на раскрытие (условно)альтернативного сюжета, то лучше этот элемент просто вырезать, а не повторять фразы из оригинала, лишь затягивая хронометраж в пустую. Но тут Гоп почему-то поставил себе задачу использовать фильм "Воздушная Тюрьма" от и до, каждый его кадрик, хотя раньше прибегал к монтажу очень активно. Видимо, все же стоило кое-где немножечко подрезать.

 

Есть в сериале и безусловные плюсы. Отметить, прежде всего, хочется высокое техническое качество проекта. Я видел предыдущие работы Гопа, в т.ч. недавние "Чад Кутежа" и "Треш", которые хоть и были смешными, но выглядели как пришельцы из середины нулевых, а то и из первой половины прошлого десятилетия. Отрадно, что автор наконец начал уделять внимание тех.составляющей. Тут к "Тухляку" нареканий никаких. Все смотрится очень красиво и современно. Юмор опять же есть классный (просто его концентрация, в основном, приходится на начало).

 

И вот тут и возникает дилемма: а в какие же цвета окрасить рецуху на произведение, которое оставило немало как положительных, так и разочаровывающих впечатлений? Решил просто подсчитать, сколько серий я бы окрасил в красное, а сколько - в зеленое, если бы обозревал их по отдельности.  Первая - однозначная зеленка, а вот вторая, третья и четвертая уже больше склоняются к краснухе. Получается 1 против 3. И даже если последний пятый эпизод будет, как минимум, не хуже первого, все равно конечный итог будет 2 vs 3 с перевесом в красную сторону. Поэтому, в итоге, скрипя сердцем, приходится констатировать, что данная рецензия на "Тухляк" все ж таки красная, пусть и с изрядной примесью зелени. Очень жаль, начиналось все реально круто. Хотя, это все, конечно, и весьма субъективно.



#49 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 08 января 2018 - 13:04

Я напишу краснуху на твою краснуху!



#50 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 января 2018 - 13:12

Это уже какая-то рекурсия, мне кажется...



#51 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 08 января 2018 - 13:17

Это уже какая-то рекурсия, мне кажется...

Я и за тобой слежу, не расслабляйся.



#52 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 12 февраля 2018 - 18:22

Мнение о сериале "Тухляк".
С первого просмотра первая серия мне как-то не очень зашла. Но потом рассмотрел, распробовал... Вроде даже понравилось; повеселило.
 Сюжета (в классическом понимании) какбэ и нет, но и полный хаос отсутствует. В сериале всё же есть связность; есть костяк какой-то. Но я так и не смог понять, откуда (и почему) в трамвае-самолёте внезапно взялась группа "Ногу Свело"? И куда подевались барабанщик с клавишником (раз уж остальные "зажмурились")?
 Стёб над исходником и глум над персонажами исходника в наличии. Вообще, автор - мастак гнать и каламбурить. Шутки юмора явно импровизационного характера. Но не всегда складывается именно такое ощущение.
 Также имеются похабные прибаутки, матюки и вопли: где-то уместные, где-то не особо... Игра голосом порой напоминает кривляние голосом; но, тем не менее, забавно. Имена персонажей издевательски изменены, и (как правило) улыбают.
 Техническое качество нестабильно и далеко не самое высокое, но приемлемо.
Сериал произвёл неоднозначное впечатление; однако, ставлю зачёт. Повеселил, всё-таки.


#53 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 25 февраля 2018 - 11:23

(Я понимаю, что формально сериал ещё не закончен, но умышленно пишу рецуху на "Тухляк", как на законченный проект)

 

Чтобы составить своё впечатление о фильме и определиться, какую оценку я хочу ему поставить, мне пришлось досмотреть до конца. Очень уж противоречивые эмоции он вызывает: то ли хвалить его, то ли ругать. Пожалуй, самый тяжёлый выбор, который мне когда-либо приходилось делать при написании рецензий. Также трудно мне было абстрагироваться от своего отношения к исходнику, который я с удовольствием смотрел в детстве, а в сознательном возрасте он навевает одну лишь скуку.

 

Шепелявым голосом в пародийном ключе озвучены слова песни, звучащей в баре, и всякие надписи, в том числе, раскрывающие географические привязки. Имена всех персонажей переделаны на российский лад, иногда это звучит забавно (Дмитрий Кустовой, девушка Гриша), а иногда уродливо. Особенно раздражает эмси Малой и подобранная для него интонация). А вот футбольный хулиган Серёга сумел меня немного заинтересовать, хотя бы как неиссякающий источник шуток-цитаток.

 

Некоторые моменты основаны на полнейшем тупняке (так самолёт становится летающим трамваем). Также здесь много тупостей в диалогах, в некоторых местах буквально бросается в глаза, что это разговоры ни о чём, вставленные только лишь для того, чтобы занять хронометраж. Стёб над видеорядом присутствует, но он встречается нечасто. Видимо, идея назвать персонажа Джона Кьюсака Николасом Кейджем должна была нести пародийную направленность, но мне не понравилось.

 

В конце первого эпизода звучит самостёб про "тухлые моменты". И вот это оказалось на удивление смешным. Вероятно, это даже самая смешная шутка за весь перевод. Но, к сожалению, удачная шутка не успела вовремя закончиться, она сильно затянулась, и это испортило всё впечатление. Не нужно было оправдываться, что это первый получасовой смешной перевод, сделанный в рекордно короткие сроки (шесть часов). Да и вообще, спешка при создании перевода не пошла ему на пользу.

 

Во втором эпизоде чуть лучше раскрывается персонаж Вячеслава Печального. Меня почему-то рассмешило его объяснение, как он научился говорить бессвязными фразами (десять лет бухал и разговаривал только со своим котом). Неожиданно выясняется, что любимый кот умер, а сам Вячеслав – абсолютно поехавший. Иными словами, второй эпизод в плане юмора стал веселее, несмотря на то, что WildGop устами Серёги заявил, что шутки у него закончились ещё в предыдущей серии.

 

В третьем эпизоде градус юмора опять падает, и эти "американские горки" так и подмывали поставить минус. Шутки про туалет занимали львиную долю серии. Матюки местами также вызывали улыбку, хотя они и не играют в переводе ключевой роли. Всё-таки "Тухляк" соответствует своему названию. По исполнению он очень напоминает сериал "Треш". Несмотря на все озвученные мной придирки, в фильме было несколько смешных приколов, которые, в итоге, спасают его "краснухи".

 

Отдельным абзацем хочется упомянуть контекстный стёб над музыкальными группами: упоминаются "Ногу свело", "Ария", Сергей Бобунец, питерские рокеры. Саунд-трек остался без постороннего вмешательства, хотя парочка композиций ему не помешала бы. Стилистика студии "GopCompany" в этом переводе прослеживается весьма явственно: много абсурда. Пусть это не самая удачная их работа, но разок посмотреть можно. После долгих терзаний поставил 6 из 10 звёзд, с натяжкой.



#54 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 31 марта 2018 - 13:05

Иногда случается, что мастодонты своего дела находятся в анабиозе и не проявляют своего гения, и именно в такие моменты выстреливают персоны второго эшелона, которые долго находятся на задворках жанра. Так получилось, что одним из подобных сериалов оказался трэш-перевод «Воздушной тюрьмы» от признанного алкаша Альянса WildGop'а, вышедший достаточно неожиданно для аудитории Альянса.

В своем привычном стиле WildGop повествует историю обычного русского долбоеба Вячеслава Печального, до глубины души любящего своего кота. Автор нарушил законы физики оригинала, создав полностью абсурдную историю, противоречащую здравому смыслу, но умудрился подать ее так, чтобы весь абсурд воспринимался органично, будто так и должно было быть. Хоть в оригинале Кэмерона По посадили на 10 лет за убийство, из которых он отбыл в заключении 8, за которые у него родилась дочь, автору удалось максимально естественно подать то, что Печального посадили на одну неделю за алкоголизм. Тот факт, что суд проходил в Исаакиевском соборе, может послужить хорошим началом для людей, страдающих СПГС, чтобы справедливо утверждать, что WildGop отразил в сериале нашу грустную реальность, в которой церковь и пуританские нравы могут уничтожить человека. В сериале хватает удачных персонажей – сам Печальный, Серега, Кустовой и Николас Кейдж (который Кьюсак, а не Кейдж). Так бы и дальше, но за пределами этой утопии зрителя ждет тухляк – но не совсем там, где считает автор. Второплановые персонажи в большинстве своем мебель, лишь изредка выдающая искрометные перлы. Экшен-сцены, как раз и нареченные «Тухляком» за отсутствие диалогов и скудность непосредственно экшена, вполне могут повеселить двумя-тремя шутейками и звуками, издаваемыми WildGop'ом вместо элементарной вставки аудиоэффектов в действо.

«Тухляк» стал долгожданным переломом в деятельности WildGop'а, в котором он взял лучшее из своих предыдущих работ и воплотил их на совершенно новом для себя уровне. Вернувшись к бывалой активности, автор смог быстро эволюционировать и нагнать отставание от своих коллег по цеху, что не может не радовать. Надеюсь, что на этом он не остановится и продолжит радовать зрителей новыми сериалами, куда более качественными, чем «Тухляк», как сценарно, так и технически. А пока остается сказать, что «Тухляк» – один из лучших переводов 2017 года и лучший перевод в фильмографии GopCompany, который имеет смысл посмотреть всем любителям трэша, однозначно.

#55 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 11 июня 2018 - 18:35

Оказывается, озвучено 7 минут 5 серии "Тухляка". Учитывая, что там в самом конце один сплошной экшОн, на котором озвучивать нечего, это практически финиш. Проблема в том, что ГопЪ ещё не придумал, что с экшоном делать.
450/489

#56 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 11 июня 2018 - 21:54

Весело озвучивать, хули. Пусть мычит и охает, как всегда.



#57 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 11 июня 2018 - 22:01

Нарезку из экшона сделать для закадрового голоса с шуточками и свителками-перделками. Да, Гоп такого не делал никогда, и хули?



#58 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 19 июля 2019 - 14:31

Полюцейский
s02e03 (31.12.2011)
s02e04 (05.07.2013)

Тухляк
s01e04 (24.12.2017)
s01e05 (19.07.2019)

Рекорд пал!

Традиции/Стабильность/Преемственность! Гоп, всё-таки, главный хранитель традиций Альянса
450/489

#59 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 19 июля 2019 - 14:48

Всё равно Джендри дольше плыл, чем они летели.



#60 genetret

genetret

    Автор гневных пасквилей

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Обран Ош
  • Интересы:Прогревать гоев

Отправлено 19 июля 2019 - 18:27

ля, Гоп не сдох?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей