Перейти к содержимому

Фотография

Gop-Новости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 13 708 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 10:40

Вполне годно. Задвиги про Хрипеловский альбом порадовали
На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#42 MrClon

MrClon

Администратор

• Администраторы
  • 13 708 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 12:32

Онлайны готовы
На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru

#43 Пумба

Пумба

Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

• Модераторы разделов
  • 5 166 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 17:12

Персонаж Бушеми песдат.

#44 Goodwin

Goodwin

...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 343 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 08:38

На днях релиз ожидается. В итоге все же будет попилен оставшийся хрономотераж пополам, на 2 серии. Так что будет ещё и пятая.
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#45 Goodwin

Goodwin

...

• Пользователи
  • 4 343 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 18:22

4 серия была готова ещё в середине недели, но были артефакты при рендере. В итоге реанимировал видеоряд MrClon. Я сам ещё даже никак посмотреть не могу.

Апд: глянул. Диалогов не так много, но весьма-весьма. Лесные пожары - этопять
Любимые студии: "Гонфильм", "Трудности перевода", deBohpodast', Doublezett, ser6630

#46 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 5 166 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 13:36

Неплохая серия. Предыдущая была лучше.

#47 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Родился. Живу потихоньку. Когда-нибудь помру.

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Интересы:Звукозапись, видеомонтаж, игры.

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 14:42

Но первая серия все равно лучше всех.

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#48 Bad Pupsic

Bad Pupsic

Родился. Живу потихоньку. Когда-нибудь помру.

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 613 сообщений
  • Интересы:Звукозапись, видеомонтаж, игры.

Отправлено 08 Январь 2018 - 12:30

Давненько задумывался о том, чтобы написать что-нибудь по поводу "Тухляка", но не знал с какой стороны к этому делу подойти, так как впечатления у меня от него очень двоякие, из-за чего я вновь жалею о том, что у рецух на сайте не может быть третьего, нейтрального, окраса.

Дело в том, что первая серия мне очень понравилась. Она была реально угарной, в особенности, когда шло представление садящихся в аэротрамвай пассажиров. Поэтому последующих серий ждал, надеясь, что будет не хуже. Но уже со второго эпизода диалоги стали становиться все скучнее и скучнее, смешные моменты пошли на убыль, после эпизода четвертого, в итоге, никаких светлых ожиданий от перевода больше не осталось. Хорошо еще, что фильм был запущен в формате сериала. Все-таки 20-25-минутные серии проходят достаточно быстро, не позволяя совсем уж впасть в уныние. Если бы "Тухляк" был выпущен как полнометражка, после мощного первого получасия оставшийся немалый хронометраж, наверное, лично мне показался бы несколько затянутым и тоскливым. Так что деление на эпизоды, в данном случае - явно , правильное решение.

Персонажам розданы новые индивидуальные особенности и биографии (как раз с их представления я больше всего и повеселился в начале). Это, конечно, хорошо, но не покидало ощущение, что крутость персов держится, по большей части, на крутости персонажей из оригинала и харизме актеров, их играющих. Если перенести образы, придуманные Гопом, на менее ярких и колоритных личностей, они рискуют превратиться в пустышки.

Так же в "Тухляке" встречается то, что я очень недолюбливаю в смешных переводах, а именно - повторение фраз из оригинала чуть ли не слово в слово. Это абсолютно нормально, если эти фразы необходимы для продвижения сюжета, в особенности, в тех случаях, когда в переводе фактически повторяется сюжетная канва первоисточника. Но в "Тухляке" как раз-таки данный грешок присутствует в тех ситуациях, которые вообще не имеют никакой сюжетной ценности. Я убежден, что если не удается обстебать какой-то проходной элемент фильма или пустить его на раскрытие (условно)альтернативного сюжета, то лучше этот элемент просто вырезать, а не повторять фразы из оригинала, лишь затягивая хронометраж в пустую. Но тут Гоп почему-то поставил себе задачу использовать фильм "Воздушная Тюрьма" от и до, каждый его кадрик, хотя раньше прибегал к монтажу очень активно. Видимо, все же стоило кое-где немножечко подрезать.

Есть в сериале и безусловные плюсы. Отметить, прежде всего, хочется высокое техническое качество проекта. Я видел предыдущие работы Гопа, в т.ч. недавние "Чад Кутежа" и "Треш", которые хоть и были смешными, но выглядели как пришельцы из середины нулевых, а то и из первой половины прошлого десятилетия. Отрадно, что автор наконец начал уделять внимание тех.составляющей. Тут к "Тухляку" нареканий никаких. Все смотрится очень красиво и современно. Юмор опять же есть классный (просто его концентрация, в основном, приходится на начало).

И вот тут и возникает дилемма: а в какие же цвета окрасить рецуху на произведение, которое оставило немало как положительных, так и разочаровывающих впечатлений? Решил просто подсчитать, сколько серий я бы окрасил в красное, а сколько - в зеленое, если бы обозревал их по отдельности.  Первая - однозначная зеленка, а вот вторая, третья и четвертая уже больше склоняются к краснухе. Получается 1 против 3. И даже если последний пятый эпизод будет, как минимум, не хуже первого, все равно конечный итог будет 2 vs 3 с перевесом в красную сторону. Поэтому, в итоге, скрипя сердцем, приходится констатировать, что данная рецензия на "Тухляк" все ж таки красная, пусть и с изрядной примесью зелени. Очень жаль, начиналось все реально круто. Хотя, это все, конечно, и весьма субъективно.

На этом месте должна была быть красивая глубокомысленная фраза

#49 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 5 166 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 13:04

Я напишу краснуху на твою краснуху!

#50 Maestr0

Maestr0

Участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:литература, кино, компьютерные игры, история, юриспруденция

Отправлено 08 Январь 2018 - 13:12

Это уже какая-то рекурсия, мне кажется...

#51 Пумба

Пумба

• Модераторы разделов
  • 5 166 сообщений

Отправлено 08 Январь 2018 - 13:17

Это уже какая-то рекурсия, мне кажется...

Я и за тобой слежу, не расслабляйся.

#52 Юрик Землинский

Юрик Землинский

Постоянный житель

• Пользователи
  • 4 400 сообщений
  • Интересы:музыка, кино, иностранные языки, деньги

Отправлено 12 Февраль 2018 - 18:22

Мнение о сериале "Тухляк".
С первого просмотра первая серия мне как-то не очень зашла. Но потом рассмотрел, распробовал... Вроде даже понравилось; повеселило.
 Сюжета (в классическом понимании) какбэ и нет, но и полный хаос отсутствует. В сериале всё же есть связность; есть костяк какой-то. Но я так и не смог понять, откуда (и почему) в трамвае-самолёте внезапно взялась группа "Ногу Свело"? И куда подевались барабанщик с клавишником (раз уж остальные "зажмурились")?
 Стёб над исходником и глум над персонажами исходника в наличии. Вообще, автор - мастак гнать и каламбурить. Шутки юмора явно импровизационного характера. Но не всегда складывается именно такое ощущение.
 Также имеются похабные прибаутки, матюки и вопли: где-то уместные, где-то не особо... Игра голосом порой напоминает кривляние голосом; но, тем не менее, забавно. Имена персонажей издевательски изменены, и (как правило) улыбают.
 Техническое качество нестабильно и далеко не самое высокое, но приемлемо.
Сериал произвёл неоднозначное впечатление; однако, ставлю зачёт. Повеселил, всё-таки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей