Перейти к содержимому


Фотография

Стар Треш: Шерлок против Робокопа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2014 - 22:02

star-tresh-124-270x381.jpg
Стар Треш: Шерлок против Робокопа

Описание
Бравый звездолёт «Энтерпрайз» бодро кружит по галактике, якобы совершая научные экспедиции. На самом же деле на борту звездолёта находится команда, которую к науке лучше не подпускать. Команда эта не славится ни умом, ни доблестью, ни умением вести бой или, хотя бы, управлять своим кораблём. Зато умеет вляпываться в разнообразные неприятности.
На сей раз капитан Кирк и его команда подряжаются найти и обезвредить опасного террориста, за которого назначено немалое вознаграждение. Но нашли, как всегда, ворох самых неожиданных проблем. Бравую команду ждёт клубок межгалактических интриг, противостояние с пришельцами из далёкого прошлого,  огонь, вода и медный таз, которым всё грозит накрыться, если экипаж «Энтерпайза» не разрулит ситуацию.
 
Интересные факты:
  • Фильм не является продолжением «Звездопупа», это абсолютно отдельный перевод, другая вселенная, другой подход. Хотя характеры многих персонажей перекочевали из «Звездопупа»
  • Фильм во многом заточен под фанатов «Стар Трека». Есть здесь моменты, которые будут понятны только им. Однако, в целом, перевод универсальный
http://uft.me/studio...protiv-robokopa

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2014 - 22:06

Лось попросил создать тему.
Фильм вышел, лежит на рутрекере, ссылка есть на сайте, всем качать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 28 марта 2014 - 22:20

Уже запилил. Сейчас буду смотреть.



#4 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 марта 2014 - 22:30

Качаю. Может даже сегодня же и гляну перед сном.


Ку?


#5 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 марта 2014 - 22:35

Аналогично.


Ну и шо? Идите нахуй!

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2014 - 01:20

А в титрах всё-ещё debohpodast.ru, которого уже нет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 29 марта 2014 - 02:38

Чет пока не пошло. Посмотрел где-то с полчаса, заскучал. За это время было всего пара моментов, где широко улыбнулся. Кажется, это словно лайт-версия "Звездопупа". Пайк без матов недостаточно колоритный и экспрессивный, Спок недостаточно тормозящий, Кирк недостаточно трусливый, доктор недостаточно сумасшедший и т.д. Разве что негритянка со своим "манюньчиком" на уровне, и еще новый персонаж Робокоп тянет. В общем, попробую еще раз посмотреть, с начала и на свежую голову. Пока слабо и почти не смешно показалось.


Ку?


#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2014 - 02:59

Начало как-то не очень, потом лучше.
Перевод вконтакте http://vk.com/video248330236_167997374

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 марта 2014 - 13:00

Оп-ля-ля, видимо, не у меня одного такое чувство сложилось. Начал смотреть, но не досмотрел, уснул (устал за день), сегодня буду пересматривать заново. Но пока как-то не айс.



#10 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 29 марта 2014 - 15:23

Мой отзыв будет в целом положительным, но именно в целом. Есть масса моментов, которые мне не особо понравились. Сюжет несколько сумбурен. Многие реплики персонажей заняты шутками, потому иногда теряешь линию повествования, как это было в АкБатыре. Хотя, шутки хорошие, лучше чем в Звездопупе. То, что хуже, чем в Звездопупе - это конечно отсутствие мата. Когда смотришь, складывается впечатление, что персонажи сами себя сдерживают. Кем по сути, является экипаж Энтерпрайза? Правильно - космическими хулиганами. Хулиганы хотят материться, а цензура не позволяет. Пайка просто стало жалко. Он превратился в унылую никакашку. Жалко стало Кирка. У него ампутировали его главную охуенную черту - трусость. Без трусости он превратился в стандартного клишированного распиздяя, коих в смешных переводах вагон и маленькая тележка. Ухура поумнела и когда она говорит о манюнчиках, складывается впечатление, что это самоирония. Шерлок в исполнении ТриЭс-а какой-то не такой. Не потому, что я на ТриЭс-а обижен. Я вообще сначала думал, что это Грек. Просто Ливанов у него выходит только отчасти, недотягивает. Да и Шерлоковатости ему не хватает. Дедукцией мало блещет. То, что в Стартреше осталость таким же, как в Звездопупе - это недостаточная атмосферность. Ну, лично мне, человеку не знакомому с оригиналом, крайне тяжело вникнуть, чего там у них вообще в будущем творится. Хотя, уж чего-чего, а вселенная Стартрека богата и обширна. Однако за два фильма я даже толком с вашей интерпретацией этой вселенной не познакомился. Может и вправду, Стартреш должен быть сериалом, где все тонкости мироздания будут аккуратно разложены по полочкам в процессе сюжета. Но, как Лось сообщил в последнем аудиоотчете, ему тяжело придерживаться одной линии и все время хочется скакать с одного проекта на другой. И в это охотно вериться, если учесть, с какой скоростью меняются планы студии. Отсюда следует, что "сериал" и "студия Дебохподасть" - понятия несовместимые, и экипаж Энтерпрайза так и останется недораскрытым в недораскрытой Вселенной. Что безусловно жаль, ибо хотелось бы этого раскрытия.

 

Казалось бы, рецензия негативная, ан-нет - все, чего я не указал - все на должном уровне. Что-то хорошо, что-то - охуенно. Ну и за концовку аплодисменты. То, как шерлокнувшийся Кирк дедуктировал - это то, ради чего делался весь фильм. Вот таким этот фильм и хотел быть изначально - ироничным детективом с кучей дополнительных знаменателей. Ну, во всяком случае, мне так кажется.


Ну и шо? Идите нахуй!

#11 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 04:45

Со второй попытки досмотрел до конца. Ну, в целом мнение не изменилось. Есть, конечно, забавные моменты, но большинство шуток, основанные только на баянистых поговорках и игре слов меня не смешат. Реально ржал только на приколе про Сандру Баллок. Вот эта шутка самостоятельно придуманная и, может, потому и угарная до икоты.

И еще отдельный респект за Робокопа с фразочками Бендера из Футурамы.

 

Согласен с Оксидом, что сюжет довольно невнятный вышел, ощущение, будто достраивался на ходу (хотя, вероятно это не так, просто избыток баянистых фраз его перекрывает). Команда раздолбаев вышла какая-то неубедительная, что ли. Если цель была сделать из них антигероев, то тоже провал, ничего похожего на замечательные перевертывания "Иуды" и "Лордов", ну не похож экипаж Энтерпрайза на циничных пиратов и контрабандистов, как впрочем и на сборище недоумков. Вышло что-то среднее и невнятное. Шерлок не впечатлил тоже, как и вся эта история вокруг него, основанная на личности актера и пародировании Ливанова. И вот тут уже я с Оксидом не согласен - в "шерлокнувшемся" в конце Кирке лично для меня не было ничего забавного или интересного. Вообще самый скучный отрезок фильма, имхо.

 

При этом никаких претензий к качеству фильма. Актеры озвучки все отыграли на 5+ (по пятибальной), видеовставки и музыка отличные, ненавязчивые и в тему. Звук и картинка великолепны, начальные титры супер (вот в конечных был несколько вырвиглазовый шрифт в первой их половине).

 

Но вывод неутешительный - после "Дер Пароля" лично для меня это самый слабый на настоящий день фильм Дебохподаст, а "Звездопуп" был на порядок лучше.

 

p.s.: Не люблю я, наверное, все же юмор построенный на этом приеме - всем известных поговорок и словесных оборотов. Этот стиль присутствует во всех фильмах Дебохподаст, но здесь процент самостоятельных шуток или хоть  незнакомых мне оборотов совсем уж мал, из-за чего кажется перебор с баянами.


Ку?


#12 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 марта 2014 - 14:18

Добавил рецензии на сайт. Я так понял, Некромант, твоя получилась отрицательная? Если я все-таки не так понял-исправлю.



#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2014 - 14:27

Этот стиль присутствует во всех фильмах Дебохподаст, но здесь процент самостоятельных шуток или хоть  незнакомых мне оборотов совсем уж мал, из-за чего кажется перебор с баянами.

Может ты их просто не понял? Я-вот цитат особо не заметил (или не запомнил), а вот над домотканными шутками ржал преизрядно. Спок — «офицер по науке вообще» и его диплом. Чехов и ремонт двигателей (вообще Эв Калипт жжот, лучшая его роль, за «очаровательно, мне кранты» ему надо синегомэра дать), Скотти с «захочу, и медленно сделаю». Ну и шутки про красные рубашки, хотя это стартрековский боян, но не включить его в перевод было нельзя.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2014 - 15:52

Кстати почему саундтрек из титаника в раёне 1:39 в таком похабном качестве? Пытались замаскировать его под реальное звуковое окружение, или просто воткнули первое что под руку попалось? Звук такой как-будто с мобилки играет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2014 - 17:25

В общем так.
Фильм получился смешной, как по мне даже очень. Местами ржал почти в голос что со мной бывает редко. Но судя по реакции других зрителей шутки понятны и смешны далеко не всем.

При первом просмотре сюжет показался несколько шероховатым. Плохо. При втором просмотре это уже не заметно, но проблему это не снимает.

Актёры жгут. Очень хорошо. Но есть исключения.
Левановский Холмс, на голос которого замахнулся Лось силами ТриЭса, это сложно. К тому-же диапазон эмоций стартрешевского Холмса не очень-то ложится на Холмса Левановского. В общем не получилось. Предсказуемо, увы. Особенно обидно что факап случился на первой крупной роли ТриЭса, надеюсь это не заставит его бросить озвучку.
Второе исключение — Dali (Андроидша. Но речь не конкретной роли, а о самой Dali). Уж не знаю почему, но её голос очень выбивается из звукового ряда всех фильмов. Возможно дело в её микрофоне, возможно у неё просто очень высокий голос. А возможно в тотальном засилии мужчин в озвучке вынужденных отдуваться не тольно за женских персонажей, но и вообще за всех (включая детей, стариков, инсектоидов и существ мифической природы) в результате чего настоящий женский голос выглядит инородно. Не знаю что с этим можно сделать, не отказываться-же от хорошей актрисы, их и так мало.

Персонажи хороши, местами даже очень (Робокоп, Чехов, Красная Королева, возможно Скотти). Но например Ухура с расширенным словарным запасом, но сохранёнными «манюньчиками» выглядит как-то нелепо. Холмс пожалуй тоже не дотягивает.

Резюмируя. Мне фильм понравился, пожалуй даже очень. Не лучший фильм студии, но всё-же. Однако есть слабые места. При-чём одно из них — не всем понятный юмор.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 марта 2014 - 18:39

Добавил рецензии на сайт. Я так понял, Некромант, твоя получилась отрицательная? Если я все-таки не так понял-исправлю.

 

В целом, да. Хотя мне многое понравилось все же, но у нас рецензии же не могут быть "нейтральными", как на Кинопоиске, а значит все-таки минус чуть более чем плюс, увы.

 

  

 

Этот стиль присутствует во всех фильмах Дебохподаст, но здесь процент самостоятельных шуток или хоть  незнакомых мне оборотов совсем уж мал, из-за чего кажется перебор с баянами.

Может ты их просто не понял? Я-вот цитат особо не заметил (или не запомнил), а вот над домотканными шутками ржал преизрядно. Спок — «офицер по науке вообще» и его диплом. Чехов и ремонт двигателей (вообще Эв Калипт жжот, лучшая его роль, за «очаровательно, мне кранты» ему надо синегомэра дать), Скотти с «захочу, и медленно сделаю». Ну и шутки про красные рубашки, хотя это стартрековский боян, но не включить его в перевод было нельзя.

 

Может, чего-то и не понял, спорить не буду. Но фраз-поговорок и баянов там действительно выше крыши. Может, уже ты просто их не слышал раньше, и считаешь, что это новые самостоятельные шутки? Ну вот хоть пара примеров: "Если бы у твоей печени были руки, они вылезли бы и задушили глотку" - перефраз известного стиха "Кабы у печени бы руки были, они бы горло задушили" (с) . "На двери написали "специалист по очкам" и вообще большинство сортирных шуток о Маккее-проктологе, типа "узкий специалист" - банально, баянисто и не смешно.

 

И да, "Захочу и медленно сделаю" - это тоже баян.

 

 

Актёры жгут. Очень хорошо. Но есть исключения.
Левановский Холмс, на голос которого замахнулся Лось силами ТриЭса, это сложно. К тому-же диапазон эмоций стартрешевского Холмса не очень-то ложится на Холмса Левановского. В общем не получилось. Предсказуемо, увы. Особенно обидно что факап случился на первой крупной роли ТриЭса, надеюсь это не заставит его бросить озвучку.
Второе исключение — Dali (Андроидша. Но речь не конкретной роли, а о самой Dali). Уж не знаю почему, но её голос очень выбивается из звукового ряда всех фильмов. Возможно дело в её микрофоне, возможно у неё просто очень высокий голос. А возможно в тотальном засилии мужчин в озвучке вынужденных отдуваться не тольно за женских персонажей, но и вообще за всех (включая детей, стариков, инсектоидов и существ мифической природы) в результате чего настоящий женский голос выглядит инородно. Не знаю что с этим можно сделать, не отказываться-же от хорошей актрисы, их и так мало.

Не согласен. ТриЭс вполне справился, просто сама идея хреновая. Ну а Dali и вовсе шикарно озвучила, как здесь, так и в любом проекте, где она участвует ("Неуловимый Джо", "Космические Хулиганы", "Хроники Ленки"). Это действительно талантливейшая актриса, уровнем точно не ниже Юты.

 

Может быть соглашусь только с тем, что её озвучка была недостаточно выровнена по звуку, из-за чего казалась громче. А микрофон у них с Халфом тот же, что у меня - конденсаторник Behringer, и к нему претензий ни разу раньше не было, вроде.


Ку?


#17 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 марта 2014 - 18:59

Еще раз отпишусь по поводу того, что рецензии ваши я впиндюрил на сайт, свою писать не спешу, ибо так и не досмотрел фильм до конца. Жутко скучно и не интересно. Сегодня снова включал и начинал просмотр, но выключил примерно там же, где и в прошлый раз. Иногда говорят, мол, погоди чуток, это начало такое не интересное дальше-то будет весело и круто. Так вот, я в этом плане не обладаю такой выдержкой и силой воли (я даже в компоте сразу все ягодки, фрукты и прочие ништяки съедаю, а уж потом только пью сам компот, а не наоборот, как большинство нормальных людей). Может быть отсутствие интереса еще вызвано самим видеорядом и тематикой, я не фанат космоопер. Не в обиду будет сказано всем фанатам, это мое ИМХО, а на него не надо обижаться, но что Звездные войны, что Стар Трек, что Звездные врата и прочие-прочие для меня говно. Единственные фильмы на космотематику, которые мне искренне нравится, это Звездный десант, Чужой 1-2, ну и Масс Эффект, хоть это и игра. Вроде бы ничего не забыл.

 

Все хвалят актерскую игру и ее качество, похвалю и я. За то время, что смотрел фильм, успел оценить этот параметр. До Шерлока не дошел, увы.

 

Это не рецензия, это моя отмазка, отговорка почему я не хочу смотреть данный фильм. Фильм на знатока, ценителя и гурмана.



#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2014 - 19:54

Мать сейчас смотрит Стар треш, говорит что ТриЭсовский Холмс «слишком ливановский, слишком старый». А по-моему наоборот сильно не попадает в Ливанова.
В общем мнений по этому фильму много, при-чём разных. Стартреш имеет все шансы занять своё место в зале славы холиваров (:

Но, надеюсь, хотя-бы с тем что Оксидова дочка отожгла все согласятся?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 30 марта 2014 - 20:00

Слон, ещё раз спасибо, что разместил тему с фильмом на форуме - мы разъезжались и банально не успевали. И сразу насчёт саунда Титаника - да, это адаптация под окружающий фон. Добавлена реверберация и ещё что-то, чтоб звучало не как часть ОСТ, а как посыл из корабельных динамиков от Красной королевы.

 

Некромант, интересно, что процент баянов в "Стар Треше" ниже чем в "Звездопупе" раза в полтора. Ниже даже, чем в "Хоббите". Большинство ситуаций держится на самостоятельном стёбе вселенной "Стар Трека". Я не говорю, что баянов мало, их хватает, но их реально меньше, чем в большинстве других наших фильмов. Может, просто абсолютно все эти баяны тебе известны, и из-за этого создалось такое впечатление тотальной баянистости. Кстати, "захочу и медленно сделаю" - это, может, и баян, но я его придумал сам. Под ситуацию. Может, конечно, я когда-то слышал что-то подобное, он застрял где-то в подсознании, а при написании сценария удачно всплыл, не отрицаю. Но его точно не было в списке подобранных для фильма шуток-баянов.

А так целая куча моментов держится на вселенной Стар Трека: красные рубашки, Вулкан, понфар, алкоголизм и спасательные навыки Скотти, первая директива, русский Чехов, "самый весёлый экипаж в космосе" и так далее и тому подобное. Такое смешно, наверное, треккам и треккерам, а остальные смотрят и офигевают. Конечно, фильм в какой-то мере подстраивался под более "общий" юмор, но не ценой удаления стёба над Стар Треком. Также хватает моментов стёба над конкретным фильмом "Стартрек: Возмездие". Ещё есть дофига отсылок к другим задротским контентам: сериалам "Шерлок" и "Почти человек", к куче фильмов новейшей синематографии, даже к мультику "Гадкий я". Всё больше нравится творить с кинозадротской позиции.

Отвлекусь немного, но в тему. Я не смог повесить тему на форуме, поскольку уезжал в Симферополь. В общем, теперь вас по дороге в Крым проверяют пограничники, обычно просто документы. Но у меня не было багажа, и это показалось подозрительным. Начали проверять мою наплечную маленькую сумку. Нашли значок факультета Равенкло, Джокера-талисманчика, лицензионные диски с Хоббитом и Тихоокеанским рубежом, кольцо всевластья, старые билеты из различных кинотеатров - с сеансов 47 ронинов, Пустоши Смауга, Мачете убивает. В общем, уходят они по коридору вагона, и доносится от них: "Е*аные задроты!" Аж гордость пробрала Х)). Я мутант и горжусь этим (с).

Кстати, я посмотрел там же, в Симферополе "Ноя" (русский дубляж в кинотеатре - это так непривычно. Тем более, ведущие голливудские студии - Порномаунт, Соня пикчерз, 20 веков файрфокса, братья Уорнеры, Универсал и другие, пониже рангом - вроде как запретили российским прокатчика прокатывать фильмы в Крыму, ибо нефиг, но что-то не подействовало. Владельцы кинотеатров Крыма сперва хотели обращаться к украинским прокатчикам, но в итоге то ли договорились с монстрами голливуда, то ли забили болт на предупреждения правообладателей и показали на русском). В общем, мне, как всегда, приспичило переводить новьё - теперь "Ноя". Но удержусь. Однако Оксид прав насчёт сериалов и проработки вселенных - это вообще неинтересно, учитывая, сколько вокруг не паханных  полей и огородов, глаза разбегаются и руки хватаются за всё.

 

Не буду говорить, что недочёты "Стар Треша" связаны со спешкой или с заваленностью другими проектами. Наоборот, сценарий писался долго, многие сцены переписывались с нуля по 5-6 раз (особенно начальная сцена и сцена беседы Спока с Кирком через стеклянную дверь). То есть, всё что есть в фильме, создавалось обдуманно, взвешенно, со злым умыслом. А потом, когда зависла озвучка, появилась возможность ещё и дополнительно поиграться с кастингом - так попала в команду озвучивающих Дали, так мы вернули блудного сына Ле Шателье (он один из основателей студии, озвучил Даниила в "Данииле")

Собственно, это первый фильм студии, который делался полностью под меня, для меня, во имя меня. Дитя эгоизма. Надеюсь, ТриЭс и вправду не поведётся на негативные отзывы, ибо он был заложником сценария.

Единственное, что мне не нравится - это дурацкие ошибки в титрах, которые мы ухитрились допустить, невзирая на значительную продолжительность работы над фильмом. Даже старый адрес сайта прошляпили. А Дэвида Мойеса обозвали сэром, хотя какой он нафиг сэр.

 

В общем, спасибо всем за отзывы, спасибо гестам за шикарную работу - это было легендарно. Отдельный респект Василисе Оксидовне - супер. Надеемся на долгосрочное сотрудничество)

 

Да, ещё новость: Фриц окончательно ушёл из рядов монтажёров/подборщиков ОСТов/прочих работников над видео-аудио. Теперь он занимается только внешними сношениями с другими студиями и добавлением контента на сайт. Говорит, выгорел, нет тяги творить. То есть, монтаж СинеГомэра тоже делать не станет, ищем других энтузиастов. В Фриц теперь просто дипломат и критик.

 

Дальше будет "Кнут и пряник". "Медвежья услуга" тоже монтируется, но она неприоритетна. Она почти готова уже так давно, что аж неинтересно. Ещё и "Пустошь Смауга" поджимает. И здесь уже не получится переводить для себя.


к последнему морю


#20 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 марта 2014 - 20:17

Слон, ещё раз спасибо, что разместил тему с фильмом на форуме - мы разъезжались и банально не успевали. И сразу насчёт саунда Титаника - да, это адаптация под окружающий фон. Добавлена реверберация и ещё что-то, чтоб звучало не как часть ОСТ, а как посыл из корабельных динамиков от Красной королевы.

Не получилось. Вообще ниразу.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей