Перейти к содержимому


Фотография

Аудио-отчет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#101 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 августа 2015 - 14:37

А ты, типа, на личности не переходишь? Не?

Твой величественный гений вообще не способен критиковать альтернативки, ибо на уровне подсознания у тебя идет полное отторжение сюжета, антуража, атмосферы. Почитай собственные рецензии. Ты хвалишь те фильмы, где сюжет или оригинальный, или его нет, или он на заднем плане. И главное, ты даже не пытаешься вникнуть в суть происходящего на экране и не пытаешься понять, что автор хочет сказать тем или иным. В той же Империи Добра ты усмотрел только топорные декорации переднего плана, а что в целом лежит за этой лентой ты не вкурил, потому обосрал: ага, это типа жидо-пендосы, а то - типа совки. Хуйня. Я боюсь подумать, как ты воспринимаешь Игру Престолов. Это ж гребаный политический триллер в вымышленной Вселенной с тысячей особенностей. Выкорчевать оттуда Джона и Дейнерис - получится та же Империя. Но это ты как-то кушаешь, а когда перевод - то оно тобой не воспринимается. Мне это живо напоминает обзор Халфа на квест про Шерлока Холмса: я не знаю, что такое лоа, значит это какая-то хуйня. Мне не нравится графика, а то, что квест древний, как говно мамонта - это похуй. Гыгы - смотрите я несколько раз клацаю мышкой и Холмс танцует! С таким подходом адекватно воспринимать жанр, в котором я творю невозможно. Это как посадить дизайнера чинить мотор Запорожца. Или автомеханика - рисовать макет полиграфической продукции. Тут или нефиг браться оценивать то, что не дано, или меняй подход. Изучи хоть поверхностно устройство мотора\азы корела и фотошопа. Смотри глазами, а не жопой, как делают многие, и не пытайся распространять свое жопоглазие на окружающих.


Ну и шо? Идите нахуй!

#102 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 августа 2015 - 15:11

как видите, господа человеки, имеется уже второй за день классический обсирательский пост оксида в мой адрес. За щито??? Что я ему сделал? Он последовательно срёт мне на голову за то, что я посмел критиковать его переводы - не его самого, а его переводы. Я ведь его не обижаю - пчему я ему так не нравлюсь?

 

оксид, все всё видят. А ты не видишь, ты живёшь в плену собственных фантазий. И в этих фантазях ты приписываешь мне чужие подвиги. Например, относительно Империи добра. Пишешь, 

 

это типа жидо-пендосы, а то - типа совки

Так я подобного не говорил. Это ты щас не меня - ты щас слона обосрал. Это он в своей рецухе примерно так выразился - причём не буквально такими словами (фи, какой ты грубый!), а именно примерно - вот из рецухи слона: "Противоборство чего-то вроде СССР и чего-то вроде США, ооочень оригинально…". А я говорил иначе, я вообще глубинно отозвался об общей сырости проекта

 

ты ненавидишь слона? Что он тебе сделал?  Или ты ненавидишь его мнение, но лицемерно замалчиваешь свою неприязнь к этому мнению (поскольку слона тебе ненавидеть невыгодно, он же такой няшка), но сам много и бесполезно думаешь об этом мнении, и в твоём сознании оно понемногу уходит от слона и переползает на того, кто тебе не нравится - на меня? Тебе нужна помощь. Искренняя, дружеская, профессиональная.

 

игра престолов - охуенный сюжетный политико-интриганский триллер, это ты прав. Но каким боком к такой годной сюжетке, как игра престолов, лепится такой унылый и непроработанный пиздец, как империя добра? Ты себя щас на посмешище выставляешь перед всем честным народом. И народ бы тебя высмеял за такое сравнение, если б смотрел убожественную империю добра. Сюжет сюжету рознь. Хуёвая реализация портит всё.

 

ты щас пытаешься не просто доказать свою элитарность как автора - ты ещё и хочешь ,чтоб зритель стал таким же элитарным как ты. Если убрать слово "элитарный", в сухом остатке останется твоё желание, что смотреть (а тем более критиковать!) твои переводы можешь только ты. Или копия тебя. Хотя жополизы тоже сойдут

 

а я не жополиз. Я эксперт, что бы ты там себе об мне ни намечтал. Если у автора получилось создать няшный фильм, я ему это заявляю прямой наводкой в ухи. Даже если предыдущие работы автора мне не нравились. Если же автор мне не угодил, я так и говорю. Я говорю за себя, от свего имени. И не прекращу этим заниматься. 

 

ты можешь сколько угодно запрещать существовать мнениям негодников, которые якобы не способны "адекватно воспринимать жанр", в котором ты творишь (интересная формулировка, кстати - ЖАНР! Не стиль, не направление даже - а жанр! Есть жанр смешного-альтернативного перевода, а есть оксид-жанр, особый жанр! ибо творчество ксида настолько отличается от творчества остальных переводчиков, что достойно собственного жанра). Можешь запрещать, закрывать глазки. Можешь заткнуть ушки и убивать всех, кто посмел высказать "фе" твоему переводу (как делают гоблин и гремлины). Но переводы говорят сами за себя. Оксида с его неьебенно ценным мнением не существует. Существует гонфильм с его знаменитым поттером. Поэтому зрители до сих пор спрашивают о южине и мастердосе, а стальные режики одинокого оксида их не интересуют. 

Твои зрители видят в тебе в первую очередь создателя очкастого укурыша. Невзирая на всю охуенную глубину стальных режиков. Интересно, каково тебя жить с этим, господин создатель нового жанра, гениальный сюжетчик-альтернативщик?

 

если автор умело справляется с сюжетом, фриц сюжет хвалит. Речь о магнолии, о кризисах мегабобра, о 300 арийцев и многих других пиздатых сюжетках. Если не справляется, то пусть даже не пытается утверждать, что его высер охуенно сюжетный и глубокий - все всё видят, всем всё понятно. Не надо срамиться, рассказывая зрителям об их недалёкости. Это декаданс и упадничество


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#103 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 августа 2015 - 15:50

 

Хуёвая реализация портит всё

В чем тут хуёвость реализации? Плохо слышно, о чем пиздят политики? Или непонятно, кто за что воюет? Ах ну да! Там же есть пара секунд наотьебисьного ролика ПиДи! Это хуевая реализация, конечно. Ты можешь мне рассказать, о чем данный фильм, его сюжет, смысловую нагрузку?

 

ты щас пытаешься не просто доказать свою элитарность как автора - ты ещё и хочешь ,чтоб зритель стал таким же элитарным как ты

Если этот зритель, о котором ты говоришь, мнит себя супер-мега экспертом в области жанра - то да. Этот зритель должен научиться воспринимать и мои топорные сюжеты и сложные перепитии Фальконе и глубинные плаванья Эркека.

 

Я эксперт, что бы ты там себе об мне ни намечтал

Эксперт - это не тот, кто много бухает. А тот, кто может по вкусу определить год разлива. Ты не можешь. Ты не эксперт. Ты - просто начитанный и насмотренный товарищ, способный жирным шрифтом выделить в меню блюда "годные" и "няшные" по хуйзнает каким показателям.

 

интересная формулировка, кстати - ЖАНР!

Жанр - сюжетная альтернативка. Я думал, это ясно.

 

Интересно, каково тебя жить с этим, господин создатель нового жанра, гениальный сюжетчик-альтернативщик?

Я-то смирился и даже пользу с этого имею. А вот каково тебе жить, зная что Поттер - говно, а твое мнение охуенно не совпадает с мнением большинства? Сей факт уделывает все твои авторитетные критики в ебеня.

 

стальные режики одинокого оксида их не интересуют

Зато излюбленый персонаж большинства - Лёха. С ним бы зритель пообщался. А еще с Хуеплетом и Доктором Головкером. Те, кто любит Крестиков воспринимает и Режики. Ибо это все едино. Все кусочки единого пазлика. За Анти-Марвел меня тоже регулярно спрашивают. Почему, интересно?

 

если автор умело справляется с сюжетом, фриц сюжет хвалит

Словами типа "сюжет годный", "сюжет няшный" и "Сюжет не особо хитровыебаный"? Я что-то не видел, чтобы ты с кем-то обсуждал сюжет того или иного фильма. Ты просто ставишь оценку, не аргументируя. Это охуенно, потомучтонескажу!

 

все всё видят, всем всё понятно

Все - это Фриц, Пумба и еще парочка хуёв? Или тупая пизда, отдавшая на чемпионате голос за Стартреш, даже не смотрев его? Или может Хан Югай, славящий Гнома и его друзей, причем похуй за что? Где эти все и что там они видят?

 

Не надо срамиться, рассказывая зрителям об их недалёкости. Это декаданс и упадничество

Я рассказываю не зрителям, об их недалекости. Я рассказываю одному наглому критикану об ЕГО недалекости. Причем даже не об недалекости, а об неэрудированности и невежественности.


Ну и шо? Идите нахуй!

#104 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 августа 2015 - 16:09

могу, но не стану. Тебе и сюжет игры престолов рассказать? и незнайки на луне?

хуёвость реализации в том, что хуёво смотрится, хуёво заинтересовывает, аж нихуёво охуеваешь от этого пиздеца

 

проще всего тупо перечеркнуть мнение неугодного зрителя, обозвав его гадкими и несправедливыми терминами

 

это какие же мои авторитетные критики что-то там уделывает? Мне поттер не нравится - я говорю: "поттер хуй"

 

тупая пизда - это лёнчик соловейко, чувак, который срёт в группе дебохподаста под разными именами. Тот самый гомэр помэр, в честь которого был назван синегомэр. Фанат стар треша и звездопупа (и ненавистник всего остального у дебохподаста). Провокационные комментарии он оставлять любит и умеет. А у тебя, оказывается, до сих пор бомбит от поражения в дико популярном синема-чемпионате, на который забили хуй все группы и зрители (особенно показателен эпичный махач между дебохподастом и каким-то бесом - и те и другие зрители величественно спали), кроме одного хера из группы гонфильма, который собирал всех своих друзей, не видевших нихуя твои фильмы, чтоб выиграть (и кстати, это я его надоумил - такой вот я злодей)

 

а о моей эрудированности и невежественности не тебе судить. Ибо ты оперируешь не фактами, а домыслами. Приписал мне ни за хуй собачий мнение слона, пиздец просто, опозорился перед всем форумом и ещё пытается состроить хорошую мину при плохой игре.


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#105 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 августа 2015 - 16:34

 

могу, но не стану. Тебе и сюжет игры престолов рассказать? и незнайки на луне?

хуёвость реализации в том, что хуёво смотрится, хуёво заинтересовывает, аж нихуёво охуеваешь от этого пиздеца

То-то же. Плохо потомучтонискажу. ЧТД

 

это какие же мои авторитетные критики что-то там уделывает? Мне поттер не нравится - я говорю: "поттер хуй"

Единственный аргумент твоей критики - это поддержка твоего мнения миллионом мух. Когда я расхвалил Посвященного, ты первым постом сослался на его низкие рейтинги и нихуя не аргументировал собственное отношение к данному фильму. Что не удивительно, ибо

 

хуёвость реализации в том, что хуёво смотрится, хуёво заинтересовывает, аж нихуёво охуеваешь от этого пиздеца

И вот этот человек называет себя гениальным критиком? Гарипоттера все любят, все кроме Фрица. А может Фриц и в чем-то другом ошибается, ссылаясь на то, что

 

все всё видят, всем всё понятно

Фриц - это не ВСЕ. Фриц даже Хоббита, как выяснилось, не любит, в чем зритель его тоже не поддерживает. Зато когда Фриц заявляет о хуевости того или иного продукта - первая ссылка на зрителя.

 

тупая пизда - это лёнчик соловейко, чувак, который срёт в группе дебохподаста под разными именами

Ну и какая в жопу разница, пизда или хуй? Он от этого умнее не становится. А как пример - замечательнейший кадр.

 

А у тебя, оказывается, до сих пор бомбит от поражения в дико популярном синема-чемпионате, на который забили хуй все группы и зрители

Не бомбит именно в силу перечисленных тобой критериев. Но в качестве примера адекватного мнения "всех" - очень показательно.

 

Ибо ты оперируешь не фактами, а домыслами.

Что есть факт? Для меня факт, что Темный Рыцарь - говно. Для тебя факт - что говно Посвященный. Где истина - на кинопоиске? Мы можем оперировать только аргументами. Ты же ими не опереруешь, ибо ничего не аргументируешь, а оценки ставишь. Отсюда я и сужу о твоей критиканской некомпетентности.


Ну и шо? Идите нахуй!

#106 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 августа 2015 - 16:50

единственный аргумент твоей критики - выдавать желаемое тобой за желаемое миллионами мух. или, хотя бы, парочкой мух Этого тебе хватает, чтоб быть уверенным в правильности своего пути. 

ты сам говоришь, что фриц не любит популярных хоббита или поттера - ну и хули тогда фрицу использвать как аргумент мнение масс? Фриц отталкивается от собственного аутентичного мнения, сила фрица в искренности и взвешенности, в честности и непрогибаемости. Массы всегда правы - ибо они массы и своим потоком задавят тех одиночек, которые плывут против течения. Но сейчас речь не о мнени и масс, а об отдельном мнении. Мнении фрица. И тебе не удастся его причесать-пригладить-прогнуть!

 

фоннат лёнчик любит стр треш, фоннат лёнчик проголосовал за него. И шо? Типо все, кто проголосовал за стар треш - тупые пёзды и хуи, так что ли? 

 

и что для тебя аргументы? Сказать "ак бытыр хуй, потому что это не пираты и стилистика гоблина не пройдёт?" А с чего ты это взял? из личного опыта? Ну так ты не мегабобёр. Твои аргументы - это не аргументы. Это советы, как надо делать и как не надо делать. Ну скажешь ты лосю миллион раз, что леголаса не надо делать миньоном - и шо? Всё равно он вбил себе в голову, что леголас - молчаливое и проходное мясо, киллер ебанутый, и писклявый голосишко доброго миньончика у леголаса кажется лосю забавнее любых шютков-прибутков. Лось решает. Мегабобёр решает. Автор решает. Покажи мне хоть один свой аргумент, который выглядел бы не "автор, ты хуй, я бы сделал вот так - так оно лучше, я вот так делал в стальных режиках, а вот так в крестиках, а наши в космосе - вообще неебический шедевр, на который всем надо равняться, квинтэссенция жанра, чудо из чудес. Делайте как я и будет вам тот же пиздец, который у меня, но я зову его счастьем" 

 

Нету у тебя аргументов. Есть только стремление заставить всех равняться на гонфильм

Я же как раз расписываю понравившиеся и не понравившиеся моменты с точки зрения зрителя ,сидящего в кинотеатре (для которого и делался фильм автором), а не с точки зрения экзаменатора на курсах режиссуры в голливудском ПТУ.

И кстати, лучший отзыв - это "Спасибо, хочу продолжение". Самый ёмкий комментарий, который желает получать каждый автор. Но я такое не пишу, я составляю полновесный отчёт о своих впечатлениях от фильма

 

ПыСы. Я тебе не наялся в очередной раз расписывать минусы убогого фильма некроманта. Не втянешь ты меня в свой троллинг. К тому же, что бы я ни написал, ты навешаешь на каждое моё предложение по центнеру своей низкопробной демагогии. Это делает мне грустно. Я не хчу опять в сотый раз перемывать кости империи добра. Пусть она покоится себе с миром среди гниющих отходов жанра


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#107 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 августа 2015 - 17:24

Леголас-миньон, никакая Тауриель, полуголубой-полумажористый неРонан, парочка бесхребетных реквизитов, классный замут с кольцами, классный Борн, прикольный Мрачный Эфир - это все аргументы. Я скурпулезно перечислил то, что мне не понравилось в данном фильме. У тебя найдется хоть парочка аргументов на те же Стальные Режики? Хоть что-то кроме тех общих фраз из твоей рецензии? Ты просто говоришь всеплохо и все. Ты вообще их смотрел? Или дальше первой половины первой серии дело не зашло? Вот, народу было интересно, чем закончатся Приключения Лёхи, а ты как подобает жопоглазке - насрал на сюжет и высматривал только поверхность, не пытаясь вникнуть, где какой персонаж, кто с кем где пересекался, отсылка к какой из серий Крестиков. А как без этого, если Анти-Марвел - один сплошной пазл. Его можно смотреть только целым гамбузом. Не очень удачная схема, но многое объясняет. А ты объяснять вообще не умеешь, вот с темы и съезжаешь. Со всех, где тебе тупо нечего сказать. Только пиздишь: "делай, как я хочу, как мне нравится, а не как ты хочешь, как тебе нравится, ибо то, что тебе нравится - то хуй. Так нельзя.

 

на днях пересмотрел агафью - таки проседающий проект. Вроде смищно местами, но много корявой сырости. Когда пересматривал Наших, то с каждым просмотром становилось всё лучше, а агафья как-то не идёт. Короче, мне теперь страшно за Мир юрского периода - ты и агафью называл идеальным фильмом для перевода, но слишком уж заальтернативил её. Собственно, Наших тоже заальтернативил, но юморист в тебе победил унылого сюжетчика. И вдруг та же агафистость ёбнет и Мир юрского периода. Ты испортишь мне впечатление от ромчика, я тебе этого не прощу


Ну и шо? Идите нахуй!

#108 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 09 августа 2015 - 17:37

ясен хуй, что я их не досмотрел. Уже не помню, на какой серии забил хуй на бесконечный непрекращающийся пиздец. Наверное, там где дедпул был, потому что это ещё вспоминается. Я не смотрю неинтересную хуиту просто ради того, чтоб галочку поставить - "я добил франшизу". Если автор сам её добил своими кривыми ручонками.

 

И как все авторы, много о себе думающие, ты хочешь полагать, что анти-марвел надо смотреть полностью ,чтоб нихера не пропустить. Это гремлины постоянно так говорят - "пересмотрите всё! Там отсылки! Забудьте предыдущий ремейк, смотрите новый, потому что предыдущий что-то там отменяет и отсылков на него нету". Я вот посмотрел все сатанинские хроники. А пересматривать буду - если буду - только Еву. Её хватает целиком и полностью для того, чтоб составить впечатление о вселенной. Остальные фильмы в разной степени эту вселенную портят.

Вселенная крестиков - это первая половина первого лёхи и вторая половниа второго лёхи. Там есть всё - и персонажи, и сюжет, и юмор, и драма - когда подстреленная дочка бандюка падает на руки лёхе, это пиздец как няшно и уместно. Но сюжет лёхи расписывать не буду. Остальные фильмы антимарвела - в различной степени смотрибельны, но не более. Ван штирлиц - хуй

 

короче, н надо пиздеть о сплошном пазле, если куча его фрагментов - гнилые. Не сплошной он, если составлен так коряво

 

блять, ну вот если не империя добра, то стальные режики. Почему тебе так нравится говорить о говне? Может ты тоже одна из миллионов мух? Так нет, вряд ли - ты ж говоришь о специфическом говне, на которое даже мухи не садятся


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#109 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2015 - 21:33

Я заебался ваш срач читать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#110 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 09 августа 2015 - 21:54

Так ясен хуй! Жопой оно не воспринимается. Только глазами. Научись глазами смотреть - тогда и поговорим о годноте и няшности. А до того времени не берись судить то, что жопой не усваивается. Жопой, видно, только бетмены кушаются. Короче, не смотри Гонфильм - серьезно. Мне тяжело угодить твоему шоколадному глазу. Я не вкурил Сатанинские Хроники и не боюсь в этом признаться. Недорос. Признайся и ты, что есть такие вещи, до которых тебе дорости надо. Хотя хер ты признаешься. Чем смотришь, тем и критикуешь.


Ну и шо? Идите нахуй!

#111 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 10 августа 2015 - 01:22

а я не недорос какой-то, и горжусь этим. Не хочу быть недоросом, что бы это ни было

 

ты только и знаешь, что оскорблять меня оскорблениями в ответ на мою аргументированную аргументацию. И ещё жопу всюду суёшь. Я не буду признаваться ни в чём без моего адвоката в обмен на твои признания собственной неполноценности, мне это предложение не кажется заманчивым. Хотя я реально многого в этой галактике не понимаю - например, почему у осьминога 8 ног, а у кальмара 10. Но это высокие материи, тебе не понять. А твои режики - ну никак не высокие. До них не дорастать надо, а снисходить, опускаться на четвереньки, ковыряться в этих экскрементах палкой-копалкой

 

и не обижай меня, не переходи на личности, это плохо, это мне не по душе, это меня расстраивает


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#112 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 декабря 2015 - 00:29

https://yadi.sk/d/B-DOX9gamc9VK - новый, десятый отчет. Качаем тут или слушаем во вконтакте.


Ну и шо? Идите нахуй!

#113 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 декабря 2015 - 10:59

Вот блин. Ладно, я схожу с дистанции. Сценарий тоже писался с невероятной лёгкостью. Ситуация, как с "Холодным сердцем". Смотришь мультфильм/фильм. Раздражаешься. Хочешь, чтоб его кто-нибудь перевёл. Потом начинаешь переводить сам.


к последнему морю


#114 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 декабря 2015 - 11:22

Раздражение в качестве стимула к творчеству? Оригинально. Меня если фильм бесит, я к нему на пушечный выстрел не приближусь, разве что за грязные зеленые бумажки, как в случае с Кубком Говна. Чисто ради интереса: какие фильмы из вышедших тебя в оригинале раздражали? Медвежка? Бестия?


Ну и шо? Идите нахуй!

#115 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 31 декабря 2015 - 11:42

Напишу о своём отношении к оригиналам всех переведённых фильмов.

Я люблю:

  • Принца Персии
  • РЭД
  • Константина
  • все Стар Треки
  • Хоббитов
  • Храбрую сердцем
  • Бесконечную историю
  • четвёртых Пиратов
  • Пипец
  • Поцелуй навылет
  • Пятый элемент

Меня разражали:

  • все Поттеры
  • Марвел (в различной степени)
  • Голодные игры
  • Красавица и Чудовище
  • Факультет
  • Гладиатор

к последнему морю


#116 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 31 декабря 2015 - 16:00

https://yadi.sk/d/B-DOX9gamc9VK - новый, десятый отчет. Качаем тут или слушаем во вконтакте.

Весьма впечатляюще! Особливо - планы. (Крайне жаль, что атеистический стёб в духе преотличнейших  "Символов веры" в сторонку отложен!)



#117 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 декабря 2015 - 16:26

А было-бы интересно сравнить переводы седьмого эпизода SW сделанные фанатом и совсем-не-фанатом.
Радует что Парк оказался убитым не насмерть.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#118 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 31 декабря 2015 - 17:12

А было-бы интересно сравнить переводы седьмого эпизода SW сделанные фанатом и совсем-не-фанатом.
Радует что Парк оказался убитым не насмерть.

За Парк - однозначно!



#119 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 31 декабря 2015 - 17:24

 

Крайне жаль, что атеистический стёб в духе преотличнейших  "Символов веры" в сторонку отложен!

Может еще догонит потом.

 

А было-бы интересно сравнить переводы седьмого эпизода SW сделанные фанатом и совсем-не-фанатом

Лучше бы этот "совсем не фанат" вдарил по непереведенным приквелам, которые ему больш-меньш симпатичны. Включая "Войну Клонов",из которой вполне реально нашинковать приключения Убивана Киношника, а Анакентия с уёбищной Ашокой заделать эпизодическими объектами для глумления. Вот уж и вправду то, чем я заниматься точно не буду (99,9999% во всяком случае). А у меня же есть блестящая возможность обозреть Старых Воров спустя десятки лет после победы над Палычем. Такую штуку имеется смысл делать, только имея за спиной линейную плоскосюжетную трилогию про фашистов и партизанов, которая даже для меня стала "преданьем старины глубокой", а уж чего говорить о главных героях седьмого эпизода, которые всех тех событий чисто физически не могут помнить и воспринимают реальность исходя из того, чему их учили. Как такое не сделать?


Ну и шо? Идите нахуй!

#120 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 10 апреля 2016 - 09:17

https://yadi.sk/d/k3zYspRWqsGLg - новый отчет.


Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей