Перейти к содержимому


Фотография

Немного о студии "МегаБобер".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#41 Kaan

Kaan

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 04:55

блин, поражаюсь твоим фанатам armitage. Kaan и ко, без обид но такое ощющение что раделись вчера и всё вам внове:
«Пузо не от пива, а для пива!» это настолько боян что уже даже не боян а лозунг всех пинвопицов. неудивлюсь если она ещё до СССР появилась.
«современный IT юмор», да всё это банально и древне до непристойности, такое ощющение что вычитано всё это из книжек экслера или ещё от куда в этом роде.
«голос за кадром», да в смешных переводах встречается сравнительно редко, но как мне кажется опять таки в виду сильной бэушности этого приёма, со времён 17 мгновений весны его использовали во всяких так КВНах более 9000 раз.

facepalm.jpg


Ну понятно, что фразы боянные сами по себе, что про алкоголь, что про компы. Но смысл-то смешного перевода не в том, чтобы сочинять свое, а в том, чтобы брать избитые приколы из жизни, из фильмов, из квн и т.д. и грамотно вставлять в аудиоряд к известному блокбастеру так, чтобы оно все узнавалось. Иначе кто ж проссыт в чем прикол?


А ты пишешь так как будто чел не над фильмом поизголялся, а спорол все это в камеди клаб, вывалив на суд общественности в 9001 раз. 

А по поводу тех выражений, которые я первый раз слышал...ну, я ж не провожу дни напролет в кабаках и я не айтишник, могу и не знать чего-то, и люди, которым я показывал мегабобровские творения тоже многое впервые слышали, хотя люди не молодые уже относительно.

#42 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 марта 2009 - 05:50

Ну понятно, что фразы боянные сами по себе, что про алкоголь, что про компы. Но смысл-то смешного перевода не в том, чтобы сочинять свое, а в том, чтобы брать избитые приколы из жизни, из фильмов, из квн и т.д. и грамотно вставлять в аудиоряд к известному блокбастеру так, чтобы оно все узнавалось. Иначе кто ж проссыт в чем прикол?

а мне то всю жизнь казалось что смысл любого творчества в том что бы создавать что то новое, век живи век учись.

А по поводу тех выражений, которые я первый раз слышал...ну, я ж не провожу дни напролет в кабаках и я не айтишник, могу и не знать чего-то

я какбэ тоже по кабакам не шляюсь и вообще употребляю учень даже умерено, однако фразу про пузо для пива я вперве лет эдак в 10 услышал.
а что касается «современного IT юмора»: если уж шутить на профисиональную (от слова провесия а не от слова профисионал) тему то шутить как минимум актуально, а не боянами которые на каждом заборе написаны и которые всяк школьник знает и повторят.

и люди, которым я показывал мегабобровские творения тоже многое впервые слышали, хотя люди не молодые уже относительно.

«не молодые уже относительно» это сколько если не секрет? начну первым, мне 18.

А ты пишешь так как будто чел не над фильмом поизголялся, а спорол все это в камеди клаб, вывалив на суд общественности в 9001 раз.

да фильмт то хороший, на четвёрку, возможно с минусом. но есть большие недостатки и меня выбешивает что народ хвалит фильм именно за них.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#43 armitage

armitage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2009 - 13:09

прикольные переводы, респект, дал бы за это 20 парагвайских баксов, но, боюсь, нажрешся))))


Спасибо за отзыв.

Да, признаюсь, в первой части были шутки из гоблинских фильмов, некоторые даже дословно перенятые. ;-) Буду их избегать в будущем (например, в третьей части). Это касается и музыки.

В остальном стиль юмора оставлю в третьей части тем же, что и раньше (если получится), разве что с бОльшим уклоном на изменение сюжета.

#44 Kaan

Kaan

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 14:02

«не молодые уже относительно» это сколько если не секрет? начну первым, мне 18.


27, но в основном контингент 30-35. Ваще в России живет много человеков если чо и слэнг везде отличается, нельзя все знать.

да фильмт то хороший, на четвёрку, возможно с минусом. но есть большие недостатки и меня выбешивает что народ хвалит фильм именно за них.


Каждому свое, конечный факт в том, что многим понравилось, кому-то так себе, здесь не о чем спорить.

#45 Kaan

Kaan

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 марта 2009 - 14:51

В остальном стиль юмора оставлю в третьей части тем же, что и раньше (если получится), разве что с бОльшим уклоном на изменение сюжета.

Кстати, использование Bloopers - зачотная фишка, я долго гадал чо это Буш перед картой приплясывает, посвистывая)))))

#46 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 марта 2009 - 15:00

Kaan, присоединяюсь насчет вырезанных моментов. Оригинальная идейка была, много раз уже отмечаю.
Изображение

#47 Omen

Omen

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 марта 2009 - 02:04

Вы самые лучшие из всего Альянса.

#48 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2009 - 09:56

Не хватает - ИМХО.
Изображение

#49 LEECH

LEECH

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 апреля 2009 - 14:47

Вот на днях посмотрел "Карибский Кризис", перевод зачетный), обязательно посмотрю 2ю часть, ну и 3ю когда будет!

#50 moroz_alex

moroz_alex

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 мая 2009 - 17:04

Спасибо! Фильмы по настоящему прикольные. Если честно, то больше понравились чем смешные гоблиновские. За неделю человека-осьминога посмотрел 5 раз. Спасибо за труд. :P

#51 armitage

armitage

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 мая 2009 - 18:46

Рад, что понравилось. Довольный зритель - лучшая награда автору ;-)

#52 Novell

Novell

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 мая 2009 - 21:47

Огромный респект ! Перевод очень понравился !!! Эстонец просто находка ! 

#53 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 11 мая 2009 - 06:28

Находка... Д.Ю. Пучкова ;)
Ну и шо? Идите нахуй!

#54 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2009 - 14:10

ого, он и эстонцев придумал? он высок!!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#55 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 11 мая 2009 - 14:40

ого, он и эстонцев придумал? он высок!!

Если что, это именно он их так загрузил своим тупичком (в те далёкие времена выполненным в виде стенгазеты).  ;) Поэтому они с тех пор и подтормаживают, яки тупик при загрузке на компе с хреновым интернетом. 

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#56 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2009 - 17:27

Еще он продавал фото с голыми пионерками...
Изображение

#57 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 мая 2009 - 17:47

кто? гоблин чтоль?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#58 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2009 - 17:50

Дык, о нем вродь речь пошла. Ну, по крайней мере я продолжил мысль Erceck-а. Если я его правильно понял.
Изображение

#59 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 11 мая 2009 - 20:29

На самом деле тут находка всего одна, здоровенная только - это сам фильм.
Ну и шо? Идите нахуй!

#60 Novell

Novell

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 мая 2009 - 16:19

Подскажите как скоро будет выпущена на простору инета 3-тья часть ? 


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (2)