Перейти к содержимому


Фотография

Дневники вороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 29 декабря 2013 - 08:34

Дневники вороны ("Дневники вампира")

 

 

  • Страна: Россия, США
  • В ролях: Йен Сомерхолдер, Нина Добрев, Пол Уэсли и др.
  • Жанр: Пародия (смешной перевод, озвучка)
  • Количество серий: 11+ 
  • Продолжительность серии: около 5 мин. 
  • Перевод, озвучка: Alex Enigmix
  • Озвучка вороны: Андрей GrekFilms Гаврилов
  • Премьера 1-го сезона состоялась: 21.12.2011
  • Премьера 2-го сезона состоялась: 20.11.2013

 

Описание: После долгого отсутствия в родные края возвращается Димуля Мизинцев, что приносит много хлопот его брату - Коляде, ведь первым делом Димуля выгоняет его из родного дома на улицу. В попытке вернуть себе дом Коляда переходит все границы и подставляет Димулю, того судят и быстренько садят на 20 лет...

 

Смотреть 1 сезон: http://vk.com/videos...=album_43850519

                  2 сезон: http://vk.com/videos...=album_50923341

 



#2 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 29 декабря 2013 - 11:15

Досмотрел первый сезон. Что могу сказать? Хоть я и не люблю сериалы и смотрю их с большим усилием, но этот мне понравился. Уж извините за сравнение, но чем-то по стилю напоминает Дез Маск, только более культурно что ли.

 

Качество записи отличное, местами есть огрехи, но не столь заметные. А вот качество видео немного расстроило, но я смотрел вк, так что похер, глаз не мазолит и ладушки.

 

Сюжета общего я не заметил, он в каждой серии свой (на то и сериал), но крутится вокруг братьев Мизинцевых.

 

Порадовало участие GrekFilms.

 

P.s. дибилоидные звуки, издаваемые Коледой, типа: "Ээ-ээ"-доставляют.

 

И чуть не забыл, второй сезон посмотрю позже, нет времени.



#3 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 29 декабря 2013 - 21:30

При просмотре первых серий непонятно, нахуя нужна ворона, но Грек её пиздато озвучивает, поэтому воспринимаешь его голос, как заставочный саунд. Персы харизматичные и разные, диалоги реально доставляют. Безудержно ржать не пробивает, но тянуть лыбу тянет всё время. Самый доставляющий персонаж как раз Добрев, и все знают, что это не из-за того, что она мне нравится как баба - нихера, как баба она говно. Шикарна  как перс, пытающийся адекватно реагировать на бред остальных персонажей, и при этом сама регулярно несущая бред

последние серии действительно сдулись в сравнении с началом сериала. Но если не сравнивать, то всё пиздато


Пумба ,во втором сезоне аж одна серия


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#4 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 декабря 2013 - 11:41

Спасибо за справку,значит смотреть будет не в напряг.

#5 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 01 января 2014 - 14:54

Посмотрел 11 серий (все что есть на сегодняшний день). Не хотел этого делать, но ко мне в личку пришёл Isla De La Muerte с вилами и потребовал посмотреть и накатать рецензию, надавив на мою совесть и слегка потыкав вилами. Так что… Вот вам моя гневная рецензия.
Во первЫх строках отмечу, что меня просто вкрай задрали сумерки и вообще всякие вампиры, поэтому оригинальный сериал смотреть даже не думал. Поэтому, может быть, во многие тонкости мог не въехать в силу своей общей неосведомлённости. Далее- по пунктам.
-По озвучивающим. Грек озвучил превосходно, Алекс Энигмикс хорошо.
-По звуку. Средненько. Может мне только кажется, что есть некоторые неприятные призвуки; а может это онлайн-сервисы видео так звук обработали. Как бы то ни было, лучший звук был в 9 серии, там меня всё устроило. В других дело со звуком хуже, но всё слышно и не сказать, чтобы дело было совсем хреново.
-По особенностям озвучки. Не нравятся мне все эти междометия Коляды и Забавы. Мне никогда не нравилось звуковое наполнение в шоу Дезмаск, но они на моё мнение клали пресс- папье. Особенно с учётом того, что есть люди, реально прущиеся с этих звуков, врядли автор что-то изменит. Но хорошо хоть, что другие дебильные звуки из шоу дезмаск тут не появились.
-По видео. Оно есть. С дивана не сильно доставало квадратами.
-Сюжет. Нет общей канвы, взаимосвязи событий, ощущения цельности. Это и хорошо и плохо. Хорошо, что можно после 3-4 серии смотреть не по порядку, плохо, что присутствует ощущение бессюжетной бредятины.
-Смешное. Были достойные лыбы моменты. (3-канат, 4-дверь для собак, 5-пара фраз из песни Коляды, в частности, про лампочку 9-Ворона: надену седло и выйду). Но я блин смотрел столько всякого,- мной давно получена производственная травма. Если мне хоть что-то понравилось и показалось забавным,- это уже хорошо.
-По продолжительности. Первые серии по три минуты вводили в недоумение: что за нах? Потом как-то получше с этим стало. Но в общем, мне не понравился формат веб-сериала.
-В целом. Понял, что мне этот сериал неинтересен. Таким образом, моё априори совпало с моим же апоприори. Так как ничего от просмотра не ждал, ничем не разочарован.

 

И ещё... Мои кривые ручки не смогли настроить, чтобы видео на ютюбе шло одно за другим. И вообще, хотелось скачать все серии с торрента или нормального файлообменника, в исходном качестве. Но это было невозможно...


Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#6 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 01 января 2014 - 15:45

На торренты зальём. Кстати, серии существуют в каком-то ином качестве, кроме ютубского? Мы-то скачали с ютуба, поконвертим в ави и зальём на торренты. Но если эти серии есть в лучшем качестве, чем на ютубе, то лучше бы их раздавать.


к последнему морю


#7 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 01 января 2014 - 21:46

Пока что лучше ютубовского нет ничего. На жёстком, конечно, есть, но с 3-джи модемом и ограниченным трафиком особо не пошикуешь. Как появится возможность - залью в нормальном качестве, а когда она появится, я не знаю.

 

Всем спасибо за отзывы!



#8 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 03 марта 2014 - 13:23


Смотреть на YouTube

Писал на конденсаторник. С обработкой надо ещё помутить, но по мне весьма годно.



#9 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 03 марта 2014 - 14:00

Как по мне-тоже годно.



#10 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 марта 2014 - 14:25

Минута продолжительности, это уже даже для вэб-сериала маловато.


Ку?


#11 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 03 марта 2014 - 15:26

Я так понял, это просто проба нового микрофона, выложенная на оценку. Или нет?



#12 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 марта 2014 - 19:16

Ок запись получилась, годная. Но плевки имеют место быть, особенно в начале ) Устраняй :)



#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2014 - 14:15

Из вконтакта удалили 11 серию ДВ.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 марта 2014 - 14:25

Послушал подкаст. ОК, качаю раздачу с рутрекера (что-то она не качается), сам перезалью.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 15 марта 2014 - 12:56

Спасибо



#16 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2014 - 15:24

А раздача всё-ещё качается. Если у кого-то есть эта серия то зайлейти её во вконтакт (ну или на яндекс диск какой-то и мне ссылку дайте).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#17 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 14 июля 2014 - 17:56

Наконец-то сподобился сделать 12-ю серию: https://vk.com/alexe...c78da6f89a2682b



#18 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 19 мая 2015 - 17:31

Последняя серия вышла: http://vk.com/alexen...477707_3018/all



#19 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 20 мая 2015 - 01:51

смищно, ня, интересно-сюжетно, только финал серии завален

жаль, что ты такой редкий и медленный


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#20 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 26 января 2016 - 08:49

Посмотрел для разнообразия сериал "Дневники вороны". С первоисточником я слегка знаком (одним глазом, отдельные серии), так как жена с него тащится (а также с Добрев и Сомерхолдера).
Голоса отличные, а вот юмор скорее "акынский" - что вижу, о том шучу, эдакий голый стёб. Наверное, один из самых удачных моментов - глум над актёрами, которые в духе Кристен Стюарт держат пасть открытой постоянно. Отсюда все эти "ыыы" и "ооо". Правда, по ходу сериала этот прикол постепенно приедается. Шутки по части оригинального сюжета тоже присутствуют (порадовали "тракторист" и "председатель колхоза"), но их поменьше.
Сквозной сюжет достаточно слабый и где-то на втором плане. Два "братца" (Димуля и Коляда) разыграны по принципу "туповатый и супертупой". Переключение голоса рассказчика, автора пресловутых дневников, на ворону как-то не слишком порадовало (озвучена она, кстати, классно).
Хронометраж серий очень сильно прыгает, от трёх до пятнадцати минут. Причем короткие серии, на мой взгляд, у переводчика получились лучше.
Отмечу, что жене понравилось и смеялась она в голос. Ей больше понравились первые серии (хотя там и шутки попроще).
Подведу итог: "Дневники вороны" предназначены для поклонников сериала, остальным будет не слишком интересно. По моей шкале где-то 5из10, у жены - 7из10.

(отзыв красненький, я всё же от себя пишу))

P.s. на рутрекере 11 серий только. Надо бы перезалить, наверно.
450/489


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей