Перейти к содержимому


Фотография

Рейтинг кинокритиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 778

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 октября 2013 - 12:47

Это рейтинг не зрителей, не случайных троллей с рутора - а людей, которые реально в теме альтернативных переводов. Представителей студий и адекватных форумчан.
Зритель пишет рецензию, и она висит под фильмом, как отзыв. Критик пишет рецензию, и она определяет рейтинг фильма. Выталкивает его наверх или опускает к плинтусу. Вряд ли рейтинг кинокритиков совпадёт со зрительским, они редко совпадают в кинематографе. Для классных альтернативных проектов это способ заявить о себе. И вообще, заявить о жизнеспособности именно серьёзного альтернативного перевода как жанра. Да и просто смешные переводы оценить именно с точки зрения профессионалов жанра, коими мы, надеюсь, и являемся.
Фактически, рейтингом кинокритиков управляем только мы, то есть АВП. Подобного в смешных/альтернативных переводах точно нет. На него не влияют ни количество скачиваний, ни отзывы армии зрителей, являющихся поклонниками физиологического юмора. Так что давайте его выстраивать.

Первое и главное. Нужны рецензии. А для этого придётся смотреть работы друг друга. Это самое малое, что мы можем сделать в плане взаимодействия между студиями (а если такового нет, то наш Альянс - это действительно просто пустое слово). Запустили кино, заценили. Даже если не понравилось настолько, что досматривать невмоготу - промотали, отписались парой общий слов: "идея не очень", сюжет не доставил", "технически так себе". Если понравилось - то же самое, но со знаком плюс. Вообще, если понравилось, то ни у кого из авторов не возникнет проблем с восторгами. Все здесь сценаристы, писать умеем. Объём рецензии любой. Можно вообще одним предложением выразить чувства. Но лучше, чтоб предложений было хотя бы 2-3. Специально хвалить не надо, специально говнить воздерживаемся. Пишем по существу, адекватно, честно.
Ко многим фильмам рецензии уже есть, собираем по форуму и в других местах. Но в целом, пока их мало.

Вообще, вот список представителей студий и форумчан, болеющих за Альянс и разбирающихся в тонкостях нашего переводческого ремесла:
  • Слон
  • Джимми Джей
  • Джорел
  • Лось
  • Агент Диего
  • Гоп
  • Килл
  • Маугли
  • КингКобра
  • Сер6630
  • Некромант
  • Оксид
  • Гога и Сосискин (формально их нужно упомянуть)
  • Воликов
  • Участковый Сидоров
  • Нобади
  • ПиДи
  • Армитаж
  • Ромирес
  • Муфасса
  • Эркек
  • Фальконе
  • Алекс-Зу
  • Кроччи
  • Человек-Мозг
  • Нойманн (ещё одна формальность)
  • Артём Тугеев
  • Стасски
  • Фриц
  • ТриЭс
  • Халфаноним
  • Uncle Ben
  • Enigmix_
  • Пумба
Я предлагаю всех этих ребят в команду критиков. Надеюсь, никого не забыл. Пожалуйста, если есть возражения по кому-то, то отписываемся.
Народу в списке много. Хорошо, если хоть треть от этого количества отпишется по каждому из фильмов.



В команду критиков можно ещё набрать ребят, лояльных к Альянсу и альтернативным переводам. На том же рутрекере есть несколько особо активных зрителей, много отписывающихся по нашим фильмам, причём не говнящих и не противопоставляющих работы Альянса работам Гоблина: Алекс666, Шейд Даркнесс, Ротар (хотя этот больше по Держиморде и Нойманну), Регистратор. С ними можно поговорить и склонить к написанию именно рецензий, вдруг увлекутся. Отзывы у них вполне адекватные, причём классно оценивают не только ржаку, но и альтернативки вроде КХ и Империи добра.

Сообщение отредактировал MrClon: 01 февраля 2014 - 03:40
Пополнил список критиков

к последнему морю


#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 октября 2013 - 13:03

Ужас, теперь придётся писать многабукф клавиатурой, потом сопрягать эти буквы в слова, слова во фразы… Нет, это слишком трудно.

Как будет время и подходящее настроение напишу рецензию на КХ как минимум.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 19 октября 2013 - 17:29

А как писать рецензии - в комментах, или отдельный инструмент для этого будет?

#4 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 19 октября 2013 - 18:35

Ага, инструмент. Даже два. Борматограф и Версификатор))
Ну и шо? Идите нахуй!

#5 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2013 - 00:34

В комментариях. Отдельную приблуду для этого разводить смысла особого нет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#6 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 22 октября 2013 - 14:34

Взял на себя смелость добавить в список критиков Анкл Бена. Чувак умный, серьёзный, участвует в гест-озвучке, и критикует здраво. Это не слащавые рецензии как у ви-косьмина или морганы. Короче если я не прав, то снесу
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#7 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 22 октября 2013 - 17:14

АнклБен отличный парень. Правда развернутых рецензий от него не помню, но он сумеет, если захочет, это точно.)

Ку?


#8 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:13

Очень интересно. А мнение обычных, знающих, то есть смотревших тот или иной фильм, зрителей, тоже будет учитываться?

#9 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 11 ноября 2013 - 13:43

Будет. Но в простых комментариях. В список тех, кто создаёт рецензии для рейтинга, каждый "знающий" не попадёт. Однако, если этот обычный зритель зарекомендует себя знатоком жанра и критиком - то есть, посмотрит большое количество фильмов, напишет немалое количество отзывов, и они будут действительно адекватными, то переведём в разряд критиков.
к последнему морю


#10 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 11 ноября 2013 - 14:13

Это радует.

#11 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 ноября 2013 - 21:44

интернет говно
я про свою скорость. Точнее, про скорость интернета лося. Я вообще не понимаю, как он может жить без интернета. А жить с интернетом на такой скорости - это ж пытка
это я типо сейчас пытался с его инета насовать рецензий в рейтинг кинокритиков. Хер там
кстати, насовали уже немало, хотя ещё много совать.
может, Пумбу тоже определим в кинокритики? гляньте как старается и вроде адекватный. Ну когда оценивает фильмы, а не разговаривает с некоторыми, то адекватен

а зрители тем временем не спят, а определяют свой хахаха-рейтинг http://uft.me/top-50
в топ-40 уже и фильмы Гоблина, и Клоунс Грека, и Однажды в Чернобыле. Причём последний выше всех
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#12 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:24

Я туплю, или рейтинг кинокритиков еще не доступен на сайте для всеобщего обозрения?

Ку?


#13 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 24 ноября 2013 - 22:31

ещё недоступен. Не готов.
хотя, думаю, уже можно выложить - хоть там и не ко всем фильмам рецензии
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:11

Не тупишь, но зная ссылку посмотреть таки-можно http://uft.me/critics-top

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 ноября 2013 - 23:15

Там кстати бага какая-то, рейтинг -1 считается меньше чем -2.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#16 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 ноября 2013 - 06:00

Стараюсь, но не для того, чтобы в критики попасть. По началу я на форуме был чисто, ради интереса, поглядеть, что из себя представляют те самые переводчики, над чьими фильмами я смеялся. Ожидания мои были разрушены сразу же: нарвался на метание какашек Ислы в Некроманта и обратно. Ну и решил тоже принять участие. Сами знаете к чему это привело. "Клон Фридриха."

Каюсь.


Сейчас стараюсь относится к вам всем и, к Альянсу в частности, более серьезно и с уважением (даже так).

Иногда кажусь неадекватным только потому, что не всегда могу подобрать слова для того, чтобы правильно выразить свое мнение. Стараюсь. Как говорится, работаю над собой. Это не по теме.

Фридрих, вот когда все фильмы всех студий просмотрю (а у меня именно такое желание), вот тогда можно и будет подумать о том, чтобы и мне в критики влезть, если пригласят, конечно.

#17 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:02

Пумба, ты пока что просто зарегься на сайте и все свои отзывы, дублируй туда - оставляй их в комментах под фильмами пжлст. Чтоб их и искать легче, да и зрители чтоб читали. На форуме их прочитают только форумчане, а вот на сайт лезут все
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#18 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 ноября 2013 - 10:11

Хорошо.

Досмотрю Робота полюцейского и зарегаюсь. В раздаче не только робот, там еще переводы. К такому жизнь меня не готовила.

#19 Uncle Ben

Uncle Ben

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2014 - 15:18

Отрецензил студию "2-D", все фильмы. Jimmy J. получил от меня и минусов и плюсов. Следующий по списку студий на сайте Алекс Энигмикс. Держись, говнюк! =)



#20 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 07 января 2014 - 15:20

Вот чего я ждал! :))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей