Перейти к содержимому


Фотография

Поттериада


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#41 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 июля 2008 - 14:52

Подтверждаю.
Конвертеры смотри в "Софтятине".
Ну и шо? Идите нахуй!

#42 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 03 июля 2008 - 15:17

А у мну вот: Переустановил винду на звер-сиди и установил оотуда родной кодэкпак. Всё пашет замечательно.
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#43 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2008 - 15:40

Вегас с кодэкпаком это лотерея, как повезёт.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#44 arsenal24

arsenal24

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 915 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:DONBASS

Отправлено 03 июля 2008 - 17:16

Значит мне повезло)
Изображение

Изображение<= Аццкий Сотона РУЛЕЗЗ

Изображение <= Я Демон

Раздел о студии
Официальный сайт студии

#45 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 июля 2008 - 17:33

А у мну вот: Переустановил винду на звер-сиди и установил оотуда родной кодэкпак. Всё пашет замечательно.


Винду с кодек паком разом умять это не каждому дано. А то бывало, сижу и мну, мну и никак умять не получается :rolleyes:
Ну и шо? Идите нахуй!

#46 Эзоп

Эзоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Энгельс

Отправлено 03 июля 2008 - 19:54

Чёт я не догоняю ваших проблем. У меня SonyVegas7.0 жрёт всё подряд, кроме совсем уж навороченной экзотики типа SPF, но это кажись уже и не совсем видео. Чё за кодеки у меня понятия не имею, :( отсутствие проблем имеет оборотную сторону - я так и не научился разбираться в видеокодеках, надобности не было.
Впрочем я как правило и не заталкиваю видеофайл сразу в Vegas(хотя и это пару раз делал - работало без проблем), с длинными кусками труднее управляться. Сначала я с помощью VirtualDubMod 1.5.4.1 шинкую файл на двух-пяти минутные кусочки, сохраняю их в несжатое AVI. Оно правда съедает много места на винте, но из-за малого размера лоскутов терпимо. Я начинал ваще на шестисотом целероне всего с 10ти гектарным винтом. Потому и выбрал для работы именно Vegas, что ничё другое не попёрло. Отлично получалось: отрезал от файла клочёк, переработал, конвертировал в MPEG2, стёр предыдущий клочёк, взялся за следующий.

Ага, теперь я и сам понял! :yahoo: Наверное Vegas от того и работает у меня без проблем, что я его несжатым AVI кормлю.

Результат работы я сохраняю в формате MPEG2 NTSC. А под конец прогой TMPGEnc DVD Author собираю из лоскутков обратно нормальный DVD.
Возможно кому-то сей техпроцесс и покажется длинноватым, зато раборае без сбоев, никакой "лотереи".

Хорошо смеётся тот, у кого есть пулемёт.

#47 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 июля 2008 - 20:24

Эзоп , у тебя он все нормально жрет потому, что кодекинормальные установлены. Так не у всех.
Ну и шо? Идите нахуй!

#48 Эзоп

Эзоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Энгельс

Отправлено 03 июля 2008 - 20:31

Эзоп , у тебя он все нормально жрет потому, что кодекинормальные установлены. Так не у всех.


Могёт быть и так. Щас посмотрю чего я тут за кодеков понавтыкал, если найду конечно. Мож инфа сгодится кому.

Хорошо смеётся тот, у кого есть пулемёт.

#49 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2008 - 20:53

Эзоп ну несжатое ави и должно без проблем читаться, а вот разбивка на фрагменты, ИМХО, никчему.

PS:
пиши плиз стандартным размером, шрифтом и цветом. Читать не удобно. А для выдерения важных слов есть более традиционные и приятные глазу способы.

зАрАНиЕ СпАСиБО

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#50 Эзоп

Эзоп

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Энгельс

Отправлено 03 июля 2008 - 21:07

Ага, нашёл таки. Оказывается у меня их тут целая прорва
понаставлена.
Nimo Codec 5.0
DivX 5.03
XviD MPEG 4 Codec
IndeoXP Codec Package v1.0
Klcodec248 Full

Может ещё есть, просто я не всё
нашёл.А вот ещё какой-то аудиоплагин от DVD проигравателя InterVideo
WinDVD 5, тоже небось из этой же кучи.
Хорошо смеётся тот, у кого есть пулемёт.

#51 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 июля 2008 - 21:11

Первый и последний - первый раз вижу. XviD тебе нафиг не нужен. DivX полностью его дублирует. Но если Вегас работает - пущай так и будет.
Ладно. харе оффтопить.
Ну и шо? Идите нахуй!

#52 Анабелль

Анабелль

    Новичок

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 августа 2008 - 12:46

посмотрела недавно Поттериаду...Ну что ж,хочу сказать большущее СПАСИБО "Гонфильму" за труд и за доставленное от просмотра удовольствие :good: :good: :rolleyes: давно за всю жизнь так не смеялась ^_^ ^_^ а уж товарищу Oxidу и того огромный респектище за то,что в одиночку перевёл ГП-3 :clapping: :clapping:

#53 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 27 августа 2008 - 07:28

Да пожалуйста. Стараюсь.
Ну и шо? Идите нахуй!

#54 Владимир Жигульских

Владимир Жигульских

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Барнаул

Отправлено 04 октября 2008 - 19:47

Оксид, я заметил сходства между П.П. Люпенко в ГП-3 и Витьком в Крестиках. Это случайно, или нет7

#55 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 октября 2008 - 20:02

Сходство очевидное - оба умные и образованные люди и оба разговаривают на украинском. Но это совершенно разные персонажи и главное - совершенно разную смысловую нагрузку за собой несут. Панас - веселый и простой как пять копеек мужичок, который любит копаться в человеческих проблемах.
Витек ни в чем не копается. Он явно эмоционально и психически неуравновешенный и внутри глубоко несчастный человек. Как бывший президент, он любит руководить, но сам понимает, что руководитель из него никчемный. Но он всеми силам сьтарается не унывать и по возможности, занимать себя какими-то важными делами.
Ну и, пожалуй, рознятся жанры. Крестики все-таки не просто смешной перевод. Если в ГП смыслу ноль, текст Крестиков нужно читать между строчек.
Ну и шо? Идите нахуй!

#56 Владимир Жигульских

Владимир Жигульских

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Барнаул

Отправлено 05 октября 2008 - 04:00

текст Крестиков нужно читать между строчек.


Конечно, только так можно уловить смысл сериала

#57 Jaytech

Jaytech

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 октября 2008 - 09:29

очень хорошие переводы, особенно третия часть, Oxid респект :good:

#58 Ника-чан

Ника-чан

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 октября 2008 - 23:28

Поттериада была моим первым знакомством с творчеством Гонфильма. До этого вообще не жаловала смешные переводы. Но посмотрела с подругой - понравилось, смеялась, как безумная. laugh: Так что огромное спасибо за фильмы и за доставленные минуты веселья. :good: :good: :good:

#59 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 11 октября 2008 - 23:31

Всегда пожалуйста.
Ну и шо? Идите нахуй!

#60 General Grievous

General Grievous

    Генералиссимус

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 ноября 2008 - 19:59

Недавно совсем закачал 3-ю часть ГП. Ну, мечта сбылась, как говорится, наконец посмотрел, достал всех и вся (я тут раньше был под ником Ben, вы, друзья наверное помните этого доставалу))), но посмотрел. Что сказать, фильм в общем неплох, но ожидал конечно большего. Юмор, как мне кажется в предыдущих частях был лучше, просто смешнее и убойнее. Но все таки в этом фильме шутки конечно были "почище". Насчет сценария - он отличный, как в общем и подборка музыки. Песня в титрах вообще улет! Озвучка тоже понравилась, никаких неудобств по поводу смены привычных голосов я не почувствовал. Из персонажей больше всех приколол Люпенко, наверное из-за того что я нихрена не понял из того, что он говорил. Не думайте, что я это говорю чисто из каких-то принципов - нет, я не нацист. Всему виной старые и идиотские колонки с глухим звуком. Ну, да ладно, мы не о том. Пожалуй также из персов хорошо запомнилась очкастая Трелони (не помню, как ее в фильме обозвали) с ее фразой:"Мать моя женщина!...отец мой мужчина" и потом "Они там трахаются!". Вторая цитата запомнилась, потому что в этот момент у меня в комнате была куча народу а колонки я врубил на 70%. laugh:
Ну, в общем все, в последнее время я перестал оценивать фильмы, но если дать оценку этому, то она была бы такова: 8/10. Спасибо большое Oxid'у за хороший перевод, все таки одному работать тяжело.
Изображение


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей