Перейти к содержимому


Фотография

Общая база альтпереводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#41 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 13:41

Давай нормальное форумное голосование с двумя пунктами. Надо-не надо. Здесь на форуме все равно почти все НАШИ. Открываем и голосуем.

Зарегистрируется студия Дебохподаст в полном составе и итог ясен. Или еще какая "группа поддержки". Проходили уже во втором конкурсе переводчиков. Нет уж, голосование только словесное.

Ку?


#42 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 03 октября 2013 - 13:47

Голосование - это при демократии. Ничего делать не надо, только раз в пять лет оторвать жопу от дивана и поставить галочку. А у нас демократии нет. У нас обсуждение.
Пускай отписываются, кому интересно.

Оксид, ты первый сказал, что я гоню. Не аргументировав это ничем, кроме своих комплексов. Ты говоришь "мы", но кидаешься на того же Мегабобра, хотя он на тебя не кидался. Я не делю на наших-ваших. Танцую от продукции.
В общем, жду мнений. Дело серьёзное, подлежит обсуждению.
к последнему морю


#43 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 03 октября 2013 - 14:15

Я за принцип КиноПоиска, но в формате торрент-раздач:

Я говорю об оценках, которые будут расположены так же, как в торрентах. Там обычно оценка IMDb и КиноПоиска.
У нас - оценка сообщества и оценка зрителя. Главная из них - оценка сообщества. То произведение, которое по мнению сообщества является лучшим - первое.
Топ тот же, только к прежней системе добавляется оценка сообщества и неальянсовые проекты.




#44 Артем Тугеев

Артем Тугеев

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 471 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Интересы:Все что связано с музыкой и звуком вообще...

Отправлено 03 октября 2013 - 14:15

Извиняюсь что вторгаюсь в ваш разговор, но мне кажется что если создать базу переводов то, кроме посещяемости сайта выростет и количество гневных высказываний в сторону альянса со стороны студий не входящих в состав альянса. Особенно это косается фанатов Гоблина.

Собрать базу переводов конечно интерестный опыт, и мне кажется стоило бы попробовать. Но нужно учитывать возможные последствия. Возможно это поможет подняться альянсу на новый качественный уровень. Ведь если в рейтинге будут фильмы от того же Гоблина, то будет стремление его порвать, или хотя бы выйти на его уровень. Согласитесь, он популярнее всего альянса.

Если разобраться, то идея с базой переводов достаточно перспективна. Если правильно все организовать.

#45 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 03 октября 2013 - 14:19

Гневные отзывы - тоже отзывы. Они не желательны, но от них никуда не деться. Скажем так - излишки производства.



#46 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 октября 2013 - 17:23

ты первый сказал, что я гоню

А ты первый назвал мои слова галимотьей. Теперь обзываешь комплексами. А я ведь согласился, что лично мне абсолютно похуй, что будет. У меня свой зритель, а теперь и свой сайт есть. Мне за организацию обидно. Дэн привел простой пример с рокерским клубом. Мы вместе его строили и вместе должны его продвигать. Я в двух словах описал своей жене суть проблемы, и она сразу же возмущенно сказала, а какого хуя мы должны продвигать тех, кто не с нами, тех кто против нас и тех, кто на нас ложил? Это понятно даже человеку, который почти совсем не в теме.

кидаешься на того же Мегабобра, хотя он на тебя не кидался

Как он может кидаться, если его здесь тупо нет. А я не кидаюсь. Просто он возомнил о себе хуй знает что. Мне это не нравится. Пусть попустится.

Я не делю на наших-ваших

А надо бы. Иначе, с какого хуя мы называемся Альянсом? С какого хуя какие-то правила вступления и прочая дребедень? Для кого это, если любой, кто выпускает больш-меньш качественный или популярный продукт автоматом будет нами пеарится? И с какого хуя другим студиям будет к нам присоединяться, если есть общий ТОП? Так вот мы выбрались из одного болота, а плывем прямиком в другое. Но в нем рискуем нахрен потонуть, как организация.
Ну и шо? Идите нахуй!

#47 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2013 - 17:27

Какой смысл делать из искусства масс-медиа?

Сайт — не искусство, сайт это инструмент, искусство это переводы.
Сайт уже является масс-медиа, просто по факту. Он всегда им был. Вопрос только в том где провести границу сферы интересов этого СМИ. Можно освещать деятельность некоей группы лиц творящих в одном жанре, или вообще весь жанр.
Неупоминание на сайте «чужих» работ, не включение их в рейтинг и прочее это всё варианты на тему «замкнуться в ореховую скорлупу», и разница между ними это разница в толщине скорлупы.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#48 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 18:01

Слон, да что вы с Лосде уперлись в это "замкнуться"? Никто не замыкается. Прочти то, что я выше там писал. Сайт - инструмент Альянса и нужен для Альянса. У других студий есть свои сайты, а нет, так пусть делают - это их проблемы. Ну хотите вы информационную справку сделать в духе "А еще смешные переводы творят вон те и те ребята" - ради бога, мы с Оксидом вроде тут согласились. Но участвовать в жизни сайта созданного для продвижения Альяанса они не должны! Вообще.

Остальное Оксид сказал лучше меня, я поддерживаю. Особенно эту фразу:

а какого хуя мы должны продвигать тех, кто не с нами, тех кто против нас и тех, кто на нас ложил?

и эту, впрочем тоже:

Так вот мы выбрались из одного болота, а плывем прямиком в другое. Но в нем рискуем нахрен потонуть, как организация.

Вы хотите сделать аналог КиноПоиска для смешных переводов? Ну делайте. А сайт Альянса не трогайте тогда.

Ку?


#49 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2013 - 18:30

Слон, да что вы с Лосде уперлись в это "замкнуться"?

Это ясно читается пассажах вроде «как-же так, Гоблин будет выше нас в ТОПе».

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#50 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2013 - 18:41

Господа, я думаю нам всем нужно умерить пыл и немного остыть.
Я думаю стоит сказать это до того как тема превратится в очередной филиал срача и будет уже поздно взывать к здравомыслию и рассудительности.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#51 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2013 - 18:49

А я за базу. Это круто.

#52 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 20:06

А я за базу. Это круто.

Диего, я тоже не против информационной базы, спор идет по поводу участия "левых" студий в рейтинге и прочем наравне со студиями Альянса. Выскажись по этому вопросу.

Ку?


#53 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 октября 2013 - 20:15

Ну и пусть участвуют ) Зато сразу понятно, стоит чего кинцо, или оно днище. Так что я за полный рейтинг. Если кино дно, то и рейтинг ему подобающий. А если оно годнота, то пусть и стоит наравне с флагманами.

#54 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 03 октября 2013 - 20:40

Сумерки стоят наравне с флагманами кинематографа и литературы, Дом-2 наравне с флагманами телевиденья. Годнота это или гидота? Рейтинг не показатель качества. Никогда им не был.
Слон, ты замечательно подметил про орех. Вот смысл было эту скорлупу уплотнять, чтобы потом ее и вовсе лишиться?

как-же так, Гоблин будет выше нас в ТОПе

Это бред. Мне похуй, выше он будет или ниже. Его там вообще быть не должно. У него свой ТОП. Да и не в Гоблине дело. Это наш сайт. Мы - команда, организация. Другие - такие же подобия команд. В Премьере и Пинакле нет рекламы Вегаса. Майкрософт не рекламирует Айфоны. Сказал бы Джобс как-то совету директоров: "а давайте как на нашем сайте организуем ТОП 50 по планшетам разных производителей.ю Его бы второй раз из Эпла уволили. ХХ век Фокс не рекламирует продукцию Ворнер Бразерс. Что еще в пример привести? ЮФТ - официальный сайт нашей организации. Если мы превратим его в кинопоиск, у нашей организации сайта вообще не будет. База - хуй с ней. Хочется Фрицу где-то свою коллецию выложить - пусть вылаживать, но совать ее в ТОП - ни за что. Уж лучше Синегомер сюда перетащить. Чем не замена?
Ну и шо? Идите нахуй!

#55 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 октября 2013 - 21:11

Оксид, да я это же самое сказал там выше уже раз 5. Ну хотят товарищи сделать ЮФТ аналогом КиноПоиска, а не сайтом Альянса - это же очевидно... Я одно не пойму, кто им мешает-то? Слон - отличный прогер, пусть сделает "РжакаПоиск" или "Хахапереводы.ком" отдельно. Зачем наш Альянсовский сайт в ЭТО превращать?

Ку?


#56 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2013 - 00:46

Слон, ты замечательно подметил про орех. Вот смысл было эту скорлупу уплотнять, чтобы потом ее и вовсе лишиться?

Быть может и не стоило её уплотнять? Сейчас мне представляется что это острое противопоставление наши vs не наши возникло как защитная реакция молодого социального организма Альянса на агрессивную внешнюю среду.
Сам вспомни, когда всё только начиналось мы все были очень юны (сплошь школьники и студенты), нестреляны, зелены и наивны. И Альянс был таким-же.
И вот мы такие все из себя замечательные вышли с раскрытыми объятиями на встречу интернету. И конечно-же интернет не преминул плюнуть нам в душу и отбить почки.
С тех пор прошло много времени, мы изменились, жанр изменился, мир вокруг изменился. Былые непререкаемые авторитеты превратились в портреты на стенах (можно сказать что с двумя датами), сами мы из юнош с горящими глазами и кривыми руками превратились во вполне состоявшихся людей с пачками собственных проектов. Кто-то из нас сам стал авторитетом. Но при-этом мы всё-ещё несём на себе следы «детских травм».

Пора переходить от защиты, к захвату мирового господства (в области смешных переводов, для начала). Мне кажется что добиться мирового господства классическим способом (раздвигать свои границы во все стороны пока они не упрутся сами в себя, благо земля круглая) не получится. Нужна более гибкая, более сложная стратегия развития Альянса.

Легко оставить всё как есть. Это очень соблазнительны путь, но он ведёт к застою и деградации.
Легко и приятно взять и сделать. И иногда необходимо поступить именно так. Но и это может привести к плачевным последствиям, когда придётся тратить большую часть своих сил на разгребание последствий сделанного раньше. При-чём делать это в одиночку.
Сейчас настало время ненадолго остановиться, оглядеться по сторонам, вспомнить пройденный путь и подумать. Подумать не о том почему оппонент не прав, а о том что-же всё-таки делать и зачем.

У меня есть некоторое видение стратегии, я ещё не до конца его для себя сформулировал.
Есть жанр. В этом жанре есть две группы: творцы и зрители. Друг без друга они долго существовать не могут. У этих групп разные интересы, желания, устремления. У них разные ожидания от окружающей действительности. И работать с этими группами нужно по разному.
Что-бы не разрываться между этими двумя группами, или не склоняться к одной в ущерб другой, Альясн должен стать двойственной организацией.
Для зрителей это рупор жанра (всего жанра, потому-что зрителям не интересно наше внутреннее деление), лицо, трибуна, витрина. Киноакадемия если угодно. Это составляющая направленная вовне Альянса.
Для творцов Альянс это уютный клуб, место где можно пообщаться с коллегами, получить помощь. Место где ведётся гамбургский счёт. Это составляющая направленная внутрь Альянса.

С первым направлением до недавнего времени всё было весьма плачевно, сейчас начали его вытягивать, и в результате чего стали очевидны проблемы со вторым направлением. Его тоже нужно вытягивать, иначе будет перекос. При-чём сейчас есть какое-то понимание что нужно делать для внешнего мира, но что делать со вторым направлением идей почти нет. И это плохо. Над этим сейчас и нужно работать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#57 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 01:00

Слон, красивая лирика. А на практике вы сделаете из сайта Альянса что-то общее для зрителя. Для зрителя, который восторгается работами студий, но и для зрителя, которому плевать на любую из студий Альянса и Альянс в целом, ибо любит он Гоблина (Гремлинов, Грека, нужное подчеркнуть). Но это не самое худшее. Самое худшее - сайт станет не только для зрителя, но и для этих студий. Которые к нам не имеют никакого отношения, а после такого и подавно не захотят иметь, еще и посмеются в душе, если узнают, наверняка.

Ты все-таки ответь мне, что мешает вам оставить ЮФТ для Альянса и сделать свой КиноПоиск для жанра? Не хочется начинать с нуля еще один сайт? Понимаю. Но разрушать рупор организации ради "движения вперед к раздвиганию границ до превращения в рупор жанра" - это мягко говоря, не честно. Особенно если не все студии с этим согласны. Большинство здесь инертно и Лосде воспользуется их инертностью, это очевидно. А "голос оппозиции" вы, я смотрю, успешно игнорируете.) Тебе спасибо, что хоть "галиматьей" и "пустопорожним переливанием" не называешь. Хотя суть не меняется.

На пальцах: двигайте Альянс, не двигая "чужих", пусть они сами о себе заботятся. Приклеиться к Гоблину и прочим ради расширения наших границ приведет лишь к тому, что мы сольемся в единое безликое целое в лучшем случае. А это пиздец для АВП, как организации. Определись для себя, Слон - ты хочешь двигать жанр смешных\альтернативных переводов или ты хочешь двигать Альянс?

Ку?


#58 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2013 - 02:02

Я считаю необходимым отказаться от противопоставления Альянса всем остальным. Если человек делает интересные переводы то не важно состоит он в Альянсе или нет. Члены Альянса не платят членских взносов, не участвуют в махачах со враждебными группировками. Мы не ведём войну, мы даже толком не конкурируем.
Альянс это группа людей занимающихся смешными переводами, интересующихся смешными переводами, давно трущихся в этой тусовке и разбирающихся что тут к чему. Поэтому именно мы (Мы, а не я или не Лось) в праве говорить от имени всего жанра. Потому-что Мы являемся большей частью этого жанра, потому-что Мы являемся большей частью истории этого жанра.

И не надо пугаться «безликой массы». Переводы участников Альянса столь-же безлики, в том смысле что у них вместе взятых нет лица, у них много лиц. Общего лица у Альянса нет, мы все разные (у нас так на главной странице написано). Какое может быть общее лицо у Сера и Ноймана?

Главное в процессе всех этих «экстровертных» изменений не забыть об «интровертной» составляющей Альянса. Если о ней забыть то Альянс действительно перестанет существовать.
К сожалению развивать интровертную составляющую для нас сложнее.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#59 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 04 октября 2013 - 06:03

Да, когда нет денег трудно говорить о какой-либо организации. Тем не менее, мы организация. Ассоциация лучших представителей в жанре, отчасти его основателей. А хочется еще стать и законодателями. Чтобы для зрителя метка Альянса была знаком качества. Над интровертной частью действительно надо серьезно работать. Многие участники открыто забивают на жизнь Альянса. Но это не значит, что нас нет. Хотя, я рад, что Слон согласился, что Альянс действительно может исчезнуть как организация, благодаря таким раскладам. Лично мне фактически похуй, но я ответственен и высокомарален, потому не могу сказать, что я буду доволен осознанием того, что я создал, я ростил, я укреплял, а кто-то осознанно взял и превратил моё детище в нечто совсем иное. Я хочу, чтобы наш клуб существовал. Чтобы в нем было строгое членство. Чтобы люди на нас ориентировались. Иными словами, лучше иметь дорогой фирменный магазин, чем десяток контейнеров на 7-м километре.
Ну и шо? Идите нахуй!

#60 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 октября 2013 - 10:20

Слон, а вы с Лосде тогда можете хотя бы повременить с созданием этого раздела не альянсовских переводов и включения их в рейтинг (и прочую общую жизнь сайта), пока не найдете адекватное решение для равноценного развития и, если угодно "выпячивания" Альянса над остальными студиями жанра все на том же сайте?

Это я написал просто потому, что "голос оппозиции" один хрен будет проигнорирован по итогу. А так моя позиция неизменна. Надо двигать Альянс как организацию, а не весь жанр. И говорить от лица всего жанра нам ни к чему. Справочник пусть создает кто-то другой. На сайте посвященном Мосфильму не обсуждают и не пиарят Голливуд, и уж тем более не мешают фильмы Рязанова и братьев Уэйнс, хотя по жанру они одинаковы - комедии.

Вы бы действительно лучше придумывали как поднимать активное участие студий Альянса в его жизни (и жизни сайта), а не двигать сайт всю жизнь только своими силами, но и туда, куда считаете правильным только вы.

Какое может быть общее лицо у Сера и Ноймана?

Это лицо называется "Альянс". А не "смешной перевод", как вы хотите сделать.

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей