Перейти к содержимому


Фотография

Общая база альтпереводов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 120

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 01 октября 2013 - 19:25

Давно обсуждаем вопрос о создании на нашем сайте единой базы смешных и альтернативных переводов. На данный момент у нас только фильмы Альянса. Есть предложение создать на сайте ещё один раздел, в списке студий. В нём разместить смешные/альтернативные переводы студий, не входящих в Альянс. С правом участвовать в общем рейтинге. Таким образом, мы превратим сайт в полную версию кинопоиска - единую базу смешных переводов.
Все неальянсовские фильмы будут лежать в одном разделе - в одной куче, вперемешку. Раздел назвать как-нибудь вроде "Фильмы студий, не входящих в Альянс".
Фриц берётся забить этот раздел контентом. Понемногу заполнит.
Все смешные переводы будут собраны у нас, сайт превратится в жанровый остров.

Если студия, чьи фильмы лежат в этой общей свалке, вступает в Альянс, то она получает собственный раздел, а новости о ней попадают из Цеховых обзоров в новости альянса - со ссылками на раздачи и группы вконтакте. Фриц, публикуя цеховые обзоры, никогда не делает в них ссылок на Грека, Гремлинов. Ибо студии, которые вне альянса, лишены подобной чести. И в описаниях чужих фильмов не будем публиковать ссылки на скачивание. Внеальянсовые фильмы не будем раздавать. Просто невинно и чинно укажем, что и они существуют. Тем более, среди них полно классных проектов. Отрываться от остального мира смешных переводов неразумно. Рейтинг фильмов, в котором нет трилогии "Властелин колец" Гоблина, ДМТВ, работ Грека выглядит кастрированным.

В общем, предлагаю создать общую базу смешных переводов.
к последнему морю


#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 20:09

Кстати на старом сайте были некоторые не-альянсовские переводы:
http://web.archive.o...oper/index.html

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 октября 2013 - 20:38

Тут палка о двух концах. Мы реорганизовали Альянс, выгнали взашей всех лодырей и бездарей, устрожили правила принятия. Теперь ты хочешь по сути вернуть их обратно. Ну и понту, что не будет их на форуме и они формально не будут числиться в Альянсе. У людей должен быть стимул вступать в Альянс, совершенствоваться для этого. А так стимула не будет. Один хрен оно попадет в базу и мы обеспечим ихним какахам дополнительную рекламу. Гоблин публично нас обсирал, Гремлины - вообще секта какая-то, еще есть фильмы пропогандлирующие саентологию, Чих-Пыхи всякие, Коты-Кастраты и прочие СКП-щники. НУ НАХУЯ НАМ ОБ НИХ УПОМИНАТЬ? То, что Грек к нам не хочет - это его личное дело. Я его не виню, но с какого хуя нам его рекламировать? Есть Альянс, а есть - все остальные. Это сайт Альянса, а остальные пусть дрочат, как хочат. Таково моё мнение.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 октября 2013 - 20:55

Все остальные всё-таки будут собраны в одну кучку и лишены всяческих ссылок. Это сохрант некоторую границу между нами и не нами.

Но хоть какой-то ценз пожалуй всё-же нужен, просто что-бы отфильтровать совсем уж откровенные высеры.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 октября 2013 - 21:14

Возможно, эта граница изначально будет поставлена, но со временем будет размываться. Такое уже было. Не нужна нам эта база. Мы уже привыкли сравнивать Альянс с кораблем, который долгое время дрейфовал, а теперь наконец взял курс куда-то. Мы ссадили на берег всех, кто нам это плаванье отягащал. Плыть стало проще. Теперь мы этот баласт возвращаем, но прячем в глубокий трюм или пристегиваем их шлюпку тросами и буксируем. Вроде как не мешает, а все же плыть труднее. Ну это моё мнение. Ценз один - кто со мной, тот герой. Кто без нас - тот пидорас. Ну это я загнул, конечно, но в общем, моя позиция ясна - категорическое против. В былые времена я бы предложил голосовать, но сейчас пусть решает высшее руководство. А Баба Яга против.
Ну и шо? Идите нахуй!

#6 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 01 октября 2013 - 22:12

Рекламы не будет. Будет сравнение фильмов в ТОП-50. Будут рядом Карибский кризис, Властелин колец и Белое золото. То, что все и так знают, то, что популярно, то, чему ставят высокие оценки. А говно будет на дне, страницы с ним посещаться практически не будут.
И о практике. Я сильно сомневаюсь, что Фриц будут заморачиваться с заполнением сайта лентяйским и бездарным говном. Пока у него дойдёт руки до кастратов и завещаний старого придурка, второе пришествие настанет. Кстати, на сайте до сих пор нет Гигантской саранчи и Глазка - несмотря на то, что их выпустили состоящие в альянсе Кингкобра и Стройбат. Так сказать, не самый востребованный продукт, хотя разместить его нужно, ведь ребята в Альянсе, непорядок. Но, честно говоря, отсутствия данных фильмов никто не заметил и не заметит.
В общем, всё непопулярное всегда останется на дне, никакой рекламы, нигде не мелькнёт. Или вообще вне. А вот втянуть на сайт популярный продукт - дело стоящее.

Наш сайт всё равно получается чуть более, чем сайт альянса. На него понемногу тянутся любители всех смешных переводов. Классных. Только вот создатели этих классных переводов не тянутся. Гоблин, Грек, Гремлины, Какой-то Бес, Дэт Маск - они никогда не вступят в альянс. Но они не отвертятся от факта принадлежности к смешным переводам. Вот и накроем их жанровым крылом.

В результате всего получится примерно следующее. Есть студии Альянса, которые наверху, мы их продвигаем, пиарим, помогаем и т.д. Есть студии типа Божьей искры, которая нас немножко ненавидит, но поисковики по слову "смешной перевод матрицы" будут выдавать наряду с опер ру наш юфт. Спасибо гоблину за вклад в дело смешных переводов и какое-никакое развитие нашего смехокинопоиска. Есть студии, которые говно. Тут совсем цинично. Грубая верхушка (да какая там верхушка - одинокий Фриц, остальные другими делами заняты) будет решать, чьи фильмы добавлять, а чьи нет. По желанию, Фриц будет деликатно обсирать в цеховых обзорах всё, что ему не нравится, что он уже и делает. Это фильмы/студии альянса ему трогать нельзя, а вот гоблинов/гремлинов/кастратов - на здоровье, будет подвергать их здоровой критике. Хотя нормальные студии не грех и похвалить. Мы, конечно, альянс, крепость, свои законы и т.д. Но сраться с гремлинами только потому, что они срали когда-то на анти-опер, я не хочу. И делать вид, что гремлинов не существует, я тоже не хочу, пусть я и не ценитель их творчества. Они есть, я с ними общаюсь регулярно. У одного из них гонор непомерный, но второй нормальный мужик, и их переводы нравятся многим людям - так что если они и не вступят в альянс, то по крайней мере, пусть прекратят считать его враждебным формированием. Ведь неприкрыто ненавидят - как и многие из альянса ненавидят их. То же самое с ДМ.
Пока что нормальные отношения у альянса только с Греком.

Вычистить из Альянса говно - это полдела. Вот втащить бы на место говна умелых ребят. Только оно им не надо. Так что, повторяю, накрыть мы их можем только по жанру.

В общем, сайт у нас новостной, обзорный. Он уже не для творцов, а для зрителей. Так что нечего на полпути останавливаться - должен охватить всё.

А принимать в альянс с последующими льготами - по всей строгости.
к последнему морю


#7 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 октября 2013 - 22:31

Не доведут до добра эта гонка за популярностью и затачивание "под зрителя". Ох, не доведут...
Ну и шо? Идите нахуй!

#8 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 01 октября 2013 - 22:40

Не под зрителя, а для зрителя.

Мы творим каждый по своему. И у каждого свой зритель.

Но в перерывах между выходами фильмов от любимого Армитажа зритель не прочь почитать о ситуации на студии Мега-Бобёр. И заодно о других студиях, ведь любимый один, но и работы других студий этот зритель смотрит. А чьи-то работы терпеть не может. И узнать о них о всех ему интересно.

Сайт для зрителей. Должен быть удобным, интересным и информативным.
Никто ж не говорит, что нужно именно "вот так переводить под зрителя". Зритель сам выберет, что ему смотреть. Но на сайте ему должно быть уютно и интересно.
к последнему морю


#9 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 октября 2013 - 22:58

Не доведут...
Ну и шо? Идите нахуй!

#10 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 06:33

В целом не против идеи Лосде, но вношу поправку: пусть все неальянсовские фильмы, собранные в одном разделе вперемешку, не участвуют в рейтинге. Технически это сделать можно? Отключить голосование или его учет в отдельном разделе? Потому что одно дело информация, что есть где-то такие-то студии с такими-то переводами, а совсем другое позволять им прямо конкурировать с работами Альянса и выносить того же Гоблина выше Менабобра и других наших. Может объективно он и правда выше у зрителей, но зачем нам рекламировать то, что и так известно и популярно? Продвигать надо только своих, в том числе и рейтингом. Для общей информации по жанру участие в рейтинге не требуется.

Ку?


#11 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2013 - 10:36

Всё это делается в первую очередь для того, чтоб данные фильмы УЧАСТВОВАЛИ в рейтинге. Непременно. Чтоб зритель видел, что мы действительно охватываем весь жанр смешного/альтернативного перевода, а не играемся в своей песочнице.
Нахрен тогда вообще подобное мутить? У нас и так сейчас всё "только для немцев".

Одно дело размещать на сайте "Завещание старого придурка" - это глупо, это дико, это реклама говна. И совсем другое "Братва и кольцо" - это классный перевод, большинство из нас из-за него переводами занялось и до сих пор пересматриваем. И если он вылезет на первое место в рейтинге, то так тому и быть.

Мы оставили сильные студии. Но реальное место фильмов этих студий будет видно, когда они будут соревноваться рядом со всеми тяжеловесами планеты. А не в чемпионате мухосранской области.

Это не пиар гоблина-гремлинов. Мы не можем пиарить то, что популярнее нас.
У нас новостной сайт. Кинопоиск. Аналогов в рунете нет - нет сайта, посвящённого смешным переводам. Вот и охватим весь жанр.
к последнему морю


#12 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2013 - 10:44

А то, что ты говоришь, Некромант, называется - "Альянс вовсе не нужен, пусть каждый продвигает свою студию сам, нафиг другие студии".
Если у нас собрание смешных переводов, то на сайте должны мелькать все лучшие смешные переводы. Ну, я так привык - выкидывать говно и тащить в команду лучших.
к последнему морю


#13 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 15:03

Так тащи в команду, кто против? А если они не идут в команду, то какого черта им плюшки в виде рейтинга, а нам автоматическое принижение работ студий-участников? Случайному зрителю плевать на Альянс. Он увидит, что все первые места за Гоблином и подумает: "А,остальное школота делала, и смотреть не стоит".

Не состоишь в Альянсе - сиди на информационных задворках сайта, а не на лучших местах. Иначе и стимула никакого нет в Альянс вступать, если сайт Альянса их и так "облизывает". Мы все-таки организация или как?

Альянс нужен, но мы не должны кланяться тем, кто в нем не состоит. Не хотите, как хотите. Выделим вам уголочек для общей информации по жанру и будьте довольны.

Короче, ты один хрен сделаешь так, как тебе хочется, зачем нужна эта тема?

Ку?


#14 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2013 - 15:45

Хотел бы сделать, сделал бы молча. Фриц уже забивал бы контентом, среди студий висел бы раздел "Фильмы Неальянса".

Я говорил со всеми. Никто из старых монстров не вступит в альянс. Можно просто их ненавидеть, можно выкинуть из АВП Зомби Филмс (тогда вернётся Дэт Маск). Можно притворяться, что кроме Альянса в мире ничего нет. Только это дикость. Следует признать, что куча монстров просто не пойдут в альянс. Ну так и не надо их заставлять. Но и притворяться, что их нет, тоже глупо. Большинству из ребят альянса это, конечно, привычное дело - ничего не смотрим, ничего не знаем, "мои работы чудо, а прочие говно". Но сайт открыт прежде всего для широкого зрителя. Иначе зачем было всё менять и выкидывать гениальное название "анти-опер"?
Речь сейчас идёт не об альянсе, а о юфте. На этот сайт заходят поклонники смешного перевода, а не альянса. И таких пришельцев всё больше.

К концу года из списка студий альянса исчезнет Дипсель. Потом Хохлофильм. Ещё пару месяцев - и Стройбат с Маугли тоже пойдут к архивным. 2 года неактивности. Я сомневаюсь, что какая-то из этих студий выпустит что-то. Эти студии пропадут из списка студий Альянса. Но их фильмы выкидывать глупо. У них есть рейтинг, есть зрители. Они не будут фильмами Альянса, но будут классными смешными переводами (ну, в разной степени классными). Зачем их исключать из рейтинга?

С чего ты взял, что Гоблин займёт первые места? Ты видел, что ЭГП сделал со сверхпопулярным среди фанантов Гремлинов Белым золотом? А что сейчас вытворяет Ледник с самим ЭГП? Никто не знает, у кого сколько будет десяток в рейтинге, у кого сколько фанатов, пока эти фанаты гнездятся в отдельных песочницах. Только когда всех в одну кучу кинуть, всё становится ясным.

АВП слабее юфта. Уже. И так стало почти сразу. Не юфт - платформа Альянса, а альянс - придаток юфта. И это сделал не я, не Слон, не Фриц. Это получилось само собой. К нам попёрли любители смешных переводов. Всех. Вот и получат информацию о них.

Фильмы студий, которые вне альянса, будут в одной общей помойке. На лучших местах как раз фильмы Альянса, разбитые по разделам студий. Хотя рейтинг, конечно, покажет так сказать, реальное место.
Политика альянса останется прежней. Мы не обязаны мудохаться с фильмами студий, которые вне альянса. Заливать на торренты или в онлайн-просмотр, делать раздел и прочее. Студиям альянса все мыслимые блага, возможные при нашей хобби-деятельности.
Повторяю - альянс слабее юфта. Завтра закроется моя студия, послезавтра ты уйдёшь из бизнеса, но смешные переводы останутся. И юфт останется их средоточием.

В общем, я предлагаю просто не останавливаться на достигнутом и не бить себя же по рукам. Чем больше классных фильмов, тем больше зрителей. Чем больше зрителей, тем больше стимула творить. И обогнать Гоблина в общем рейтинге, а не по мифическим зачётам - "у меня больше каракатиц, чем у него бульдозеров". Для многих ребят это важно. Для тех же, кому накласть на зрителя, вообще не вижу проблемы - им на подобные перемены можно просто не обращать внимания.
к последнему морю


#15 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 02 октября 2013 - 16:17

Нормальная идея. То что их добавят в списки рейтинга не значит, что с ними какой-то морок будет. А если кто-то будет валыну гнать, типа Гоблин наше все, а вы кто такие?, у нас есть Исла.



#16 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 17:40

Хотел бы сделать, сделал бы молча. Фриц уже забивал бы контентом, среди студий висел бы раздел "Фильмы Неальянса".

Тогда в чем смысл темы? Ты хочешь убедить всех активных форумчан, что надо сделать именно так, как ты предлагаешь?

Ну что ж, убеждай. Слон и Фальконе "за", Оксид категорически против, я "за" при условии не допуска неальянсовских работ к общему рейтингу. Ждем мнений остальных.

АВП слабее юфта. Уже. И так стало почти сразу. Не юфт - платформа Альянса, а альянс - придаток юфта. И это сделал не я, не Слон, не Фриц. Это получилось само собой.
Повторяю - альянс слабее юфта. Завтра закроется моя студия, послезавтра ты уйдёшь из бизнеса, но смешные переводы останутся. И юфт останется их средоточием.

А я знал, что так будет.)) И ты сейчас продолжаешь ту же политику - главное удобство посетителя, соревнования, рейтинги и т.д. Получается, что не сайт для Альянса, а Альянс для сайта. Надо двигать популярность организации, помогать всем студиям, АВП должен быть превыше всего, в целом и по студиям отдельно. А не ублажать зрителей и двигать жанр смешных переводов в общем, обезличенном смысле. Сайт - придаток и рекламная площадка студий Альянса, а не Альянс - придаток сайта жанра смешных переводов. Так что Оксид чертовски прав, оказывается, оно уже до добра не доводит, и, судя по твоим представлениям о будущем, будет только хуже. Но это сугубо мое видение, не больше.

Короче, тут мы с тобой никогда не придем к одному мнению. Я считаю, что "левые" студии не приносят никакой пользы Альянсу, а сайт в первую очередь для нас. Твоя позиция тоже понятна.

Можно просто их ненавидеть. Можно притворяться, что кроме Альянса в мире ничего нет. Только это дикость. Следует признать, что куча монстров просто не пойдут в альянс.

Никто никого не ненавидит. Чисто рациональный расчет. Ну на кой черт они тогда нам нужны, что бы предоставлять им место на НАШЕМ сайте, да еще и в общем рейтинге с ними состязаться? Хотя знаю, ты скажешь, что они нужны не нам, а зрителю. Только вот нам тоже нужен зритель наших фильмов, а не Гоблина с Гремлинами. У них свои сайты есть.

можно выкинуть из АВП Зомби Филмс (тогда вернётся Дэт Маск).

Я не возражаю.

Ку?


#17 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2013 - 20:06

После такой ахинеи и вправду захочется самому всё решить.
к последнему морю


#18 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 20:19

Ахинея? Ладно, кратко. Твой тезис:

АВП слабее юфта. Не юфт - платформа Альянса, а альянс - придаток юфта.

Мой тезис:

Сайт - придаток и рекламная площадка студий Альянса, а не Альянс - придаток сайта жанра смешных переводов. Нам нужен зритель наших фильмов, а не Гоблина с Гремлинами. У них свои сайты есть.

Все остальное - выводы - твои и мои.

Компромисс: создать раздел для общей информации по неальянсовским переводам, но не смешивать их в рейтинге и прочем. Если компромиссный вариант отвергается, тогда я просто против идеи в целом.

Ку?


#19 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2013 - 20:36

Это не мой тезис, это сложившаяся реальность.

А вот общий рейтинг - это главный пункт данной идеи. Собственно, чужие фильм зритель будет видеть только в общем рейтинге - в новостях сайта 90% информации уделяется и будет уделяться фильмам Альянса.
к последнему морю


#20 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 20:42

Это не мой тезис, это сложившаяся реальность.

Это результат стратегии и ты хочешь продолжить в том же духе. ЮФТ должен быть инструментом АВП, а не "законодателем правил, мод и кумиров".

Хотя все, больше я с тобой не спорю. Все уже сказано, закончим.

Ку?



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей