Перейти к содержимому


Фотография

СИНЕГОМЕР


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2013 - 00:01

Здарова ребятня))) Коронное приветствие)) В общем так..
Напишу 3 истории, а в конце все соединю и вы поймете к чему я все веду))

История №1. Недавно наткнулся на такую вещь как "СИНЕГАМЕР" и был поражен..... В какой то момент я просто закрыл рот рукой и с выпучеными глазами смотрел в монитор и не мог слова сказать от восхищения......Потом отпустило)))) Но не отпустили эмоции... За эту идею надо было вручить синегомера сразу создателям синегомера)) Просмотрел... Смеялся.... ну и как то забыл. Хотя конечно интересовался когда будет новый.

История №2. Как я уже говорил,хотя многие и не знают. Я работаю в доставке питания в школьные и дошкольные учереждения. Таким образом, я официально в отпуске 2 месяца в году(июль и август) это то время когда у школ каникулы и естественно в это время я могу заниматься переводами. И как вы уже поняли, если я берусь, то релиз выходит очень быстро. Ну и как вы понимаете пришло первое сентября и все! Время нет ни на что. Релизы в скорости производства упадут, но то что я обещал я конечно сделаю. Хотя конечно мне очень осторожно намекают,мол ну когда уже, ну давай уже, а давай еще и вот это кино и тд... Ребята сорри но не могу быстрее...

История №3. "ТРОЛИ" они действуют как начальник на работе.... Вроде не увольняюсь если наорет но и работать как то не хочется... С учетом того что у меня и так щас упало производство фильмов еще и "они" подавляют.... Я в принципе не обращаю особого внимания на них, но эффект как от энергетических вампиров... Они МУЗУ вспугнули)))) Не стоит на переводы))) Творческое перо на полшестого))) Короче я могу так синонимы подбирать пока букавки на клаве не сотрутся)))

ИТОГ. Единственно что держит меня щас на плаву это поддержка ребят из альянса и вот я подумал.... Синегомер это виртуальная премия, причем пародия на ОСКАР!!! Очень прикольный продукт, но который к сожелению не стимулирует ребят работать больше и лучше в отличие от ОСКАРА в Голливуде...... Таким образом я подумал а почему бы не вручать победителям во всех номинациях денежный приз, который будет формироваться в течении года.... Я думаю не стоит вдоваться в подробности как ВСЕМ НАМ скидоваться кто сколько может на ОДИН кошелек денюшку в течении года..... Самый большой приз я думаю нужно отдавать в наминации лучший фильм, а так как теперь у нас система рейтинга на сайте есть то и приз зрительских симпатий я думаю тоже теперь имеет место быть..... В общем жду ваших мнений...

PS. Забыл написать к чему я все вел)))))))))))) Денюшка будет стимулировать ребят работать больше а главное ЛУЧШЕ!!!!

#2 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 сентября 2013 - 01:01

типо немного разъясню
синегомэр - это не премия альянса. Он был основан, как независимая посторонняя премия. Это не Оскар, это Канны. организовать премию в самом альянсе крайне сложно. Это ж типо надо, чтоб жюри смотрело фильмы. А как их проверить? Никак.
Синегомэр основан студией Дебохподаст. Потом он от неё откололся, но по сути остался рядом. Судейскую коллегию составляют ребята, которым на студии делать нечего, ибо они нихера делать не хотят, а вот посмотреть фильмы они не прочь. ну и Лось либо Эв Калипт либо один весьма великий, гениальный и чудесный добрый самаритянин направляют их киносозерцательную энергию на что-то полезное. Они смотрят фильмы. Это контролируется. Выносят решение. потом монтируется видеоцеремония.
Меньше всего эти ребята хотят платить за свою работу деньги кому-то (а это типо тоже работа - отсмотреть вышедшее за год, причём далеко не всё можно назвать шедеврами). Смотреть всё, потом играться с монтажом и ещё награждать за это деньгами студию Икс как-то неинтересно. При всём уважении к студиям-производителям. Собирать деньги в альянсе можно, но тоже никому не впёрлось платить из своего кармана. Уже проверено. У конкурсов Альянса порой бывает денежный приз, но фонд там не собирается, деньги даёт единичный спонсор (обычно это Некромант) и приз составляет аж триста рублей победителю (обычно это Некромант)

Короче, Синегомэр в стороне. И у неё есть свои блохи. во-первых, эта премия основана под крылом студии Дебохподаст. Так что любая пластилиновая статуэтка, уходящая фильму этой студии у многих вызывает снисходительную усмешку. Во-вторых, проверить коллегию синегомэра сам Альянс не может. Кто их знает, этих гомэрят: может, у них вправду жёсткий контроль, все смотрят фильмы, как зэки. А может просто пиздят, а сами решают, как наградить любимчиков. Всё ж держится на честном слове Лося. А слово - это такое эфемерное говно, в которое мало кто верит. Особенно, когда начинает сдавать свои деньги в казну этой затерянной в приднепровских степях кинопремии. Типо мы сдаём деньги, а вы награждаете ими себя и своих любимчиков, аяяй!

Оскар, кстати, не сопровождается денежным вознаграждением. просто престиж. Но бьются за него похлеще, чем за миллионные гонрары
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 05 сентября 2013 - 04:53

Кроме того добавлю, что реакция Синегомэра на фильмы крайне пресказуемая. Из всего юмора лучше всего понимают юмор абсурда и какашки. Те, кто делает альтернативки в больинстве случаев мимо кассы. Кроме того предпочтение отдается фильмам, а сериалы оцениваются постольку-поскольку. Ну и конечно студия Дебохподасть, фильмы которой однозначно что-то да берут. Потому смысл скидываться, зная что приз возьмет очередной хищный придурок?
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2013 - 15:37

Синегомэр это как-раз оскар, только присуждают его какие-то непонятные днепропетровские личности. А свои Канны нам таки нужны.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 05 сентября 2013 - 16:27

оскар - это киноакадемия, составленная из того же голливудского народа, который производит голливудские фильмы. Типо альянс судит альянс

Канны - независимо сбоку. как раз в стиле Синегомэра

хотя, Канны у тебя и многих других в первую очередь ассоциируются с независимым некассовым кино, которое синегомэрщики не жалуют. парням реально побоку всякие философские изыскания, особенно, если их ещё и не оказывается в творении
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#6 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2013 - 18:03

ну можно же придумать что нить..... Вышел новый фильм он тут же появляется "ГДЕ-ТО" куда заходят все кто угодно и ставят оценку по всем наманациям.... потом под итог.... потом итог.... в шоу попадает скажем 25 фильмов в 10 наминациях...... ну и поняслась)))) Самое главное это интрига))) Первый выпуск сделать в онлайн просмотре..... То есть не просто онлайн а реалтайм..... Что все собрались у мониторов и ПЕРЕ-ЖИВАЛИ)))) ну а потом и залить можно куда нить)

#7 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 сентября 2013 - 20:24

Сер, при всем уважении - это утопия. И, как ни странно, в этом случае я во всем согласен с Фридрихом. С Оксидом, впрочем, я тоже согласен. Но из первого следует, что кинопремия Альянса, где оценивались и имели бы равные шансы бы все фильмы, в том числе альтернативный несмешной перевод, да еще и премия денежная - это таки обратно утопия. Да и был уже опрос, как раз Лосде хотел устроить кинопремию Альянса. По факту она оказалась никому не нужна. Даже без денежных сборов. А с ними - тем более, спонсоров-то будет пара человек.

в шоу попадает скажем 25 фильмов в 10 наминациях...... ну и поняслась

25 фильмов это едва ли не рекордное число для Альянса в год. Ну разве что ты со своей скоростью обеспечишь значительное превышение этого количества.)) А иначе на премию один фиг будут попадать все работы. Впрочем, в любом случае - смотрим выше. Так что Синегомэра вполне достаточно и именно в том виде, в каком он есть, имхо.

Ку?


#8 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 05 сентября 2013 - 20:51

Сэр просто не был свидетелем тех страстей, которые разыгрались тут во время второго конкурса смешного перевода.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#9 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2013 - 21:17

Ну и хрен бы с ним) Закрываем тему)))

#10 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2013 - 23:33

С другой стороны.... В группе ВКонтакте 2400 людей.... и если эти люди не купленые а реально вступившие они то и могут быть жюри... Просто нужно тщательно отработать систему голосования..... А ради теста вывесить ближайший релиз с опросом... Например "что в этом фильме лучше?" ПЕРЕВОД,СЦЕНАРИЙ,ОЗВУЧКА,МОНТАЖ,РЕЖЕСУРА и тд.... и посмотреть что из этого выйдет, а в релизах на треккерах давать ссыль с просьбой ОБЯЗАТЕЛЬНО проголосовать....

#11 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 00:10

Открываем тему.

Сер, сейчас планируется голосование среди зрителей на предмет выявления лучшего фильма года. Кажется оно будет в рамках синегомера, как приз зрительских симпатий, а может и самостоятельно (в принципе это не так уж важно).
На сайте есть рейтинг фильмов, он только-только запустился и голосов пока-что мало, но когда голосов наберётся приличное количество на основе зрительских оценок будет построен TOP-25 (или 10, или 50, не суть).
Зрительская оценка по нескольким номинациям это пожалуй слишком, для зрителя важна только одна «номинация», понравилось или нет.
Онлайн трансляция это тоже пожалуй слишком круто. Идея понятна, но не думаю что получится хорошо. Всё-таки интернет аудитория к реалтаймовости не привыкла.

Isla-de-Muerte
В общем у нас есть уже гибрид Канн и Оскара, теперь нам нужен ещё и гибрид Оскара и Канн. Внутрицеховая премия, что-то такое.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#12 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 00:28

Сер, большая часть из этих 2400 людей своё присутствие никак не проявляют. Так обычно и бывает, большинство пассивно.
Голосуют пока-что не особо активно (хотя и не то что-бы мало, но бум не наблюдается).
Надо получше анонсировать вконтакте введение рейтинга. Сейчас это просто кусок текста со ссылкой, а сразу над нам огромный ворпейпер «Опасной работы» от Еркека. А нужно что-бы Картинка Для Привлечения Внимания была в самой новости, что-бы она действительно привлекала внимание к новости, что-бы под картинкой был текст побуждающий пойти на сайт и расставить там всем оценки по самое небалуйся, а не просто констатация факта. Исла, это кстати тебе специально для тебя написал.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#13 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:19

Онлайн-трансляцию можно организовать. Подобрать время. Если, конечно, созреет сама видеоцеремония.
Смотреть будут многие. Не миллиарды, но всё же. К тому же, подобные мероприятия - штука ценная. Нужно начинать.
к последнему морю


#14 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 06 сентября 2013 - 12:56

ну типо написал
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#15 ser6630

ser6630

    Участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 сентября 2013 - 20:57

Так и? Что делаем то?))) Я так и не понял?

#16 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 21:18

Нужно монтировать видеоцеремонию (это видимо опять Isla-de-Muerte), разбираться с онлайн трансляцией (это я) и наверное уже начинать мутить зрительское голосование (losde).
Ты в этом процессе можешь помочь рекламой в своих фильмах, но сначала нужно понять что именно рекламировать (варианты: синегомэр (онлайн трансляцию), конкурс зрительских симпатий, альянс в целом; последнее проще всего пожалуй). Ну и идеями можешь помочь конечно.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#17 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 06 сентября 2013 - 21:19

что делаем?
синегомэрщики монтируют премию (наверное)
потом лось в закулисье обсудит со слоном возможность трансляции на сайте. перед этим некоторое время в сети будет рекламиться эта самая трансляция. на следующий день после трансляции синегомэр-2012 пойдёт на торренты. а если трансляцию будет смотреть немало народу, то админы ещё и почешут репу: "а давайте-ка сделаем все премьеры платными!" конечно, премьеры ожидаемых релизов. Типо платный онлайн с ВИП-билетами. Ибо в перспективе висят куча релизов Дебохподаст, а ещё ж ожидаемый всеми аватар от Мегабобра. И когда мы все будем купаться в роскоши, Оксид призадумается: "к фиалкам Триэса! Переведу Поттера!" И Оксида завалят лепреконскими горшками с аурумом восхищённые долготерпеливцы

вот так делаем
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 сентября 2013 - 21:21

Тебя часом Ден не кусал в последнее время?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 06 сентября 2013 - 21:33

я старался войти в образ
такая вот трезвая модель монетизации нашего творчества
ах да, ещё и некросмайлик ;)src="http://forum.uft.me/.../wink.gif">
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#20 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2013 - 16:47

Что там с синегомером?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей