Перейти к содержимому


Фотография

Ледниковый период 3 Доктор Штоа - ворк ин прогресс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#21 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:39

Если будет 12, то просто будет не полностью заряжаться.

Просто батарея будет заряжена не полностью? На это я могу пойти, 9 часов работы свича на аккумуляторе или один не важно, всё-равно компы только пару минут на своих ИБПшниках вытянут (:

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#22 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:43

Ну, мой час тянет (=

#23 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2014 - 16:20

Продолжая разговор о шуме и аудиокарте. Собирая бате новый комп, воткнул ему свой старый БП, который по мне шумел, надел наушники и... И ТИШИНА, БЛЕАТЬ. Вот тут я почувствовал себя лохом. Встроенная карта молчала, в отличие от моей Джульки. Новогодние мозги сразу зашевелились, а не карта ли часом хуергу мне порит? Если карта, то почему раньше не порола?
Так как почта роисси, кажется, все-таки просрала отправленную из Ирландии внешку, то придется покупать самому. Выбор пока падает на E-MU 0404. Радует, что она питается от своего собственного БП, это означает то, что я его могу заменить на расово верный трансформатор, избавившись от широченного спектра всевозможных импульсных шумов.

#24 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2014 - 18:02

Когда посылку отправляли? Пошта Руси в околоновогодний период может работать в несколько раз медленнее.

Пробовал втыкать свою звуковуху в тот комп? Всё-таки стоит проверить все возможные варианты.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#25 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2014 - 19:04

Неа, там ее воткнуть некуда, PCI порта нет. Только два PCIe и все.

#26 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2014 - 19:21

До чего техника дошла. Скоро ethernet-сетевухи ставить перестанут, один wifi оставят.
Сам фильм-то как продвигается?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#27 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 января 2014 - 19:23

Пока в режиме аврала пишу текст к очередному живому выступлению 5го числа, а после него запишу часть голоса. Коль не пишется текст, пусть хоть что написано озвучится. Может, войду в кураж и на одном дыхании допишу остатки текста

#28 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:09

Пнул вчера лед. Отбил ногу. (((9 Лед сдвинулся на шесть строчек текста. Какой-то глобальный тупняк с ним, ваще нет вдохновения, такого, чтоб аж до 4 ночи хотелось безостановочно писать текст



#29 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 февраля 2014 - 19:13

Пони зохавали твой мозг!)


Ку?


#30 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:15

А ты посмотри чьи-то другие переводы. Иногда помогает.


Ну и шо? Идите нахуй!

#31 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 февраля 2014 - 21:35

Ден, если бы так, то ледник уже бы полнился околопонячими шутками, а мне даже иногда самих поней генерировать лень, но надо )

Оксид, согласен, хорошая идея!



#32 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 февраля 2014 - 09:27

Диего, вот видишь, они тебя заставляют! А "Ледник" не дают. Ты больше не властен над своей жизнью. Пони захватят мир!


Ку?


#33 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 февраля 2014 - 11:51

Окей, пойду поклоняться принцессам Селестии  и Луне ;D



#34 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 февраля 2014 - 22:07

Так как концентрат постов "как Диего с аудиокартой борется" здесь, сюда и запощу.

Итак, шум я таки победил, но не весь.

 

Оказалось, что сам мудак и не правильно развел земли в своем предусилителе, из-за чего и был неискореняемый свист. Слава осциллографу. Однако, что интересно, так это то, что на старом компе со слабым блоком питания неправильная разводка земли себя никак не проявляла, шумов и тресков никаких не было, однако стоило только заменить БП и пошло поехало. Хм. Мистика. Ладно, теперь остался настоящий шум по питанию, который обнаруживается как потрескивания, когда я, допустим, скроллю странички вниз. Заменил один свой стабилизатор (родные с карты я выпаял, а зря, кмк) на другой, но разницы не заметил. Сейчас в нее снова лезть лень, завтра еще раз залезу, запитаю ЦАП от внешнего линейного источника питания и посмотрю обстановку с шумами.

Еще как вариант, отпаять все свои напаянные выводные "пленки", может на них больше наводится, чем глушится. Но это все завтра.

Да, еще переделать предусилитель, оснастив его коммутатором. Так, например, для динамического микрофона и видеомагнитофона предусилитель нужен, для конденсаторника нет (нах второй то?) и для аудиоаппаратуры не нужен, там, для бобинника или вертака.

 

Да, самое главное забыл. После замены стабилизаторов, потрескивания уплыли в правый канал, слегка оставшись в левом. Это как вообще? )))



#35 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 февраля 2014 - 23:41

Все. Шум побежден полностью.



#36 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2014 - 13:01

Подробнопост, что и как:

В общем, после того, как я несколько раз поменял стабилизаторы на аудиокарте и каждый раз это были более дорогие и прецизионные, а толка было никакого, я решил от карты оторвать питание совсем, запитав ее с внешних источников, так и сделал, карту питал сначала один линейный блок питания (линейный значит старый добрый трансформаторный, в котором импульсные помехи отсутсвуют как класс), но так как это не помогло, затем уже с двух, но это тоже не помогло и вот тогда я осел. И осёл тоже. Осел ослом, уставившись на комп, как баран на новые ворота. Но если это шум не по питанию, откуда тогда? По земле? Нет, землю отвязывать и заводить отдельным проводом мне было крайне лень. Восстанавливаю штатное питание аудиокарты. Может это наводки с видеокарты? Притом со второй, которая используется как источник S-video выхода для ламповых поней. Окей, давайте переткнем карту в слот ниже, а, так как он занят, то просто переткнем устройства. Не помогло. Однако, это точно шум второй видеокарты, ибо если ее отключить программно, все трески пропадают. И тут я решаю переткнуть вторую PCI-e x16 карту в PCI-e x1 порт, что гораздо выше, да и давно это хотел сделать

 

И внезапно интернеты подкинули идею воткнуть карту в PCI-e x1, а это даст дополнительный слот, так необходимый для кулеров. Надо будет на досуге попробовать

Вот и попробовал, паяльником отковырял стенку PCI-e x1 разъема на материнке, чтоб длинный x16 влезал и поставил на карту перемычку из священного МГТФ, чтоб комп с картой точно поняли друг друга и воткнул. Не втыкается, перемычка мешает, в слот не лезет. Ок, раздербанил какие-то наушники, вытащил оттуда тоненький волосок, напаял его, лезет. Вставляю, включаю и монитор гаснет.

Щито?

Смотрю в телевизор, а вся бутлоад инфа на нем. Да еще и картинку дергает по страшному, NTSC, чо, карты на S-video по умолчанию на нем запускаются, вот телевизор и охреневает с 29 фпс, вместо родных 25.

Ну это понятно, она же выше основной карты оказалась, вот комп ее первой и сделал.

Отключаю карту, в биосе ставлю, чтоб первой была PCIe16, ок, бутается норм, в наушиках шума нет. Ура! Но и PAL картинки тоже. Но это нормально, это надо отключить монитор, сделав главным телевизор, и в настройках (да, да, ломая глаза от дергающейся хероты вместо изображения, блеать) выставить PAL. Только так выставляется, хз, это периодический глюк какой-то. И тут задеваю кулер и он лопастем бьет по карте, из наушников сыплется треск и все. Звук пропал. 

...

Ребутаю, звука нет, ставлю дрова, вылетают с ошибкой. Вынимаю карту, осматриваю, вставляю, смотрю, куда она могла коротнуть, никуда. Хм. Включаю. Включается, работает. И что это такое вообще было?

Еще минут двадцать траха с получением PAL картинки и вуаля, переткнутая видюха дала аж двойной профит, и карта основная обдувается теперь лучше и весь треск наконец исчез. Теперь хоть работать можно нормально



#37 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 марта 2014 - 13:21

Как ни странно,но процентов 40 из всего написанного мне понятно. Суть уловил. И теперь закономерный вопрос: работа над Ледником пошла?
Как ни странно,но процентов 40 из всего написанного мне понятно. Суть уловил. И теперь закономерный вопрос: работа над Ледником пошла?

#38 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2014 - 13:25

Да. Мне теперь хотя бы не противно работать со звуком. Я подошел с другой стороны и к написанному тексту подбираю музыку и кропаю по месту, чтоб подошла.



#39 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 01 марта 2014 - 13:40

Аллелуя! Тогда удачной работы. Хорошо бы,чтоб тот самый кураж к тебе пришел.

#40 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 марта 2014 - 13:46

Придет, рано или поздно, никуда не денется )




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей