Перейти к содержимому


Фотография

Ледниковый период 3 Доктор Штоа - ворк ин прогресс


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 94

#1 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 08:18

Итак, сабж. Отсылка к британскому популярному телесериалу "Доктор Кто".

Сюжет: Сеня случайно открывает портал в глубокое прошлое и нарушает пространственно временной континиум, туда проваливаясь. Главгерои следуют за неродивым сантехником и натыкаются на непонятное создание, именующее себя Доктором Штоа. Вникнув в соль, Штоа рассказывает, что дело труба, произошло временное короткое замыкание и что ситуация неисправима, за исключением единственного шанса: вернуться назад и изменить прошлое. Сам он застрял тут, потому что попал в вихревое поле и в его ТАРДИСе разрядился аккумулятор. Смогут ли герои выбраться из замкнутой временной цепи? Сможет ли Доктор завести ТАРДИС? Это и многое другое в завершающей части Ледниковой трилогии "Ледниковый период 3: Доктор Штоа".
Изображение
Релиз: to be announced.
Иииии форум не поддерживает интеграцию роликов с контакта, поэтому вот ссылка на 10-секундный ролик с измененной заставкой. Да, логотип на сей раз вшит в сам видеоряд. Вшивал покадрово редактируя 65 кадров ручками в фотошопе.


Теперь о том, что сделано:

Переделан видеоряд, выпилены все сопли и муси-пуси, изменен общий акцент, добавлены видеовставки из двух других картин. Также в видеоряд я вмешиваюсь еще по крайней мере три раза.
Имеется общий сценарий, относительно которого надо плясать. Начат текст (20 минут), начат подбор музыки, саундтрек получится в энергичном ключе, как во втором льде.

Сейчас надо двигать самую нудную часть, писанину сценария, вчера получилось сдвинуть аж на целых две минуты.

#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 16:16

Ура!

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 19:58

А, ну и еще не менее важного я не сказал: картинка будет в 720р

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 20:07

Эт хорошо.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 05 августа 2013 - 20:24

Наконец-то! А то я думал, ты уже из Поней не вылезешь никогда.))

А почему не "Доктор Што" или "Доктор Шо"? И еврейский акцент ему.)

Ку?


#6 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2013 - 20:57

Из-за момента
Ш: - Доктор!
П: - (испуганно) ШТОА?!
Ш: - Именно! Доктор Штоа!

#7 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 августа 2013 - 01:20

Диего с выходных берётся за второй сезон. Походу Ледник-3 снова отодвинулся
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#8 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 августа 2013 - 18:34

Текст к поням пишется в будни, а ледник толкается на выхах, ибо все равно в будни у меня не хватает сил на переосмысливание и генерирование лулзов для ледника, однако вполне достаточно запала для поней. Так что отставить панику.
Работаю на два фронта.

#9 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 августа 2013 - 23:58

37 минут текста и возможно, в Леднике будет еще одна новизна, о которой я пока говорить не буду, просто обозначу ее возможное наличие :)

ЗЫ: отписываюсь тупо, чтобы обозначить, что я его не дропаю и работа продолжается, медленно и равномерно, но продолжается.

#10 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:05

Диего, как там работа над третьим Ледником?

#11 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2013 - 14:30

Пока все тлен и выходные забиты домашними делами, коих невпроворот. Свободного времени в будни с учетом усталости мозга хватает только на поней, на гествойс и на подготовку к зимнему пони-фесту за именем "Фестиваль Перьев", а это покупка кассет, склейка коробочек, перезапись и мониторинг стопки видаков. Однако, из плюсов, ледник вытащен из текстового тупика, в который он попал у меня где-то в районе октября. Плюс, жду, когда мне придет внешняя аудиокарточка, ибо шумы, которые проникают на джульку от сраного блока питания (а я их сменил уже три) уже в корень достали. Может, на записи их не особо слышно (КХ тому подтверждение), но в наушниках стоит шум и треск, что допекает. После смены трех БП-шников было решено соединить две аудиокарты (наружку и внешку) по SPDIF, что спасет от всего срача по питанию.

#12 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 30 ноября 2013 - 14:49

Для меня технические вопросы все равно, что танцы с бубном у костра. Я только начал с этим делом разбираться (пришлось).

Может задавался тебе этот вопрос, но я все-таки для себя его задам еще раз: чем тебе так Пони приглянулись, что из-за них Ледник простаивает?

#13 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 30 ноября 2013 - 20:02

Плюс, жду, когда мне придет внешняя аудиокарточка, ибо шумы, которые проникают на джульку от сраного блока питания (а я их сменил уже три) уже в корень достали. Может, на записи их не особо слышно (КХ тому подтверждение), но в наушниках стоит шум и треск, что допекает. После смены трех БП-шников было решено соединить две аудиокарты (наружку и внешку) по SPDIF, что спасет от всего срача по питанию.

Женёк, а ты уверен, что это именно шумы по питанию? Мне вот тоже не нравится то, как записанное звучит в наушниках, шум хорошо слышен. Только шум этот, как мне кажется, от системника, что в метре от рабочего места на полу стоит. Вентиляторы+ винчестер. Несмотря на все доработки напильником (тихие кулеры, искусственное снижение оборотов в speedfan) шумы эти имеются. А на студийник при чрезмерном усилении они прослушиваются очень хорошо. Впрочем, я могу быть неправым; ведь от этого никто не застрахован. Но всё таки, объясни мне, почему внешняя аудиокарта будет в меньшей степени "шуметь"? Ведь 5 вольт с её питания берутся с того же самого блока питания. Я вообще-то не в теме, но разве 5 в. линия имеет более качественную стабилизацию по питанию, чем питание, что приходит к пси карточке от материнки? В общем-то я и не пойму сильно мудрёного ответа, просто скажи "да" или нет, а я приму на веру. И ещё было бы неплохо узнать твоё заключение: какой из испытанных тобой БП лучше остальных (уровень шума, уровень стабилизации напряжений).

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#14 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 01:13

Внешнюю карточку можно запитать и от аккумулятора например, на сколько я понимаю с аккумулятора электричество «качественнее». Да и экранировать от помех внешнюю карточку проще.
Хотя ХЗ, я во всей этой радиотехнике не разбираюсь.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#15 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 10:29

Абсолютно верно. На внутренней я пытался подавать внешнее питание на операционники, но это меня не спасло. Только чуть карту не угробил) Так что подожду вшенечку.

#16 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 17:32

На внутренней я пытался подавать внешнее питание на операционники

Это как?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#17 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 19:42

Это как?

Это я выкинул встроенные стабилизаторы на 9 вольт и напаял провода от своего линейного блока питания с малошумящим стабилизатором. Характер шумов не поменялся, а, значит, источник шума находится до операционников, т.е. им является ЦАП.

#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 20:35

Раз уж мы про Ледник разговорились:
Есть блок питания на 12 вольт и 1 ампер постоянного тока (так заявлено, реальные данные не замерял, но БП не особо китайский), есть потребитель на 12 вольт и ХЗ сколько ампер (думаю меньше 1А), есть свинцово-кислотный аккумулятор из ИБП на 12 вольт и 9 ампер-часов (в ИБП он уже практически не работал, но 2 - 3 ампер-часа на 12 вольтах отдаёт гарантировано, вчера три часа крутил батарею вентиляторов примерно на 1А).
Если подключить аккумулятор параллельно между БП и потребителем конструкция будет работать как ИБП?
В интернетах говорят что такая конструкция может работать если БП «достаточно сильный», но мне как-то ссыкатно.
Прикрепленный файл  Диаграмма1.png   7,57К   3 Количество загрузок:

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:07

Чтобы получился ИБП, надо тебе грубо говоря блок питания на 13,8 Вольта, это напряжение, которым рядится сам аккум в продолжительном цикле работы. Тогда, и аккумулятор будет всегда подзаряжаться, и потребитель потреблять будет. Ежели будет больше, 14,4В, то аккумулятор вскоре разрушится из-за перезаряда. Если будет 12, то просто будет не полностью заряжаться.

#20 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2013 - 21:21

Женёк, а ты уверен, что это именно шумы по питанию? Мне вот тоже не нравится то, как записанное звучит в наушниках, шум хорошо слышен.

Абсолютно и бесповоротно, я слышу все, что творится у меня в мониторе. Вот прямо сейчас треск от анимированной аватарки и смайликов.
Шума от системника у меня нет, я его давным давно поборол)

Но всё таки, объясни мне, почему внешняя аудиокарта будет в меньшей степени "шуметь"? Ведь 5 вольт с её питания берутся с того же самого блока питания. Я вообще-то не в теме, но разве 5 в. линия имеет более качественную стабилизацию по питанию, чем питание, что приходит к пси карточке от материнки?

Внешка будет меньше шуметь, потому что у нее будет свой собственный блок питания, напряжение с которого не будет обогащаться шумами с остальных потребителей, коих в компе пруд пруди. А вот если ее запитывать от USB, тогда вопрос спорный, шумы могут как и остаться, так и тупо потеряться в длине провода. Особенно, если на нем будут ферритовые кольца. Но лично я вообще на нее линейник поставлю (олдскульный трансформатор, и единственным моим шумом будет фон 100 Герц, который легко рубится)

И ещё было бы неплохо узнать твоё заключение: какой из испытанных тобой БП лучше остальных (уровень шума, уровень стабилизации напряжений).

ВСЕ ГАВНО xD Не шумел у меня только какой-то китайский нонейм, который я засунул в корпус большего объема и поставил два кулера впослед. В итоге имею тот же самый воздушный поток, что и с одним кулером на 12В, но многим меньший уровень акустического шума.
Работали у меня: Thermaltake, OCZ и сейчас работает Corsair. По осциллограммам он лучше всех, очень мало выбросов, но, меня это не спасло, увы. Может еще материнки косяк, кто знает. Но Термалтейк у меня еще и на старой системе зашумел, как я его только воткнул. Так что хз хз. Однако, они все затыкаются (перестают шуметь), ежели нагрузить процессор в АИДЕ. Но, все равно продолжают шуметь, если подключить к блоку питания компа автомобильную фару.

Да, забыл сказать, так как у меня сейчас активированы обе видеокарты, шумы обогатились еще и тресками. И трески при нагрузке АИДОЙ не пропадают, лол)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей