Перейти к содержимому


Фотография

Блокировка доступа к сайтам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 июля 2013 - 23:00

Типо прошу ознакомиться http://rutor.org/torrent/178905
Последние сутки счастья пошли

Блокировка касается только граждан империи всея говна. Провинции и вассалы будут шиковать в интернетах, как и прежде

Рутор - это вам не это. Рутор - это всё. Вообще всё. Низзя его щупать, низзя пугать, низзя держать за горло
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 июля 2013 - 23:26

Интересно что они там такое хотят через браузерный аддон сделать? Помнится слышал о каком-то таком методе, но он не особо устойчив.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 31 июля 2013 - 00:05

Интересно что они там такое хотят через браузерный аддон сделать? Помнится слышал о каком-то таком методе, но он не особо устойчив.

подозреваю, что ты здесь с такими вопросами, как слон в Антарктиде. А вообще генери идеи и спасай рутор!
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#4 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2013 - 00:14

Написал им про идею сделать готовую сборку tor+utorrent. В прочем думаю они и сами до неё додумались.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#5 DJED

DJED

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коноша

Отправлено 31 июля 2013 - 11:46

Это очень плохо надо успеть скачать ваши фильмы.

#6 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 18:19

Вообще не вижу проблемы. Тут кто-то еще не умеет пользоваться прокси-серверами (хотя бы вэб-прокси)? Как бы ни был слаб и удален прокси сервер, разместить раздачу с описанием и скачать торрент-файл он позволит достаточно быстро. Ну а раздача\скачивание фильма идет между компами сети БитТоррент и сайт Рутора для этого не нужен - заблокировать раздачи невозможно.

Рутор, не Рутрекер - правообладателей он всегда слал на три буквы. Как бы его не прижали, будет работать как и пиратская Бухта, у которой даже руководство арестовывали, (а уж блочили чуть не по всему миру) а она работает и сегодня.))

Короче, фигня это.

Для совсем тупых или новичков в Интернете - сайт с постоянно обновляемым списком рабочих вэб-прокси: http://www.proxy4free.com/ Выбирайте любой и срите на Мигалкова и рашковских долбодятлов из Думы спокойно - Рутор будет вам доступен всегда.

Ку?


#7 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 августа 2013 - 18:51

масса народу - тупые хомячата. Они даже вконтакт зайти не могут, если у них в офисе он заблокирован. Короче, снизится посещаемость рутора, упадёт его ценность для рекламщиков, и миллиарды охотников за рейтингом прекратят посещать его, качать там наши фильмы и раздавать их по другим трекерам. Типо лавина. Цепная реакция. В худшем случае, ясен пень
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#8 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 18:57

масса народу - тупые хомячата. Они даже вконтакт зайти не могут, если у них в офисе он заблокирован. Короче, снизится посещаемость рутора, упадёт его ценность для рекламщиков, и миллиарды охотников за рейтингом прекратят посещать его, качать там наши фильмы и раздавать их по другим трекерам. Типо лавина. Цепная реакция. В худшем случае, ясен пень

При-чём только я объяснял это некроманту как минимум раза два.

Кстати что-бы схема работала быстро понадобится запроксировать ещё и общение торрент клиента с трекером, это отсекает cgi-прокси (Ден, web-прокси это другое).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#9 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 19:04

При-чём только я объяснял это некроманту как минимум раза два.

Кстати что-бы схема работала быстро понадобится запроксировать ещё и общение торрент клиента с трекером, это отсекает cgi-прокси (Ден, web-прокси это другое).

Да я знаю это. Будет спад посещаемости, ясен перец. Но это даже хорошо. Правообладатели решат, что победили, успокоятся, перейдут на другие цели. А хомячки-таки научатся. Не сразу, но обязательно. Потому что покупать лицензионные фильмы в РФ подавляющее большинство не будет один хрен еще долго.

А быстро не надо, главное, чтоб работало в принципе. У нас и с файлообменников вон из жадности качают бесплатно, не покупая премиум-доступ, а ты сам знаешь, какие там скорости. Ничего, терпят, лишь бы нахаляву.

Кстати, предложи админам Рутора выложить тот мой список прокси и другие подобные сайты-списки на главной. Пусть хомячки учатся уже сейчас.

Ку?


#10 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 19:09

Уж до этого-то они как-нибудь сами додумаются. Но как я понимаю они ищут более массовое решение. А забрасывать людей различными условно-работающими решениями не стоит, массовому потребителю нужно дать одно, но гарантированно (тут сноска мелким шрифтом про отсутствие гарантий) работающее решение.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#11 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 19:14

Гарантированное решение как по мне, только одно - перенести сайт в систему Тор и научить всех им пользоваться. Судя по тому, что они просят все предложения писать на tormail, с Тором они сами работать привычны.

Ку?


#12 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 августа 2013 - 19:21

да нах им твои торы и талмуды? Не сумев зайти на рутор, пользователь найдёт незаблокированный малоизвестный торрент, скачает кино с него и всё. А мы всё равно останемся без рутора. Жизнь фиалка
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#13 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 19:40

Гарантированное решение как по мне, только одно - перенести сайт в систему Тор и научить всех им пользоваться. Судя по тому, что они просят все предложения писать на tormail, с Тором они сами работать привычны.

Это не решение. Это половина решения или даже четверть. Всё самое интересное (сложное) спрятано во фразе «научить всех им пользоваться».
Учиться люди не любят, а в данном случае у обучения есть рад альтернатив нежелательных с точки зрения владельцев рутора (а так-же с моей точки зрения). Перед рутором стоит задача обернуть сложную техническую систему в приятную обёртку что-бы её использование стало путём наименьшего сопротивления.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#14 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 20:17

Блин, ну я не знаю, насколько надо быть тупым, чтобы не научиться пользоваться Тором за пару минут...((( Там даже браузер привычный многим - Огнелис - используется. "рукалицо".

Все-таки вы уж как-то совсем плохого мнения об интеллекте людей, жаждущих халявы.

А на малоизвестных торрентах либо нет сидов, либо его тоже заблочат рано или поздно. Я ж не спорю, падение посещаемости и проблемы у Рутора будут, но лишь временные. Пока не заблочат мелких конкурентов, а юзеры не научатся пользоваться тем или иным способом обхода блокировки. Ну не пойдет все равно 95% россиян в магазин диск покупать или на сайте лицензионном, неужели, Слон, ты в это веришь, словно один из придурков-правообладателей?

Ку?


#15 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 августа 2013 - 20:31

что такое Тор?
фильм я видел. о скадинавском боге читал. комикс разглядывал. А ты про какого?

я не знаю тора никакого. Но я знаю людей. Люди не хотят учиться, когда заходят на трекер. Они заходят туда не руководсва читать, а кино или игруху скачать. Некромант, ты опять за своё: "нах тестировать кино во всех плеерах, пусть зритель качает все кодеки" (а у меня твоя ленка даже в КМП не открывалась, при том, что все остальные фильмы всех студий открывались, только твои и ви-косьминские глючат), "нах классный микрофон, гарнитурка лучше, нехай зрители уши тренируют", "нах ваши торренты, учитесь качать с файлообменников"
Халявщики не хотят учиться - они тупо полезут по поисковику на другие торренты

твой огнелис давно в унитазе, кстати, за спиной хрома и оперы

Если рутор закроют хоть на неделю, то всё
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#16 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 21:02

Если рутор закроют хоть на неделю, то всё

Что "все"?

А тором научатся пользоваться все. Когда поиск других трекеров тоже ничего не даст. Научатся. Или будут покупать лицензию. но в это я не верю.

p.s.: Опера - говно. Гугль Хром - норм, но Огнелис как минимум не хуже.

Ку?


#17 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 августа 2013 - 21:10

лицензию покупать не будут, все трекеры не перекроют, учиться люди не станут, а всё - это всё. Кердык
останемся без рутора. Во всяком случае, без того рутора, который нам нужен

когда в прошлом году рутор дэдосили 5 дней подряд, то с него снялись два дорогих рекламщика и властелины рутора разнылись, что всё стало накладно. Никому не интересен непосещаемый сайт. А если этот сайт ещё и зафедералят, то лучше сбриться с него. Люди ссыкуны, особенно люди с деньгами
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#18 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 августа 2013 - 21:11

Блин, ну я не знаю, насколько надо быть тупым, чтобы не научиться пользоваться Тором за пару минут...((( Там даже браузер привычный многим - Огнелис - используется. "рукалицо".

Все-таки вы уж как-то совсем плохого мнения об интеллекте людей, жаждущих халявы.

Дело не в интеллектуальных способностях, а в желании их применять. Люди по умолчанию выбирают путь наименьшего сопротивления, путь требующий получать как можно меньше новых знаний и навыков. И для многих таким путём может оказаться не торрент через тор. Альтернатив много, на любой вкус: от кинотеатров, нетфлексов и DVD до eMule, варезников, пиратских онлайн кинотеатров и ларьков с пиратскими DVD.
Для торрента (как и для любой сети) падение популярности с большой вероятностью приведёт к ещё большему падению популярности, цепная реакция.

Я не хочу сказать что увести торренты в тор это задача невыполнимая, задача выполнима, но сложна. И это не только (и не столько) техническая задача. К сожалению я не уверен что рутор решил за эту задачу как следует взяться (взяться серьёзно, в моём понимании, это увести треккер в tor, или другую подобную сеть, полностью).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#19 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 августа 2013 - 22:20

Не, ну с этими выводами я вполне согласен.

А вот насчет накладности содержания Рутора для владельцев - это бред. Как показал опыт Пиратской Бухты, весь объем крупного торрента не превышает нескольких сотен гигабайт (непосредственно торрент-ссылки - меньше гига). Терабайтовый сервер в стране, плюющей на авторское право стоит от 100 до 200 долларов в месяц. Это легко отбить на любой рекламе, даже не самых крупных и прибыльных рекламодателей. В Торе же не понадобится и этого, так как там для сайтов не нужен выделенный сервер. Фактически - трекер в Торе можно содержать бесплатно.

И отсюда у меня возникла интересная идея - а что если нам сделать свой трекер там и научить хотя бы поклонников смешных переводов этим пользоваться? Если не будет наших переводов на Руторе и других подобных сайтах, крупных варезниках и т.д., научатся пользоваться Тором как миленькие. Я имею в виду, когда все эти крупные сайты закроют или заблокируют. Но создать такой трекер можно и сейчас.

Впрочем, все это моя неуемная креативная фантазия. Я знаю, что это никому особо тут не нужно. И вы еще раз правы - большинству лень учиться, если есть альтернатива. Это лишь упор на будущее, когда альтернативы не будет.

А проще всего все же юзать прокси для хомячка, если сам сайт Рутора будет существовать.

Ку?


#20 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 августа 2013 - 22:26

некромант, ты для начала сделай хоть одну свою раздачу. Окунись так сказать, делов на три минуты
свой трекер, ну умник. Уже поднимался вопрос. Это будет один из миллиарда трекеров, причём далеко не с самым привлекательным контентом. Мы можем присосеживаться со смешными переводами на рутрекере, в разделе. Можем пихать их руторянам подя нос, пугая их и раздражая. Но никто не пойдёт их качать в отдельную нераскрученную дыру

смешные переводы будут на трекерах ВСЕГДА. Я имею в виду классные. Ибо фанаты сами раздают фильмы Мегабобра и Держиморды, мы их не удалим. А говно зрителям ни на каком трекере не нужно
впрочем, не классные переводы тоже останутся всюду по сети. И наш трекер будет одним из. Очень перспективно
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей