Перейти к содержимому


Фотография

Кинопремия Альянса

кинопремии

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 21 июля 2013 - 15:32

Думаю, кинопремия нужна. Конечно, есть СинеГомэр - но то премия сбоку, как кинофестиваль с независимыми взглядами.
Я предлагаю сделать ежегодную кинопремию Альянса, в котором лауреаты будут определяться голосованием студий.

По технической части. Каждая студия голосует не за один фильм, а, скажем, за три, выставляя каждому из них определённое число баллов ( похожая система голосования у "Золотого мяча"). Первое место - 3 балла, второе - 2, третье - 1.
Например, номинация "Лучший фильм". Студия Икс голосует:
1. Фашистский покемон - 3 балла
2. 300 арийцев - 2 балла
3. Восстание мышей - 1 балл.
Далее баллы просто суммируются.
Можно брать не три кандидата, а пять или больше.

Вполне возможно, что многие участники Альянса вообще не смотрят никакие фильмы коллег. Вполне возможно, что возникнут группировки, которые будут выдвигать своих фаворитов и топить конкурентов. И уж никаким способом нельзя проверить, смотрели проголосовавшие тот или иной фильм (особенно, если нет рецензии). В крайнем случае, если честность обуяет, студия может тупо пропустить кандидата.
В общем, попробовать стоит. И голосовать должны все студии Альянса.

Предлагаем название премии и список номинаций. В СинеГомэре на данный момент 17 номинаций, при этом, по мнению многих, обделены сериалы (в сериальных номинациях СинеГомэра нет номинации ни за саундтрек, ни за видеомонтаж, ни за сценарий, ни за второплановые роли). В кинопремии Альянса это можно исправить.
Некий комитет, всё же, нужен - чтоб составить списки номинантов. Количество номинантов, конечно, безграничное. Но нужно определиться, скажем, мамонтиха Маня - роль первого плана или второго. Чтоб было ясно, в каком списке голосовать за эту Маню.
Сам комитет на голоса не влияет.
И думаю, можно разрешить голосовать за себя. Всё-таки, голосование не будет анонимным.
к последнему морю


#2 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 16:35

Думаю число номинаций нужно наоборот сокращать.
А голосование должно быть частично анонимным (в личку кому-то из орг.комитета). Это затруднит создание всевозможных союзов (трудно продать что-то если покупатель не может проверить получил-ли он товар) и вообще позволит голосовать честно, без оглядки на то как воспримут твой голос другие.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#3 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 21 июля 2013 - 17:53

А я против этой идеи. Получится сплошной хаос, хуже чем с конкурсами, где хоть-как-то нашли приемлемые варианты правил. Да и не будет большинство студий смотреть фильмы коллег, тем более все фильмы. Как по мне - СинеГомэр идеален и его более чем достаточно. Для проформы можно утвердить его как официальный конкурс АВП. Ну а если кому-то уж так надо, то пусть будет еще "виртуальный член коллегии", то есть дополнительный коллективный голос от студий Альянса по каждой номинации к голосам вашей коллегии. Но это уже тоже ерунда, если честно.

Ку?


#4 kolia2525

kolia2525

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 июля 2013 - 18:20

СинеГомэра достаточно, тут Некромант прав!
Жарю на медленном огне.

#5 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 июля 2013 - 18:24

Также плюсую Некроманта

#6 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 июля 2013 - 08:20

Аналогично. Кинопремия "сбоку" лучше. Внутренняя так или иначе снова будет делить студии на сильных и слабых. Мы и так отобрали сильнейших. Зачем среди них делать градцию, пусть и по зрительским симпатиям? Суть остается той же. Нафиг.
Ну и шо? Идите нахуй!

#7 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 июля 2013 - 17:45

Ладно, к чёрту кинопремию.
к последнему морю




Темы с аналогичным тегами кинопремии

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей