Перейти к содержимому


Фотография

После дождичка в четверг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 июля 2013 - 20:25

на руторе http://rutor.org/tor...serzhio-falkone

Перевод интересный, лучше чем ООП. Но огурцы и невнятная озвучка дорого тебе обойдутся, Фальконе. Ты можешь гестов подряжать? Типо альянс вокруг, дрыгайся-обращайся, помогут. Техкачество релизов должно быть на высоком уровне. Иначе подставляешь остальной альянс. Тебе тёмную устроят
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#22 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2013 - 22:09

Досмотрел последние минуты только сейчас. Они значительно улучшают фильм.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#23 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 июля 2013 - 21:34

Надо бы посмотреть. Пока из творчества Фальконе видел только "Не ждали 1 часть", вроде так нормальное, умное кино, не на поржать, а именно чтоб со смыслом посмотреть, такое я люблю. Хотя там было много минусов все же. Посмотрим, как будет здесь. Хотя по отзывам других вижу, что здесь технические минусы точно есть.)

Ку?


#24 PAINNN

PAINNN

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 11 сентября 2013 - 15:33

До кучи промелькнуло несколько левых кадров- погрехи монтажа

Только начал смотреть и уже 1 нашёл. Озеро наше - флаг американский. Смотри больше не допускай подобных ляповИзображение О. А у финнов феликобританский флаг на предплечье

#25 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 11 сентября 2013 - 15:43

Я и так вырезал американскую символику по максимуму, но в следующий раз позвоню Эмериху и скажу "Ты ж сука такая, как я теперь озвучивать то фильм про Россию буду, а ну снимаю эти звёздно полосатые трусы!"



#26 PAINNN

PAINNN

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 сентября 2013 - 01:35

Я и так вырезал американскую символику по максимуму, но в следующий раз позвоню Эмериху и скажу "Ты ж сука такая, как я теперь озвучивать то фильм про Россию буду, а ну снимаю эти звёздно полосатые трусы!"


Ну трусы ещё нормально. В 90-е наши точно ходили в таких. А флаг и нашивка эт другоеИзображение

#27 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 02 октября 2013 - 12:17

Охуеть! Эти козлы закрыли мой Дождик и Турнир!

#28 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 02 октября 2013 - 15:06

Ну а ты как думал? Копирасты не делают исключений никому.

Ку?


#29 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 02 октября 2013 - 15:57

Охуеть! Эти козлы закрыли мой Дождик и Турнир!

Ты о чём? О рутрекере?
к последнему морю


#30 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 02 октября 2013 - 16:11

Рутрекер, так точно

#31 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 октября 2013 - 23:16

Турнир ещё давно закрыли, вместе со всеми поттерами. Всё никак не соберёмся восстановить эти раздачи.
А с дождиком что-то непонятное. Мой скрипт его блокировки не засёк. И не понятно с чего вдруг его заблочили, фильм-то старый.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#32 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 28 октября 2013 - 01:04

Достучался до админа, тему вернули на рутрекер.

#33 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2013 - 01:15

Ого. Обычно тамошняя администрация пониманием не блещет.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#34 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 28 октября 2013 - 01:15

Оба-на, это прецедент! Админы Рутрекера вспомнили о законе о пародиях?

Ку?


#35 qwerl

qwerl

    Активный участник

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Интересные

Отправлено 28 октября 2013 - 01:52

Посмотрим как долго она простоит, вдруг опять снесут.

#36 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2013 - 13:46

Оба-на, это прецедент! Админы Рутрекера вспомнили о законе о пародиях?

Скорее просто поняли что это не «послезавтра» и что правоторговцев эта раздача на самом деле не интересует.

qwerl
Как ты их убедил?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#37 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 13 ноября 2013 - 22:09

Фальконе, мои аплодисменты. Охуенное кино. :good: На сайте постараюсь отписаться ширше.
Ну и шо? Идите нахуй!

#38 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 января 2016 - 16:29

Первый фильм студии, который я посмотрел. Неплохой стёб над дурацким фильмом-катастрофой "Послезавтра".
Исходник серьезно порезан, что пошло на пользу. Доля разговоров (главный хлеб смешного переводчика) заметно возросла. Вставки из других фильмов какие-то втемные, а какие-то не слишком нужны. Монтаж мог бы быть и поаккуратнее (особенно надписи).
Перенос в российские реалии достаточно удачный получился. Главная удача перевода - беспринципные обнаглевшие журналюги. Почти все персонажи несут лютый бред, но сюжет не распадается на части. "Сергея" также можно занести в актив Фальконе.
Саундтрек подобран подходящий, музыка в разумных количествах. Попыток шутить по ходу фильма много, временами смешно. Запомнились моменты про "больше шансов выжить у тех, кто умеет кататься на коньках, лыжах, санках", "не тырь сумки, потом с трупов кольца снимем" и "убери телефон со стола, у нас спонсор другой, отечественный аппарат".
С натяжечкой, 7из10.
450/489

#39 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 февраля 2018 - 20:30

Первое, что бросилось мне в глаза при просмотре "Дождичка" - это сокращённый хронометраж, обилие монтажных вставок, а также смешной стёб над вечной питерской непогодой. Саунд-трек настолько гармонично подходит к видеоряду, что меня на всём протяжении фильма не покидало ложное ощущение, как будто музыка в нём осталась без изменения. Подобный эффект от фильмов Фальконе я замечаю не впервые. Впрочем, композиций не так много, и звучат они фоном.

 

Несмотря на нехватку ярких или запоминающихся шуток, эту работу было интересно смотреть. Всё-таки это больше смешной перевод, чем альтернативный. Альтернативка есть, но не такая бурная, как мы все привыкли, просматривая творчество Фальконе. Здесь по сюжету также происходит климатическая катастрофа, только не в США, а у нас. Главная альтернатива – это добавленная сюжетная линия тележурналистов, которая выражается в монтаже, составляющем добрую половину фильма.

 

Локализация более-менее удачная, особенно через персонажа Джилленхола. А вот ведущий прогноза погоды, наоборот, обладает излишне клишированной американской внешностью, и в его "русскость" мне, как зрителю, слабо верится. В диалогах изредка проскакивает тупняк, типа: "его лучший негр-друг… но в Сибири негры не растут". К слову, тема расизма звучит в фильме неоднократно, но, например, у того же БэдДога в переводах негры отхватывают в свой адрес намного жёстче.

 

Что ещё хочется отметить - то, как качественно обстёбаны типажи. В основном, это телевизионщики в лице Сергея, который в версии Фальконе становится едва ли не главным действующим персонажем. Ближе к концу фильма ненавязчиво и почти незаметно прозвучала достаточно острая тема о том, как в Москве назначают "стрелочников". Забавно выглядят персонажи-негры и связанные с ними приколы. Собственно, весь юмор держится именно на сюжетной линии Джилленхола.

 

А вот к чему хочется придраться, так это качество картинки. Какое-то странное соотношение сторон, из-за этого кажется, что изображение непропорционально растянуто по вертикали. Впрочем, исходный видеоряд - это ведь далеко не самое главное, за что любят фильмы Сержио Фальконе. Это тот автор, чьи работы спокойно можно слушать в формате "аудиокниги", параллельно занимаясь чем-нибудь ещё (например, как в моём случае, синхронным написанием рецензий на них же). 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей