Перейти к содержимому


Фотография

Хоббит с татуировкой дракона


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 084 сообщений

Отправлено 10 ноября 2016 - 20:59

В преддверии анонсированного на серединку ноября 2016 Хоббита-3 очередной раз и по-прежнему с удовольствием пересмотрел "Хоббита с татуировкой дракона", столь блестяще открывшего многообещающую серию.

Блестящий монтаж, отлично подобранная музыка, достоверные забавные типажи. Хороши стишочки про йогов-осьминогов и сюжетная линия - бредущих за золотом к Дырявой горе шайке карликов-психопатов, именующих себя  сектой "Свидетелей Чака".

Впечатления со временем так и не поблекли.

Кратко, но одновременно ёмко и мастерски (9-ти минутно) подана предыстория прикольного безобразия, происходящего на экране: отвязки "Врага всего сущего" - Супер-деда Магнето и его жертвы-спутника Артура Дента, волею судеб оказавшимся в заднице мироздания - на планете синерожих хвостатых хиппарей Пандоре. Проникновенный голос Гнома ненавязчиво погрузил в уникальную Вселенную беспредела, пока ещё не получившую всемирной известности.

Колоритны все персонажи: как главные (типа регулярно ловящего глюки наяву Борна-Дубогрыза), так и полуглавные (Почтальон Печкин и Чмо мелированное) эпизодические: гурманы-интеллектуалы Снежные человеки, укуренный Валькин Дед, пребывающий  в угаре вечного сияния чистого разума; Умпа-лумпы и иные "мудоплясы, шастающие в лесах", облучённые подгорные мутанты. Даже, тьфу-ьфу... - гламуры. И заочно - дура Эйва - мать Пандоры.

Короче: этот фильм обязателен к просмотру и вечному пребыванию в коллекции.

Скромно хочется надеяться, что третий фильм как минимум не уступит первому.



#82 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 января 2017 - 20:05

"Хоббит с татуировкой дракона" это:
 Первый смешной перевод, который я посмотрел после "Карибского кризиса" и "Властелина колец" Гоблина.
 Перевод, который познакомил меня с термином "многоголосая озвучка".
 Перевод, который показал мне, что за видеомонтажём стоит будущее.
 Перевод, благодаря которому я сейчас здесь.

Как все началось. Искал я летом 2013 года Хоббита в переводе Гоблина и наткнулся на эту работу. С интересом скачал и приступил к просмотру. Спасибо за отлично проведенную ночь! Теперь Гоблин нервно курит в сторонке.
 По сюжету скажу одно - это здорово! Тогда я и подумать не мог, что смешные переводы нынче делают с огромным количеством посторонних кадров из различных фильмов и на этом строят свою оригинальную историю. С первых минут фильм цепляет и не отпускает тебя до финальных титров, а если ты по десятку раз перематываешь назад и переслушиваешь фрагменты снова, то просмотр затягивается на еще пару часов. Так было со мной. С начального диалога Артура и Супердеда орал как ДЕБИЛ.
 Юмор строится на всевозможных бородатых анекдотах, но мне как человеку, слышавшему их впервые в переводе, они показались вполне угарными. Это и по сей день единственный перевод, от которого я смеялся на протяжении двух часов. Желаю всем таких переводов.
 Персонажи получились колоритными и смешными, особенно хочу выделить Артура, Супердеда и Борна. Последних двоих ни за что нельзя выпускать с Пандоры на Землю. У нас и без них проблем хватает. Второстепенные персонажи тоже смешат без остановки. Это и Трындец, пожалуй, единственный почти адекватный персонаж после Артура. Это и Валькин дед, подземная фея, Вилли Вонка (че он тут забыл?), Астерикс (а ты как сюда попал?), Печкин (привет из России) ну и снежные человеки.
 В плане озвучки нареканий нет. Адмирал Бэнбоу теперь ассоциируется у меня только с Супердедом. Лось по началу тоже ассоциировался с Артуром, но потом я познакомился с Монбланом иииии... Андрей Гаврилов (граф Дуку, Вилли Вонка) и KILL (подземная фея, одинокий рейнджер) справились со своими персонажами блестяще. Озвучка на уровне русского дубляжа. С голосом Жеки Воробьева из КК4 я еще не познакомился, поэтому Артём Тугеев ассоциируется как Астерикс. Оксид порадовал Трындецом - получился такой угарный ворчливый дедуган. Гламур Эдуард в исполнении Эркека со своими "чмоки-чмоки" повеселил. В общем, все молодцы.
 Подбор музыки порадовал. Особенно музыка умпалумпов пришлась в тему. И в титрах она смотрелась здорово. Музыка создала особую атмосферу для этого перевода. Когда глухой шахтер на обеде у гламуров заткнул свой слуховой аппарат платком и музыка затихла - я поржал.
 В техническом плане все круто. Монтаж дикий, звуковые эффекты присутствуют. Ждем, когда Лось соизволит допилить проект в 1080р. Just Do It !!!!!
 Прошло почти 4 года. С тех пор появилось много переводов которые хотели быть как “Хоббит”, лучше чем "Хоббит” или хотя бы не хуже "Хоббита”. "Хоббит" задал такую высокую планку в свое время, что даже последующие сиквелы не смогли превзойти его. Ждём чуда от четвёртой части франшизы, хотя думаю что чуда не случится. А от меня 10 из 10, лучший перевод в истории. Всем смотреть и брать пример.


#83 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2017 - 11:24

Видимо, стоит все таки посмотреть для общего ознакомления.


Изображение

#84 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2017 - 12:01

Стоит, стоит, для общего удовольствия!



#85 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2017 - 12:05

Стоит, стоит, для общего удовольствия!

Ну, хз, начало скучноватое было, вот и забросил. А мое нытье после просмотра вряд ли общее удовольствие доставит.


Изображение

#86 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 04 января 2017 - 12:09

Где Никита?

#87 Alex666

Alex666

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 594 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то между Николаевом и Одессой
  • Интересы:Электроника, рок, мотопутешествия.

Отправлено 04 января 2017 - 12:20

Cкучноватое начало!? Ну, брат, ты "Никиту" посмотри - вот где скука от начала и до конца.


"Не надо прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнётся под нас." 

                                                                                                       А.Макаревич "Машина Времени"

#88 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2017 - 12:23

 Ну, брат, ты "Никиту" посмотри - вот где скука от начала и до конца.

Ну, так то я согласен. Тем, что я творю, я и сам не особо доволен. Но суть в том, что они полнометражку сделали, а я 10-11 минут такого. Вот и приходится выбирать меньшее зло.


Изображение

#89 Гость_Vlad_*

Гость_Vlad_*
  • Гости

Отправлено 04 января 2017 - 12:26

Cкучноватое начало!? Ну, брат, ты "Никиту" посмотри - вот где скука от начала и до конца.

"Никита" не "смищной перевод", занятная альтера, ни разу не скучная... Хотя, разумеется, кому как...



#90 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 января 2017 - 12:32

Ну, если Халф со "Дня сектанта" фейспалмил, то про Хоббита я молчу.



#91 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2017 - 12:34

 

Cкучноватое начало!? Ну, брат, ты "Никиту" посмотри - вот где скука от начала и до конца.

"Никита" не "смищной перевод", занятная альтера, ни разу не скучная... Хотя, разумеется, кому как...

 

Ну, во первых, сюжет там идентичный практически.  Во вторых, я не расчитываю, что Никита всем понравится. Просто повезло, что тут большинство одобряет.


Ну, если Халф со "Дня сектанта" фейспалмил, то про Хоббита я молчу.

Это ты типа день сектанта шедевром считаешь? Серьезно?


Изображение

#92 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 04 января 2017 - 12:40

Это ты типа день сектанта шедевром считаешь? Серьезно?

Пока никто кроме тебя не отозвался плохо о нем. Почитай отзывы. Людям нравится сектант.



#93 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2017 - 12:41

 

Это ты типа день сектанта шедевром считаешь? Серьезно?

Пока никто кроме тебя не отозвался плохо о нем. Почитай отзывы. Людям нравится сектант.

 

Ну, качественная же работа в плане монтажа, озвучки. Плюс неплохие шутки ревенджа. Разумеется, большинству понравится.


Изображение

#94 Maksimal

Maksimal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Интересы:Смотреть интересное и идти к успеху.

Отправлено 19 января 2017 - 17:17

день Сектанта и не должен быть заминусован.Как я сказал БэдДогу в скайпе что день сектанта хорошь,так и тут скажу,если речь пошла о нём.



#95 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 января 2017 - 17:29

день Сектанта и не должен быть заминусован.Как я сказал БэдДогу в скайпе что день сектанта хорошь,так и тут скажу,если речь пошла о нём.

Ты-хуй.



#96 Maksimal

Maksimal

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 488 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мухосранск
  • Интересы:Смотреть интересное и идти к успеху.

Отправлено 19 января 2017 - 17:35

 

день Сектанта и не должен быть заминусован.Как я сказал БэдДогу в скайпе что день сектанта хорошь,так и тут скажу,если речь пошла о нём.

Ты-хуй.

 

иди уже рецуху на мой перевод катай



#97 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:23

Досмотрел сегодня Хоббита, и не без удовольствия, но всё же несколько огорчен тем, что тут случай Медвежьей услуги, когда первая половина намного веселее и живее второй. И хотя все это забивалось, как бывает у Дебохподаста, бородатыми анекдотами, но хотя бы вставлены они в целом были в тему, верилось, что человек в данной ситуации может что-то такое сказать. Однако под конец уже и анекдотов меньше, и вставлены они менее удачно. Другого типа юморески присутствуют, те же интеллигенты тролли, но как-то неубедительно они интеллигентно разговаривали, не доставило. Тоже самое с Голлумом, который, вроде, озвучен классно (кто, кстати, это был, не узнал). Самый топ это были гламуры, анекдоты там вписали в стать, как и озвучка, которая подходила к таким метросексуальным эльфам. Вспомню еще гэг про эльфийскую музыку, как она поменялась в кадре и когда чувак себе ухо заткнул и вообще все перестал слышать, улыбнувшись при этом. Короче, были какие то местные гэги, но они, как и анекдоты, уменьшались экспоненциально в количестве на хронометраж по ходу фильма. Помимо уже вышеупомянутых гествойсов, озвучка Оксида порадовала, фраза "Ты уже крут...опять" сразила наповал. Однако тот же Лось мне показался несколько неубедительным, злиться так, чтобы ему верить, у него не выходит, какие то сильные эмоции от него не воспринимаешь. Чувак, озвучивающий Супердеда, то перестарается, то не попадает в эмоцию на кадре, но в целом, наверное, норм. Музыка вполне вписывается, тут нету шуток про мистер член,после которых серьезно хоть как-то перевод тяжело воспринимать, поэтому атмосферный саундтрек тут не выглядел некстати. Неожиданная чукотка с май литтл пони порадовала, когда тема умпа лумп смотрелась совсем не к месту. Кстати о умпа-лумпах и о сюжете - всё самое интересное рассказывается в первом брифинге от Лося, остальное, большей частью идет по рельсам оригинала с парой на тот момент неважных сюжетных поворотов, которые, может и играют какую то роль в дальнейшем, но я этого не узнаю. Не впечатлило. Умпа лумпы доставили лишь при первом их упоминании, когда "они грабили людей и жрали их шоколад" под соответствующий видеоряд, дальше эта тема никак не раскрывается. В итоге, фильм неплохой, но после гламуров уже реально скучный, поэтому не рекомендовал бы, если бы попросили у меня посмотреть что-нибудь из смехопереводов. Нужно было больше гламуров.


Изображение

#98 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:40

У Халфа специфические вкусы. Просвяти, что тебе НРАВИТСЯ?



#99 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:41

СМЫСЛ же, ну. Хроники Ленки доставляли, само собой.


Изображение

#100 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 февраля 2017 - 20:43

Не рекомендовал бы Хроники, ибо аниме ебаное.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей