Перейти к содержимому


Фотография

Гарри Поттеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#101 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 19 августа 2011 - 00:01

пиздец я предпологал что их до хрена но что-бы столько я лично смотрел только переводы гонфильма кстати один из самых слабых их переводов потом осилил по совету того же оксида версию пасатижы вроде норм потом заценил гаврилу смысла из всех них версия пасатижы прoперла больше всего но блин так измываться над гариком ужо нельзя после очередного смешного перевода гарика хочеться просто тупо спросить почему почему почему вы так хотите перевести его это не смешно .
Моя честь называется верность !

#102 ЛыSыЙ

ЛыSыЙ

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтеюганск

Отправлено 19 августа 2011 - 18:41

DИПSЕЛЬ
Игорь Попов и Фениксовый Калий
Хроники Попова: Тетрадь Смерти
Крепкий Попов: Темная Сторона Земли (7 часть)

Гремлины
Гарри Поттер и Особая Уличная Магия

Саентологический перевод
Гарри Поттер и Шляпа Студента
Гарри Поттер и Тайная Комната для Одитинга
Гарри Поттер и Клир с Первой Попытки
Гарри Поттер и Кубок Трёх ТУ
Стена, боль, каша, брать, троллейбус, канаты, сметана, орать, левые, радуга, картон и кровать я все что угодно могу рифмокот.

#103 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 10 ноября 2011 - 01:53

Может не совсем в тему, но меня просто убили сегодня нижеследующие камменты к одной из раздач смешного перевода на Рутрэкере. Если что, перенесите в "Курилку" или в отдельную тему.

IMEI
Есть одна особенность, по которой можно объеденить всех несмешных недопереводчиков - они все пытались переводить гарри потера.
Во-первых: это указывает на возраст переводчиков и круг их интересов. Соответственно, всё что они знают о жизни - это то, что сигареты, бухло и мат - это круто, груди недосягаемы, а лошадки - это единороги. Все шутки вертятся вокруг их самой проблемной зоны, претерпевающей пубертатные изменения, в области таза. Иногда речь заходит об интернетах и играх.
Во-вторых: даже если пошутить и удаёстся, то дальше недо-смешного названия и первых пары минут фильма, они уйдти не могут. И вот мы уже возвращаемся к области таза...
И даже если оба утверждения не верны, всё равно наличие гарри потера в списке указывает на одну обязательных проблем, опять же связаные с неопытностью (но тщеславием) переводчика:
- отвратительное качество видео (чёрные полосы сверху и снизу - это не "фишка голливуда"! На мониторе 16:9 фильм сидит по центру в квадрате)
- миньетская дикция, словно рот работает над чем-то ещё, кроме перевода
- отвратительный звук, с пердением в микрофон из-за использования дешёвой гарнитуры для voip телефонии.

rotar777

IMEI писал(а):
Есть одна особенность, по которой можно объеденить всех несмешных недопереводчиков...

Похоже, закономерность прослеживается.
Сколько фильмов не смотрел, приходил к такому же выводу.
Гарри Поттер - это диагноз.


:D Вот такой вот стереотип складывается. Так что на заметку новичкам (и даже опытным) - не переводите больше Гарриков, а то запишут в школоту даже не читая аннотацию и тем более не смотря фильм.))

Ку?


#104 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2011 - 10:19

Перенёс список в wiki, теперь любой желающий может дополнить его до актуального состояния:
http://wiki.funny-tr...о_Гарри_Поттера

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#105 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 10 ноября 2011 - 23:25

Вот такой вот стереотип складывается. Так что на заметку новичкам (и даже опытным) - не переводите больше Гарриков, а то запишут в школоту даже не читая аннотацию и тем более не смотря фильм.))

Ладно, не будем.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#106 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 ноября 2011 - 04:50

Ладно, не будем.

Это типа, надо понимать, что вы и на четвертого "Геврилу" решили окончательно забить? Уже проделанной работы не жалко будет?

Ку?


#107 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 01 сентября 2012 - 20:53

Ну вот и 4й Потный от Пасатижи добавился.

Как я понимаю, теперь версий 4го Потного уже 4 штуки:
Гарри Поттер и Кубок Трёх ТУ (Саентологический перевод)
Сеня Шпротов и Чаша Вечного Огня (ПасатижА)
Гарик Горшков и автомат с гандонами (S.O.T.E.L.)
Гарри Поттер и Турнир Смерти (Гремлины)

Что из 4ки лучше? Кто чего посоветует? У меня тут ностальгия проснулась, пересмотрел классическую трилогию "Гонфильма", думаю продолжить Потнологию
450/489

#108 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 сентября 2012 - 23:31

Как я понимаю, теперь версий 4го Потного уже 4 штуки:
Гарри Поттер и Кубок Трёх ТУ (Саентологический перевод)
Сеня Шпротов и Чаша Вечного Огня (ПасатижА)
Гарик Горшков и автомат с гандонами (S.O.T.E.L.)
Гарри Поттер и Турнир Смерти (Гремлины)

ещё:
наши Лорды Зазеркалья (в основе видеоряда 4й потер)
Гарри Поттер и олимпийский турнир (Сержио Фальконе)

Кто чего посоветует? У меня тут ностальгия проснулась, пересмотрел классическую трилогию "Гонфильма", думаю продолжить Потнологию

дождись Гаврилу-4 от СМЫСЛа и смотри
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#109 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:22

Мда, жесть. Я думал много только потных 1 и 2. 3 и 4го тоже до хрена оказывается. 5-8 выбор минимальный
450/489

#110 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:03

пятый только у гремлинов и у нас(у нас фрагментарно)
шестой у гремлинов, у нас (тоже фрагментарно) а ещё один хуй вспомню чей перевод: называется "фёдор сумкин и сосиска"
седьмой(первая часть) у гремлинов и дипселя
седьмой(вторая часть) пока ни у кого. скоро будет у гремлинов
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#111 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:17

Кстати, а что такое "саентологический перевод"? Я на торренте смотрел - http://rutracker.org...c.php?t=4073520 . У них уже 6 ГП переведено.

Это не пропаганда ли саентологии?) Отзывы на торрентах немногочисленные, но положительные. Кто-то смотрел?

P.S. надо на вики список потных серьезно обновить. Федор Сумкин и Сосиска - http://rutracker.org...c.php?t=2110571
450/489

#112 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:49

а да точно. забыл про этого ебучего саентолога алпока. отрывной пиздец его перевооды: гундят не понятную хуиту. он ещё и словари саентологичиские прилагает к переводам. типо я сел с пивом смешной перевод смотреть и ещё должен познаватильный словарь листать. блядская пропаганда религиозная. ёбнуть бы этого алпока еблищем об двери
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#113 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:19

Я, к слову сказать, пытался один из его переводов посмотреть, но... Слишком уж тематично. Хотя к слову о техкачестве... Качество звука у него отменное. Всем бы в альянсе такое. Но даже несмотря на теплоту звука смотреть эти переводы поттника вообще невозможно.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#114 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:34

Я не сторонник, что "вольный перевод" обязательно должен быть для просмотра под пиво.
Если прикольно/интересно, то я готов осилить мануалы. Да и о предмете понятие, какое-никакое, имею
Просто вызывает живейшие сомнения - это стеб над сайентологией или ее пропаганда?
450/489

#115 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:38

нет там стёба. я пиздатый специалист по саентологии и заявляю: там меня призывают стать не просто специалистом а ещё и адептом! на кол очком за такое
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#116 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:51

Самый пиздец, что это гребанный сектант реальный профессионал, на троллинг не ведется. Пробовал я на него наехать на Рутрекере (да и не я один), так он каждый раз отвечает в духе "А вы посмотрите и сами решите" или "Истина где-то рядом".
А что касается техкачества - так у сектантов все всегда заебись - и качество, и оборудование. Так и задумано, чтоб народ велся, да и бабки на все всегда имеются за счет уже привлеченных лохов.
Надо во все его раздачи сунуть ссылку на онлайн-просмотр серии Южного Парка про сайентологов. Глядишь, меньше дураков поведутся. :sm34:


Кстати, вторая часть седьмого Потника от Дипселя тоже будет. Работа уже идет.

Ку?


#117 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 03 сентября 2012 - 20:56

Я не сторонник, что "вольный перевод" обязательно должен быть для просмотра под пиво.

Побольше бы таких понимающих. А то у "По Ту Сторону" и "Распыленных" Дебохподаст, "Лёхи" и особенно "Стальных Режиков" Гонфильма, и моей "Империи Добра" очень мало ценителей. Стереотип, что "альтернативный перевод" должен быть смешным и под пиво, слишком глубоко влился в сознание масс. Не смешные "альтернативные переводы" почти никто не смотрит и не понимает. Исключение разве что фильмы Ноймана - у них зрителей хватает до сих пор.

Ку?


#118 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 03 сентября 2012 - 22:44

всё равно когда смешно то смешнее. поэтому лучше чтоб смешно. не пропадать же пиву

а саентолога алпока тролить можно. но он только в личке огрызается. на людях не хочет. он пытался перивоспитать меня заблудшего агнца
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#119 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 04 сентября 2012 - 02:02

всё равно когда смешно то смешнее. поэтому лучше чтоб смешно. не пропадать же пиву

Вот это он и есть, стереотип этот. :D На самом деле я совсем не против шуток в серьезных альтернативных переводах (в тех же "Режиках" немало ржачных мест), но большинство зрителей недовольны уже если шутки не идут сплошняком, а в фильме говорится о серьезных (иногда даже трагичных) вещах, когда герои - живые реальные люди со своими проблемами и радостями, идеалами и стремлениями, а не просто набор укуренных пьяниц-гомосеков, как в большинстве тех же "Потников", и т.д. При этом переводы про "укуренных пьяниц-гомосеков" тоже нужны, как раз чтобы расслабиться в хорошей компании под пивко и от души поржать, не напрягая мозг. Просто как бы внушить массовому зрителю, что как обычное кино состоит не только из комедий, но и из боевиков, драм и т.п., так и "алдьтернативные переводы" бывают не только смешными, но и серьезными. И серьезные имеют не меньше прав на существование, чем смешные, а не просто "унылая херня, че-то там втирают про жизнь, а где смеяться, бля?".

а саентолога алпока тролить можно. но он только в личке огрызается. на людях не хочет. он пытался перивоспитать меня заблудшего агнца

Блин, я хочу это видеть! (переписку, в смысле вашу). :sm34: ;)

Ку?


#120 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 04 сентября 2012 - 02:11

так напиши ему сам! только подкатись правельно: поспрашивай нащёт спец литературы, спроси про микрофон, посоветуй перевести властилина колец, раскажи о типо своих планах переводов(придумай какуюто сказочную пафосную херню). короче поговори по душам. а там уж можно и на спор вытянуть. только сразу напирай на чистоплотность и нежелание засирать грызнёй форум рутрекера. просто говори и подкалывай
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей