Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#1721 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 25 октября 2016 - 05:34

Студии Альянса уже весьма давно являются просто набором студий, которые мы раскручиваем, распространяя их на треккерах. Все. Больше никаких дополнительных критериев, отличающих нас от того же Хихикающего Доктора нет. Следовательно вовсе не обязательно в графе новинок обозначать релизы строго студий Альянса. Чего нового вообще вышло (если конечно не совсем кака), то и пишем. Если уж охватывать жанр в целом, то не стоит ограничиваться условностями.


Ну и шо? Идите нахуй!

#1722 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 25 октября 2016 - 05:44

 

Сделал сортировку студий по nazvaniyu. Оно конечно логично, но выглядит как-то так хуй. Или норм?

Понту в этом? Лентяи как были сверху, так и остались. Смысл и Фальконе так же пасут задних. Ну да, Гонфильм теперь аккурат по центру, но, как я уже говорил, я этот вопрос поднял не из-за ЧСВ, а заради справедливости. Если этот список выполняет строго навигационные функции и порядок не имеет вообще никакого значения, то почему не сделать, как я предложил (или по левелу или по активности) и забыть об этом?  До того, как я поднял этот вопрос, всем было похуй. Зачем тогда принципиально придерживаться алфавитного варианта, если всем похуй?


Ну и шо? Идите нахуй!

#1723 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 06:06

Членство в Альяньсе это ещё и некоторый знак качества. В базу нынче добавляют всякие высеры, иные из них и в цеховом обзоре упоминать стыдно, разве-что как «страшных подружек». Тащить высеры на главную — ну нахуй.
Если высером вдруг высралась студия Альянса это конечно тоже стыдоба, но стыдоба хотя-бы заслуженная.

Сортировка студий по крутизне неудобна для навигации. Сортировка студий по активности совсем неудобна для навигации.
Раньше не «всем было похуй», раньше всё было достаточно нормально что-бы не чесаться. Но в процессе обсуждения возникла идея как улучшить список и решить проблему которая была недостаточно серьёзной что-бы как следует о ней подумать.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1724 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2016 - 08:15

Студии Альянса уже весьма давно являются просто набором студий, которые мы раскручиваем, распространяя их на треккерах. Все. Больше никаких дополнительных критериев, отличающих нас от того же Хихикающего Доктора нет. Следовательно вовсе не обязательно в графе новинок обозначать релизы строго студий Альянса. Чего нового вообще вышло (если конечно не совсем кака), то и пишем. Если уж охватывать жанр в целом, то не стоит ограничиваться условностями.

Блок "Новинки" именно для доп.пиара свежих работ студий, входящих в Альянс, и предложен. А не для пиара хрен-пойми-чего со стороны. О сторонних информация в разделах поглубже, онлайнов нет, ссылок нет. Именно потому что в "переводы" стали добавлять свежие работы "современников", втч и более слабых студий, я и предложил эту тему с "Новинками".
Раскрутка, кстати, не в одних раздачах на трекерах состоит. Те же новости и анонсы в "проектах" на главной нормально посещаемого сайта - это тоже раскрутка. Я, к примеру, был весьма удивлён, что люди, оказывается, ждали перевод Подолби. Причём кого-то перевод устроил, у кого-то ожидания не оправдались.

Понту в этом? Лентяи как были сверху, так и остались. Смысл и Фальконе так же пасут задних. Ну да, Гонфильм теперь аккурат по центру, но, как я уже говорил, я этот вопрос поднял не из-за ЧСВ, а заради справедливости. Если этот список выполняет строго навигационные функции и порядок не имеет вообще никакого значения, то почему не сделать, как я предложил (или по левелу или по активности) и забыть об этом? До того, как я поднял этот вопрос, всем было похуй. Зачем тогда принципиально придерживаться алфавитного варианта, если всем похуй?

Тебе уже вроде сказали, что левел весьма относителен (твое ИМХО и мнение массового зрителя сильно расходится), а по активности каждый раз менять - заёба.

И почему ты именно СМЫСЛ приводишь в пример? Как с американскими президентами, фактологию не сверил?)) СМЫСЛ свой последний перевод выпустил в мае 2015го. По существующим критериям они ГЛАВНЫЕ ЛЕНТЯИ. В 2017м СМЫСЛ - главный претендент на вылет. Фаворит. У 2-D есть "Орех" в загашнике, у Аламата - явно близкая к готовности серия "Никиты" и время до августа, у "Избранных" - время до конца августа.
Творчество Фальконе мне интересно и симпатично, но я не удивлюсь, если по интересу массового зрителя он проиграет условному Гопу) Я уж не говорю про более активного Энигмикса.

Это сайт АВП, и раздел «переводы» этого сайта меньше месяца назад венчала троица «Вестероссия 2», «Зловещие Алкаши 4» и «Вестероссия».Это сайт АВП, а не сайт об АВП. Ну как «Мастер и Маргарита» роман Булгакова, а не роман о Булгакове.UFT это уже давно сайт о жанре вообще и Альянсе в частности. Так-что аргумент не засчитан.

Как же жили без пояснения в "Проектах", что это именно "Наиболее вероятные и интересные проекты студий, входящих в АВП, с наиболее чёткими сроками", и не жаловались? Этот аргумент пропускаешь?))
Это сайт АВП. Поэтому в "Проектах" и "Новинках" висит то, что считает нужным АВП. Всё просто. Хочешь попасть в блатные "Новинки" и "Проекты" - вступай в АВП, как это сделал Доктор Слон.

Сделал сортировку студий по nazvaniyu. Оно конечно логично, но выглядит как-то так хуй. Или норм?

Фиг знает, надо привыкнуть. Изменилось мало что по сути. По крайней мере, Сержио Фальконе и ser6630 рядом логично смотрятся.
Вот, кстати, в "прочих" фигня какая-то : http://uft.me/studios
Bazelevs, Гогошара и ряд других явно не по порядку торчат.
P.s. Фиг знает, на самом деле, имеет ли смысл такая перетасовка, стоит ли игра свеч. Может быть, и нет. Мне интересно, что другие скажут.
450/489

#1725 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 25 октября 2016 - 09:19

Как я уже говорил, вообще по барабану. Список студий-это не какой-то там топ, где сверху самые крутые, а снизу типа отстой и шлак. Список студий-это список студий. Ваш кэп, нахуй. Хошь быть сверху-припиши к названию своей студии цифру вначале. Зрителю поебать, кто там сверху, он палит новости и/или топ-50. Это тоже уже упоминалось. А вот хаотичное расположение студий может породить кучу вопросов, например, когда очередной зритель увидит условного Фальконе выше условного Гопа, он скорее всего задумается "Это какого хуя так? Кто-то с алфавитом не знаком или что?". И че, придется объяснять ему и всем остальным, что у нас сверху активы, а снизу пассивы, но мы не пидарасы?



#1726 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2016 - 09:23

Про порядок студий предлагаю покидаться говном в отдельной теме - http://forum.uft.me/...u-kogo-dlinnee/
К "Новому сайту Альянса" оно имеет ооочень косвенное отношение.
450/489

#1727 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 25 октября 2016 - 10:28

Достаточно написать "Новинки". Не объясняя. Это не список студий, не входящих в Альянс - там без объяснения в заголовке никак.

Скажем, за последние месяцы вышли "Вестероссия", "Алкаши 4", "Вестероссия 2", "Доча", "Разорён и очень опасен", "Хоббит 3". Это всё новинки жанра. Ну выбрали мы какие-то определённые из этих новинок по какому-то признаку - какая нам разница, поймёт ли зритель, что дело в том, что это переводы студий АВП. Нам просто хочется пихнуть на главную страницу главного сайта вселенной о смешных переводах ещё тройку названий фильмов Альянса - и мы можем позволить себе такой финт.

 

Кстати, насчёт сериалов. Может, для них тоже сделать свой аналогичный блок - Новые серии (тоже не объясняя, серии чего, почему и чем отличается будущий полнометражный "ГГ4" от изначально и навсегда сериального "Колхозного сердца")?

Что-то типа такого:

Колхозное сердце, эпизод 2 (дата выхода)

Грязный Гарри 4, часть 6 (дата выхода)

Колхозное сердце, эпизод 1 (дата выхода)

 

Если этот блок называется Новые серии, то обсуждаемый блок Новинок можно назвать Новые фильмы.

 

Обрастём блоками, как Кинопоиск. Сдвинем список студий на дно сайта.


к последнему морю


#1728 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 18:21

Как же жили без пояснения в "Проектах", что это именно "Наиболее вероятные и интересные проекты студий, входящих в АВП, с наиболее чёткими сроками", и не жаловались? Этот аргумент пропускаешь?))

На сайте нет раздела «проекты» со списком всех проектов. Нет того раздела тизером которого можно считать блок «проекты».
Блок «новинки» очевидно является тизером раздела «переводы», как блок «последние новости» (может стоит завести?) является тизером раздела «новости».

Вот, кстати, в "прочих" фигня какая-то : http://uft.me/studios
Bazelevs, Гогошара и ряд других явно не по порядку торчат.
P.s. Фиг знает, на самом деле, имеет ли смысл такая перетасовка, стоит ли игра свеч. Может быть, и нет. Мне интересно, что другие скажут.

Путаница из-за того что студии переименовывались, а сортируются по старым именам. Сделал пока начерно

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1729 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2016 - 20:22

На сайте нет раздела «проекты» со списком всех проектов. Нет того раздела тизером которого можно считать блок «проекты».
Блок «новинки» очевидно является тизером раздела «переводы», как блок «последние новости» (может стоит завести?) является тизером раздела «новости».

Тизер-хуизер. Раздел "Переводы", который видят юзеры, является визуалом раздела "Переводы", который есть в админке. В админке есть и раздел "Проекты", но от юзеров ты его скрываешь. На мой взгляд, юзерам он был бы вполне интересен, я уже предлагал его открыть. Но это не самая актуальная проблема.

Короче, предлагаю не заниматься софистикой. Я считаю, что "Новинки" справа сверху нужны. Там должны отображаться 3 последних вышедших полнометражных перевода от студий АВП. По каждому из переводов - жанр, дата выхода и рейтинг зрителей. Возможность вручную влиять на этот блок теоретически может понадобиться в перспективе, но пока пусть лучше будет автоматика. Название "Новинки" не требует доп.комментариев, на старте по крайней мере. Если будут жалобы студий/зрителей можно придумать что-то лучше.

"Последние новости" - ЗАЧЕМ? У людей колёсико мыши не крутится? Дайджесты есть на крайняк.


Путаница из-за того что студии переименовывались, а сортируются по старым именам. Сделал пока начерно

Да, я понял, что по ссылкам выставляется. "Хихикающий доктор" был "xixi", я переделал в "hihi" и он переехал. Таких буквально несколько штук.
Я уже привык к новому раскладу. Посмотрим на реакцию масс.

P.s. если уж взялся мутить блоки, может быть, и "деньрожденный" заодно намутишь?))
450/489

#1730 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 21:23

"Последние новости" - ЗАЧЕМ? У людей колёсико мыши не крутится? Дайджесты есть на крайняк.

Что-бы узнать о начилии новых новостей не заходя на главную

Да, я понял, что по ссылкам выставляется. "Хихикающий доктор" был "xixi", я переделал в "hihi" и он переехал.

А вот так делать не надо. Не надо вручную править адреса страниц, никогда. Если что-то переименовываешь то укажи пустой адрес страницы, новый сгенерируется автоматически

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1731 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 25 октября 2016 - 21:52

Чтобы узнать о начилии новых новостей не заходя на главную

Не понял. А куда ж ты предлагаешь запихать модуль "Последние новости", если не на главную?
Прикрепить, чтобы он на вообще всех страницах болтался сверху, - какая-то сомнительная идея, имхо. Для таких целей лучше подходят твиттеры и контакты, по-моему.

А вот так делать не надо. Не надо вручную править адреса страниц, никогда. Если что-то переименовываешь то укажи пустой адрес страницы, новый сгенерируется автоматически

Никогда не пробовал этого делать, так как всегда было параллельно и вполне устраивало автогенерируемое. Первый раз попробовал ради эксперимента. Я догадываюсь, какие это последствия может повлечь у актуальной страницы (типа как с фоном "Хоббита" было, который вёл вникуда), но у второстепенной не ожидал негативных последствий. Надеюсь, ничего страшного в данном конкретном случае не случилось. Если что, откати.
Больше вручную править адреса страниц не буду, ни к чему оно абсолютно.
450/489

#1732 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 22:08

Не понял. А куда ж ты предлагаешь запихать модуль "Последние новости", если не на главную?
Прикрепить, чтобы он на вообще всех страницах болтался сверху, - какая-то сомнительная идея, имхо. Для таких целей лучше подходят твиттеры и контакты, по-моему.

На все страницы кроме главной (у главной отдельный сайдбар с отдельной набивкой). Где-нибудь внизу, среди прочих малонужных виджетов (случайный фильм, топ рецензентов). Заходит человек на страницу перевода (например из поисковика), смотрит его, а страница заманивает вглубь сайта случайными переводами и заголовками новостей.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1733 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 26 октября 2016 - 09:06

Может быть, это и имеет смысл. Какую-то отдачу оно, наверно, даст и мб побольше "случайного фильма". Но, кмк, это не самая главная проблема, есть вещи важнее
450/489

#1734 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 октября 2016 - 19:14

Добавил новостной виджет, благо там делов на пару минут

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1735 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 29 октября 2016 - 00:10

Отличный новый сайт можно видосы новые  сразу заценить . Дизайн по пиже будет хотя по старому серому сайту с парой статеек про перевод какая-то ностальгия .


Моя честь называется верность !

#1736 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 октября 2016 - 19:05

Вчера всю ночь шаманил с сайтом на предмет его проиводительности. Маленько помогло, но могло что-то сломаться. Напоминаю что если на сайте что-то вдруг перестало работать, или стало работать не так как раньше, то об этом надо писать мне.
Вообще я в последнее время с сайтом делал много всякого потенциально деструктивного, так-что ждать хуйни очень даже стоит.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1737 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 29 октября 2016 - 19:16

По што вредительствовал-то?



#1738 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 30 октября 2016 - 13:51

Много будешь знать - не дадут состариться.



#1739 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 ноября 2016 - 03:47

Включил на форуме https. В общем-то давно пора включить его везде, но боюсь что ресурсов сервера на это не хватит. Так-что пока только форум.
Кстати на uft.me https тоже есть, просто не используется по умолчанию. Можно зайти на https://uft.me/

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1740 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 06 ноября 2016 - 10:43

А зачем?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей