Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#1701 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 октября 2016 - 22:00

Дело не в дележке малиновых штанов, а в объективности и справедливости. Никто этот вопрос до меня ранее не поднимал, значит всем похуй. А мне нет. Я не хочу быть в конце списка. И там же не хочу видеть Фальконе и Смыслов, как и двух лодырей сверху. Если моя градация кого-то не устраивает, давайте по-другому. Давайте действительно по активности распределять. Кто последний что-то выпустил, тот и сверху. Сделаем плавающий список. Таким образом лентяи всегда будут внизу, где им и место, а тот же Пумба с новыми лунтиками может и вверх забраться. Так можно?


Ну и шо? Идите нахуй!

#1702 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 октября 2016 - 22:12

Плавающий список по релизам я для разделов форума предлагал и мне сказали, что это заёбно. Не думаю, что у сайта менее муторно туда-сюда вывески двигать каждый раз.
Вопрос поднимался, на самом деле (вскользь, по крайней мере), но всегда были вещи важнее.

Лентяев проще тупо выпиливать, по-моему)) У Аламата и 2D в следующем году срок неактивности истекает, кстати. Но вроде есть что-то там в рукаве припрятанное, так что фиг знает.

P.s. я, кстати, давно еще предлагал, чтобы в разделе "Переводы" сериалы шли по дате последнего эпизода, а не первого.
450/489

#1703 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 22:38

Дело не в дележке малиновых штанов, а в объективности и справедливости. Никто этот вопрос до меня ранее не поднимал, значит всем похуй. А мне нет. Я не хочу быть в конце списка. И там же не хочу видеть Фальконе и Смыслов, как и двух лодырей сверху. Если моя градация кого-то не устраивает, давайте по-другому. Давайте действительно по активности распределять. Кто последний что-то выпустил, тот и сверху. Сделаем плавающий список. Таким образом лентяи всегда будут внизу, где им и место, а тот же Пумба с новыми лунтиками может и вверх забраться. Так можно?

Стоящий вариант!



#1704 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 23 октября 2016 - 22:50

Я против. Я всегда был за алфавит. Разве что действительно можно смешать названия студий в транслите.

Список студий - всего лишь один из многих элементов сайта, позволяющий попасть на страницу студии. У активной студии всегда будут и новые проекты со ссылкой на студию, и упоминания в новостях, активная студия и так всюду мелькает.

 

С лентяями не так надо бороться. Можно просто сократить срок бездействия до года. Когда сайт станет популярнее - а он активно к этому движется - нужно будет кормить зрителя регулярно. Лентяи в таком случае идут в жопу.

 

Насчёт самосортирующегося списка Слон ответил уже несколькими постами выше.


к последнему морю


#1705 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 октября 2016 - 23:11

Вопрос сокращения срока бездействия - это отдельный пункт обсуждения. Я против алфавита. Алфавит - сингулярность. Я хочу, чтобы хорошие ребята, которые двигают Альянс и регулярно кормят зрителя контеном были вверху списка, а те, кто хер пойми, в Альянсе они или просто мимокрокодилы - внизу. Как их конкретно располагать, мне похуй. Главное - по справедливости.


Ну и шо? Идите нахуй!

#1706 Agent DieGo

Agent DieGo

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 октября 2016 - 23:27

А что, плавающий список - это круто!



#1707 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 00:07

Список студий это меню. Меню в котором пункты регулярно перетасовывются это пиздец как неудобно.
Сортировка по степени охуенности выполняет одну задачу — почесать ЧСВ более хорошим студиям, но для расчёсывания ЧСВ у нас уже есть два топа, Синегомэр, Альтер, Премия гильдии форума, Синемачемпионат и ничего не мешает состряпать ещё парочку премий ежели хочется. Зачем использовать для этго ещё и элементы интерфейса?
Позиция в списке не оказывает никакого значимого влияния на посещаеомсть страниц студий. Аламат второй в списке и 18 по посещаемости (за этот месяц). Гонфильм 11 в списке и 2 по посещаемости. Смысл последний в списке и 9 по посещаемости. А ещё сразу за Аламатом идут Хихикающий Доктор (который вообще непонятно каким боком в жанре) и Слон филмс.
Всем срать на порядок студий в списке, с первого взгляда очевидно что они упорядочены по алфавиту и следовательно их порядок не несет никакой дополнительной информации.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1708 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 октября 2016 - 07:48

Ну, если не несет, то какая разница, как они расположены? Я ж согласился - в пизду охуенность, но как минимум по активности-то сортирнуть можно.


Ну и шо? Идите нахуй!

#1709 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2016 - 08:21

Я бы предложил тему "Порядок студий" выделить в отдельный топик. Это один фиг отдельное глубинное обсуждение по сути. Критерии "вялой" активности, помимо пресловутых "2 лет от релиза до релиза", там тоже можно будет обсудить.

Позиция в списке не оказывает никакого значимого влияния на посещаеомсть страниц студий. Аламат второй в списке и 18 по посещаемости (за этот месяц). Гонфильм 11 в списке и 2 по посещаемости. Смысл последний в списке и 9 по посещаемости. А ещё сразу за Аламатом идут Хихикающий Доктор (который вообще непонятно каким боком в жанре) и Слон филмс

Да уж, с Хихикающим доктором интересный феномен. Эта релиз-группа сделала один именно смешной перевод (средненький, но вменяемый), мы её решили добавить в базу к остальным "Прочим". Теперь же там на стенке регулярная дикая активность, основная масса прибегает срать на этого самого "Доктора". Видимо, гугл при запросе "Хихикающий доктор" выводит в числе первых uft.me и его хейтеры сбегаются сюда. С одной стороны, это тоже способствует посещаемости сайта (одно упоминание сией персоны привлекает людей больше, чем видосы Доктора Слона и чуть меньше, чем видосы Халфанонима). С другой - слетаются в основном хейтеры, помои эти утомляют и я уже всерьёз подумываю на странице этой студии/релиз-группы отключить комменты.

А полную статистику можно по посещаемости страниц студий (можно и за год)? Это весьма интересно. Понятно, что первой будет Дебохподаст, вторым скорее всего Гонфильм, а вот дальше - фиг знает.
450/489

#1710 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 16:05

Ну, если не несет, то какая разница, как они расположены? Я ж согласился - в пизду охуенность, но как минимум по активности-то сортирнуть можно.

Порядок сортировки не несёт информацию, он осуществляет функцию, функцию навигации. В сортированном по алфавиту списке проще найти нужный пункт.

По поводу новинок на главной: надо придумать как названить этот блок, что-бы было понятно что там не все новинки.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1711 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 октября 2016 - 16:22

А что именно в этом блоке кроме новинок? Так и назвать.



#1712 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2016 - 16:44

"Последние релизы"/"Свежие переводы", например.
Хотя и "Новинки" - вполне нормальное и понятное название (тем более, для симметрии к "проектам", одно слово). Пусть и банальное. Да и почему "не все новинки"? Все, кроме эпизодов сериалов, наверно.
Сейчас, например, было бы "Разорен и очень опасен"/"Доча"/"Леденец" - вполне себе свежо-актуально. "ОЮК", "Стимпанкеры" и "Дрюлик" уже давненько вышли, не совсем новые новинки.

Ну и вопрос: как эти новинки будут пополняться? Автоматически? "Проекты" выставляются по приоритету, а метки приоритета выставляются у подходящих проектов ручками. Здесь явно иначе будет.
450/489

#1713 KingCobra

KingCobra

    Чингачгук

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2016 - 16:51

Какие нибудь "Главные новинки".

Мол вот они с пылу с жару, актуальненькие, главные в этом "сезоне" и все такое.


Как то так.


#1714 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 24 октября 2016 - 18:25

Ну и вопрос: как эти новинки будут пополняться? Автоматически? "Проекты" выставляются по приоритету, а метки приоритета выставляются у подходящих проектов ручками. Здесь явно иначе будет.

На форуме "Последние темы" как-то вот пополняются.



#1715 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 октября 2016 - 19:13

Да просто - "Новинки".

 

И неплохо бы действительно выставлять им приоритет вручную. Как сейчас у нас с Проектами. Это на тот случай, если свежачков долго не будет - тогда хотя бы сможем чередовать на главной несвежие из последних переводов Альянса.


к последнему морю


#1716 Vlad lev

Vlad lev

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 088 сообщений

Отправлено 24 октября 2016 - 19:14

Про Новинки и ранее поминали. Приемлемо вполне.



#1717 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2016 - 20:19

Я так понимаю в этом блоке предполагается отображать только свежие релизы Альянса (и, возможно, большой семёрки). Кроме них есть ещё всякие «остальные» студии, у них тоже случаются релизы. В названии блока нужно отразить что в него попадают не все.

Логика блока предполагает отображение n последних релизов из числа входящих в некоторую группу. Изменение списка означает новый релиз, так-что перетасовки списка по воле левой пятки неуместны.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1718 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 октября 2016 - 21:05

Только свежие полнометражки, я думаю. Либо мини-сериалы (как у Фальконе), которые выходят "пачкой". Отдельные серии сериалов идут лесом, кмк.

В G7 пятеро мертвецов, остальные двое за 2016 год выпустили серию "Гематронии" и 20 минут "Хобота". Думаю, блок "Новинки" чисто внутриальянсовский, без вариантов.

Зачем дополнительно пояснять "для дебилов", что в него попадает? Это сайт АВП ---> на главной новинки АВП. Кто хочет новинки остальных - гоу копаться в раздел "Переводы", "Цеховые обзоры" и прочее, это его проблемы уже.

В "Проектах" же как-то обходились без пояснений, что это "Наиболее важные, близкие и реальные проекты студий,входящих в АВП". И вопросов у посетителей нет.

P.s. возможность руками что-то там крутнуть должна быть, имхо. На случай выхода условного "Украйзиса" или еще какого-то днища. Ну либо дикого застоя, что тоже возможно. Но по дефолту три последних релиза, конечно.
450/489

#1719 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 03:10

Зачем дополнительно пояснять "для дебилов", что в него попадает? Это сайт АВП…

Это сайт АВП, и раздел «переводы» этого сайта меньше месяца назад венчала троица «Вестероссия 2», «Зловещие Алкаши 4» и «Вестероссия».
Это сайт АВП, а не сайт об АВП. Ну как «Мастер и Маргарита» роман Булгакова, а не роман о Булгакове.
UFT это уже давно сайт о жанре вообще и Альянсе в частности. Так-что аргумент не засчитан.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1720 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2016 - 04:30

Сделал сортировку студий по nazvaniyu. Оно конечно логично, но выглядит как-то так хуй. Или норм?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)