Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#1641 Franky БО

Franky БО

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 16:12

Граждане! Граждане! Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста как зайти на сайт Альянса? 

Я использую логин (Franky БО) и пароль что и для входа на форум но мне пишут что поля заполнены не верно.

Почтовый ящик что привязан к аккаунту я не записал. Может для сайта нужна отдельная регистрация?

Благодарю.



#1642 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 октября 2016 - 16:14

Ага, нет синхронизации аккаунтов между форумом и сайтом.
450/489

#1643 Franky БО

Franky БО

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 16:23

Ага, нет синхронизации аккаунтов между форумом и сайтом.

И что теперь делать?



#1644 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 октября 2016 - 16:38

Я регистрировался отдельно на сайте. Но на uft.me при желании есть возможность использовать аккаунты с других платформ (типа яндекса).
Если есть желание рецуху оставить, то это можно и на форуме сделать.

Вообще, я припоминаю, что раньше сообщения от имени "Franky БО" как-то на сайте появлялись. Мб MrClon подскажет чего.

P.s. не надумал переводить что-то новенькое?)
450/489

#1645 Franky БО

Franky БО

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 16:44

Я регистрировался отдельно на сайте. Но на uft.me при желании есть возможность использовать аккаунты с других платформ (типа яндекса).
Если есть желание рецуху оставить, то это можно и на форуме сделать.

Вообще, я припоминаю, что раньше сообщения от имени "Franky БО" как-то на сайте появлялись. Мб MrClon подскажет чего.

P.s. не надумал переводить что-то новенькое?)

Во во во! Это я и хочу сделать. Как оставить рецензию на форуме? Нужно заполнять какую то форму?

"Облачный атлас" провалился в прокате. Не вижу пока смысла продолжать садомию.



#1646 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 октября 2016 - 16:53

Просто пиши в соответствующую тему и всё. Если про "Дочу", то это сюда - http://forum.uft.me/...348-docha-2016/

Чтобы отзыв стал именно "красной/зеленой" рецензией на сайте, нужно стать рецензентом. Чтобы стать рецензентом, рецух нужно минимум 5 (я видел две твоих, на "Стимпанкеров" и "После дождичка"). Если есть ещё, кидай ссылки)

P.s. рейтинг зрителей на страничке фильма у "Атласа" выше, чем у "Мумий", кстати.
450/489

#1647 Franky БО

Franky БО

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 17:10

Просто пиши в соответствующую тему и всё. Если про "Дочу", то это сюда - http://forum.uft.me/...348-docha-2016/

Чтобы отзыв стал именно "красной/зеленой" рецензией на сайте, нужно стать рецензентом. Чтобы стать рецензентом, рецух нужно минимум 5 (я видел две твоих, на "Стимпанкеров" и "После дождичка"). Если есть ещё, кидай ссылки)

P.s. рейтинг зрителей на страничке фильма у "Атласа" выше, чем у "Мумий", кстати.

Да, по сути 2 "рецензии" уже есть. Сейчас будет третья.

Спасибо!



#1648 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 октября 2016 - 23:32

Я регистрировался отдельно на сайте. Но на uft.me при желании есть возможность использовать аккаунты с других платформ (типа яндекса).

Или писать без регистрации, как делает большинство.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1649 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2016 - 03:18

Относительно архива всех переводов и за одно грядущего сбора средств.
В 1 Тб все переводы не влезут. Онлайны весят 173 Гб, моя коллекция весит 626 Гб. При этом моя коллекция переводов не полная, в ней не хватает как минимум ста гигов переводов (это только те про которые я наверняка знаю и которые легко посчитать). А ведь ещё нужен запас места на будущее.
Так-что того апгрейда про который я думал изначально не хватит для реализации архива.
Вижу два варианта:
1) Забить и оставить всё как есть.
2) Апгрейдится как-то более подругому. Есть разные варианты, но скорее всего все будут дороже того о чём я говорил изначально. Из тех вариантов что я продумывал самый дорогой (и ненапряжный по остальным параметрам) вариант стоит 550 евро в год + разовый платёж в 60 евро.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1650 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 13 октября 2016 - 04:36

Я на днях из любопытства глянул пару серий поней, там разрешение кадра 720Х500 с копейками.  Может есть смысл снизить качество до 360р, которое в подавляющем большинстве распространено на различных видеоресурсах, как приемлемый минимум ?

Звук правда не проверял, но каких-нибудь 44100 на 112\96, тоже хватило бы... В терабайт должно влезть в принципе

 

Или есть причины по которым меньшее разрешение никак?



#1651 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2016 - 05:04

Уменьшить разрешние всегда можно, а вот увеличить его обратно как-то не очень. И если ты сейчас начнёшь лечить мне за апскейл, и всякие там фильтры которые как-бы делают HD из SD (и 3D из 2D, ага) я пошлю тебя нахуй. Я предупредил.
Избытком технического качества наш жанр и так не блещет, так-что надо сохранять то немногое что умудряются не уничтожить авторы. Архив на то и архив что-бы хранить с максимальной сохранностью.

Ну и пережать всю коллекцию это не хухры-мухры.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1652 Отшельник

Отшельник

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ланиакея

Отправлено 13 октября 2016 - 05:16

*хихкнул* ну, послать тебя в ответ нахуй - за мной не заржавеет ))

 

Чета ты напрягся, Слон...

 

Нет, представь себе - именно всего лишь спросил, без повода в перспективе "лечить", ибо считаю апскейлы наебательством, а потому не уважаю.

 

Не, я именно предлагал как вариант именно для онлайнов в 360р. И не совсем понимаю, почему архив должен быть имено источником онлайна. Разве торент разадчи уже все и основной источник именно хостинг сайта? Вроде как качество идет торрентами, а онлайн на то и онлайн, что не торрент и можно занизить.  В конце концов , если вопрос так стал, что мешает альянсу скинуть на хдд в 4 тб, который будет у тебя лежать под матрацем и хранить качество, как основной источник восстановления того, что не убили авторы. А онлайн будет именно как онлайн 360р.

 

Да не хуры, согласен, но тоже решамо за неделю-другую. Выложи прогу на сате и список настроек, десяток-дургой пользователей (или студий) с продвинутым железом найдутся для пакетной конвертации.



#1653 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2016 - 14:18

Онлайны и так весят копейки, даже если помножить их на ноль это не решит проблему «тарабайта чём маловато». Даже вовсе без онлайнов под недостающие у меня переводы и рост останется 200 Гб.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1654 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2016 - 14:22

Мб стоит воздержаться от внесения в этот архив откровенных помоев? Тогда и место лишнее сразу появится

550 евро жирно. А сколько сейчас требуется? Какие вообще варианты есть по соотношению ёмкость-цена?
450/489

#1655 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 13 октября 2016 - 14:58

550 евро = 38.500 руб. Мда, кучерявенько..! Разве что, если уж совсем припрёт...

А правда, какие есть ещё варианты?



#1656 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2016 - 15:40

Мб стоит воздержаться от внесения в этот архив откровенных помоев? Тогда и место лишнее сразу появится

Исходная мотивация к созданию этого архива: объединить и опубликовать частные коллекции раритетов. В нашем жанре «раритеты» и «помои» это примерно одно и тоже. Вспомни что обычно фигурирует в теме «поиск смешных переводов».

550 евро жирно. А сколько сейчас требуется? Какие вообще варианты есть по соотношению ёмкость-цена?

Сейчас за второй сервер платим 72 евро в год. Это 0.5 Тб
Сервер на 1 Тб стоит 108 евро в год.
Можно взять два таких сервера, соответственно будет 2 Тб и 216 евро. Но придётся размазывать переводы по двум серверам, это неудобно и для меня и для пользователей (если у них будет прямой доступ к архиву). Придётся мастерить какие-то костыли и подпорки.
В сервере за 468 евро 4 - 8 Тб хардов (смотря как настроить RAID, я ориентируюсь на 4). При этом он в общем-то достаточно мощный что-бы потянуть ещё и все сайты и заменить первый сервер (который обходится в) 49 евро, но есть недоуточнённые детали.

Это варианты из того что может предложить наш провайдер, других провайдеров я пока не рассматривал.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1657 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 13 октября 2016 - 18:01

Насчет предоставления пользователям ссылок на скачивание всякой хрени - я вообще не уверен, что это нужно в постоянном режиме. Это попахивает популяризацией дерьма. Одно дело в качестве дополнительной опции разместить ссылки на какие-то няшные переводы (которые не входят в АВП и в G7 и которые можно определить внутренними решениями и соображениями целесообразности) и другое дело - откровенно неэстетичные вещи размещать. Зачем тогда вообще некоторым будет вступать и совершенствоваться?)

 

Касательно выбора вариантов: может быть сделать наоборот - объявить сбор и посмотреть, сколько соберется. Тогда станет понятнее, какой вариант тянет нынешний АВП с нынешним уровнем популярности по баблу. Мне со своей колокольни кажется, что 550ойро - сейчас абсолютно нереальный вариант и до этого еще расти и расти. Но в то же время, мб я не прав и за неделю сбора накидают 1000?))


450/489

#1658 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 13 октября 2016 - 18:21

Касательно выбора вариантов: может быть сделать наоборот - объявить сбор и посмотреть, сколько соберется. Тогда станет понятнее, какой вариант тянет нынешний АВП с нынешним уровнем популярности по баблу.

Тем не менее, и при таком варианте не помешает установить (с не максимальной строгостью и навязчивостью) некие временнЫе и суммарные сроки и прочие дэд-лайны. Иначе сборы примут характер вялотекущей шизофрении и продлятся до китайской пасхи.



#1659 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 октября 2016 - 18:45

Проблему рекламы говна я уже поднимал, хоть и вскользь. Все проигнорили.
Я считаю что архив должен быть полупубличным. Мы не скрываем, но и не афишируем его существование. Серис для узкой тусовочки которая была достаточно настырна что-бы до него добраться (как этот форум, только без ссылки в меню). Для широкой публики только прямые ссылки на те работы которые мы и так публикуем (Альянс + G7).

В Альянс уступают уж точно не ради хостинга переводов, на дворе не 2007 год.

При сборе денег нужно указывать целевую сумму, или несколько целевых сумм (с пояснением что мы сделаем при достижении каждой из них). Но лучше всё-же ультимативно заявлять какую-то конкретную сумму, или наберём n денег, или пиздец.

Моя, взятая с потолка, оценка наших возможностей по сбору — 250 евро.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#1660 Юрик Землинский

Юрик Землинский

    Старожоп

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород
  • Интересы:музыка, кино, литература, иностранные языки, деньги...

Отправлено 13 октября 2016 - 18:59

При сборе денег нужно указывать целевую сумму или несколько целевых сумм (с пояснением, что мы сделаем при достижении каждой из них). Но лучше, всё же, ультимативно заявлять какую-то конкретную сумму: или наберём n денег, или пиздец.

Совершенно правильно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей