Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2731

#81 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 июня 2013 - 23:18

Изображение
Ну и шо? Идите нахуй!

#82 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2013 - 21:51

Переехали на новый домен. Сайт теперь живёт по адресу http://uft.me
Сейчас самое время активно полазить по сайту и сообщить если что-то не работает например.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#83 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 16 июня 2013 - 22:01

Переехали на новый домен. Сайт теперь живёт по адресу http://uft.me

УРА!!! товарищи!)

#84 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 22:17

Ну что ж, с новосельем нас!

Сейчас самое время активно полазить по сайту и сообщить если что-то не работает например.

Та вроде все работает нормально.

Ку?


#85 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 16 июня 2013 - 22:22

Я вот зарегистрировался там. А авки свои ставить нельзя? И выпадающий список со студиями ты так и не усовершенствовал(может получится просто уменьшить высоту каждой надписи раза в два). Поиск работает. Нужно бы значочки разные чтобы у форума и сайта были.
При нажатии на постер Хоббита вылазиет яндекс. Мне кажется, было бы лучше, если бы цветовую схему сайта меняли под разные постеры. А то белая будет смотреться с тем же Хоббитом контрастно.
Так же будет уместным на постере ставить какую нибудь призывающую кнопку, типа "Смотреть трейлер". Это будет действовать сильно. Если зайдёт посторонний человек - он врядли станет тыкать на постер и вообще сразу свалит. А тут прямо призыв к действию. Ну кароч сложно обьяснить - но это реально действует.

#86 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 июня 2013 - 22:23

Раздел Гонфильма конечно оставляет желать лучшего. Фильмы надо как-то по порядку распределить. С подзаголовками.

Поттериада
------------
ГП-1
2
3

Старые Воры
-------------
4
5
6
2

Анти-Марвел
-------------
Челопук
Люди Крестик сезон 1
сезон 2
сезон 3
Иванов
Приключения Лёхи

и т.д. и т.п.
Ну и шо? Идите нахуй!

#87 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 июня 2013 - 22:30

Описание студии старое. В жопу его. Я Лосю скидывал новое. В сноске "читать далее" перебрасывает на ресурс Слона.
Ну и шо? Идите нахуй!

#88 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 16 июня 2013 - 22:39

Оксид, как я понял, пока все фильмы во всех разделах будут размещены лентам. Без подразделов. Иначе придётся разветвлять структуру. короче, хай Слон скажет по этому поводу.
А описания студий ещё не ставили. Кстати, у тебя там будет стоять краткое описание от меня (раз ты согласился). А твоя история пойдёт ссылкой - Подробная история студии. И у всех так.
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#89 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2013 - 22:49

Да, сгруппировать по франшизам не получится. За унификацию приходится платить гибкостью, это неизбежно.

Ссылку на историю исправил. Таких штук может быть ещё много, поэтому и прошу всех походить по сайту, потыкать во всё что тыкается и покрутить всё что крутится.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#90 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 июня 2013 - 22:58

ТриЭс
Эээ тебе пароль для доступа к сайту на почту пришёл? Вообще-то не должен был, я почту ещё не настроил как следует.
Аватарки менять нельзя. Пока как следует с ними не замарачивался.
Хоббит ссылающийся на яндекс это не баг, это фича. Надо-же ссылке куда-то вести пока хоббит не вышел (: Заменил на главную страницу сайта.
По поводу «призыва к действию» на постере ты прав. Но тут нужно действовать аккуратно, вписывать его в сам постер сохраняя его стилистику. В общем это всё к тем кто будет рисовать сами задники.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#91 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 23:14

Раздел Гонфильма конечно оставляет желать лучшего.

Оксид, сделай сам так, как хочешь. Это единственный вариант. Я в раздел своей студии Фридриха не пустил и никого не пущу (не разрешаю, в смысле, а там уж все на совести тех, кто имеет доступ к сайту).

Да, сгруппировать по франшизам не получится. За унификацию приходится платить гибкостью, это неизбежно.

В смысле, движок Вордпресс не позволяет создать подразделы в разделе студий? Я бы тоже разделил все свои на "смешные", "альтернативно-серьезные" и "правильные" переводы. Чтобы некоторые товарищи не писали в камментах про ту же "Империю" - "Не смешно нихрена, юмор автора - отстой".

Ссылку на историю исправил. Таких штук может быть ещё много, поэтому и прошу всех походить по сайту, потыкать во всё что тыкается и покрутить всё что крутится.

О, оказывается, у меня тоже ссылка на подробную историю ведет на твой сайт.)

С фильмами вроде все норм в разделе моей студии. А вот из общего хочу отметить следующее:
1. Нажатие на кнопку "Студии" без перехода по выпадающему меню перенаправляет на страницу, дублирующую страницу Новости. Так и задумано? Не лучше ли запилить там просто страницу с кликабельным списком студий, а не дублировать страницу новостей?
2. На самой странице "Новости" отображаются все записи подряд, видимо по дате публикации. Не лучше ли отображать там только релизы фильмов и наиболее значимые события (вступление\уход какой-то студии и т.п.), а не все подряд? Причем чтобы Новости могли обновлять\добавлять туда записи только админы (ну и плюс я, как заместитель)).
3. Ну и пора уже менять страницу Кодекса и Главную, хотя это можно и позже.

Вообще, надо как на варезниках, разделить зарегистрированных пользователей на "Журналистов" - представителей студий с правом публиковать статьи в своих разделах и только в них + комментировать все записи, "Администрацию" - админы с правом публиковать статьи везде, править их везде и комментировать все, и просто "Зрителей" с правом лишь комментировать (и возможно, не везде). Уверен, что движок это позволяет.

Ку?


#92 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 23:16

Так же будет уместным на постере ставить какую нибудь призывающую кнопку, типа "Смотреть трейлер". Это будет действовать сильно. Если зайдёт посторонний человек - он врядли станет тыкать на постер и вообще сразу свалит. А тут прямо призыв к действию. Ну кароч сложно обьяснить - но это реально действует.

Как по мне, так ерундень, которая будет грузить движок, если трейлеры будут размещаться прямо на сайте, и просто отвлекать траффик, если на Ютубе или еще где-то. Я уж молчу про то, что не у всех есть трейлеры к фильмам.

При нажатии на постер Хоббита вылазиет яндекс.

Тут согласен, что было бы логичнее, чтобы нажатие на постер перекидывало на новость\статью о самом фильме.

А вот менять цветовую гамму сайта под каждый постер... а не заемучаемся?

Ку?


#93 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 16 июня 2013 - 23:20

Некромант, раздел Гонфильма делал не Фридрих, а Блэк Фанг! Сочувствую Гонфильму. Фридрих этосамался с остальным сайтом

Для того и описания фильмов - моя Империя несмешная. Ато разделы! Подразделы! Заманаешься, пока на рутрекере что-то найдёшь по этим разделам
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#94 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 16 июня 2013 - 23:26

Триэс имел в виду, чтоб на заглавном фоне была кнопочка или завлекалка, призывающая по этому фону жмакнуть и перейти таким образом на страницу фильма. Слово трейлер тут для примера
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#95 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 23:43

Как показывает практика... половина зрителей, зайдя на сайт (в раздел на варезнике) смешных переводов, читает\смотрит только на какой фильм перевод, в лучшем случае еще, от какой он студии. Описания и тем более пояснения читают только фанаты жанра\студий или отдельные дотошные люди. А если будет разделение по тематикам на уровне разделов, то в раздел "Серьезные альтернативные переводы" любители "поржать под пивко" просто не сунутся.

Триэс имел в виду, чтоб на заглавном фоне была кнопочка или завлекалка, призывающая по этому фону жмакнуть и перейти таким образом на страницу фильма. Слово трейлер тут для примера

Ну так это я только поддерживаю. Хотя если сам фон кликабелен, зачем отдельная кнопка? Можно надпись сверху "Нажмите на фон", видел и такое. Но имхо, это уже лишнее.

Ку?


#96 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 16 июня 2013 - 23:46

просто зритель не всегда допрёт, что фон кликабелен. Но засирать его завлекальными надписями "пощупай меня" тоже нужно осторожно, чтою не испортить фон. Лучше вообще не трогать, конечно
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#97 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 16 июня 2013 - 23:49

краткая описалка над сюжетом для того и создана, чтоб предупредить зрителя: переводим Вавилон 5, фильм НЕ смешной

любой увидит
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#98 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 00:05

В смысле, движок Вордпресс не позволяет создать подразделы в разделе студий? Я бы тоже разделил все свои на "смешные", "альтернативно-серьезные" и "правильные" переводы. Чтобы некоторые товарищи не писали в камментах про ту же "Империю" - "Не смешно нихрена, юмор автора - отстой".

Подразделов можно нагородить хоть мильярд уровней. Только хорошо от этого не будет.
Как минимум это нарушит единую структуру сайта. Новый сайт это именно сайт альянса, единая система, а не совокупность страничек студий.
Кстати специально насчёт названной тобой проблемы в шаблоне оформления фильма, в самом верху, предусмотрено указание «класса» перевода: «Смешной перевод-монтаж фильма «Железный человек». Второй фильм франшизы «Мыслителей»», «Альтернативный сюжетный перевод анимэ-сериала «Звездный Герб» (Crest of Stars)».

О, оказывается, у меня тоже ссылка на подробную историю ведет на твой сайт.)

Исправил.

1. Нажатие на кнопку "Студии" без перехода по выпадающему меню перенаправляет на страницу, дублирующую страницу Новости. Так и задумано? Не лучше ли запилить там просто страницу с кликабельным списком студий, а не дублировать страницу новостей?
2. На самой странице "Новости" отображаются все записи подряд, видимо по дате публикации. Не лучше ли отображать там только релизы фильмов и наиболее значимые события (вступление\уход какой-то студии и т.п.), а не все подряд? Причем чтобы Новости могли обновлять\добавлять туда записи только админы (ну и плюс я, как заместитель)).

Суть такова: в «студиях» отображаются все фильмы (все посты находящиеся в подразделах раздела «студии», это только фильмы), в «новости» попадают вообще все посты.
Кроме переводов предполагаются следующие категории постов: еженедельные сводки новостей (если не забьём, нужны в основном для того что-бы дать посетителю понять что мы не померли, на самом деле ценно), нормальные новости по относительно крупным событиям, возможно краткие сообщения о новых сериях сериалов и нечто что я обозвал «публицистика» (если кому-то из участников захочется поделиться своими мудрыми мыслями со зрителями в текстовом формате, что-то вроде Оксидовского и Ноймановского текстов о спешных переводах, только более ориентированное на зрителя).
В общем «новости» это живой поток всевсяческой информации о нас. Аналог газеты (куча информации которая кажется очень важной сейчас, но будет совершенно не интересной уже завтра). А «студии» это скорее «книга», этакий сборник разумного, доброго, вечного.

3. Ну и пора уже менять страницу Кодекса и Главную, хотя это можно и позже.

Жду текст для главной от Ислы. Кодекс тоже надо переписывать, но лось почему-то предпочёл ограничиться косметическими правками.
Ну а сам я статьи, тексты и посты писать не люблю, во всяком случае пока не накатит потный вал вдохновения.

Вообще, надо как на варезниках, разделить зарегистрированных пользователей на "Журналистов" - представителей студий с правом публиковать статьи в своих разделах и только в них + комментировать все записи, "Администрацию" - админы с правом публиковать статьи везде, править их везде и комментировать все, и просто "Зрителей" с правом лишь комментировать (и возможно, не везде). Уверен, что движок это позволяет.

Ограничения доступа есть из коробки, и конечно-же они работают. После регистрации пользователь может только коменты писать (в общем-то и без регистрации может). Права на что-то большее выдаются админом вручную.
Разграничение прав на разделы запилить можно, но это не так-уж и нужно. Это усложнит ситему, а значит сделает её эксплуатацию «дороже».

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#99 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 июня 2013 - 00:08

Кстати специально насчёт названной тобой проблемы в шаблоне оформления фильма, в самом верху, предусмотрено указание «класса» перевода: «Смешной перевод-монтаж фильма «Железный человек». Второй фильм франшизы «Мыслителей»», «Альтернативный сюжетный перевод анимэ-сериала «Звездный Герб» (Crest of Stars)».

и я о том же. Для того и придумывалось. Типо беглое ознакомление
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#100 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июня 2013 - 00:12

просто зритель не всегда допрёт, что фон кликабелен. Но засирать его завлекальными надписями "пощупай меня" тоже нужно осторожно, чтою не испортить фон. Лучше вообще не трогать, конечно

Исла всё правильнопонял. Во всяком случае я ТриЭса так-же понял и так-же считаю.

P.S. разместить на сайте трейлер с тытруба совершенно не проблема, просто скопипастить с ютуба «код для добавления на сайт» и вставить его в страницу/пост.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей