Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#41 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 30 мая 2013 - 11:03

Не нужны на главной три-десяь-стпицот списков, бегущих полос, лент новостей. Последние несколько переводов более уместными будут либо в "переводах", либо в скписке студий. Новости в новостях. А главная страница должна содержаь только важную информацию: что такое альянс, разделы сайта и ссылки на сообщества и форум.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#42 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2013 - 11:09

Erceck, если лента новостей довольно громоздкая, то виджет твиттера или полосу прокрутки можно разместить размером поменьше. Но инфа о новых переводах на главной нужна, я считаю.


#43 DJED

DJED

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коноша

Отправлено 30 мая 2013 - 17:46

Извените что отвлекаю но хотел спросить про совершенно другую тему.Что стало с мегобобром?

#44 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 мая 2013 - 18:06

Извените что отвлекаю но хотел спросить про совершенно другую тему.Что стало с мегобобром?

Нету. Браконьеры съели.

Не отзывается он. Тупо прекратил отвечать на все мейлы. Ушёл к фиалкам. Последний раз с ним удавалось связаться летом 2011-го





пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#45 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 30 мая 2013 - 18:16

если лента новостей довольно громоздкая, то виджет твиттера или полосу прокрутки можно разместить размером поменьше. Но инфа о новых переводах на главной нужна, я считаю.


Ваша княжеская светлость, позвольте с Вами не согласиться. Любые ленты новостей или полосы прокрутки на главной странице не только не услаждают глаз, но и безмерно раздражают. Из-за этого хочется тотчас же покинуть сайт. По моему ничтожному мнению все эти ленты и полосы - суть "финти-флюхи" и "побрякухи" (прошу простить меня за эти вульгаризмы!) которые не несут никакой полезной нагрузки, а добавлены лишь для пестроты и скоморошества.

Сообщение отредактировал Isla-de-Muerte: 30 мая 2013 - 18:37

пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#46 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2013 - 18:42

Если бы лично я активно следил за творчеством всех состоящих в Альянсе студий, и на главной не было никакой инфы о новых переводах, то я бы всегда заходил в твитер и уже оттуда по ссылке переходил на страницу перевода на сайте. Это не есть хорошо, посетителей будет меньше в разы.


#47 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2013 - 19:19

Нам не нужны посетители, нам нужны зрители. Мы ведь не собираемся зарабатывать на рекламе.
Для отслеживания новостей есть ВК, твиттер и RSS. Не думаю что найдётся много любителей обходить регулярно все свои любимые сайты.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#48 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 20:04

Нам не нужны посетители, нам нужны зрители. Мы ведь не собираемся зарабатывать на рекламе.
Для отслеживания новостей есть ВК, твиттер и RSS. Не думаю что найдётся много любителей обходить регулярно все свои любимые сайты.

Согласен со всем, кроме этого:

Мы ведь не собираемся зарабатывать на рекламе.

В перспективе, когда сайт, форум и, главное, сам Альянс будет раскручен, почему бы нет? Как один из вариантов монетизации смешных переводов или хотя бы самоокупаемости сайта\форума\домена. Сейчас-то, конечно, рекламу лепить глупо и преждевременно, только отпугнуть людей с самого начала.

Ку?


#49 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2013 - 22:11

Всё-бы тебе монетизировать…

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#50 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 30 мая 2013 - 22:22

Всё-бы тебе монетизировать…

Таки да, мозги уже как-то специфически функционируют.)) Но разве тут кто-то против? Главное, подойти с умом, чтобы не скатиться в коммерческий проект, который будет в ущерб творчеству и удобству зрителей.

Ку?


#51 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 01 июня 2013 - 09:28

Вот ещё идейка... Лого в таком стиле мог бы замутить если постараться. Не обязательно с намёком на СССР. Но блин круто было бы. Всё таки СССР - символ мощи, сплочённости, обьединения разных контингентов в один...
ИзображениеИзображение

#52 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 01 июня 2013 - 09:31

Если чисто скопировать - конечно плагиат какойто на редалерт выходит. Но было ло бы неплохо подезигнить сайт, чтобы выглядело так же круто и неоднозначно. Поработать над цветовой схемой, стилем, логотипом.

#53 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 июня 2013 - 09:53

Всё таки СССР - символ мощи, сплочённости, обьединения разных контингентов в один...

Вот за такой толстый вброс на вентилятор тебя на любом реально посещаемом форуме забанили бы сразу пожизненно (исключая заведомо совкодрочерские форумы)

А насчёт предложенного дизайна сейчас придёт Слон и продублирует свой вопрос: "ты чё, стебёшься, что ли?"


пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#54 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 01 июня 2013 - 10:26

Вот за такой толстый вброс на вентилятор тебя на любом реально посещаемом форуме забанили бы сразу пожизненно (исключая заведомо совкодрочерские форумы)

А насчёт предложенного дизайна сейчас придёт Слон и продублирует свой вопрос: "ты чё, стебёшься, что ли?"


Тоды может так?Изображение

#55 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 июня 2013 - 10:32

Ни так, ни так. Надо избегать какой-либо национально-политизированной символики в целом. Единственная символика, которая допустима - это та, что связана с творчеством (перо, микрофон, видеокамера и т.п.).

А Слон вроде как уехал, так что фиг знает, когда теперь появится. Может и каждый день с wi-fi или 3g-модема заходить будет, конечно.

Ку?


#56 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 01 июня 2013 - 10:43

Ни так, ни так. Надо избегать какой-либо национально-политизированной символики в целом. Единственная символика, которая допустима - это та, что связана с творчеством (перо, микрофон, видеокамера и т.п.).

А Слон вроде как уехал, так что фиг знает, когда теперь появится. Может и каждый день с wi-fi или 3g-модема заходить будет, конечно.

Свастику я для прикола кинул. Я же имел ввиду не конкретно герб СССР ставить. Просто стиль - такой же жёсткий, грозный. Стиль всзять их, а не суть. Что уже - красный цвет или скрещённые инструменты не использовать потому что на СССР похоже? Те же перо и микрофон.

#57 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 01 июня 2013 - 11:08

А зачем агрессивный стиль вообще нужен? Мы вроде ни с кем воевать не6 собираемся. Лучше спокойные, мягкие тона.

Ку?


#58 ТриЭс

ТриЭс

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Ну блять по форуму не видно прям)

Отправлено 01 июня 2013 - 11:15

А зачем агрессивный стиль вообще нужен? Мы вроде ни с кем воевать не6 собираемся. Лучше спокойные, мягкие тона.

Ага фиалковые) Я сказал грозные, а не агрессивные. Т.е. нас много, и мы сильные. Ну типа того.

#59 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 01 июня 2013 - 11:45

Зачем грозные? Это сайт смешных переводов. Он должен быть либо забавно-комичным (а это очень трудно сделать, ибо и чувство юмора у всех разное, да и сайтотворцев у нас не так много, чтоб скреативить что-то реально забавное, а не наляписто-клоунское). Либо спокойно-нейтральным. Чтоб не раздражал.

Дай ссылки на те сайты, которые считаешь "грозными". Если все они в том же духе, что и редалерт, то мой комментарий по сайту: "делала школота для школоты, причём делали дальтоники для дебилов"
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#60 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 01 июня 2013 - 19:45

Мы не бойцовский клуб и клан по контре. Мы не пытаемся выделиться, мы уже выделившиеся. Зачем нам быть грозными? Мы - люди творчества и сайт должен быть не мультяшно-наляпистым или комичным, а серьезным сайтом серьезных творческих людей.
Ну и шо? Идите нахуй!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)