Перейти к содержимому


Фотография

Новый сайт Альянса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2733

#2421 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2020 - 12:21

Сейчас смартфоны сплошняком вафли метр на метр. Мобильные версии были широко востребованы в эру маленьких экранов, сейчас их актуальность сильно упала, мне кажется.
450/489

#2422 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2020 - 12:37

Сейчас смартфоны сплошняком вафли метр на метр. Мобильные версии были широко востребованы в эру маленьких экранов, сейчас их актуальность сильно упала, мне кажется.

Ты начинаешь говорить как Маэстро  :D  Мобильная версия удобна прежде всего тем что на ней удобно тыкать пальцем (а сейчас 95% смартфоном управляется пальцами) и управление происходит одной рукой: кнопки крупные, диалоговые окна заточены под минимализм и пальцевую эргономику.



#2423 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2020 - 13:16

Если диагональ экрана большая, необходимость в крупноте кнопок сильно падает. Когда экранчики маленькие были, тогда с версиями для ПК было тяжело работать - зумы постоянные делать, кнопочки выдрачивать.
Мне казалось, сейчас в мобильных версиях смысл больше в том, чтобы объем данных был меньше, грузилось быстрее. Хотя с развитием скоростных беспроводных интернетов и это уже третьестепенный фактор.

Меня на планшете часто кидает автоматом на мобильные версии сайтов, раздражает примерно как Дога.
450/489

#2424 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2020 - 14:58

Кстати, у вордпресса разве не из коробки мобильная версия?

На сайте используется адаптивная вёрстка, т.е. на маленьких экранах сайт выглядит иначе, часть элементов скрывается и так далее. Можешь убедиться уменьшив окно браузера до мобильных размеров. Это одни и те же страницы которые с переменным успехом пытаются быть пригодными и для десктопа и для мобилки. Отдельную мобильную версию можно сделать и удобнее (для мобилок) и гораздо легче (примерно на два порядка по моим прикидкам) и быстрее.

В опиздахуительный прогресс мобильного интернета я не особо верю. Т.е. да, в хорошем случае (низкая нагрузка на сеть, хорошие радиоусловия, опсос-не-мудак) всё заебись, но нередко всё скатывается в старый добрый диалап.

Что до удобства десктопных версий сайтов на лопатофонах, думаю тут дело в том что на самом деле это не десктопные версии. Повальное распространение мобильных смартфонов и рака мозга у веб-разработчиков (совпадение?) привело к тому что десктопные версии сайтов делают по правилам мобильных. В результате получается не то чтобы очень удобно для десктопа, но более-менее юзабельно для больших мобилок

Форум без острой необходимости трогать не буду. Уже объяснял

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2425 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 18 марта 2020 - 16:44

У меня экран до сих пор маленький. И вопреки этому мне с мобильной версии не удалось отправить ни одного сообщения. Печатаю его, нажимаю кнопку "отправить", и страница виснет намертво. При попытке обновить её - пустое поле, заново печатай. UPD. Это я про форум, не про сайт. Сайт норм, там просто окошки все съехали, неприычно


Сообщение отредактировал Maestr0: 18 марта 2020 - 16:44


#2426 BadDog

BadDog

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 420 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 марта 2020 - 17:28

 

Никогда не пользуюсь мобильной версией сайта и форума, ибо они хуй. Только версия для ПЕКА.

Со смартфона тоже полной версией пользуешься?

Мне например с него удобно мобильную юзать.

 

С мобилы на полной версии сижу. 



#2427 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 марта 2020 - 17:31

У меня экран до сих пор маленький. И вопреки этому мне с мобильной версии не удалось отправить ни одного сообщения. Печатаю его, нажимаю кнопку "отправить", и страница виснет намертво. При попытке обновить её - пустое поле, заново печатай. UPD. Это я про форум, не про сайт. Сайт норм, там просто окошки все съехали, неприычно

Про мобильную версию форума мало что могу сказать, форум вообще непонятно как работает
Написал это через мобильную версию

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2428 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2020 - 06:20

В первом приближении мобильная версия выглядит как-то так:

С онлайном: https://m.uft.me/films/missiya-nomer-9

Без онлайна: https://m.uft.me/fil...minator-genezis

Студия: https://m.uft.me/studios/ser6630

Человек: https://m.uft.me/persons/dali

 

Там пока много чего нет: новостей, рецензий, исходников, саундтреков, списков серий, рейтингов… Комментариев пока вообще не предвидится, во всяком случае возможности их писать.

 

На десктопе выглядит не очень, в основном из-за гигантский постеров, производительность ещё можно улучшить, ну и нужно добавить всё недостающее


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2429 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2020 - 07:49

на смартфоне выглядит норм, только напрягает белый фон - черные буквы (как будто в эпоху wap-сайтов для мобилочек вернулся).

Я так понял m.uft.me живет отдельной от uft.me жизнью - база данных устарела.


Сообщение отредактировал notimer: 23 марта 2020 - 07:49


#2430 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2020 - 18:19

Мобильная версия сейчас делается из тестовой копии сайта которая отстаёт на сколько-то там месяцев


Сообщение отредактировал MrClon: 23 марта 2020 - 23:20

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2431 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2020 - 23:25

Скопировал цветовую схему с основного сайта. В общем-то отличия от ЧБ там минимальные. Ещё добавил тёмную схему (белое на чёрном), она используется если тёмная тема выбрана в системе и браузер поддерживает соответствующую фичу


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2432 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 марта 2020 - 23:59

работает. У меня в Айфоне темная тема, в мобильной версии тоже появилась.
Много ли ещё работы? Что осталось допилить?

#2433 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2020 - 00:38

«Там пока много чего нет: новостей, рецензий, исходников, саундтреков, списков серий, рейтингов…». Это всё достаточно линейно реализуется из уже готовых компонентов


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2434 Bad Pupsic

Bad Pupsic

    Злобный мелочный завистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростовская обл.
  • Интересы:Лежать дома на диване, мысленно послав весь внешний мир с большинством населяющих его людей на хуй, и нихерашеньки не делать.

Отправлено 24 марта 2020 - 08:44

работает. У меня в Айфоне темная тема, в мобильной версии тоже появилась.
Много ли ещё работы? Что осталось допилить?

Яблофилам лишь бы своим яблоком надкусанным при любом представившемся случае хвастануть.

#2435 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 марта 2020 - 09:02

Добавил рейтинг перевода, рецензии, список эпизодов. Пока просто добавил новые блоки, потом надо будет подумать над их размещением на странице, может в дизайне что-то поменять. Ну и с постером на десктопе надо что-то думать


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2436 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 марта 2020 - 10:55

Яблофилам лишь бы своим яблоком надкусанным при любом представившемся случае хвастануть.

А чего ты возбухаешь? Я всего лишь отчитался что у меня работает) не знаю, есть ли в андроидах темные темы, говорю сугубо для своего айфона.

#2437 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 марта 2020 - 18:59

Добавил исходники, саундтреки, списки серий. На очереди циклы и новости, потом одиночные страницы (главная страница, два топа, список исходников, может ещё что-то)


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2438 notimer

notimer

    Пессимист сайта энтузиастов

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2020 - 23:40

Добавил исходники, саундтреки, списки серий. На очереди циклы и новости, потом одиночные страницы (главная страница, два топа, список исходников, может ещё что-то)

Комментарии попробуй запилить

#2439 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2020 - 07:01

«Комментариев пока вообще не предвидится, во всяком случае возможности их писать»


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#2440 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 марта 2020 - 13:19

Новости — самый пиздец. Куча сложного разношёрстного контента который и в родном-то окружении не разваливается только благодаря Божьему Промыслу и километрам синей изаленты. Часть косяков кое-как поправил, остальное видимо никак не поправить.

 

Осталось сделать рубрики (надо-ли?) и главную


На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей