Перейти к содержимому


Фотография

Иванов: Настоящий Подполковник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#21 skeleton

skeleton

    Meine Ehre heißt Treue

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Страдать хуйней . Пить пиво . Ебать малолеток .

Отправлено 15 февраля 2009 - 21:13

Ну огромное спасибо автору за работу отлично получилось тут есть баланс вроде-бы совершенно другая работа но хорошие отсылки к крестикам , очень понравилась карикатура берии (автор сам угарал по голосу слышно) люблю когда сомнительных фигур представляют так вообшем оксид блеснул своим талантом еще разок .


Тут долго думал в чем этот самый талант сие товарища закллючаится и пришел к выводу что он хорошо преврашает каждый визиуальный заковырок в шутки про британский флаг например,и у него шутки на грани тобиш когда ты ждеш отжога в стиле тупого пендоского юмора ничего не происходит разговор который подводит так потихому к шутке и в конце кульминацуия как бесконечный анекдот .Вообшем жду продолжения единственый минус форма уж очень не похожа на нашу ну это как говорица дело десятое.
Моя честь называется верность !

#22 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 15 февраля 2009 - 23:56

Sobol , это отдает фильмом "17 мгновений весны". Так уж повелось, что нашенский разведчик всегда ассоциируется со Штирлицем. Воробьев тоже разведчик и тоже с ним ассоциируется.
Ну и шо? Идите нахуй!

#23 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 февраля 2009 - 01:59

Наконец-то напишу что-то вроде отзыва, хотя тут уже многие меня опередили. Отмечу вот что: учитель истории - это больше чем профессия. Собственно, разные философские рассуждения уже давно, в "Крестиках" начались... Но здесь размышления про то, кто хочет войны по обе стороны океана, и как эта война всем остальным "нужна", смотрятся очень интересно. Интересно, многие ли, помимо удачных шуток и вообще всего развлекательного, замечают глубокий смысл в твоих переводах?
Изображение

#24 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 февраля 2009 - 08:43

Надеюсь, хоть кто-то замечает. Но тут ты верно подметил. Холодная война станет одной из основных тем для обсуждения в этом фильме.
Ну и шо? Идите нахуй!

#25 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2009 - 15:03

Гм...а я думал, что что-то новенькое будет только к лету. Хорошо, что ошибался. Сейчас буду качать и смотреть.
450/489

#26 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 16 февраля 2009 - 16:39

Посмотрел.
Вступление - как-то "ниачом", не очень понравилось. Ничего особо не раскрывает, только воды добавляет. Единственное, что интересу прибавляет.
Осуществление "Досье" понравилось. Единственное, что не понял: все "арийцами" будут?
"Основная часть" понравилась, бодро и ненавзячиво. Правда охвачена лишь самая завязка и обрывается все как-то резко. От "соединения" из частей фильм, имхо, явно выиграет.

P.S. примерные сроки реализации проекта каковы? Т.е. это экспресс-проект (месяца эдак на два, максимум до лета) или долгострой?

P.P.S. оригинала не видел. Жаль, что он малобюджетный.
450/489

#27 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 февраля 2009 - 19:42

Думаю, что будет долгострой. Следующая часть где-то через месяц-полтора планируется.
Ну и шо? Идите нахуй!

#28 [da_smag]

[da_smag]

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:10

мне одному видимо не всё очень понравилось.. =)
не понравилось большое количество досье.. после третьего такого становится скучно и нудно.. да, для некоторых героев оно необходимо, так как иначе рассказать о нём нельзя, а для других совсем не обязательно..
не понравилось то, что гомно ни разу не было расшифровано (или же я просто прослушал)..
не понравилось про титаник в самом начале.. древний боян - слишком у многих видел в подписях на форумах..
а в общем и целом всё ок =) это видимо максимум, что можно сделать для такого эпизода =)

#29 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 21 февраля 2009 - 20:56

мне одному видимо не всё очень понравилось.. =)

Мой отзыв посмотри. ;) Я и про плюсы, и про минусы написал.

не понравилось большое количество досье.. после третьего такого становится скучно и нудно.. да, для некоторых героев оно необходимо, так как иначе рассказать о нём нельзя, а для других совсем не обязательно..

Дык это ж самое начало полнометражного фильма. Логично предположить, что основные персонажи представлены и дальше досье будет меньше :)

не понравилось то, что гомно ни разу не было расшифровано (или же я просто прослушал)..

В начале фильма же написано, что перед просмотром следует ознакомиться с "Крестиками". Там ГОМНО как раз и расшифровывается. Была ли повторная расшифровка в "Иванове" - не обратил внимания.

а в общем и целом всё ок =) это видимо максимум, что можно сделать для такого эпизода =)

Ну дык, вроде бы это только самая завязка.

P.S. Оксид, а где можно взять оригинал на русском языке?
450/489

#30 [da_smag]

[da_smag]

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 февраля 2009 - 14:19

но всё же можно было бы сделать меньше досье =)

ну это то да.. но в самом начале, как раз в досье, где расшифровываеццо сцука, можно было бы ещё и гамно расшифровать.. сразу бы непонятностей было меньше.. (так как крестиков я всех посмотрел, но всё равно не помню как гамно расшифровываеццо =)))

я знаю.. но при просмотре показалось, что это всё не очень улыбает.. а потом подумал, что из такого фильма нельзя было выжать больше, чем сейчас..

#31 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 22 февраля 2009 - 14:49

[da_smag], ГОМНО расшифровывается в самом начале фильма в докладе Берии. Плюс, как было сказано выше - см. Крестиков. Так же закадровый голос и наличие досье в большом количестве - отсылка к сериалу "17 мгновений весны. Это, считай, фишка данного фильма. Еще раньше я говорил, что от формата "смешной перевод" я плавно начинаю отказываться. Предупреждал, что от Крестиков оно будет отличаться и призывал особого обилия смеха не ждать. Ирония, сатира, редкие шутки и смачные выражения - это да, но больше и не планировалось. Тут, никто ничего не выжимал.
Смешной перевод фильма "Обезглавить Гидру" не возможен по определению. Тут тебе ни ураганного экшина, ни колоритных персонажей, ни пафосного сюжета. Даже саундтрэки вставлять, по сути, некуда. Да и знают об этом фильме единицы. Так что, тут формат просто не тот. И уровень ожидания должен быть соответствующий.
Goodwin , где взять не знаю. Знаю, что русский перевод 100% есть, но Тюбитей, вот, еле английский исходник мне нашел, и то дерьмового качества.
Ну и шо? Идите нахуй!

#32 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 23 февраля 2009 - 02:16

Недавно отсмотрел 3 сезона крестиков, а вслед за ними и первую серию подполкана. То ли у меня произошла передозировка организма крестиками, то ли ещё чего... Но мне почти не понравилось. Были отдельные реплики и задумки, которые понравились. Содержимое досье, например, весьма забавно... Только вот однообразно как- то. В том плане, что прогнал по похожим пунктам, ну и как следствие, содержание досье(в) приелось после первого же досье, только досье внештатницы СЦУКИ было оригинальным на остальном фоне. А что касается обилия абревиатур и долгого и мучительного (одним словом, затянутого) введения в сюжет, то это, по моему сугуболичному мнению, только сильно запутывает зрителя (ну, или сильно напрягает). 

Ну и плавненький переход к сериалу,- хоть и офтоп; но взаимосвязанный с темой. Что касается привнесения смоделированных сцен (ну, или сцены из игры, в данном случае), то подобные переходы режут глаз. Постарайся делать подобные вставки как можно реже, ну или по крайней мере, если без них ну никак не обойтись. Лично мне большинство смоделированных сцен в сериале ЛК не понравилось. Переборщили с этим слегка. С Гоблином в 3- м сезоне тоже переборщил. Понятно, что он стал одним из ключевых персонажей, но соотношение Гоблин/Крестики было далёким от нормального.

В общем, начну заканчивать свой пост повторением высказывания в качестве совета (в котором, быть может и не нуждаются, но всё же): "всё хорошо в меру". А теперь внимание, фанаты крестиков набросятся на меня с диким негодованием с желанием растерзать меня на части, но я скажу. А может хватит крестиков, Оксид? Сам в курилке писал, что персонажи созданной тобой вселенной начинают жить своей жизнью (кажись, о текстовом ролевике). Просто сам посуди: Фильм, три сезона сериала, текущий проект, помощь в создании чужого (ну, скорее стороннего) спин-офа (Ван Штирлица вроде бы...  от Ноуфенкс), игра... Не будет ли слишком много? Не станешь ли ты заложником жанра и созданных образов и персонажей? А то может отойти в сторонку и давать указания, а самому заниматься созданием новой вселенной. Ну, или мирком, в зависимости от размаха проекта... Понятно, что на старых наработках проще рассказывать новую историю, но лучше ли? В общем, решать по любому тебе,- как решишь, так и будет. 

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#33 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 февраля 2009 - 10:41

Спасибо за коментарий. Касательно Иванова я все рассказал в предыдущих постах. Фильм просто совершенно другой. поэтому к нему просто надо привыкнуть. Касательно Крестиков - ты абсолютно прав. Было бы у меня желание. я бы взял сеиал Wolverine & X-men, сдобрил бы фрагментами из фильма и вставками собственного производства и получился бы 4-й сезон Крестиков. при желании это достижимо. Однако, я этого не сделал. С Крестиками я завязал. Завязать-то завязал, но существует много вещей. не раскрых или раскрытых не полностью, в сериале. Допустим, про Леху мало чего известно. про Глашу Органович - вообще почти ничего. 3,14здец - вообще одна большая загадка. Если ближе к данной теме - в сериале ГБ-шные игры со стороны напоминают бред, поехавшего мозгами на западной пропоганде, американского фашиста. А ведь это не так. Вот я решил заполнить недостающие пробелы, чтобы картинка была целостной. С одной стороны - это НЕ Крестики, с другой - имеют к ним косвенное отношение. В отношении последнего приведу пример из моего любимого Старгейта. Когда сериал СГ-1 изжил себя и последние два сезона было просто невозможно смотреть, его спин-офф Атлантида шел на ура и закончился как раз тогда, когда это было нужно. Я поступил хитрее - основной сериал закончился, а спин-оффы лишь закрывают пробелы. Заложником жанра не стану, ибо моя карьера переводчика клонится к закату. Создавать что-то новое уже сил нет, а вот на создание чего-то локального, но на старую тематику - это можно. Вот. еще немного на старую тематику потроворю, закрою пробелы - и на пенсию.
Ну и шо? Идите нахуй!

#34 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:20

Оксид, дык это что - последний твой проект вообще(игра не в счет)? :shok: :blink:
450/489

#35 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 23 февраля 2009 - 20:30

Кто сказал? Я имел ввиду, что проекты будут локальными, чтобы я в любой момент мог закончить окончательно.
Ну и шо? Идите нахуй!

#36 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 23 февраля 2009 - 23:26

Кто сказал? Я имел ввиду, что проекты будут локальными, чтобы я в любой момент мог закончить окончательно.

Тем не менее, все это крайне печально. Я-то надеялся, что будет когда-нибудь что-то по масштабу сравнимое с ГП3.

P.S. завязываем с оффтопом. Хреново, что исходника "Иванова" на русском нет.
450/489

#37 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 февраля 2009 - 00:09

Да есть он. Я даже на форуме одном видел, говорили - была ссылка, да сдохла. Искать надо.
Кстати. по масштабу перелопачивания сюжета оригинала Иванова вполне можно сравнить с ГП3!
Ну и шо? Идите нахуй!

#38 Slink

Slink

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 20:46

А мне не понравилось =( Однообразно что-то...

#39 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 февраля 2009 - 22:02

Что с чем однообразно?
Ну и шо? Идите нахуй!

#40 Slink

Slink

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 09:59

С крестиками.
Как-то смотрелось тяжело. Скучно.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей