Перейти к содержимому


Фотография

Альянс выбирается из болота

археология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#61 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 мая 2013 - 02:53

Про облако тегов не понял. Какой в нём смысл? Список студий вывести можно и более удобным способом. Разве-что быстро визуально определить наиболее плодовитые студии, но количество работ далеко не самый интересный параметр.
В принципе движок прототипа нового сайта (или плагины к нему) позволяют запилить облако тегов если очень хочется, но для навигации это штука не удобная.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#62 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 18 мая 2013 - 03:12

Тогда это казалось приемлемым, и вроде смотрелось свежо, что сейчас, хрен знает, видимо уже нахрен никому не нужно.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#63 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 мая 2013 - 16:21

Сейчас облака тэгов уже не играют такой роли (они и раньше были нужны больше для поисковой индексации, а не навигации), лучше красивое выпадающее меню. Только не на Джаваскрипте.

Ку?


#64 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 18 мая 2013 - 20:15

На словах всё так прекрасно... Мои кандидаты: Сидоров, Слон, Оксид и Лось если кому-то нужно моё мнение. Это же щас пиздец как важно.



#65 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2013 - 00:36

По процедуре принятия.
Все пост Дена читали:

Конкретика: фильм новичка должно просмотреть и откамментить не менее трех участников Альянса. Если все они назовут фильм хорошим, дается испытательных срок на производство второго фильма. Если все - плохим - новичок посылается лесом однозначно. Впрочем, советы ему дать можно по желанию и рассмотреть прием в будущем еще раз, когда придет с новой или исправленной работой.
Если голоса разделяются примерно поровну, равно как и если фильм посмотрело менее трех участников Альнса, тогда в расчет принимаются голоса зрителей на торрентах. Для испытательного срока положительных должно быть больше половины. При этом явные тролльские выпады через минуту после заливки фильма не рассматриваются. Если подавляющее большинство камментов в этом случае все равно "говно", а участники Альянса так и не желают посмотреть фильм новичка - ему отказывается на этом основании.

Ну и про исключение 1, когда фильм принимается сразу, без испытательного срока. я уже сказал. Это либо восторг большинства участников Альянса, либо почти исключительные восторги зрителей+ восторг не менее трех участников Альянса. Короче, попасть в исключения получилось бы только у Держиморды, Мегабобра, Нойманна и последних фильмов Дебохподаст.)) Ну так на то оно и исключение из правил.

Возражения? Уточнения?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#66 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2013 - 00:41

У меня есть уточнение по поводу исключений. Думаю при «исключительном восторге зрителей» достаточно одного участника за.

И ещё политический момент: авторов одного перевода мы отсекаем без всех, независимо от качества этого одного перевода? В смысле людей которые сделали один фильм и больше делать в общем-то не собираются.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#67 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 00:49

У меня есть уточнение по поводу исключений. Думаю при «исключительном восторге зрителей» достаточно одного участника за.

И ещё политический момент: авторов одного перевода мы отсекаем без всех, независимо от качества этого одного перевода? В смысле людей которые сделали один фильм и больше делать в общем-то не собираются.

1. Тогда хотя бы двух участников АВП, и под "исключительным восторгом зрителей" подразумевается около 80% явно положительных камментов зрителей (тролльские камменты не учитываются, как и явные подпевалы автора).

2. Не совсем понял. Если это новичок, то кроме Исключения 1 после первого фильма\начала сериала он либо посылается, либо дается испытательный срок на производство второго фильма\сериала. Или ты имеешь в виду, если они не хотят проходить это "испытание" и делать второй фильм\сериал? Тогда да, отсекаем всех, кроме тех, что подпадают под Исключение 1.

Ку?


#68 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2013 - 01:20

Да, я имею в виду тех кто не собирается делать второй фильм. При этом первый (и последний) фильм допустим гениальный или просто очень хороший. Нахуй, или на такой случай тоже исключения в духе «всеобщего ликования» и сразу пожизненное членство, хотя-бы и в роли «почётного покойника»?

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#69 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 01:56

Роль "почетного покойника" за один шедевральный фильм будет многовато. Все-таки Держиморда, Нойманн, Мегабобер - это не один фильм. Но безусловное принятие и 2 года членства с последующим переносом в Неактивные - это да, надо дать.

За 2 года может появиться желание сделать второй фильм\сериал. Ну а нет, так нет.

Ку?


#70 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2013 - 02:41

Варианты дизайна. Слон, что-то из подобного реально сделать?
Остальные: кому что нравится?
http://zerx.ru/
http://the-cinema.ru/
(кстати, варезники)
ru.leagueoflegends.com
http://eu.battle.net/ru/
http://www.heroes6.ru/12842.html

По поводу этих сайтов.
Первые два по сути идентичны, не понял зачем две ссылки приводить было. По сути стандартный блоговый формат в самом заурядном своём виде. По визуальной части: если отбросить адовую рекламу (хотя кажется именно ей продиктованы некоторые дебильные решения в дизайне) то это весьма стандартный представитель стиля «а давайте нахуячим побольше градиентиков, иконочек и финтевлюшечек, не знаю зачем, просто так прикольней». Первый сайт в хуже второго, но это сравнение даже не сортом говна, а двух экземпляров говна одного сорта. Собственно по формату эти сайты могли-бы быть сделаны на WP (два сайд-бара (области для виджетов), лента новостей, над лентой ещё одна область виджетов).
ru.leagueoflegends.com — стиль скрупулезно слизан с WoW. Что впрочем весьма заурядно для весьма заурядных сайтов весьма заурядных онлайн игр (кстати об игре я слышу впервые, контент сайта не читал, но ведь я правильно угадал что это онлайновая игрушка? Правда сначала я решил что она браузерная). Про дизайн сайта могу сказать только что ширина страниц скачен, не хорошо это. Всё остальное это не «дизайн сайта», а «дизайн сайтов». Таких WoW-стайл сайтов миллионы, и стиль у всех один (исполнение может различаться), сам по себе стиль кстати весьма неплох (ИМХО), но использовать его актуально только для пиратского сервера WoW или других по[д]делок в том-же роде.
battle.net — весьма годный сайт. Близы вообще знают толк в сайтах. Наверное что-то в таком духе надеются получить авторы сайтов вроде первых двух. Но получают они говно из первых двух пунктов. Потому-что нельзя взять говнодизигнира, говноверстальщика, говноманагера (и всё это в одном лице прыщавый студент вася работающий за пару штук рублей) и стать владычицей морскою. А вот говносайт с такой «командой профессионалов» сделать очень даже можно.
heroes6.ru — WP, один из «шаблонных шаблонов». Исполнение хуёвое, не знаю кто накосячил: автор шаблона (от человека пишущего комментарии в css по русский можно ожидать любых глупостей) или тот кто допиливал шаблон под нужды сайта (собственно от автора геймерского фанатского сайта тоже можно ожидать массу глупостей). Вообще видны явные технические косяки. Автору было либо похуй (и тогда он хуй), либо он их не заметил (высокая степень толерантности к говну), либо не смог исправить и решил что «и так сойдёт» (то-же самое плюс кривые руки). Со вкусом у автора тоже что-то не то (меню, выпадающие списки разделов, банер нм к селу ни к городу, цвета, левая колонка (хотя с этим не уверен, может так оно и лучше)). Хотя всё это можно простить, если учесть что обычно такие сайты делают вообще на юкозле и выглядят они гораздо хуже.

Роль "почетного покойника" за один шедевральный фильм будет многовато. Все-таки Держиморда, Нойманн, Мегабобер - это не один фильм. Но безусловное принятие и 2 года членства с последующим переносом в Неактивные - это да, надо дать.

За 2 года может появиться желание сделать второй фильм\сериал. Ну а нет, так нет.

Согласен.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#71 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 мая 2013 - 02:50

Слон, я тебе, как специалисту, верю. Но ради бога, сделай наш сайт ярче! Как что и куда вставить в плане функционала - это я даже лезть не буду, ибо не спец. Но черный текст на белом фоне - это слишком уныло просто со стороны. Пойми, нам все-таки не офисный сайт нужен (ты, наверное, привык на работе или халтурке делать сайты для "Майонез Махеев" или "Среднесибирская транспортная компания"), а что-то яркое, привлекающее внимание, показывающее, что здесь творческие люди собрались и они делают смешные или альтернативные переводы фильмов. А не унылые клерки, предлагающие набор услуг.
Чисто визуально даже последний в списке (убогий сайт на все том же ВордПрессе) смотрится ярче.

Ку?


#72 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 мая 2013 - 04:18

Никогда сайты для контор и прочего УГ не делал (да и вообще не промышляю я сайтостроением), самое близкое к «майонезной фабрике» это сайт хостела (но и то хотел не самый заурядный).
Приведённые тобой примеры «яркого» оформления это просто говно (либо откровенный копипаст с близарда). Тут речь не о расстановке элементов, а о чисто визуальной составляющей. Взять те-же закруглённые-прямоугольники-с-градиентом-и-палочкой которыми на втором сайте обозначены раздеры сайдбара. Это бессмысленное нагромождение визуальных элементов которое нужно только для того что-бы «важная» информация не терялась на фоне других нагромождённых элементов. Это создание проблем для решения проблем созданных ранее для решения ещё более ранних проблем (или просто по недомыслию).
Ты пойми. На сайте главное — контент. Никакое оформление не скажет «здесь делают хорошие фильмы» столь-же отчётливо как это скажет хороший фильм сделанный здесь. Никакой цвет шрифта, никакое оформление элементов меню не покажет чувство юмора.
Оформление сайта это именно что оформление. Оно может не мешать восприятию контента, оно может мешать (очень даже запросто), и оно может помогать восприятию контента (но добиться этого сложно и методы помогающие одному типу контента будут мешать другому).
Сайт который мешает восприятию у нас уже есть, делать новый сайт который будет по другому мешать восприятию я не собираюсь.

Знаешь почему текст (речь об относительно больших кусках текста, а не кнопках или логотипах) набирают черным по белому (точнее тёмно-серым по светло-серому, иначе слепит)? Да потому что так читать удобнее. Синие буквы на жёлтом фоне может и смотрятся веселее, но читать неудобно.

И ещё раз. Я не говорю что сейчас оформление сайта хорошо. То есть оно лучше чем оформление текущего сайта, и этим оно хорошо. Но само по себе оно просто не-плохое. Изменить его нужно хотя-бы потому что всё-таки западло иметь сайт который выглядит идентично миллионам других сайтов на WP (напоминаю что сейчас используется ни грамульки не изменённое оформление которое идёт в WP по умолчанию с начала этого года), но то что предлагаешь по этой части ты это просто ёбаный пиздец. Это всё-равно что «выделиться из серой толпы» нарисовав на лбу хуй, только с той поправкой что таких «хуелобых» в мире где-то половина (ну да, хуи у них на лбах разные, у кого-то большие, у кого-то маленьшие, белые, чёрные, жёлтые, крапчатые, полосатые, в темноте светящиеся, с надписями и символами).
Похоже у тебя действительно дар раздражать людей. Я уж не знаю как тебе объяснить чтоб ты понял.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#73 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 мая 2013 - 05:44

На этом форуме будет не хватать Фрица и студий из СКП. losde своей диктатурой просто-напросто лишит нас довольно качественного контента, а диалоги с Фридрихом добавляют форуму изюминку. Так что при реорганизации Альянса я против того, чтобы Лось становился админом. Против кандидатуры Некроманта ничего не имею, он гораздо более милостивый повелитель, да и выбирать особо не из кого. Ну а старые админы лишними тоже не будут.


#74 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 мая 2013 - 08:56

Если всего один перевод - то зачем этот человек альянсу? Собственно, он уже не существует как наш коллега, если переводов делать не собирается. Нам-то нужно сотрудничество, а не "кинул вам перевод, радуйтесь".

Насчёт приёма новичка - поддерживаю идею с тремя положительными рецензиями членов Альянса. Но только членов, представителей студий. А не просто посетителей форума. Ну и восторг зрителей штука почти определяющая.

Но больше года на "неактивность" давать нельзя. Ибо застой. Пусть мы занимаемся и вольным переводом - но не вольной же ленью! Год молчишь - иди в неактивные. На старом багаже далеко не уплывём.

Ну и мои условия остаются прежними:
  • жёсткая премодерация новичков (это уже, вроде, оговорено. Кстати, по мануалам: а гуглы на что? Мы никогда не угадаем заранее, в каком месте у новичка криворукость. Нафиг мануалы. А вот отсмотреть перевод и в личке или на форуме обучить личинку работе - это нужно. Чем делать профилактический сборник древних архивных советов или обучающий видеоролик - лучше вылечить больного на месте. Пока что таковые проходят терапию Фрица и терапию пофигизма большинства остальных форумчан);
  • оставить в Альянсе только студии из 2-х высших дивизионов Фрица. Остальные сбросить в раздел Премодерации (Вступления) - они не участники Альянса. Как не участники альянса и те, кто молчит больше года. Заслуженных покойников - в Зал славы;
  • неадминство Некроманта;
  • исключение всех сепаратистов (представителей СКП и прочих формирований). Ибо, если мы выводим Альянс на новый уровень, то ни один зритель не должен соотносить ни одну студию Альянса с каким-то СКП, полным всякого сброда.

к последнему морю


#75 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 19 мая 2013 - 09:15

диалоги с Фридрихом добавляют форуму изюминку

Очень интересно. Все речи Фрица нарушают правила любого форума практически по каждому пункту. В том числе, правила Альянса. Так сказать, элементарные нормы поведения. Он уже два года офигевает, почему его не банят.
к последнему морю


#76 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 19 мая 2013 - 09:21

На этом форуме будет не хватать Фрица и студий из СКП. losde своей диктатурой просто-напросто лишит нас довольно качественного контента, а диалоги с Фридрихом добавляют форуму изюминку. Так что при реорганизации Альянса я против того, чтобы Лось становился админом. Против кандидатуры Некроманта ничего не имею, он гораздо более милостивый повелитель, да и выбирать особо не из кого. Ну а старые админы лишними тоже не будут.

Поддерживаю!!!...Дэн Некромант возглавил бы лучше и без всяких репрессий, у него более заинтересованность в деятельности и привлечении новичков, это если уж так нужен четвёртый админ. Жестокость диктатуры совершенно не нужна! Кому вообще нужна политика "гнёта из под палки"?? А за Фрица я порву, он должен, просто обязан жить.)
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#77 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 19 мая 2013 - 09:34

Мой прогноз по ближайшему будущему АВП:

Слон доделает сайт.
Лося не выберут.
Некромант пойдёт в админы.
Тачкоёбы съебут.
Платить за сайт, в итоге, будет Сидоров.
СМЫСЛ выпустит Хищника-2 где-то в период 2015-2020 годов.
Избранные продолжат выпускать губернатора - Арни ж вернулся в кино, хуле.
Окончательно умрут Пасатижа, ГопКомпани и Дипсель.
А не воскреснет никто.
Грекфилмс не войдёт в Альянс. Анкл Бен тоже. Дэз Маск не вернутся. Гремлины тем более.
Раз в год в дверь альянса будут стучаться очередные кастраты. Их будут принимать.
Никто по-прежнему не будет иметь ни малейшего представления, что делать с Альянсом. Кроме меня. Я знаю, что с такими форумами делать.

Пишем свои прогнозы.
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#78 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 19 мая 2013 - 09:41

Мой прогноз по ближайшему будущему АВП:

Слон доделает сайт.
Лося не выберут.
Некромант пойдёт в админы.
Тачкоёбы съебут.
Платить за сайт, в итоге, будет Сидоров.
СМЫСЛ выпустит Хищника-2 где-то в период 2015-2020 годов.
Избранные продолжат выпускать губернатора - Арни ж вернулся в кино, хуле.
Окончательно умрут Пасатижа, ГопКомпани и Дипсель.
А не воскреснет никто.
Грекфилмс не войдёт в Альянс. Анкл Бен тоже. Дэз Маск не вернутся. Гремлины тем более.
Раз в год в дверь альянса будут стучаться очередные кастраты. Их будут принимать.
Никто по-прежнему не будет иметь ни малейшего представления, что делать с Альянсом. Кроме меня. Я знаю, что с такими форумами делать.

Пишем свои прогнозы.


Ты просто паникуешь, ты ведь сам не дашь Альянсу умереть, верно??
С оплатой Сидорову буду помогать, мы договоримся, может у кого ещё совесть проснётся.
Не умрут Пасатижа, ГопКомпани и Дипсель, их просто надо вернуть к деятельности, кто то разленился, а кому то временно не досуг.
Грек и так не вернётся, как не крути, у него широта своя, обходится)
А вот отворот, не дружеская солидарность с СКП вообще ничего не даст, ведь там и есть Анкл Бен и тот же Дипсель.
Не думаю что Дебохподаст вот так просто развернутся и уйдут, тут такая поддержка. Свет клином сошёлся чтоль??
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#79 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 19 мая 2013 - 09:49

Я бы тебя тоже в админах поддержала бы, в статусе офигительного тролля, но в правах явно надо ограничить, чтобы твой размах не нарушал прав человека, чтобы не разошелся короче по широте своей души!)))
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.

#80 Morgana

Morgana

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Псков- Setomaa
  • Интересы:Люблю шутить!...и люблю слегка наказывать юмором!)
    Но иногда не шучу!

Отправлено 19 мая 2013 - 10:13

Короче, все таки крутые изменения только ожесточат, типа приведем в порядок норму в поведении, полиция глубинных нравов, а деятельность переводчиков не изменит ну никак, только мешаться будет узаконенная конституция. Ограниченная, типа Элита, на пеньках, в статусе неприкосновенности)))
Что впереди: дорога иль тропа,
Или асфальт прекрасной магистрали?
Дать выбор в состоянии судьба,
Но трудно выбрать лучший путь...вначале.



Темы с аналогичным тегами археология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей