Перейти к содержимому


Фотография

Альянс выбирается из болота

археология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#41 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2013 - 11:12

Если по минимуму то текстов нужно не много (всякие там «об альянсе») но качественных.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#42 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 17 мая 2013 - 11:20

Интересно зачесались. Бегло прочитал.
Oxid, я не против. Но не раньше момента, когда мы дожмём Хоббита и разберёмся с весенним футболом. Из-за задержек по озвучке мы не уложились с Хоббитом до 1 мая. А теперь захлестнул оффлайн, мы и дома-то почти не бываем. Ты, Килл, Эркек, Некромант озвучиваете очень ответственно, быстро, классно, и спасибо вам огромное за это. Однако ролей в Хоббите много. Ладно, это уже не по теме. Просто наболело и раздражает, фильм уже 2 недели должен в сети лежать. А футбол у нас до середины июня, на этих выходных матч с лидером чемпионата. Опять не по делу пишу, пардон.
Участковый Сидоров, на торрентах мало сидов у раздач, которые никому не нужны. Пардон за прямоту. Торренты - это наши с вами кинотеатры, без них никак, это единственный полноценный контакт со зрителем. Известные всем ресурсы, наличие отзывов, высокая скорость (опять-таки, если сидам интересно оставлять фильм на диске). Но создавать свой торрент-трекер не советую. Даже не так - я против. Торрент-трекеров миллион. Ещё один никому не нужен. Раздавать на нём никто, кроме участников Альянса, не будет. Свой торрент-трекер нужен только в том случае, если на рутрекере, руторе, нонеймклабе, кинозале, т-файле и подобных больших трекерах запретят раздавать смешные переводы.
Некромант, я тебя бы выпилил только по тем причинам, из-за которых я ушёл из СКП. Из-за которых ты спровоцировал уход Дэт Маск Продакшнс. В коллективе, даже таком как сетевой Альянс, таким людям не место. Не авторам - автор ты годный. Таким людям. Гнилой ты. Обуздаешь свои порывы настраивать всех против себя, изменю мнение. Но тебе-то по барабану любое мнение.
Только зачем банить Моргану (имею в виду, банить её как человека, как участника форума)? Хотя её студию действительно нужно сбросить в какой-нибудь из низших дивизионов Фрица, если таковые будут. Именно для того, чтоб новосозданный Альянс не позорить и зрителей не отпугивать.

Вот Фриц при любой реорганизации пойдёт в вечный бан. Ибо он тоже гнилой, если ему позволять гнить в своё удовольствие. Тут уж либо веселье со срачами, либо унылый конструктив с исключением любых провокаций и говнометаний. Фриц в курсе, что исчезнет, как какашечник, если я стану админом. Вы его посты в нашей группе читали? Тихий, адекватный, никому не интересный участник. Только ответы на вопросы, только по делу, никакого мата. Вот и здесь превратится в тихого, белого, пушистого и унылого. Или просто свалит.

Название сайта (антиопер) нужно менять. Название конторы (Альянс Вольных Переводчиков) оставить. Ссылки на антиопер, которые раскиданы по сети, считаю неактуальными ввиду деградации и дискредитации АВП (даже самодискредитации).
В общем, нужно короткое, ёмкое название сайта.

Не совсем догнал: нам нужно пространство для заливки фильмов? Думаю, для этого лучше использовать те же торренты, соцсети и файлообменники.

Насчёт текстов для сайта - можно обратиться к нашему Героджани. Почти все тексты пишет у нас он.
к последнему морю


#43 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 мая 2013 - 12:09

Мессир, я в ужасе
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#44 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2013 - 12:23

losde, рад что ты с нами.

А тем временем предварительно оформилась структура сайта: http://avp.mrclon.net/
Статичная главная страница с коротким текстом объясняющим куда попал посетитель (опционально со ссылкой на запись или статью с более подробной информацией).
Новости — все новые записи на сайте (записи это фильмы, собственно новости, какая-то публицистика, анонсы и так далее).
Студии. На каждую студию создаётся раздел (содержит записи, по одной записи на фильм, возможно там-же анонсы (спорный момент)) и статья (подробная информация о студии). «Лицо студии» это раздел, в начале раздела выводится краткая информация о студии и ссылка на страницу с подробной информацией (см. выше).
Кодекс — просто страница. С тем-же успехом там может быть не кодекс а что-то другое, или не там-же а рядом.

Список студий (ссылки на разделы) выводится в боковой колонке (справа от собственно содержимого страницы) и как выпадающий список элемента меню «студии». В зависимости от количества студий и будущей структуры Альянса можно либо сделать многоуровневое меню (разные «дивизионы» например) либо отказаться вывода всех студий в выпадающее меню ограничившись боковой колонкой.

Если очень хочется в боковой колонке можно разместить банеры дружественных ресурсов например, да и вообще любой произвольный контент.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#45 DJED

DJED

    Постоянный посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коноша

Отправлено 17 мая 2013 - 13:00

И здесь появляюсь я-человек, способный справиться со всеми проблемами голосуйте за меня).


Но а если серьезно то я как обычный любитель смешных переводов узнал о вас случайно.Уж не сердитесь но по другому узнать довольно трудно нет простой банальной рекламы а про сам сайт молчу вот уже сколько лет там ни чего не меняется возникает чувства застоя к тому же видно определенную разницу между студиями.Здесь я согласен было бы удобно разбить весь альянс на несколько эшелонов).Я думаю полезно было бы посмотреть на свой сайт со стороны обычного человека который хочет посмотреть качественные смешные переводы.Необходимо сделать сайт удобный для человеков.

#46 Black Fang

Black Fang

    Постоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 108 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2013 - 13:37

Ну и онлайн просмотр, да. Только черевато это: поудаляют рано или поздно. Да, кстати, какие площадки для просмотра онлайн-фильмов, сравнимые по функциональности(заливка полнометражек, приемлемая надёжность) с ВКонтактом кто знает?

В группу ВКонтакте также заливать, безусловно, надо, но оригинальное название в заголовок и описание вставлять не стоит.
Альтернатив без копирастов и с поддержкой HD пока что не существует, но с video.yandex.ru и myvi.ru не выпиливают при среднем качестве. У всех остальных видеохостингов без правообладателей рекламы дохера.


#47 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 16:02

А какие способы оплаты есть у этого Camel Host? В FAQ есть упоминание только про WebMoney. А так-то ты прав, насчёт зарубежного хостинга. Как у него с технической надёжностью? Знаю, что за такие цены не должно быть совсем всё плохо, но всё же.

Про собственный трекер и цену на скрипты. Так у нас ведь форум, не очень-то... того. Кстати говоря, это тоже крайне важный момент. Нам надо бы легализоваться: либо покупкой лицензии IPB, либо переходом на бесплатный phpBB(правда с потерей всей базы сообщений и повторной регистрацией). Второй вариант "Альянс" уже пережил. А лицензия IPB стоит 175$ + 2000 р. за русификацию. И один хрен лицензия не то, чтобы вечная: жить на старой версии можно сколько влезет, но бесплатно обновляться - лишь полгода.

Так через Вэбмани и оплатим. Не вижу проблемы. Вот было бы одно Пэйпал, я бы не смог.
Технически - шикарная контора, на нем хостятся сайты с посещалкой в несколько тысяч уникальных в сутки. Саппорт адекватный, по-русски понимают.

Сейчас вроде есть какие-то способы перетянуть базу с ipb на другой движок. Но я не вижу причин заморачиваться. За нарушение авторских прав нас можно будет закрыть 200 раз. Если хостинг и домен будут устойчивые, лицензия на движок форума - последнее дело.

Свой трекер сделать можно, но не нужно. Сидировать там будут только те кто скачал фильм у нас. Публичные трекеры позволят получить большее количество сидов. В качестве бесплатного бонуса — ебатня с модераторами, но что уж тут поделаешь.
У более или менее популярных фильмов сидеров будет достаточно, с непопулярными придётся повозиться дополнительно. В прочем если мы собираемся устраивать партийные чистки то количество фильмов с которыми нужно дополнительно возиться сократится.

Свой трекер можно будет сделать в перспективе. На данный момент и правда не обязательно.

Некромант, у тебя профессиональная деформация сознания (: WP это изначально блоговый движок, но блоговый формат подходит под многие сайты с регулярно пополняемым контентом (варезники частный случай). Запилить статическую главную стараницу вместо ленты новостей можно в два клика, как и всё прочее.


За дизайн:
Оригинальный и не вырвиглазовый дизайн это дорого (поцык с фрилансру этого не сделает). У нас выбор такой: либо оригинальничаем как можем и получаем очередное поделие в духе web-1.0 передающее нашу неебическую креативность, либо берём годный готовый шаблон и немного его кастомизируем под свои нужды. На сайте главное контент, дизайн нужен для облегчения доступа к контенту. Ситуация когда дизайн превалирует над содержанием уместна в очень редких случаях, в любом случае мы не осилим сделать дизайн который будет представлять самостоятельную ценность.
Ещё раз, для закрепления: дизайн ни о чём не говорит, говорит контент. Дизайн может не соответствовать контенту, противоречить ему, он может быть нейтральным, может гармонично сочетаться с контентом. Но совместить последнее а оригинальностью и качеством очень трудно, мы не осилим.

Причем тут моя деформация сознания? Блоговый движок реально неудобен для информационного сайта какой-то организации. Ну вырвиглазово очень. Даже на Народе порой красивее смотрится или на Укозе. Под наши задачи, имею в виду, а не под ленты раздач с файлообменников и торрентов с фильмами, прогами и т.д.

Делайте что хотите, но я против, меня сайт Дебохподаст-то убивает внешне. Думаешь, впервые зашедшему зрителю будет пофигу на внешний вид сайта? Сомневаюсь... Хотя вам виднее, наверное. Я только свое мнение высказал. Но прежде чем решить с движком, Слон, абстрагируйся от того, что ты знаешь и любишь этот движок, и посмотри сторонним взглядом случайного посетителя на разные сайты с разными движками.

Зачем абозо-устойчивый хостинг сайту на котором вообще не лежит интересующего копирастов (или ментов) контента. Смешные переводы вообще не особо «горячий» контент и под раздачу попадает разве-что по запарке за компанию с чем-то более горячим.
Избегать российских хостингов ещё может и стоит (на случай если они решат перещеголять роспотребнадзор в вертухайстве), но всё остальное это уже какая-то игра в подпольщину. В любом случае все эти абузоустойчивые хостинги и домены зарегистрированные в Китае на имя дяди Ляо глубоко похуй Великому Российскому Фаерволу и спорым парням его обслуживающим.

Ты это мне рассказываешь? Или вон Крочи расскажи. Которому, как и мне, переводы во Вконтакте посносили правообладатели. Причем мне-то правильные, а ему и смешные. И никак он это оспорить не смог. Вот для чего нужен хостинг и домен, плевать хотевшие на жалобы правообладателей в принципе. А если в нашем случае давление будет минимальным, так это ж только хорошо. Значит, в нашем случае они уж точно одиночные жалобы проигнорируют (потому что все-таки иногда они могут прогнуться под особо настырных правообладатедей).

В общем, тут я очень настаиваю.

Про легалайз движка форума написал выше и с твоими выводами согласен тоже.

Оксид умеет писать тексты, но он занятой, потянет ли? И судя по развёрнутым рецензиям - Некромант тоже может.

У меня тоже времени не слишком много. Для своей-то студии я инфу напишу новую, а вот для всех вряд ли.

Ку?


#48 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 16:21

Некромант, я тебя бы выпилил только по тем причинам, из-за которых я ушёл из СКП. Из-за которых ты спровоцировал уход Дэт Маск Продакшнс. В коллективе, даже таком как сетевой Альянс, таким людям не место. Не авторам - автор ты годный. Таким людям. Гнилой ты. Обуздаешь свои порывы настраивать всех против себя, изменю мнение. Но тебе-то по барабану любое мнение.

Я надеюсь, эта дискуссия не перерастет в очередной срач. Если все же начнется, Слон, скинь в Срач все, что посчитаешь нужным, только обязательно и оперативно.

Я не понимаю термин "гнилой". У меня есть друзья как в реале, так и в онлайне, я работаю с кучей студий на гест-войсах и вообще общаюсь прекрасно. Самопиар есть, не отрицаю. Это что ли для тебя значит "гнилой"? Для меня не менее "гнилыми" были Ксенон и Кхолд, которые вместо того, чтобы десять раз помириться (я предлагал им это постоянно), раздували срач и нагнетали агрессию. Тебе напомнить, что в конце против них было полфорума, часть из которых в результате ушла в СКП? Они умудрились поссориться даже с Крочи, которого ты уважаешь. И теперь ты говоришь, что эта парочка лучше меня и я виноват, что они ушли. Потому что они великие творцы и потому что лично ты с ними ладишь. Офигенный аргумент (особенно второе). В СКП Стасски поступил ничуть не лучше. Хлопнул дверью без объяснений, а потом за спиной накатал "статью-разоблачение" - это по-твоему красиво и он не "гнилой" человек?

Со всеми адекватными людьми я прекрасно лажу. Конфликты выходят с двумя типами людей: у кого самомнение выше, чем у меня, и с теми, кто не приемлет никакой власти в принципе и не готов на компромиссы с тем, кто им лично не нравится.

Так что неправду ты пишешь, уж извини.

И какой итог: если ты получаешь должность руководителя АВП, ты меня выпиливаешь, так? Своим одиночным личным решением или хоть с большинство участников посоветуешься?

Если руководителем буду я, выпиливать не буду личным решением никого, независимо от прошлых разногласий. В том числе и Лося. А если Ксенон вернется и не будет нарушать правил форума, то и его. Я умею прощать и тем более забывать обо всем ради деловых отношений и общего блага.

Решение о выпиливании может приниматься только большинством участников, я считаю. И даже бан троллей только после их неоднократного нарушения правил.

Ку?


#49 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 16:30

Не совсем догнал: нам нужно пространство для заливки фильмов? Думаю, для этого лучше использовать те же торренты, соцсети и файлообменники.

Насчёт текстов для сайта - можно обратиться к нашему Героджани. Почти все тексты пишет у нас он.

Нет, пространство не нужно (кроме минимального для текстовой информации и картинок\постеров). Нужен хостинг для сайта, устойчивый к жалобам правообладателей, лучше зарубежный. Кэмел Хост, на мой взгляд, лучшее решение.

А тем временем предварительно оформилась структура сайта: http://avp.mrclon.net/

Вот очень бледно же. На ВордПрессе что, вообще нет ярких цветов? Текст на белом фоне - это ужасно минималистично. Подойдет для сайта какой-нибудь конторы по продаже труб, но не для сайта творчества, яркого и веселого, каким в большинстве являются смешные переводы. Я не призываю сделать сайту попугаистую раскраску, но как уже писал, что-то вроде этого хотя бы: http://gremlincom.ru/

По структуре согласен и поддерживаю.

Но а если серьезно то я как обычный любитель смешных переводов узнал о вас случайно.Уж не сердитесь но по другому узнать довольно трудно нет простой банальной рекламы а про сам сайт молчу вот уже сколько лет там ни чего не меняется возникает чувства застоя к тому же видно определенную разницу между студиями.Здесь я согласен было бы удобно разбить весь альянс на несколько эшелонов).Я думаю полезно было бы посмотреть на свой сайт со стороны обычного человека который хочет посмотреть качественные смешные переводы.Необходимо сделать сайт удобный для человеков.

Вот как сторонний зритель, скажи, какой сайт привлекательнее и на каком хочется больше остаться и полазить, на 1-ом или 2-ом?
1. http://debohpodast.ru/
2. http://oper.ru/

А то может я зря спорю со Слоном.

Ку?


#50 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 17 мая 2013 - 16:51

Прежде чем предлагать меня в админы - так сказать, моя позиция.

Все студии, кто состоит в СКП или других союзах-сообществах-шайках, уйдут. Все. Имеются в виду именно студии. Представители студий на форуме баниться не будут. Но станут просто зрителями и посетителями). Никаких сепаратизмов и участия в других союзах. Если не нравится АВП, скатертью дорога. Развиваем свою студию, развиваем Альянс - но не плодим своими руками невесть какие собрания на стороне.

Оставить в основном составе Альянса только студии из 2х высших дивизионов Фрица. Остальные сбросить в раздел Вступление. Это значит, что они НЕ в Альянсе и от имени Альянса не выступают. Долго молчащих - в неактивные. Кстати, среди упомянутых Фрицем таких много: умолкли Гопкомпани, Даблзетт, Хохлофильм, Дипсель, ещё неделя - и исполнится год молчания Стройбата. Придирки по датам, конечно, больно бьют в мозг - но мы таки вертимся в сфере медиа, а тут долго молчать нехорошо. Пускай мы и вольные.

Нужно новое название. Именно сайта. Альянс Вольных Переводчиков, считаю, должен остаться Альянсом Вольных Переводчиков. Возможно, нужна тема, где устроим обсуждение с вариантами названия - пускай все предлагают свои варианты.

Все новички попадают на премодерацию. И будут сидеть в форуме Вступления, пока не понравятся либо участникам Альянса (поимённое голосование от тех, чьи студии состоят в альянсе; одна студия - один голос), либо зрителям (тут уж сиды покажут).

Никакого Некроманта в админы. Не сработаемся. Некромант, я тебе не буду ничего объяснять. Лично тебе - никогда и ничего. Я лучше с другими поговорю - с теми, разговор с которыми имеет смысл. И я тебя не выпилю. Просто выпилю весь твой срач. Или то, что сочту за срач. Блин, Дэт Маск, Энигмикс, дэБохподасть, лично Стасски, Хохлофильм... Если вокруг тебя все воняют - ну, дальше сам знаешь присказку.
Самого тебя - как участника - не выпилю даже, если ты не согласишься уйти из СКП.
Но все студии, которые останутся в СКП и других параллельных переводческих организациях выпилю - в том числе и твою.
И ещё: решение, кого выпиливать, будут принимать только совет админов.

В альянсе оставить только активные студии. Кто молчит год или больше, тех перевести в неактивные. Для особо заслуженных мертвецов соорудить Зал славы.

Вот где-то так. При несоблюдении вышеизложенного, считаю, ничего не изменится. Как говорится, только в профиль. И уж точно, я участвовать в подобном не буду.


Теперь парочка соображений по поднятым вопросам.

Сайт. Он должен быть привлекательным в графическом плане. Желательно, ещё и тематическим - чтоб видно было, что занимаемся смешными переводами. Но без излишеств. Что-то вроде Кинопоиска. Но дизайнеров у нас немного, мягко говоря.

Хотелось бы, чтоб Слон и Сидоров остались в админке. Их апатия - это не апатия. Это от безнадёги и общей затхлости. Если же им, как Оксиду, неугодно - жаль. Ещё бы в админы Эркека. С его дотошностью и гипертрофированным перфекционизмом на бесплатной основе - очень полезен для бесед на любые профессиональные темы, как с новичками, так и со старожилами. Ещё нужен человек, который может следить за форумом чаще раза в неделю. Фриц сразу предложил Нободи, не знаю, почему.

На переадресацию со старых ссылок антиопера предлагаю забить. Неактуально. Известные переводы ни у кого из зрителем не соотносятся с АВП (Держиморда, Мегабобёр и т.д.), а малоизвестные в большинстве своём говно, пускай вымирают. Если кто-то их ценит, может перезалить, воскресить, но тащить груз древнего говна на обновлённом АВП глупо.

Возможно, эта суета - просто последний выдох господина ПЖ, а на деле всё заглохнет. Наверное, надо создать пару-тройку тем для проверки активности.
к последнему морю


#51 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 мая 2013 - 17:17

Тачкоёбный сайт - о, простите, мессир! - прост как полено. Но им нравится (им всем по-моему похуй, лишь бы хоть какой-то сайт). Однако ж для альянса надо что-то пиздато навороченное. Так чтоб сразу хуй вставал и сэмки изо рта вылетали. Только не такое уёбище, как у избранных
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#52 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 мая 2013 - 17:42

Вот очень бледно же. На ВордПрессе что, вообще нет ярких цветов? Текст на белом фоне - это ужасно минималистично. Подойдет для сайта какой-нибудь конторы по продаже труб, но не для сайта творчества, яркого и веселого, каким в большинстве являются смешные переводы. Я не призываю сделать сайту попугаистую раскраску, но как уже писал, что-то вроде этого хотя бы: http://gremlincom.ru/

oper.ru, стиль которого заимствовал сайт Гремлинов появился ещё в те времена когда кислотно-зелёные буквы на чёрном фоне считались верхом дизигна. С тех пор представления о прекрасном поменялись, при-чём несколько раз.
Но это спор о вкусах, занятие по определению бесполезное. В заключение могу сказать две вещи: 1) я не утверждаю что то что сейчас лежит у меня на серваке — идеальная внешность для сайта альянса, я просто убеждён что приведённые тобой примеры это ёбаный пиздец и делать так в наши дни нельзя; 2) Должен заметить что это не моё личное мнение, по этому вопросу существует консенсус в профессиональном сайтостроительном сообществе (сообществе вообще, а не каком-то конкретном сообществе).

P.S. заглянул на сайт верблюжего хостинга. У них SSH только на тарифе за 9$. В принципе если кровь из носу хочется этот хостинг то сумма не велика, но всё-же у остальных нормальных хостеров ssh сейчас идёт из коробки как стандартная фича. Хотя в общем-то мне перпендикулярно где хоститься, лишь-бы с точки зрения сети не слишком далеко (что-бы трафик не через Франкфурт шёл, там затыки вечные) и на самом хостинге были условия для нормальной работы. Тут с этим не очень хорошо (но и не очень плохо в общем-то).

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#53 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 мая 2013 - 18:10

Для киносайта надо что-то именно популярное и завлекательное оформление. Даже если сайтофилы такое не приемлют. Хотя у гоблина и гремлинов сайты уёбищные, во-первых тёмные, во-вторых навигация ни в хуй ни в сраку. Особенно у Гоблина. Хуй проссышь где ты находишься и как туда попал
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#54 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 18:34

так сказать, моя позиция.

Основные моменты своей позиции я изложил выше. Кстати, прикольно, что ты, Лосде, копируешь почти половину моих предложений. Но по тем, что фундаментально различаются, я отпишусь еще раз:

Все студии, кто состоит в СКП или других союзах-сообществах-шайках, уйдут. Все. Имеются в виду именно студии. Представители студий на форуме баниться не будут. Но станут просто зрителями и посетителями). Никаких сепаратизмов и участия в других союзах. Если не нравится АВП, скатертью дорога. Развиваем свою студию, развиваем Альянс - но не плодим своими руками невесть какие собрания на стороне.

Это поправка должна быть введена с нового времени. Выгонять на основании того, что какая-то студия состоит в "Корпорации Юмора" или СКП считаю нецелесообразным. Это как приставить человеку пистолет к виску и сказать "выбирай!". Епрст, сначала сделайте Альянс привлекательнее конкурирующих организаций! А когда он станет привлекательным, остальные организации отомрут сами по себе. Равно, как и их участники их просто бросят ради АВП. То, что предлагает Лосде - это возможно, если нет альтернативы и тут медом намазано. А таково пока и близко нет.

Оставить в основном составе Альянса только студии из 2х высших дивизионов Фрица. Остальные сбросить в раздел Вступление. Это значит, что они НЕ в Альянсе и от имени Альянса не выступают. Долго молчащих - в неактивные. Кстати, среди упомянутых Фрицем таких много: умолкли Гопкомпани, Даблзетт, Хохлофильм, Дипсель, ещё неделя - и исполнится год молчания Стройбата. Придирки по датам, конечно, больно бьют в мозг - но мы таки вертимся в сфере медиа, а тут долго молчать нехорошо. Пускай мы и вольные.

По "Неактивным" я уже это говорил, тут просто повтор. И я согласен. По дивизионам и выпилу тоже повторюсь - решать это должны действующие участники большинством, а не руководитель одним решением.

Ещё нужен человек, который может следить за форумом чаще раза в неделю. Фриц сразу предложил Нободи, не знаю, почему.

В смысле человек, который будет чистить флуд и флейм, банить троллей? Нобади может и согласится, надо его спросить. Если нет, это и я могу, тоже постоянно тут тусуюсь.

На переадресацию со старых ссылок антиопера предлагаю забить. Неактуально. Известные переводы ни у кого из зрителем не соотносятся с АВП (Держиморда, Мегабобёр и т.д.), а малоизвестные в большинстве своём говно, пускай вымирают. Если кто-то их ценит, может перезалить, воскресить, но тащить груз древнего говна на обновлённом АВП глупо.

С логической точки зрения может и так, а вот с точки зрения индексации в поисковиках и раскрутки - переадресация нужна минимум на год. Потом можно убрать редиректы и начальные домены. Слон и Сидоров это лучше объяснят.

oper.ru, стиль которого заимствовал сайт Гремлинов появился ещё в те времена когда кислотно-зелёные буквы на чёрном фоне считались верхом дизигна. С тех пор представления о прекрасном поменялись, при-чём несколько раз.
Но это спор о вкусах, занятие по определению бесполезное. В заключение могу сказать две вещи: 1) я не утверждаю что то что сейчас лежит у меня на серваке — идеальная внешность для сайта альянса, я просто убеждён что приведённые тобой примеры это ёбаный пиздец и делать так в наши дни нельзя; 2) Должен заметить что это не моё личное мнение, по этому вопросу существует консенсус в профессиональном сайтостроительном сообществе (сообществе вообще, а не каком-то конкретном сообществе).

А давай спросим не спецов, а простых зрителей? Пумбу, DJED`а и прочих. Иначе и правда спор о вкусах.

P.S. заглянул на сайт верблюжего хостинга. У них SSH только на тарифе за 9$. В принципе если кровь из носу хочется этот хостинг то сумма не велика, но всё-же у остальных нормальных хостеров ssh сейчас идёт из коробки как стандартная фича. Хотя в общем-то мне перпендикулярно где хоститься, лишь-бы с точки зрения сети не слишком далеко (что-бы трафик не через Франкфурт шёл, там затыки вечные) и на самом хостинге были условия для нормальной работы. Тут с этим не очень хорошо (но и не очень плохо в общем-то).

Я нигде не писал, что он дешевый. Его преимущество - устойчивость к жалобам правообладателей при хорошей тех.части и адекватной поддержке. И то, что он не российский или украинский. В остальном он ничем не лучше других, а по цене выше.

Ку?


#55 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 17 мая 2013 - 19:10

На правах простого форумчанина,коим являюсь,выскажу свое мнение.

По поводу оформления. Вот та расцветка (касаемо фона и текста) меня устраивает,и зрение не напрягает,и выглядит неплохо. Не надо блядь сюда никаких зелных букв на черном фоне,или фона в красно желтый горошек,или еще какой серо-буро-малиновой продриси. Мне кажется,или так и есть,что людям здесь будет больше интересна информация,чем заманчивое оформление? Лично я,для экономии трафика,вырубил нахуй изображения. Ничего особо не поменялось.

На счет выпила из АВП тех,кто состоит в других сообществах. Категорически "за",ибо тут,ибо пиздуйте нахуй. Ну или альтернативный вариант:сотруднечество того же СКП с АВП,чего не будет,или что?

Итог,что для меня важно,как для простого посетителя: максимальная информатичность,приятное,не вырвиглазовое формление (можно даже строгое,похуй), удобная навигация,чтоб не было вопросов:какого хуя,как попасть туда,как сделать это,где тут выход.

#56 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2013 - 20:54

Срач вычистил в соответствующую тему.
Изображение

#57 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 мая 2013 - 21:06

Варианты дизайна. Слон, что-то из подобного реально сделать?
Остальные: кому что нравится?
http://zerx.ru/
http://the-cinema.ru/
(кстати, варезники)
ru.leagueoflegends.com
http://eu.battle.net/ru/
http://www.heroes6.ru/12842.html

Ку?


#58 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 мая 2013 - 21:17

Я скорее за http://the-cinema.ru/
Изображение

#59 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 17 мая 2013 - 21:50

Некромант, все предложенные варианты юкозно-наляпистые
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#60 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 18 мая 2013 - 01:51

Чего-то я не помню, чтобы в конце с Ксеноном срались.
По поводу трекера, нахуй он не нужен, можно просто размещать у себя дубликат (зеркало или хуй знает как это называется) того же самого рутора (чтобы не надо было переходить по ссылке).
Предложения по сайту мы еще с Ксеноном предлагали, названия студий с облаками тэгов, разделение на "правильные", "смешные" и "матерно-смешные" переводы с соответствующими разделами логотипами, кароче, все это писалось, кому надо ищите, тогда это нахуй никому не надо было, а по 150 раз писать одно и тоже я не буду.
"Альянс Вольных Переводчиков" предлагаю оставить, название для сайта может новое, логотип гавно, еще тогда говорили, что у сайта, что у форума, когда были и предложения, были и варианты логотипа (на основе логотипа Red Faction: Guerrilla), есть вот такой вариант (с кина про нигр) я его просто одноцветным сделал.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"




Темы с аналогичным тегами археология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей