Перейти к содержимому


Фотография

Альянс выбирается из болота

археология

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#221 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 июня 2013 - 15:25

У меня вроде все постеры красивые - не я их делал.)

Ку?


#222 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 16 июня 2013 - 15:26

Без проблем. Меняйте, что хотите.
Ну и шо? Идите нахуй!

#223 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 19 июня 2013 - 11:18

Короче, вот. Для главной страницы. Гоблина выкинул, упоминание о деньгах выкинул. Добавил букафф, восславил покойников





«Альянс вольных переводчиков» — это свободное объединение студий, делающих смешные переводы различных фильмов (т.е. в которых меняется смысл фильма, диалоги становятся шуточными, добавляются различные спецэффекты и/или вставки из других источников — это уже зависит от фантазии и умения людей, состоящих в студии).

Все студии, входящие в «Альянс» работают сами по себе, несмотря на то, что сотрудничают друг с другом. По одной студии нельзя судить обо всём «Альянсе» — мы разные. И переводы разных студий существенно отличаются. Здесь вы найдёте классические смешные переводы от Держиморды и Мегабобра, и тонкую сатиру от Михаила Нойманна. Найдёте фильмы с переосмысленным сюжетом, фильмы с двойным дном, фильмы с перемонтированным видеорядом, фильмы с тонким юмором и фильмы с юмором абсурдным. Встретите и серьёзные альтернативные переводы - без юмора, но с абсолютно новым серьёзным сюжетом.

Нам нравится жанр смешного и альтернативного перевода - и мы творим во славу его!



пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#224 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2013 - 19:11

Запилил на главную. http://uft.me/

Встретите и серьёзные альтернативные переводы - без юмора, но с абсолютно новым серьёзным сюжетом.

Разве на месте тире не должна быть запятая? Не силён я в пунктуации.
В последней фразе тире на запятую заменил.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#225 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 19 июня 2013 - 19:23

"Встретите и серьёзные альтернативные переводы - без юмора, но с абсолютно новым серьёзным сюжетом."

перевожу

"Встретите и серьёзные альтернативные переводы - это переводы без юмора, но с абсолютно новым серьёзным сюжетом."
Перед словом "это" в данном случае ставится тире. Само слово "это" (и слово "переводы") можно опустить. В предложении содержится, фактически, определение понятия "альтернативный перевод" - то есть, перевод, не всегда несущий юмор и приколы, а просто отражающий перехераченный сюжет. В любом определении ставится тире. Определение это нужно сделать - это ждля тех зрителей, которые оперируют понятием "фильм в гоблине" и иных понятий не знают и не ведают.
Короче, Слон, я пиздатый гений. Неужели ты думаешь, что я бы нахуячил ошибок в тексте для главной страницы?
Но и твоя запятая тоже правильна. Только без тире меньше чёткости. Не чОткости, а чёткости.

скорее, в последнем предложении тире лишнее
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#226 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2013 - 19:25

Хм, пожалуй что так. Но в последнем предложении всё-же запятая.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#227 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 19 июня 2013 - 19:25

тю бля, надо было мне на сайте проверить. я не понял тебя сперва. Хотя я всё равно гений
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#228 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 19:42

«Альянс вольных переводчиков» — это свободное объединение студий, делающих смешные переводы различных фильмов (т.е. в которых меняется смысл фильма, диалоги становятся шуточными, добавляются различные спецэффекты и/или вставки из других источников — это уже зависит от фантазии и умения людей, состоящих в студии).

Вот здесь бы я сразу заменил слово "смешные" на "альтернативные" (при этом пояснение в скобках можно оставить как есть). Под словом "альтернативные" средний зритель понимает "переделанные", а как именно - это уже хорошо раскрывается подробнее ниже.

Ку?


#229 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 19 июня 2013 - 19:49

Нет, некромант. Нет. Нихера зритель не понимает. Это всё твоё буквоедство. "Смешной перевод" - самое безобидное определение. И самое точное.
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#230 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 19 июня 2013 - 19:52

Главная страница нихера не должна раскрывать. Я и определения "альтернативного перевода" добавил, вспомнив о таких, как ты. Но если мы будем на зазывальной странице грузить зрителя исключительно странными словами, это будет хуита
Смешной перевод. Не альтернативный. Не гоблинский. Не юмористически.
Смешной. Простецки и безобидно
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#231 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 20:01

А если случайному зрителю не смешно, то значит у автора плохой юмор? Я вот о чем думал в первую очередь. Впрочем, раз уж тебе лень заменить одно слово или ты так уперся, то ладно. Пояснение ниже есть.

Ку?


#232 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 19 июня 2013 - 20:10

мне не лень. Но я против буквоедста. И я за то, чтоб нас не считали упоротыми хмурыми юристами и ботанами, которые цедят из себя странные слова. Первое слово не должно быть хитровыебанным. И второе. И третье. А уже ближе к концу можно и странный меготермин ввернуть, понятный только узким спецам. Что я и сделал.
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#233 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 июня 2013 - 22:09

Некромант
Исла прав, ты — нет.
И задрал уже объяснять нежелание окружающих делать как ты хочешь ленью, неумением или упёртостью.
Тема «альтернативы» на главной закрыта.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#234 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 19 июня 2013 - 22:46

И задрал уже объяснять нежелание окружающих делать как ты хочешь ленью, неумением или упёртостью.
Тема «альтернативы» на главной закрыта.

А разве это не так? Если не лень, значит упертость. Или, если угодно, уверенность в своей правоте.

Закрыта, так закрыта. Я предложил, а не приказывал и даже не настаивал. У вас какие-то предубеждения к моему "стилю письма". Вот и весь мой раздражающий эффект, теперь я понял.
:D

Ку?


#235 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 20 июня 2013 - 09:19

По-моему достаточно доступно написано.

А ты,Некромант,если бы мы жили в другое время,был бы жрецом бога раздражения и доебывания,если бы не самим богом.

#236 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 20 июня 2013 - 09:23

оффтоп...Промолчу, жрецом чего был бы этот вепрь...
Ну и шо? Идите нахуй!

#237 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 20 июня 2013 - 09:27

оффтоп...Промолчу, жрецом чего был бы этот вепрь...


я тоже рад тебя "видеть"

#238 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 июня 2013 - 01:50

Что ещё нужно:

  • Надпись на форуме, вверху. Красиво вывести "Альянс вольных переводчиков".
  • Баннер. По-прежнему нужен баннер.
  • Отзывы. Обязательно. На трекерах. Хотя бы, на рутрекере. Фильм смотреть не заставляем, но если посмотрели, то черкните хоть одно-два слова. Пофиг, жёсткая анафема или хвалебная ода. Главное отзыв, пусть даже совсем кратко: понравилось/не понравилось. По тому же Хоббиту на трекере из Альянса отписались Слон и Эркек. В принципе, Хоббит и не нуждается в критике форумчан, по большему счёту. Его и так комментируют активно. Но давайте заведём эту традицию комментирования фильмов Альянса на трекерах. Без лизоблюдства, без обсирательства в стиле "мне этот человек/студия не нравится". Отзыв строго по фильму. Короткий комментарий или развёрнутую рецензию, кто как захочет.
  • Регистрируемся на сайте. Все. И копипастим отзывы в комментариях. Сайт набит контентом, но этот контент не откомментирован. Зритель будет заходить и констатировать необжитость сайта. Проще всего имитировать его жизнь отзывами по фильмам, естественно, от разных людей. Они уже есть, я имею в виду ваши отзывы к давно вышедшим фильмам. Пожалуйста, постим их в комментариях к соответствующим фильмам. Если с сайтом какие проблемы в плане регистрации и комментирования - это нужно выявить побыстрее.

к последнему морю


#239 losde

losde

    Гнум

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Днепр
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 24 июня 2013 - 08:59

Господа владельцы сайтов, переведите ссылки с анти-опера на юфт.ми
к последнему морю


#240 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 24 июня 2013 - 12:56

Красиво вывести "Альянс вольных переводчиков".

Такая надпись, как на страничке в контакте подойдет? Могу оформить и под форум.
Ну и шо? Идите нахуй!



Темы с аналогичным тегами археология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей