Перейти к содержимому


Фотография

Опыт покупки в интернет-магазинах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 14 апреля 2013 - 12:23

Уже было несколько сообщений на эту тему в курилке и прочих темах (курилка, микрофон)

От себя:
1) покупал на ибее микрофон, MXL v67g. На дом не привезли. Как срок выходить стал, запросил номер слежения у продавца. Был неприятно удивлён, введя номер слежения в базу "почты России": микрофон уже две недели валялся на почте... Вывод: требуйте номер слежения (tracking number) и поглядывайте продвижение товаров. Дошло достаточно быстро, за 30 дней. С поправкой на таможню- вообще сказка.
2) Купил поп фильтр и кучку китайской мелочёвки. Шло 47 дней. Сказались проблемы на таможне, котрые стали возникать с начала этого года.
3) Заказал стойку и вибоподвес. Зависли на таможне.

Пару дней назад прошли новости такого содержания. Не обратил особо внимания. А сегодня подумал, что полезно было бы прикупить одну такую штучку, штучку такую прикупить... Хуюшки. Посылки в Россию не принимаются. Пишут какую-то маловразумительную херню. Наша таможня это чудо. Люблю их. Всех без разбора.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#2 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 апреля 2013 - 16:53

Поэтому я просто покупаю в наших магазинах, в крайнем случае под заказ. Пускай это и дороже, зато надежнее. По трем причинам:

1. Товар не потеряется на почте, таможне и т.д.
2. Ты купишь именно то, что тебе надо, проверив его в магазине, опять же проще с гарантийным ремонтом и т.п.
3. Если тебе не понравится, ты просто не купишь, не мучаясь с возвратом товара, что по причине "не понравилось" обычно вообще невозможно. Да и в случае брака или повреждения при транспортировке возврат купленного с Ебэя процедура может и не сложная, но лишняя трата времени и сил.

Ну и еще одна мелочь, которая не может быть объективной, но для меня важна: в магазине платишь наличкой, не заморачиваясь со всякой хуйней типа Paypal.

Ку?


#3 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 14 апреля 2013 - 21:45

Если есть возможнось купить вот прям здесь и сейчас, цена устраивает, других вопросов не возникло, зачем тогда вообще заказывать через интернет? Ну а если хочется сэкономить, купить что-то редкое или недоступное у нас, почему бы нет? Есть конечно масса ньюансов, вот именно для того чтобы их обсудить, обменяться опытом и решил создать эту тему.

Вот реальный пример: поп фильтр в магазине от 900 р стоит. У китайцев- 300-400 р с бесплатной доставкой (но то не EMS, придётся идти на местную почту). Увы, двойные вентилируемые поп фильтр китайцы не продают. Вообще, у китайцев выгодно мелочёвку всякую заказывать, в плюсе- бесплатная доставка, в минусе- таможня и почта, не все продавцы по умолчанию дают номера слежения,- многие отправления идут без них вообще, за номер доплачивать придётся (лучше доплатить, так меньше вероятность что наебут,- можно проследить куда посылка отправилась), лучше заранее узнать об этих ньюансах у продавца. А вот за доставку из европы, америки, австралии и т.д. скорее всего придётся платить деньги, причём порой в разы больше чем товар стоит. Бывают правда исключения, но бесплатная доставка из этих стран, как мне показалось, имеет место при цене лота от 100 долларов. Но и при более дешёвых покупках можно сэкономить. Например, если behringer c1-u на ебее продают за 55 баксов, плюс 10 баксов доставка, итого грубо около двух тысяч рупей. В магазе 2700. Плюс ещё за доставку из Москвы в регионы могут рублей 300-600 попросить. Но такие явления- редкость, как правило, доставка стоит дороже и суммы почти уравниваются. В общем, надо смотреть по обстоятельствам. И если уж решились брать, берите у топ селлеров с хорошим процентом отзывов.
Ден, не такая уж и проблема этот пейпал. Да, нужна пластиковая карточка для платежей. Но это вообще не проблема: сейчас на многих предприятиях деньги на карточки сбербанк маэстро переводят. Дают налом или терзают сомнения по поводу безопасности, купи карту кукуруза от евросети (недоступно разве уж в глухих горных аулах). Стоит сто рупий, дебетовая, т.е. в минуса не даст уйти. Если сомневаешься,- закидывай деньги непосредственно перед покупкой.

А что касается реальных магазинов, тут тоже не всё слава богу. Мне довелось несколько лет назад купить телефон Nokia 2333 в мвидео. А у этой модели хрипел динамик при разговоре. В магазине поменяли, но и другой также хрипел. Возврат денег делать отказались, послали на экспертизу. Ругался с ними- бесполезно. Сдал на экспертизу. И только через десять дней получил деньги назад. Может, если бы знал как связаться с обществом защиты прав потребителей, можно было бы урегулировать вопрос на месте. Но и так и так нервов они мне потрепали бы по любому. Так что возможности возврата товара ещё добиться надо. Думаешь у нас мало таких, кто любит купить, поиграться недельку и вернуть в магазин? Возврат денег и товара это конечно та ещё проблема... Но в принципе, если не получил в срок, общаешься с продавцом, заводишь дело и через неделю получаешь возврат средств. И ещё насчёт возвратов: если покупаете какую-нибудь дешёвую хрень из Китая и она приходит нерабочей, зачастую китайцы предпочитают выслать её повторно.

Для себя сделал вывод, что покупать в интернет магазинах в принципе можно и иногда смысл в таких покупках есть.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#4 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 апреля 2013 - 22:10

Основное преимущество интернет-магазинов, как я считал - дешевизна. Но вот тут ты же сам пишешь, что с доставкой почти сравнивается. Тогда вообще смысла не вижу.

Если чего-то нет в магазине здесь и сейчас, можно заказать и пусть они сами епутся с проблемами таможни, почты и рабочей функциональностью товара. Вот я так заказал сейчас USB-микрофон и жду его железно к середине мая. Не факт, что через интернет получилось бы быстрее, не говоря уж об остальных минусах.

Насчет возврата - да, возврат после покупки - это и в обычных магазинах вопрос не простой. Но вся фишка в том, что в магазине ты можешь проверить товар ДО оплаты (уж насколько хорошо, зависит от твоей дотошности и терпения продавца). И если что-то не устроило, просто уйти.

Ку?


#5 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 15 апреля 2013 - 06:26

Блин, Дэн, я просто говорю, что профит от такой покупки возможен; только надо внимательно смотреть сколько стоит+доставка. Если всё и впрямь было бы мягко говоря плохо со всеми покупками, тогда почему столько людей ломанулись покупать на иностранных аукционах вещи? Впрочем, это всё уже наши с тобой разнящиеся мнения.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#6 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 15 апреля 2013 - 17:47

Вот именно. А почему столько ломятся покупать, просто: ассортимент шире, все же дешевле и прямо из дома заказать можно. Это все заебись, просто вышеизложенные минусы, имхо, перекрывают эти плюсы. Но для кого как.

Ку?


#7 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 16 апреля 2013 - 18:51

Вот я так заказал сейчас USB-микрофон и жду его железно к середине мая. Не факт, что через интернет получилось бы быстрее, не говоря уж об остальных минусах.

Небось Blue Yeti?)





#8 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 16 апреля 2013 - 21:55

Что еще за "Снежный человек-педик"?

Нет, behringer USB, забыл какая модель.

Ку?


#9 Stassky

Stassky

    Участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нягань

Отправлено 17 апреля 2013 - 20:02

Что еще за "Снежный человек-педик"?


Я себе после з/п возьму такой http://www.bluemics.ru/yeti





#10 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 17 апреля 2013 - 22:04

Stassky
дороговатая штучка у тебя планируется. Мне что попроще (но спецы сказали, что норм):
http://www.music-exp...roductID=185114

Ку?


#11 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 17 апреля 2013 - 23:31

Мне Джимми посоветовал что-то из этого cad u37, samson co1u, behringer c-1u, надо будет приобрести, для свежей озвучки, а то обычный philips пиздит постоянно.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"


#12 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 18 апреля 2013 - 00:48

Крочи, вот и я этот behringer c-1u заказал, он самый дешевый при примерно тех же параметрах.

Ку?


#13 kro44i

kro44i

    Непостоянный житель

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Old Kupavna

Отправлено 18 апреля 2013 - 13:19

А я почитал, что как раз у behringer c-1u отзывы не очень (говорят тихо пишет и еще что-то), ну или просто у всех руки кривые, я наверное возьму cad u37.

Переводы ТГ "СМЫСЛ?"



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей