Перейти к содержимому


Фотография

Какую программу лучше использовать для создания анимационных эффектов в фильме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 kot3819049

kot3819049

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 марта 2013 - 19:35

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста программу, лучше портабле версию, для создании в фильме простенького анимационного эффекта. Нужно на географической карте проложить анимационный маршрут между несколькими точками.

#2 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 17 марта 2013 - 20:30

Насчёт совсем простенького подсказать не могу. Можно сделать в Adobe after effects+ photoshop. Сначала в фотошопе на отдельном слое рисуем маршрут (можно поставить кисть в виде стрелочек, чёрточек, чего угодно). Потом импортируем оба слоя в AE и делаем как в видео. Только обводить придётся не текст, а стрелочки на отдельном слое без заливки. Можно в принципе создать в фотошопе анимацию и сохранить как последовательность картинок, а потом их импортировать в видеоредактор. Но я такую вещь давно уже делал, подробностей не помню.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#3 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 17 марта 2013 - 20:47

Есть вариант еще проще. Создаем в Фотожопе гифку с прозрачным фоном, где на каждом кадре добавляем по одной линии на пунктирной стрелочке. Потом эту гифку в Вегасе ставим слоем выше нужной карты, и равняем по размерам и положению. Карту в принципе, тоже можно в ту же гифку запиздячить, но качество конечно немного пострадает, потому карту я бы отдельным слоем взял.
Ну и шо? Идите нахуй!

#4 Erceck

Erceck

    Верховный Зануда Форума

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 18 марта 2013 - 11:23

Сегодня подумал: можно и без фотошопа обойтись, одним АЕ. Два слоя: карта и заполнитель цвета "маршрута". Карта на заднем, временно делаем слой "заполнителя" частично прозрачным (чтобы видеть что рисовать) и инструментами "кисть" и "stroke path" (вроде так называется) рисуем линию, которая будет анимироваться. Делаем слой с заполнителем непрозрачным, смотрим и корректируем результат. Готово.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.


#5 kot3819049

kot3819049

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 марта 2013 - 14:51

Спасибо за ответы.

1) Про фотошоп и сохранения файла в gif, swf итд...ХЗ Но мой Sony Vegas Pro 11.0 Build 510 вылетает при открытии файлов Gif и Swf... Думал дело в кодеках, по умолчанию использую пакет K-Lite Mega Codec Pack.
Но при импорте Gif файла программа сразу уходит в Аут. Скачал и установил еще дополнительно Quick Time... Не помогло.

2) Нашел урок для After Effects http://videosmile.ru...27-27&Itemid=26 буду побывать, может что и получиться...

Еще раз спасибо. Если есть какие соображения делитесь...

#6 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2013 - 00:19

Сильно сомневаюсь что установленные в системе кодеки могут влиять на работу с gif, возможность импорта в vegas swf файлов представляется крайне сомнительной.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#7 kot3819049

kot3819049

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 марта 2013 - 20:17

Сильно сомневаюсь что установленные в системе кодеки могут влиять на работу с gif, возможность импорта в vegas swf файлов представляется крайне сомнительной.



Да я аналогично полон сомнений, короче пошли по другому пути...
Собрали видео файл в After Effects, как в уроке, не нравиться что графика куцая какая-то.. (Что получилось, был вариант еще с курсивом но остался только этот)
Программу юзаю второй день, долго просто времени нет на ее освоение что бы с одним этим эффектом возиться.

#8 Maugli

Maugli

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нефтекамск (РБ)

Отправлено 28 марта 2013 - 09:06

Считаю что если уж делать то делать качественно. И лучше чем Adobe After Effects ничего не вижу...есть проги сложнее типо 3Д макса, но в дебрях такой проги можно запутаться...не простые они). мы заставку фильмов делали именно в AAE.

#9 MrClon

MrClon

    Администратор

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 530 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 марта 2013 - 18:22

AE и Макс это из разных опер вещи. Макс он всё-таки для 3D моделирования.
Для обычной анимации Adobe Flash, явно лучше AE подходит, но с ним нужно отдельно учиться обращаться.

На самом деле будущее наступило несколько дней назад, просто никто этого не заметил.

Jabber: mrclon@jabber.ru


#10 Zorven

Zorven

    Заглянул на минутку

  • Пользователи
  • PipPip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 февраля 2017 - 12:30

Anime Studio интересная программа, с помощью которой просто и быстро можно создать анимированные рисованные объекты для верстки видео использую на протяжении года. Внешне простая программа позволяет рисовать двухмерные персонажи с использованием мощных средств.


Сообщение отредактировал Agent DieGo: 10 февраля 2017 - 12:39
Удалил блядскую ссылку, бот - сасай


#11 DrSlon

DrSlon

    Почти местный слон

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в низовьях Дона
  • Интересы:Что-нибудь делать в перерыве между едой.

Отправлено 10 февраля 2017 - 13:00

Если кому понадобится рисовать анимированный маршрут на карте, то можно использовать кучу программок, например титровальщик Иероглиф может встраиваться как плагин в Вегас и имеет функцию анимированной линии на карте.


Перешел в режим пофигизма



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей