Перейти к содержимому


Фотография

Куда дальше? (мнение фанатов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Опрос: Куды шагать? (7 пользователей проголосовало)

Какой проект по мнению глубокоуважаемых фанатов следует продвигать Избранным

  1. Продлжать сериал Губернатор в прежнем ключе (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Перезапустить франшизу о Губернаторе и сделать сериал и трилогию принципиально другой (2 голосов [28.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 28.57%

  3. Рыть землю в поисках кадров с Робертом Патриком и дальше высасывать из пальца сериал об УС (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  4. Заделать сиквел Судебных страстей (например, на базе старого Судьи Дредда) (1 голосов [14.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 14.29%

  5. Создать Пятый рейх, где "всё по-другому" (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  6. Распустить студию к хуям собачьим (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  7. А кто такие Избранные?? (3 голосов [42.86%] - Просмотр)

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 марта 2013 - 23:14

Как по мне, то надо оставить Губернатора в покое. Текущего губернатора. Короче, модернизировть его образ, тщательнее продумывать сюжеты и перезапустить франшизу о нём. Типо ещё и в нормальном техническом качестве. Зритель ведь начинает смотреть сериал Губернатор с первого сезона. Как полагаете, многие ли смотрят дальше пары минут первой серии, учитывая качество?
Ещё можно развить тему Попова. И вообще тему простого парня в условиях 4-го рейха. Без этого губернатора, у которого ни хуя, ни яиц нет. Приплести сюда можно Дредда-Сталлоне. Правда, в этом случае нет шикарного Мегасити, который и обеспечил Страстям такой колорит (в первом Дредде о Мегасити просто поговаривают, а показывают одного только уебана Рэмбо).
Фильмы под возможный перевод в ключе Страстей:
- Бегущий по лезвию;
- Пятый элемент;
- Пастырь;
- Хищник-2;
- Семь;
- Бойцовский клуб;
- полицейские фильмы типо Смертельного оружия, Грязного Гарри и тэдэ)
И прочие в подобном ключе. Главное тут - простой мужик-мужики в несправедливой среде. Среда в этих фильмах тоже нихуёво показана и может быть обыграна, как вздумается Ноубади. Как показала практика, если Ноубади отвлекается от Губернатора и УСа, то может генерировать пиздатые вселенные.
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#2 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2013 - 23:21

Мне приходила идея взять старый фильм "Побег из Нью-Йорка". Возьмусь я за него или передумаю, покажет время.

#3 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 марта 2013 - 23:31

там видеоряд корявый, оператор уёбище. Думай о зрителях! Они картинку тоже хотят пиздатую
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#4 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 марта 2013 - 23:36

Отписываемся нах! Чтоб не только Некромант тут насрал в уголочку. Чтоб все выполнили свой форумный долг. Для этого этот форум и создавался. Кто не отпишется, тот этот самый
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#5 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 марта 2013 - 00:00

Мне приходила идея взять старый фильм "Побег из Нью-Йорка".

Идеи записывай, потом кроссовер очередной забабахаем. Иванов в Рейхе. Заодно и отличный повод для разъяснений.
Ну и шо? Идите нахуй!

#6 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 марта 2013 - 00:05

Что касается Губернатора. Он - лицо Рейха, как ни крути и никуда он оттуда не денется, сие есть факт. Однако можно из него сделать канонического героя, типа легенды, которая периодически где-то мелькает. Вроде сцены с Годзилой (правда, не помню, где это было. В Сидорове?). О нем говорят, на него молятся, уповают, но главный герой - не он. С Сидоровым та же петрушка. Где-то упоминается честная тоталитарная милиция и Сидоров где-то периодически наводит порядок. Но настоящие герои нужны новые, свежие, живые.
Ну и шо? Идите нахуй!

#7 Nobody

Nobody

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2013 - 00:11

Какой ещё повод для разъяснений?

#8 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2013 - 00:11

Сцена с Годзиллой - это из первой спецсерии 3-го сезона "Губернатора". Там вообще жизнеописание Дикого Жеки - тоже, кстати, вполне себе "простого мужика в несправедливой среде". Но про Жеку теперь хрен что сделаешь - его "голос" пропал с концами.
Изображение

#9 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 14 марта 2013 - 00:32

Но про Жеку теперь хрен что сделаешь - его "голос" пропал с концами.


думаешь, зритлей ебёт, кто его озвучивал? Прямо блять нереально заменить?
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#10 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2013 - 00:38

Пофигизм зрителей - это гнилая отмаза. Голос у Жеки специфический был, практически визитная карточка персонажа, как по мне. Проще придумать нового персонажа. Но может и упомянем когда-нибудь про великую шахтёрскую войну, поднятую ярым сторонником тоталитаризма, Диким Жекой.
Изображение

#11 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 14 марта 2013 - 00:41

даже Джеймсов Бондов постоянно меняют. А что делать, если франшиза важнее процессов старения людей?
Кто вообще в теме специфического персонажа, кроме вас? Если он так крут, то можно и перезапустить, а голос среди гестов подобрать
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#12 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 марта 2013 - 06:24

Какой ещё повод для разъяснений?

В смысле, разъяснить несведующему зрителю правила игры в 4-м Рейхе. Рассказать про этот мир, ответить на вопросы. Собственно в "Крестиках не против Губернатора" я уже нечто такое пытался замутить, но как-то оно у зрителей не очень пошло. Наверное потому, что в губернаторской линии единого действия не было. Надо было все-таки тогда не жадничать, а заюзать новогодний фильм со Шварцем. Ну а тут можно и без Арни обойтись. Чисто 4-й Рейх глазами простых обывателей, которые привыкли тут жить и выживают, как могут. Туда к ним закидывают персонажа из другого мира и параллельно основному сюжету зритель просвещается.

А Жеку и я могу озвучить. Делов-то. Ничего такого в его голосе нет. Был бы сюжет заебатый, а за его голос никто и не подумает.
Ну и шо? Идите нахуй!

#13 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 07:30

Мое мнение: старые франшизы продолжать (улучшая качество), но и новые делать. Не обязательно про Жеку или Попова, можно и новых героев создать.

Ку?


#14 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 марта 2013 - 08:18

Инетересно рассуждаешь. Значит мне, выходит, старых героев Анти-Марвела не нужно было после Крестиков эксплуатировать, а Губернатор с Сидоровым маст би? Почему так?
Ну и шо? Идите нахуй!

#15 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 08:51

Разный тип франшиз. Губернатор и Сидоров - это убер-герои, они могут хоть на 500 серий подвигов быть растянуты. Этакий вариант "Приключений Геракла", "Зены" и подобных сериалов. А ты показывал противоречивых персонажей с глубочайшим внутренним миром и они были вполне раскрыты уже в Крестиках. Нет, то что вышли "Приключения Лехи" и иже с ним - это норм. И то, что на "Режиках" все закончилось (теоретически) - это правильно. Ты вполне вовремя "почувствовал меру" и избежал топтания на месте. Если вернешься к тем персонажам, мне лично кажется, что будет уже перебор. Но дело твое.

Ку?


#16 Oxid

Oxid

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 14 марта 2013 - 10:10

Если бы можно было предугадать, когда мне чего стрельнет в голову. Основа для 4-го сезона уже имеется и тут все зависит исключительно от моего желания. Ну да речь не обо мне. Вопрос в том, следует ли развивать тему Убер-героев, когда можно создать новых, более глубоких персонажей, проживающих в этом же мире?
Ведь тут еще вопрос времени. Ведь все заметили, что наибольшая активность у переводчика наблюдается в Студенческие годы. Потом кого-то затягивает работа, кого-то личная, а потом семейная жизнь. Мне лично странно наблюдать, когда талантливый человек ложит свой талант на полку и всецело погружается в серую унылось мира Демос. Я умудряюсь совмещать жизнь и творчество, но производительность полюбому упала, как и упала у Избранных, хоть они еще даже не семейные. Так вот пока эта производительность не упала до нуля, я считаю, что нужно пользоваться и сделать по-максимуму. А распыляясь, делая и то и другое и третье можно так ничего и не сделать, как в случае с двумя зайцами. Потому я и советую плаванье по поверхности там на поверхности и оставить, а самим углубиться и суметь передать эту глубину зрителям. Пока не поздно.
Ну и шо? Идите нахуй!

#17 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 10:42

Оксид, да дело не в отсутствии глубины у Арни и Семена. В этих сериалах главное - их фон, социально-политическая сатира, отражение нашей реальности. А два убер-героя, мочащие "козлов" - это отражение желания каждого второго из нас - чтобы пришел такой вот Губернатор и навел порядок хотя бы в "Управляющей Компании" твоего дома. Желательно грохнув ее зажравшегося директора-взяточника.))) Поэтому эти франшизы можно (и по моему мнению нужно) продолжать столько, сколько будет сил и желания у авторов.

А глубокие герои и оригинальные "вселенные" нужны, кто же спорит? И вот тут важно соблюдать меру в повествовании об их жизни, чтобы это не превратилось в мыльную оперу для домохозяек. А так я был бы рад, если бы Избранные создали что-то вроде твоих Крестиков или Хулиганов.

Насчет "распыления сил" ты тоже во многом прав. Но я, например, просто не могу себя заставить долго заниматься одним и тем же, потому и "веду" сразу несколько франшиз, что, верно замечено, сказывается на скорости. Другое дело, что тут Избранным как раз не надо советовать - у них так или иначе одна Вселенная, и новые персонажи в ней, как и изменение стилистики, никак на производительности сказаться не должны.

И тут еще один момент - толку-то от всех наших переводов? Это просто хобби, которое далеко не все понимают и уж тем более это не приносит никакой коммерческой выгоды. Имхо, перспективнее книги писать, талант здесь примерно тот же нужен, что и для переводов, только проще - не надо уметь играть голосом и разбираться в видео\аудио программах. Зато шансов, что талант превратится в профессию и будет приносить доход - неизмеримо больше.
То есть я к тому, что переводами заниматься можно только в удовольствие, а не для того, чтобы "талант на полку не класть". Исчезает удовольствие от процесса и результата - ну и нафиг оно надо, тогда?

Ку?


#18 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 14 марта 2013 - 11:17

Короче, объясняю для тех, кто не в теме, но уже немного хуеет с этой бессмысленной писанины: Оксид и Некромант не знают, как поделикатнее сказать Избранным, что те создали мягко говоря несколько уёбищных персонажей и унылые сюжеты, исчерпавшие себя и никому нахуй ненужные. А поэтому Надо решительно слать губернатора и УСа нахуй и переводить нечто иное: Оксид ратует за глубинное коввыряние внутри персонажей (доктор Хаус), а Некромант ненавязчиво подталкивает к переводу Сейлормун
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#19 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 14 марта 2013 - 16:00

Нет, Зигмунд Шломович, тут Вы ошиблись. И смысл в этой писанине тоже есть, только тем, кому везде хуи мерещатся, его не понять.)

p.s.: Аниме я как-нибудь и сам буду переводить, зачем мне конкуренты?)

Ку?


#20 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 14 марта 2013 - 16:22

Нет, Зигмунд Шломович, тут Вы ошиблись. И смысл в этой писанине тоже есть, только тем, кому везде хуи мерещатся, его не понять.)

p.s.: Аниме я как-нибудь и сам буду переводить, зачем мне конкуренты?)


Я Фридрих. Яковлевич

На весь хентай не надрочить. Тем более тебе. Потому как хоть ты и хуй, но яйца твои давно вылупили динозавров и те уже вымереть успели
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей