Перейти к содержимому


Фотография

Судебные страсти


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 марта 2013 - 11:46

Угу.


Афинопоклонник. Тебе, походу, нравятся женщины, которых рожают мужики
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#102 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 14:22

Не кури этого больше. Я даже бухой не смогу понять, при чем тут Афина.

Ку?


#103 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 марта 2013 - 14:30

Не кури этого больше. Я даже бухой не смогу понять, при чем тут Афина.


Ну ты блять тупой. Ты сказал "угу". Имитируя этим крик совы (ибо членораздельные реплики у тебя кончились). Из всех птиц ты выбрал именно сову. Неспроста. Сова, как известно, является символом Афины. Её типо канарейкой ручной. Сразу ясно, что сову ты выбрал именно потому, что дрочишь на Афину. А поскольку Афину родил мужик прямо из своего туловища, то я в ахуе от твоей извращённой фантазии. Чем тебе нормальные бабы не угодили? Обязательно нужен такой экстрим??
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#104 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 11 марта 2013 - 14:35

Зигмунд Шломович, это все-таки Вы?

Ку?


#105 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 11 марта 2013 - 14:35

Мы
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#106 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 марта 2013 - 21:49

Ну ты блять тупой. Ты сказал "угу". Имитируя этим крик совы (ибо членораздельные реплики у тебя кончились). Из всех птиц ты выбрал именно сову. Неспроста. Сова, как известно, является символом Афины. Её типо канарейкой ручной. Сразу ясно, что сову ты выбрал именно потому, что дрочишь на Афину. А поскольку Афину родил мужик прямо из своего туловища, то я в ахуе от твоей извращённой фантазии. Чем тебе нормальные бабы не угодили? Обязательно нужен такой экстрим??

Это ты меня в ПГМе обвинил?)))
Изображение

#107 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 12 марта 2013 - 21:58

Халфлайф, из моего взвешенного и адекватного разъяснения ты сделал вывод, что я обвиняю тебя в православии?
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#108 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2013 - 08:43

Пойск Глубинного Смысла
Изображение

#109 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 марта 2013 - 10:33

Это ты меня в ПГМе обвинил?)))

Пойск Глубинного Смысла


ПГМ - это типо православие головного мозга. У тебя походу вообще мозга нет, если ты в этой аббревиатуре разглядел поиск глубинного смысла
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#110 Halfanonim

Halfanonim

    Постоянный житель

  • Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2013 - 14:30

Эмм, ошибка вышла....В любом случае, ты меня в Поиске Глубинного Смысла обвинял
Изображение

#111 Дитя Цветов

Дитя Цветов

    Модераст сайта гандонов

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 748 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснополье
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 13 марта 2013 - 22:42

Эмм, ошибка вышла....В любом случае, ты меня в Поиске Глубинного Смысла обвинял

Конечно, обвинял. Ведь ты способен на невозможное: найти жизнь на Марсе, найти хуй в своих трусах и вывести теорию всемирного заговора из надписи на заборе "Полу-Онанисты - пидорасы!"
В этом и отличие между нами. Я делаю логичные и адекватные выводы из Некромантского "угу", а ты ищешь глубинный смысл во всякой хуите. И находишь. Пиздец
пилю смищной монтняшный пердивод на основе видеорядов "Два папы" и "Райя и последний дракон", потому что вы все - недартаньяны

#112 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 19 апреля 2014 - 20:24

Это пиздец. Не посмотрел, промотал. Главная ваша проблема - неумение озвучивать. Такое ощущение, что стесняетесь. Шуток не заметил. Нормального дубляжа не заметил. Попов может пиздеть с закрытым ртом, а может не пиздеть с открытым. Ну это то, что заметил. И ещё, я, конечно, не навязываю, но ребят, завязывайте вы с этой ёбаной политической сатирой (Ммм, шутки про Чубайса никогда не устареют, мать его). С такой политикой, какая сейчас творится в стране, уже не до шуток. Сбацайте что-нибудь смешное уже, серьёзно



#113 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

    Постоянный житель

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2014 - 01:59

Не пошло тебе, короче. Кому-то, на удивление, нравится. А разговоры о том, на какие темы лучше шутить, бессмысленны. Всё равно каждый при своём останется.


Изображение

#114 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 04:22

Политическая сатира - это как раз ваша визитная карточка. Ни в коем случае не надо ее убирать. Вот разбавить легким юмором, как у меня  в "Ленке" или у Оксида в "Хулиганах" - вот это можно.

 

С такой политикой, какая сейчас творится в стране, уже не до шуток.

Энигмикс, ты вообще знаешь, чем сатира от юмора отличается? Задача сатиры - обличать. Как говорил Жванецкий, СССР развалился благодаря сатирикам, а не политикам, благодаря тому, что они высмеивали этот идиотский строй десятилетиями, обличали его. И чем больше сейчас закручивают гайки, тем больше нужно обличительной сатиры, что бы люди не велись на пропаганду властей. Даже подростки, смотрящие смешные переводы.


Ку?


#115 Пумба

Пумба

    Ну и хуль уставился? Пиздуй отсюда.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ебеняево

Отправлено 20 апреля 2014 - 05:22

как у меня  в "Ленке"

Ты как обычно.

 

 

Это пиздец. Не посмотрел, промотал. Главная ваша проблема - неумение озвучивать. Такое ощущение, что стесняетесь. Шуток не заметил. Нормального дубляжа не заметил. Попов может пиздеть с закрытым ртом, а может не пиздеть с открытым. Ну это то, что заметил. И ещё, я, конечно, не навязываю, но ребят, завязывайте вы с этой ёбаной политической сатирой (Ммм, шутки про Чубайса никогда не устареют, мать его). С такой политикой, какая сейчас творится в стране, уже не до шуток. Сбацайте что-нибудь смешное уже, серьёзно

Два вопроса: вот эта ядреная какаха считается рецензией или это просто отзыв? Мне ее втюхивать на сайт или так оставить? А то хрен его знает.



#116 Некромант

Некромант

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия

Отправлено 20 апреля 2014 - 08:26

 

как у меня  в "Ленке"

Ты как обычно.

 

Не волнуйся, это не реклама, уж кто-кто, а Избранные и так мои фильмы знают.)) Могу оставить только сравнение с Гонфильмом, если тебе так это жжет глаза.))


Ку?


#117 Enigmix_

Enigmix_

    Житель форума

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:Озвучивание

Отправлено 20 апреля 2014 - 09:19

Помнится, где-то писали, что даже если член альянса напишет слово "хуйня", это считается рецензией. А тут даже развёрнуто)



#118 Goodwin

Goodwin

    Активист сайта гандонов

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 275 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 06 февраля 2016 - 23:12

Брутальный боевик о жилищно-коммунальном хозяйстве. Достаточно неожиданно у студии "Избранные" получилось скрестить ежа с ужом, причем это блюдо столь нажористо, что его приятно пересмотреть.

Отлично продуман концепт и персонажи - судья Попов, блондинка, злодейка Ирина, люди в эпизодиках. Великолепно разбросаны голоса по ролям. Весьма удачный юмор в наличии: ситуативный, сюжетный и социально-политический (с которым многие пытаются играться, но редко у кого что-то внятное получается). Правда, те, за кого мамы платежки в ЖЭК носят, волну могут и не поймать. Политических взглядов авторов я не разделяю (и как следствие не разделяю "расстрельные списки"), но это уже из другой оперы.

Убойный саундтрек (композиций много и большинство из них мне не знакомы). Грамотные аудио- и визуальные эффекты, не говоря о видеовставках. В интро видна колоссальная работа с графикой, но меня это чрезмерное обилие анимации в начале не слишком порадовало, не поклонник анимации да и дисбаланс определенный был в первые минуты. Техническое качество в итоге на высоте.

В итоге - образцовый смешной перевод боевика, еще и с социальным подтекстом. 9из10.

 

 

ЗЫ последний раз что-то у "Избранных" пытался смотреть лет 5 назад (что-то губернаторское) и это было убого во всем, от графики до сценария и озвучки. Что-то таки изменилось.


450/489

#119 PetyaPatochkin

PetyaPatochkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 568 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 09 апреля 2018 - 12:00

В силу моей первой профессии я сильно неравнодушен к смешным переводам, в названии или сюжете которых фигурирует что-нибудь, связанное с судебной тематикой. Не стали исключением и "Судебные страсти" от "Избранных". Многих почему-то раздражает компьютерная анимация, которой студия щедро разбавляет свои проекты, а мне такой стиль вполне нравится. Кстати, в этом фильме было не так уж и много нарисованных на компьютере вставок (только в прологе), и они грамотно сочетались с нарезкой документальных кадров.

 

А вот детали интерфейса GTA, наложенные на сцену погони в первой пятиминутке фильма мне не понравились. Намертво застывший на 10:12 таймер сильно режет глаз, звёзды начисляются и снимаются довольно рандомно. Отсылочку к культовой серии можно было сделать намного тоньше, например, посредством саунд-трека, как это было осуществлено чуть позже к игре Battlefield (в сцене блокировки здания).

 

Тема с экстрасенсами обыграна забавно, как и тема с безумными тарифами на услуги ЖКХ, установленными самопровозглашённой главой ТСЖ. Пара слов об исходнике: он возвращает зрителя к комиксовому первоисточнику, в частности, обилием сцен в слоу-мо. Шлем судьи, как ему и положено, постоянно на голове, и Карл Урбан, в отличие от Сталлоне, не светит в кадре своим брутальным фейсом.

 

Локализацию (Москва, Строгино) считаю весьма удачной. Все эти заполненные машинами многоуровневые дорожные развязки, вполне сойдут за третье транспортное кольцо. А высотки, забитые агрессивными наркоманами, чем не типичный спальный район? Казалось бы, в кадре слишком много чернокожих, если это Москва, но в начале ведь было чётко сказано: для всяческих мигрантов открыли границы. Вместе с таджиками вполне могли понаехать и негры. Лично для меня это достаточно логичное обоснование.

 

К музыкальному сопровождению у меня, в целом, претензий нет – по большей части это "Чукотка", но есть и несколько атмосферных композиций. Бодренькая музыка на фоне, механические звуки при поднятии руки судьи Попова придают ему сходства с робокопом. Комичные и мультяшные звуки также присутствуют. Единственное, что раздражает – это громкое цоканье каблуков. Эффект искажения голоса для озвучки женских персонажей, хотя и выглядит до фига искусственно, но, тем не менее, не вызывает острого отторжения.

 

Есть отсылки и к играм (уже упомянутые GTA и Battlefield), и к фильмам ("Жмурки", "Приключения Шурика", "Крепкий орешек" и т.д., причём это именно отсылки, а не дословное цитирование), различным телешоу с СМС-голосованием, а также к реальным событиям (гибель Дедюшко и Марины Голуб, арест Васильевой). Большое количество монтажных вставок, которые я люблю не меньше, чем отсылочки.

 

Шутки присутствуют, но их немного. Юмор, в основном, строится на игре слов и на забавных диалогах. Пошлости и двусмысленностей хватает, но на передний план они не выводятся. В целом, получился вполне смотрибельный перевод, и явно лучший в фильмографии "Избранных". Отличная пародийная сатира на коррупцию и беспредел в коммунальной и судебной сферах. Не стыдно поставить 8 из 10.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей