Перейти к содержимому

Фотография

Судебные страсти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 158 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 12:03

Денчик, не случай его. Империя твоя реально крута, и ниипет.

Судебные Страсти - это действительно настоящий Рейх, такой, каким он должен быть. Отчасти возможно потому, что в Страстях нет стереотипов. Нет вечно бухающих мусоров и беспределящих козлов, которые тоже только и делают что бухают и ебут шлюх. Нет постоянного противостояния в стиле компьютерной игры. Рейху как воздух нужна жизнь обычных людей, страдающих от системы. И они не должны брать в руки лайтсейберы и мочить мусоров. Они терпилы были, терпилами и подохнут, а козлов замочит Попов. Попов - не всемогущий Губернатор и не "правильный" Сидоров. Не сказал бы, что персонаж этот мне особо интересен, но получился он хорошо.
Мне кажется, вашим новым героем с легкостью может стать нолановский Бэтмен в исполнении Бэйла. Он и удобен тем, что постоянно в маске и таким образом могут быть задействованы все фильмы с его участием. И он пересекается с Губернатором и Дэнни, и мочит тоталитарных роботов. И в Бэтмене много чернухи, которую вы так любите. С его помощью можно будет наконец-то углубить до сих пор поверхностную Вселенную Рейха. Ну и возможно как-то ее упорядочить.
Ну и шо? Идите нахуй!

#42 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

Постоянный житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 12:28

Занятно. Вот уже которая тема сводится к обсуждению глубины творчества Zombi Films. Но всё-таки интересней, что сам Некромант скажет про "Страсти"(как закончит "обмывать" новый комп и посмотрит их).

Oxid
О чём ты говоришь, понятно. Но не думаю, что выкидывание нахрен ключевых персонажей - то, что надо. Надо и их показать как следует, будем думать, как это лучше сделать. Что конечно не исключает и таких вот "историй из повседневной жизни". Бэтмен, кстати, уже задействован. Но я бы не сказал, что он получился очень уж серьёзным персонажем.
Изображение

#43 Эв Калипт

Эв Калипт

Посетитель

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 12:50

Занятно. Вот уже которая тема сводится к обсуждению глубины творчества Zombi Films.

Так во все времена людям больше всего нравилось обсуждать сомнительную фантастическую хрень: пришельцев, бога, мировые заговоры против мировых заговоров, глубину творчества Некроманта
Я всё ещё редактор

#44 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:12

Никто не говорит о серьезности. Я говорю о глубине.
Вот тебе простой пример. Мы знаем Губернатора уже четыре сезона, однако лично для меня до сих пор остается загадкой, откуда этот герой-одиночка берет деньги для существования в 4-м Рейхе. Не грабит же всяких "козлов". А если и грабит, то это нигде не обозначено. Так же, я уже говорил, меня страшно интересует, как у Арни обстоят дела с сексом. Все-таки, несуществующий член вы квадратиком замылили. Стало быть, он все-таки есть. А если есть, то как он им, собственно, пользуется. Семьи нет, значит случайные связи. Парочку баб во 2-м сезоне я припоминаю, но то в будущем, а что же в настоящем? В "Близнецах" у него была баба, но у вас Арни с ней не спал... У Сидорова эти оба вопроса решены, но нихуя не понятно, что это за место, в котором он работает, откуда этот прыщ на теле Рейха под названием "честная тоталитарная милиция"? Почему Сидоров зовется участковым, если разъезжает по китайским командировкам и внедряется в дурдом под видом психа? По сути, участковый - это Попов, а Сидоров - не участковый, а спецагент. Теперь сравни их с моим Лёхой, который прожил куда меньше, чем Арни, но всегда было ясно, чем он занимается и как взаимодействует с окружающей действительностью. Ленка и Гаврила тоже постоянно участвуют в каком-то эпике, однако это не мешает им просто общаться, жрать и испытывать какие-то чисто бытовые потребности. Вот из таких мелочей и состоит эта самая глубина. Зритель должен понимать, что, где, как и почему происходит. Тогда будет ощущение как бы, реальности, жизни. А путешествие картонного героя по черно-белому Плезантвилю, где в сортирах нет толчков, потому что по сериалу туда просто никто не заходит, создает ощущение фальши. И какая бы интересная тема не была затронута, эта фальш все перебивает. В Дредде же всена свих местах, все логично и понятно. Но это лишь маленький уголок Рейха, всего одна мизерная сценка из жизни этого мира. Она совсем не философская и не особо смешная, однако она реальная. Настолько реальная, что даже Лось, скептически относившийся к вашему творчеству превознес ее в своимх речах до мегашедевра.
Такие вот дела.
Ну и шо? Идите нахуй!

#45 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 549 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 17 февраля 2013 - 15:49

Мегашедевр - это когда автор показывает показывает то, к чему не придраться. То, где всё мотивировано. Где всё естественно. Если этот мир (вселенная, мирок, гроб из "Погребённого заживо" - всё равно) идеально реализован, то всё круто. Если он ещё и насыщен интересными персонажами - ещё круче. А если в нём и история более-менее интересная происходит...
Мегашедевр - это когда зритель сам с удовольствием пороется в созданном автором мире. Мне показали одну высотку. Но у меня воображения хватит, чтоб представить ситуацию во всём городе, стране, вселенной. Оценить цели и кругозор обывателей. Понять, кто у власти и что есть тамошняя власть. Хотя всё это мне не разжёвывали и в рот не пихали. Необязательно. Если отпечаток не фальшивый, а истинный, то по нему можно восстановить всего динозавра.

Так что мегашедевр.
к последнему морю

#46 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 02:52

Мы здесь обсуждаем творчество, Некромант. А не друг друга. Избранные выкладывают Губернатора на суд общественности, я смотрю его и говорю: "Говно". Приходишь ты и говоришь: "Иди нах, ты ничего в их высоких материях не понимаешь". Я говорю: "Не нравится фильм". Ты в ответ: "Ты плохой". Ты крут.

Ну вот, обменялись мнением. Ты "Губернатора" считаешь отстоем, а я отличным сериалом. Извини, мнение у каждого может быть разным, в том числе диаметрально противоположным твоему.

За что извиняюсь, так это за свою манеру общения. Прости.

Не говори о себе и Избранных "мы". Есть Избранные, а есть ты. Тебе до них далеко.

Во как... а еще недавно ты считал наоборот. Лень искать пруфы из переписки Вконтакте, возможно и не сохранились, но ты как человек честный сам признаешь, что это было так.

Я понимаю, что мнение у человека может меняться и это правильно. Но под "мы" я подразумевал не одинаковый уровень творчества или что-то подобное. А лишь то, что мы с ними часто творим в сходном жанре - альтернативное отображение современной России.

Бравый спецназ у тебя вышел получше Империи, глубина чувствуется, потенциал.

Ну, конечно, там же американцев обсираю.)) Прямо Ноймановская тема. А что гораздо менее живые там персонажи, набор штампов имени все того же Задорнова, низкое качество озвучки и монтажа, мегапафосные лозунги и вообще, это по-сути кастрированный ролик - так это ничего. Конечно же, тот фильм лучше "Империи". И "Губернатора" с "Сидоровым" заодно.)))
И ты мне будешь после этого говорить, что не сидишь на теме "тупых американцев"? Так я могу еще вспомнить твой собственный фильм - "Лорды 2" с клонированной обезьяной в роли американского президента. Про украинских политиков и реалии - ни слова нигде у вас нет.) А американцев обосрать, так это святое.

Избранные классно донесли вселенную. Nobody, за сценарий, за диалоги, за персонажей, за всё, что формирует вселенную Судебных страстей - спасибо.

А вот с этим полностью согласен.

Денчик, не случай его. Империя твоя реально крута, и ниипет.

И так думаешь не ты один, что не может не радовать. Но вот Дебохподаст дружно этот фильм не любят. Прям всей студией. Может поэтому и возникает у меня этот зуд "растолковать непонятные моменты" и т.п? Хз, ну да ладно, проехали.

Занятно. Вот уже которая тема сводится к обсуждению глубины творчества Zombi Films. Но всё-таки интересней, что сам Некромант скажет про "Страсти"(как закончит "обмывать" новый комп и посмотрит их).

Еще раз прошу прощения. Что-то меня и в самом деле клинит. Прямо, как будто целью задался - засрать форум как Фриц, только по-другому - переведя все темы на обсуждение своей студии.)))

А фильм таки посмотрел и вот ниже (чтобы не смешивать с дискуссией) подробная рецензия.

Ку?

#47 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 03:20

Наконец-то посмотрел сегодня "Судебные страсти". Что сказать - согласен со всеми выше написанными отзывами. По совокупности всех параметров - это ваша лучшая работа на данный момент. Но прям такого уж чудовищного контраста я не заметил, последние серии "Губернатора" были не хуже.

Техническое качество практически безупречно (была пара мест со слишком громкой музыкой и тихим голосом, но они на общем качественном фоне теряются). Звук, дубляж, саундтрек, игра голосом, монтаж - все шикарно. И чего PiDi мне как-то писал, что он не умеет нормально озвучивать под видеоряд? Не знаю, конечно, как он тут озвучивал, но результат отличный - все эмоции совпадают с оригинальными эмоциями персонажей. Впрочем, как и у остальных "актеров озвучки".)

Ну а анимация от PiDi вышла на новый уровень, однозначно. Причем очень органично вплетается в основной видеоряд. Новая заставка опять же понравилась. Теперь всегда такая будет? И еще доставил мультик под финальные титры, с Путиным сидящим на троне Преисподней или где он там у вас в компании Ктулху.)))

По сюжету: очень понравилось, что вы остались верны своей традиции - социальной и политической сатире. А то я после отзывов в этой теме уже подумал, что там совсем что-то другое по стилю. Проблема ЖКХ освещена на 5+, да и по ходу много таких моментов, за которые я вам всегда аплодирую. Все перечислять не буду (чтоб не спойлить лишнего, да и все не запомнил, конечно), но реально убили моменты с битвой экстрасенсов, шутка про Чубайса, про судей-оборотней и особенно смс-голосование.))) Вообще эти видео-наложения шикарны. То, что у задрота на компе отображалось, глюки нариков в машине в начале, вывод данных на судей и Джиоеву - сделано вполне на уровне профессионального кино. Хочу научиться так же делать).

Смешных моментов хватает и не только сатирических, но и истинно юмористических. Про "входящие платно", например. Не понравился только избыток шуток про гомосеков - это сейчас модно что ли, про них шутить? Хотя конкретно сценка с трансляцией гей-клипа в башку ниггеру была очень ржачной и в тему.))

По персонажам: вот тут я немного не соглашусь с остальными. Не хватает Попову, да и остальным, яркости, харизмы Арни и Сидорова. Имхо. Самой яркой получилась Елена. Персонажи-то живые, но не запоминающиеся. Словно действительно это вырванный кусок из большой Вселенной, показанный в деталях, но не относящийся к основной истории. А потому и запоминать персонажей смысла нет. А может это исходник виноват. Или просто я люблю ярких героев, подобных Арни, хз. Но впечатление осталось именно такое. Из второстепенных персонажей вообще только ниггер-извращенец и запомнился.

В общем, я надеюсь, вы не будете так уж слушать Лосде и продолжите приключения Арни, а там, глядишь, и Сидорова.

p.s.: Несколько слов об исходнике. Фильм этот сам по себе из тех, что я никогда бы не стал смотреть в оригинале. Кровавый треш снятый в одних и тех же декорациях (пара сцен в начале и панорамы МегаСити не в счет), да еще с ублюдочным приемом, который взяли из Матрицы и теперь суют даже в детективы (причем даже в российском кино) - медленно летящие пули и иже с ними. Если бы не эти панорамы и начальные сцены, было бы дешевое трещ кино из серии "Разведка 202Х" (кто видел хоть один фильм из этой серии, поймет о чем я). Старому "Дредду" со Сталлоне эта "реинкарнация" и в подметки не годится.

Так что вы, как это частенько бывает, просто спасли дерьмовый фильм своим переводом!

Ку?

#48 PAINNN

PAINNN

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 08:23

Хотя Хроники Ленки я не смотрел и смотреть не стану - из-за исходников. Пытался, но выключал почти сразу, минуте на пятой - уж очень раздражает видеоряд. Травма детства. Возможно, там ты раскрыл свой многогранный талант во всей красе. Хотя, судя по отзывам, опять не справился с политикой, создал юморной сериал, но и только.
И не шей мне любовь к тематике "тупых американцев". Я не последний дебил на этой планете. Я таки разбираюсь во многих вопросах. И Эв Калипт разбирается. И Фриц тоже, хоть большинство его постов не несут смысла, а нацелены на вентилятор.

Я поклонник творчества Некроманта и фанат(не фанатик) хроник. И я считаю что тоже в политике разбираюсь. Впринципе неплохо или даже хорошо обыграна в Хрониках она. Но чего-то не хватает. Или мне мало или это просто чувство что можно лучше. Я надеюсь что можно лучше. Но чтобы называть плоским и поверхностнымИзображение это наверно нужно в Украине жить, быть пофигистом(живя уже в России(например телек не смотреть, газет не читать, с мужиками о политике ни-ни)) или даже быть за Путина и новый КПСС. Я, ввиду тарифицированного инета, ещё не посмотрел СС. Я видел как-то один фильм из Губернаторской вселенной. Больше отношений иметь с ней не хотел. Но раз тут со всем другое дело и это лучшая работа их, судя по отзывам, то непременно гляну как-нибудь. Но мне кажется всё-равно там политика не шибко "ого-го, учись Некромант". Мне в этом плане нравится Оксид и то что было в крестиках. Хоть там и в основном Украинская политика. Но я был в курсе основных перепитий и того что обсмеивал он. Знал и про Кличко и про Ющенко. Вот это уровень, да. И лучше уж с него взять пример.

#49 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 549 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:23

Во как... а еще недавно ты считал наоборот. Лень искать пруфы из переписки Вконтакте, возможно и не сохранились, но ты как человек честный сам признаешь, что это было так.
Я понимаю, что мнение у человека может меняться и это правильно. Но под "мы" я подразумевал не одинаковый уровень творчества или что-то подобное. А лишь то, что мы с ними часто творим в сходном жанре - альтернативное отображение современной России.

Считал. Посмотрел Страсти. Пересчитал.

Ну, конечно, там же американцев обсираю.)) Прямо Ноймановская тема. А что гораздо менее живые там персонажи, набор штампов имени все того же Задорнова, низкое качество озвучки и монтажа, мегапафосные лозунги и вообще, это по-сути кастрированный ролик - так это ничего. Конечно же, тот фильм лучше "Империи". И "Губернатора" с "Сидоровым" заодно.)))

Так Нойманн тогда кто, дурачок-слабачок, который пошёл по лёгкому пути?
В Спецназе чувствовались закадровая глобальность и серьёзность. А не просто стёб над нуууутупыми. Это и не фильм, собственно. Короткий метр, скомканность, развитие сюжета молниеносное, как в комиксе. Но то, что не было сказано и показано, было очень неплохо. Спецназ ни разу не разочаровывает, а только подстёгивает смотреть творчество его автора. Об Империи этого не скажешь. Она неплоха, но проходная. Хочешь мнение, почему Империя не нравится? По-моему, тему, выбранную тобой, лучше реализовывать не на полях сражений, а на одном из новых уругваев. А всю ту космическую войнушку пускать в сводках новостей. Она лишняя и её участники лишние. Пока ведут Молларовичи беседы и разные змеемордые лорды - это круто. Туда-сюда ещё вкрапления тройки имени Пиди. Но Шарон, Романова, Сталин и вся эта война - проходной отстой. Та же Романова настолько слабо запоминается, что если бы ты просто упомянул в сводках новостей о гибели какой-то Романовой, думаю, эффект был бы тем же. С Шароном ещё связана какая-никакая драма. Но Вся эта войнушка ведёт к распылению сюжета, делает его фрагментарно-нарезочным, превращая фильм в "Адмиралъ". В нём тоже бешеный монтаж событий, куча пафоса, соплей и стрельбы, но ничего не освещается толком: ни война, ни тыл, ни политическая ситуация - только сопли на фоне этого не пойми чего. Империя оставляет те же ощущения.
Думаю, если бы ты вправду замутил что-то более сжатое, локальное, было бы куда эффективней. В тех же Звёздных войнах один засранный Татуин говорит о положении вещей куда больше, чем убогие попытки Лукаса изобразить глобальные заговоры, завязывающиеся в гордиевы узлы, которые под силу разрубить только гуманитарному десанту со световыми мечами.
Что у тебя там было с Чужими? Почему заморозил?
Но если ты Лев Толстой и хочешь с помощью большой войны делать шедевр, то делай четырёхтомный сериал. Войну и мир в полтора часа ни один режиссёр не втиснет.
А Губернатор и Сидоров (особенно Сидоров!) просто заставляют поставить жирнейший крест на их авторах. Очень слабы эти сериалы. Может, Оксид и прав, и Губернатора нужно перезапустить. Но он достал. Будучи в коллегии СинеГомэра, я пересмотрел три первых сезона, и это было жутко. Менять там нужно всё. Всё в квадрате. А Сидорова вообще ничем не спасти, он изначально мертворожденный и абсолютно неестественный. ИМХО.

И ты мне будешь после этого говорить, что не сидишь на теме "тупых американцев"? Так я могу еще вспомнить твой собственный фильм - "Лорды 2" с клонированной обезьяной в роли американского президента. Про украинских политиков и реалии - ни слова нигде у вас нет.) А американцев обосрать, так это святое.

В Лордах-2 это диктовалось сюжетом. Причём, кроме морфоформеров-президентов и классической борьбы Штатов с террористами на чужой территории (Уэльс), больше политики в Лордах-2 не было. Точечные вкрапления того, что и так есть. Наоборот, странно, если б не случилось антитеррористической операции, учитывая, менталитет Штатов и то, что Этерингтон сделал морским дном калифорнийское побережье с парочкой мегаполисов и имел отношение к уничтожению Нью-Йорка. А президенты-клоны - это делалось больше не чтоб Штаты обосрать, а чтоб показать возможности Этерингтона, который способен влиять на мегаимперию.
к последнему морю

#50 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 549 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 10:34

По персонажам: вот тут я немного не соглашусь с остальными. Не хватает Попову, да и остальным, яркости, харизмы Арни и Сидорова. Имхо. Самой яркой получилась Елена. Персонажи-то живые, но не запоминающиеся.

Не соглашусь в ответ - персонажи великолепны, особенно Попов. Обожаю таких вот полностью логичных, но при этом не превращённых в роботов или зомби харизматичных человеков. И блондинка хороша. Настоящая замученная телезвезда-однодневка. Безликий и пустой Арни и неестественный Сидоров ничто в сравнении с этой парочкой.

Старому "Дредду" со Сталлоне эта "реинкарнация" и в подметки не годится.
Так что вы, как это частенько бывает, просто спасли дерьмовый фильм своим переводом!

И опять не соглашусь. Новый Дредд - один из лучших боевиков последнего времени. Тогда как старого Дредда смотреть совершенно невозможно.
к последнему морю

#51 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 549 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 11:00

Но чтобы называть плоским и поверхностнымИзображение это наверно нужно в Украине жить, быть пофигистом(живя уже в России(например телек не смотреть, газет не читать, с мужиками о политике ни-ни)) или даже быть за Путина и новый КПСС

Я в своё время поморозил жопу на Майдане, хотя не поддерживал ни один из противоборствующих цветов. Посетил это место потому, что мои не в меру восторженные друзья непременно хотели принять участи в смене власти в Малиновке. Нарывались на неприятности, бегали с оранжевыми повязками по синему Днепропетровску, получали по синим (в этом случае, пьяным от счастья - рефалуция!) мордам и изгонялись из университета (одного восстановить так и не удалось). Мне всё это было не пофиг. Этих кретинов нужно было держать в узде. И то ухитрились сцепиться с донецкими.
Главная ваша проблема - проблема мужиков, беседующих о политике, о которой они начитались из газет - отсутствие малейшей способности к действию. Вы листовки когда-нибудь разбрасывали? Или изымали? Штаб своей партии защищали от толпы, зная, что милиция не приедет? Или у вас нет своей партии, есть только мейнстримная ненависть к кому-то?
У вас есть только желание потрындеть в уголочке: "Вот так надо! Вот такой нужен строй! А вот так не надо. Вот такой строй не нужен". Вы не мужики, вы только говорить горазды. Когда вас начинают притеснять, вы плачете и убегаете в направлении суда, олицетворяющего ненавидимую вами власть. А потом, утерев слёзки, опять трындите о нефтях, чертите карты сражений и планы экономического реанимирования на скатертях и мните себя борцами с системой. Зато не пофигисты и круто разбираетесь в теме. Умнички.
к последнему морю

#52 Дитя Цветов

Дитя Цветов

Модераст сайта гандонов

• Заблокированные
  • 5 641 сообщений
  • Интересы:любовь к человечеству, взаимная

Отправлено 18 февраля 2013 - 15:21

Блять, я ж говорил, что тачкоёбы. Сейчас и остальные себе авок с тачками нахуячат мне назло.

По теме: зажигательное кинцо, тоже дохуя доставило. Но постер всё равно гавнище.

"Уровень розыска снизился!" :sm34:src="http://forum.uft.me/.../sm34.gif">
вы все - недартаньяны

#53 PAINNN

PAINNN

Постоянный посетитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 17:46

Умнички.

Ты тоже. Ведь ты на Майдани былИзображение . Признаю что ты знаешь больше. Но я вроде и не говорил что я больше. Хотя если ты намекаешь на что я вообще нихуя не знаю. Нууу... твоё право. Хорошо что ты пояснил как ты смотрел ленку. В первых сериях(или даже в первом сезоне всём) политики вообще нет. Да и на первых 5 минутах её может и не быть. А там где есть с ней всё ок. Лена и Гаврила всё-таки не оранжевую революцию устраивать собрались. Соц.-политика есть, но мало. И судя по отзывам тут действительно далеко до СС. Ну впрочем упор на политике Некромант вроде и не собирался делать. По империи я даже с тобой согласен.Изображение

Блять, я ж говорил, что тачкоёбы. Сейчас и остальные себе авок с тачками нахуячат мне назло.

Изображение

#54 Erceck

Erceck

Верховный Зануда Форума

• Модераторы разделов
  • 1 146 сообщений
  • Интересы:Корыстные.

Отправлено 18 февраля 2013 - 20:15

:crazy:src="http://forum.uft.me/...razy.gif">.
Начинал смотреть. В принципе: нет огурцов, вполне приемлемый звук, за десять минут ни разу не слышал про рейх... Уже хорошо. Когда-нибудь досмотрю. Почему остановился? Из-за музыки. Зря тронули. Оригинал очень хорош. Веришь, что будущее наступило. Ваш саундтрек- ни разу не веришь. Но потерплю. Но потом.

Похоже, крышу вообще сорвало с цепи... Один якорь остался.

Мой недоделанный, убогий сайт.

#55 Nobody

Nobody

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 21:40

Так ты за весь фильм ни разу не услышишь слово "рейх".

#56 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 18 февраля 2013 - 22:44

Новый Дредд - один из лучших боевиков последнего времени. Тогда как старого Дредда смотреть совершенно невозможно.

Кому как. Со Сталлоне - красивая фантастика, а вот это вот - это не "Дредд", это "Рейд", где косые глаза спрятаны под шлемами, и в два раза меньше стрелянины. И вместо полетов на гравициклах, роботов, клонов и канибалов-фанатиков тут есть покоцаная баба с приевшимися спецеффектами слоу-мо. Снято красиво, но не более того. Пустышка.
Ну и шо? Идите нахуй!

#57 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:04

PAINNN
Спасибо.)

losde
В чем-то, может, ты и прав по "Империи". Оксид тоже говорил, что не хватало бытовых сцен. Они были запланированы во втором и третьем фильме. Но "войнушка" никуда бы не делась. Я обожаю сцены космических боев, в том числе в Вавилоне 5, где их предостаточно. А значит были бы (будут?) они и во втором фильме. Глобальность, имхо, строится не только на каких-то бытовых сценах, а все остальное зритель должен додумывать по штрихам типа "выпусков новостей с фронта". В идеале надо бы сочетать то и другое поровну. И ты меня никогда в обратном не переубедишь. Поэтому я согласен только с одним - в первой части был перебор первого и недостаток второго компонента. А что касается того, что за один фильм всего не покажешь, так в первой части и трети не показано, особенно слабо там просматривается та самая философская притча. Так и задумано было. НО! Без такой вот глобальной войнушки - столкновения старого и нового (который еще более старый, на самом деле) режимов, дальше развитие идеи невозможно в принципе. Или я и близко не представляю как. Битва режимов и мировоззрений обывателей и правителей - это лишь фон идеи, но фон крайне необходимый.

Не соглашусь в ответ - персонажи великолепны, особенно Попов. Обожаю таких вот полностью логичных, но при этом не превращённых в роботов или зомби харизматичных человеков. И блондинка хороша. Настоящая замученная телезвезда-однодневка. Безликий и пустой Арни и неестественный Сидоров ничто в сравнении с этой парочкой.

И опять не соглашусь. Новый Дредд - один из лучших боевиков последнего времени. Тогда как старого Дредда смотреть совершенно невозможно.

Да никто и не заставляет соглашаться. Это твое мнение. У меня другое. Просто не нужно его так старательно навязывать всем и тем более авторам. Пусть они думают сами, на основе всех (в том числе и диаметрально противоположных мнений). То же касается "Сидорова" и "Губернатора". Я лично от Сидорова тащусь (только блок про психушку не очень понравился) настолько, что притащил его как персонажа и в свой сериал (с согласия создателей, разумеется).

Что касается оригинального фильма, то я аргументировал свое мнение, по-крайней мере.) Ты опять же можешь считать строго противоположно, но не помешало бы аргументировать. А если лень или еще что, то пусть так: это же просто мнение.

Главная ваша проблема - проблема мужиков, беседующих о политике, о которой они начитались из газет - отсутствие малейшей способности к действию. Вы листовки когда-нибудь разбрасывали? Или изымали? Штаб своей партии защищали от толпы, зная, что милиция не приедет? Или у вас нет своей партии, есть только мейнстримная ненависть к кому-то?
У вас есть только желание потрындеть в уголочке: "Вот так надо! Вот такой нужен строй! А вот так не надо. Вот такой строй не нужен". Вы не мужики, вы только говорить горазды. Когда вас начинают притеснять, вы плачете и убегаете в направлении суда, олицетворяющего ненавидимую вами власть. А потом, утерев слёзки, опять трындите о нефтях, чертите карты сражений и планы экономического реанимирования на скатертях и мните себя борцами с системой. Зато не пофигисты и круто разбираетесь в теме. Умнички.

Я не скажу за Избранных и PAINNN`а, а я участвовал много в чем. Только не собираюсь об этом тут писать.

И потом, ты не о том говоришь: ни я, ни Избранные не рассказывают, какой строй и как нужно установить в России. Мы лишь обличаем гнилые раны нынешнего, то, что каждый и так видит каждый день, если не слепой и не пофигист или сынок депутата. Зачем это нужно? Вопрос сложный. Зачем это нужно Избранным - надо у них спросить. А мне просто интересно показывать реальность такой, как она есть. На политике я не зацикливаюсь и она есть далеко не в каждом моем фильме\проекте. Откровенно политическим был только "Спецназ", та же "Империя" смесь батальщины (военного кино) и антиутопии. А в "Ленке" и вовсе три сплетенных составляющих: отображение российской действительности в параллельном мире, бытовые приколы (которые почему-то многим больше всего и нравятся в этом сериале) и стержневой фантастический сюжет про демонов. Вот почему я не могу при всем желании прислушаться к советам Эвкалипта и Фрица и выкинуть политико-социальные зарисовки. Если убрать любое из трех сплетенных составляющих, рухнет все и такие же как ты непременно напишут - "чего-то заметно не хватает". Не говоря уж о том, что целостность сюжета и "мира" посыпется.

А там где есть с ней всё ок. Лена и Гаврила всё-таки не оранжевую революцию устраивать собрались. Соц.-политика есть, но мало. И судя по отзывам тут действительно далеко до СС. Ну впрочем упор на политике Некромант вроде и не собирался делать.

Да они вообще никак на власть влиять не собираются. Если кто не заметил, они хают правительство и тут же за бабки помогают депутату-единороссу выиграть локальные выборы. Они просто живут в этом мире, так же, как любой из нас, кроме реально стукнутых на голову фанатиков того или иного дела. По большему счету, им плевать, кто правит страной и миром, пока в нем можно жить и ничто не угрожает самому его (мира) существованию.

Кому как. Со Сталлоне - красивая фантастика, а вот это вот - это не "Дредд", это "Рейд", где косые глаза спрятаны под шлемами, и в два раза меньше стрелянины. И вместо полетов на гравициклах, роботов, клонов и канибалов-фанатиков тут есть покоцаная баба с приевшимися спецеффектами слоу-мо. Снято красиво, но не более того. Пустышка.

+1000.) Именно что куча спецэффектов и кровищи в почти одних декорациях на пустом сюжете без глобальности, которая была в старом фильме.

Ку?

#58 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 00:12

Вообще опять оффтоп получился. Надо остановиться. Лосде, сумеешь первым? А то у меня никогда не получается.)

Собственно, моя рецензия на фильм по большей части и потерялась среди этого оффтопа.

Поэтому отдельно задам пару вопросов авторам:

1. Новую заставку будете везде использовать или только в таких вот "сторонних" от основной летописи Рейха фильмах?

2. Технический вопрос: как вставлять левые картинки (вроде досье на судей) в видеоряд? Какие проги нужны?

3. Будет ли продолжение "Губернатора" и "Сидорова" или студия Дебохполаст вас все-таки убедили, что надо похерить все прежнее творчество и делать только новое в стиле "Страстей"?

Ку?

#59 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 004 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 01:41

1. Почему бы и нет, но может Pidi опять новую изобретёт. А вот в "Байках-3" будет точно другая.

2. Ждём ответа, опять же от Pidi.

3. Нас в подобном убеждал один тролль/мозгополоскальщик рангом покруче Ислы. Несколько лет назад. Подействовало? Нет, тут конечно аргументированная(почти) критика, но... Выкидывать из вселенной ключевых персонажей - полный маразм, такого не будет. Другое дело, что про Сидорова сейчас нет возможности что-то толковое сделать(но зато, в сто раз упомянутых "Байках-3", его очень даже немало и это ключевые события его жизни). А вот Арни точно в забвении не останется, как-никак 4-й сезон в разгаре, куча фильмов осталась. Однако, пожелания зрителей к собственно подаче материала, учесть постараемся.
Изображение

#60 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 19 февраля 2013 - 04:18

3. Нас в подобном убеждал один тролль/мозгополоскальщик рангом покруче Ислы. Несколько лет назад. Подействовало? Нет, тут конечно аргументированная(почти) критика, но... Выкидывать из вселенной ключевых персонажей - полный маразм, такого не будет. Другое дело, что про Сидорова сейчас нет возможности что-то толковое сделать(но зато, в сто раз упомянутых "Байках-3", его очень даже немало и это ключевые события его жизни). А вот Арни точно в забвении не останется, как-никак 4-й сезон в разгаре, куча фильмов осталась. Однако, пожелания зрителей к собственно подаче материала, учесть постараемся.

Этого тролля не Дмитрий Юрьевич Пучков случаем звали? :sm34:/>

Вот это правильный подход. Я ведь тоже согласен, что всегда есть что улучшить в том же "Губернаторе". И критика от меня была по мелким моментам регулярно. Другое дело, что никогда не соглашусь с тем, что все, что было до "Страстей" - то говно, кто бы меня в этом не убеждал. Потому что мне нравится.)

Что касается Сидорова - ок, тем лучше, тогда его командировка во Вселенной СГ 1 может затянуться. И потом очень бы хотелось, чтобы когда вы к нему вернетесь, он упоминал иногда эти свои приключения.)

Ку?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей