Перейти к содержимому

Фотография

Судебные страсти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#21 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

Постоянный житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 20:30

А разве авторы не должны лучше всех представлять, что можно сделать из их персонажа? Вот по нашему мнению, о приключениях Арни ещё рассказывать и рассказывать. Занудность и вялость, это скорее вопрос реализации. Вот над этим и правда нужно подумать хорошенько.
Изображение

#22 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:футбол, АПЛ, МЮ

Отправлено 13 февраля 2013 - 21:42

Нет. Автор зачастую вообще не представляет, что у него получается. Зрителям виднее. Вы мусолите Арнольда уже 8 лет, и толку от этого крайне мало. Если будете продолжать, то это будет в ущерб потенциальным дреддам. В смысле, в ущерб действительно классным проектам.
к последнему морю

#23 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 004 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:09

Тем не менее - автор, работающий только по заявкам зрителей, это какая-то нездоровая фигня.
Изображение

#24 Nobody

Nobody

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:09

Информация к сведению принята, но сериал всё равно добить придётся, хотя бы этот сезон. Есть небольшая кучка тех, кому и сериал нравится, к тому же по ряду причин за новую полнометражку в ближайшее время взяться не получится.

#25 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:23

Тем не менее - автор, работающий только по заявкам зрителей, это какая-то нездоровая фигня.

Никто и не говорит вам: "Переведите Белоснежку, а то я хочу посмотреть". Просто рассуждаю, что классно, а что говно. ИМХО. Хотя со мной согласятся многие.
Хотя бы просто учитывайте мнение зрителей. А то, складывается впечатление, что вы творите исключительно для себя. С учётом почти нуля зрителей, я бы выразился даже "под себя".
Губернатор - это ваш вечнорастущий глист. Не подпитывайте его.
к последнему морю

#26 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:26

Кто писал сценарий к Дредду?
к последнему морю

#27 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 004 сообщений

Отправлено 13 февраля 2013 - 22:29

Nobody. И ко многому другому - тоже он.
Изображение

#28 Эв Калипт

Эв Калипт

Посетитель

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 14 февраля 2013 - 01:18

Посмотрели в четыре рыла. Три из них состоят в коллегии. Хоть это и неофициально (нужно всем семерым смотреть как бы), но уже можно сказать, что на Синегомэр-2013 Судебные страсти пойдут в номинациях видеомонтаж, монтаж звука, звук, актёры озвучки (Дредд и Андерсон), сценарий, ОСТ, режиссура, лучший фильм. Из вышедших в 2013-м по-моему пока фаворит. Очень смешным его назвать трудно. Но интересный. Из вышедших в этом году я посмотрел Поттера от Проект возмездия и пару Неудержимых (Ребятня и Ребятня 2). Пока Судебные страсти лучшие.
Я всё ещё редактор

#29 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 368 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 00:13

Согласен.

Никто и не говорит вам: "Переведите Белоснежку, а то я хочу посмотреть". Просто рассуждаю, что классно, а что говно. ИМХО. Хотя со мной согласятся многие.
Хотя бы просто учитывайте мнение зрителей. А то, складывается впечатление, что вы творите исключительно для себя. С учётом почти нуля зрителей, я бы выразился даже "под себя".
Губернатор - это ваш вечнорастущий глист. Не подпитывайте его.

Лосде, ты не обидишься, если я скажу прямо: "иди нахуй!"?

"Губернатор" шикарен! "Сидоров" неплох. "Байки" хаос, но выруливают за счет анимации. "Свободный Взгляд" - лучшая вещь после "Поединка" с Соловьевым. Но вашей студии, которая и меня пытается убедить, что политика и социальная сатира - это плохо, не понять.

p.s.: А фильм я все еще не посмотрел. Но даже если буду писать кипятком от восторга, вышесказанного это не отменит.

Ку?

#30 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 11:29

Лосде, ты не обидишься, если я скажу прямо: "иди нахуй!"?

Скажу, что мне такое не нравится и идти туда не хочется.
Я выразил мнение о творчестве Избранных. Искренне. Никого никуда при этом не посылал. Возможно, ты просто хочешь меня втянуть в тролль-дискуссию. Но я не люблю перекидываться калом. Это к Фрицу.
В реале я бы тебе врезал. А здесь просто предупреждаю: пошлёшь меня ещё раз - можешь больше никогда не обращаться ни по какому поводу
к последнему морю

#31 Участковый Сидоров

Участковый Сидоров

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 004 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 15:38

Видать, название темы способствует. Развели "страсти", блин. :0578:src="http://forum.uft.me/.../0578.gif">
Изображение

#32 Эв Калипт

Эв Калипт

Посетитель

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 февраля 2013 - 18:50

Некроманту без Фрица, наверное, жизни нет
Я всё ещё редактор

#33 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 03:30

Некроманту без Фрица, наверное, жизни нет

Еще Ксенона вспомни с Кхолдом.))) Эх... славное было времечко...

Скажу, что мне такое не нравится и идти туда не хочется.
Я выразил мнение о творчестве Избранных. Искренне. Никого никуда при этом не посылал. Возможно, ты просто хочешь меня втянуть в тролль-дискуссию. Но я не люблю перекидываться калом. Это к Фрицу.
В реале я бы тебе врезал. А здесь просто предупреждаю: пошлёшь меня ещё раз - можешь больше никогда не обращаться ни по какому поводу

Лосде, ты какой-то бешеный. Сам оскорбил "Избранных" как хотел, назвал все их прошлое творчество "говном", а когда тебе возразили в той же грубой форме (причем даже не они, а другой зритель с другим, тоже субъективным, мнением), так сразу претензии. Я ж тебя спросил "а ты не обидишься, если пошлю?", а не послал по факту, если уж на то пошло. Дружеских подъёбок ты явно не понимаешь по жизни.))

А насчет реала - искренне желаю тебе встретить человека сильнее тебя физически на порядок, который тебе объяснит на практике, что не всегда надо распускать руки, если что-то не нравится.

Ку?

#34 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:34

Почему-то сразу вспоминается Египет. Жили в долине Нила какие-то отсталые кочевники, а тут бац - и вдруг построили пирамиды. Вы конечно не отсталые кочевники. Все знают, я люблю Губернатора, и когда ПиДи отрезал ему член переживал за него, как за родного. Но вспоминая всего Губернатора и Сидорова и прочее, понимаешь, что оно все и рядом не валялось с этим простецким боевичком, который сделан настолько качественно, что просто не верится, что это сделали люди, к каждой работе которых можно легко доебаться, как за качество так и за содержание. Реально ВСЕ ЗАЕБИСЬ!!!

Нет, ну реально какой-то мегапрорыв. Губернатор мне нравился за своеобразное отображение современных реалий, но по сути - почти в каждой серии было очень много свободного места, где можно было как следует постебаться, однако эти места были просто забиты фоновой музыкой и звуками из морталкомбата. В итоге, почти каждая серия грешила какой-то кастрированностью. И даже интересная сюжетная завязка пестрила такими пустыми местами. Ну и качество - то к голосу надо было прислушиваться, ибо постоянная музыка просто все перебивала, то звук нихрена не был выровнен, то зашкаливал, что аж трещали колонки. В видео часто мелькали огурцы. А тут - ну просто реально прикопаться не к чему. Лось реально прав. Забейте на все то, что было раньше и "перезапустите" Рейх. Я не говорю полностью отказаться от Губернатора. Нет. Но никто не мешает сделать все по-новому. По-другому. Теперь-то я уверен, что вы можете!
Ну и шо? Идите нахуй!

#35 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:42

Некромант, я Избранных никуда не посылал. Как и тебя. Я не сказал, что Избранные - говно. Я выразился по их творчеству. Разницу чувствуешь?
Твой ход "Ты не обидишься?.." из разряда "- Это не спам. - Это не мат"
Был бы ты друг, другое дело. А так это не подъёбка, а доёбка. Если в реале меня кто-то чужой посылает, даже ради хи-хи-хи или просто потому, что привык так общаться, или потому что пьян и не контролирует себя, я ему бью в рыло. Сразу. А потом думаю. Выгребать тоже приходилось, я не Кличко, увы. Но терпеть подобное отношение мне не по нраву. За свои слова и поступки положено отвечать.

Здесь же мы обсуждаем творчество. А не участников творческого процесса.
Конечно, мне знакомы правила интернета. Однако мне не нравится вовлекать в обсуждение фильмов переход на личности. Если тебе уныло без перекидывания говном, то напиши Фрицу, пусть он прекратит дуться на этот форум и возвращается.
к последнему морю

#36 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений

Отправлено 16 февраля 2013 - 09:58

Но вашей студии, которая и меня пытается убедить, что политика и социальная сатира - это плохо, не понять.

Кстати, а это что, как не тролльский выпад? Когда это наша студия выступала против политики и соцсатиры? Лично я тащусь от творчества Нойманна, у которого все фильмы именно в этом русле. Политику я не люблю, и в наших фильмах подобная тематика проскакивает крайне редко. Но если её реализуют другие авторы - здорово.
Где, блин, я или кто-то из наших говорили, что тематику политики и соцсатиры нельзя поднимать в переводах?
Толст ты.
к последнему морю

#37 Некромант

Некромант

Старожил

• Пользователи
  • 5 368 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 03:40

Некромант, я Избранных никуда не посылал. Как и тебя. Я не сказал, что Избранные - говно. Я выразился по их творчеству. Разницу чувствуешь?
Твой ход "Ты не обидишься?.." из разряда "- Это не спам. - Это не мат"
Был бы ты друг, другое дело. А так это не подъёбка, а доёбка. Если в реале меня кто-то чужой посылает, даже ради хи-хи-хи или просто потому, что привык так общаться, или потому что пьян и не контролирует себя, я ему бью в рыло. Сразу. А потом думаю. Выгребать тоже приходилось, я не Кличко, увы. Но терпеть подобное отношение мне не по нраву. За свои слова и поступки положено отвечать.

Здесь же мы обсуждаем творчество. А не участников творческого процесса.
Конечно, мне знакомы правила интернета. Однако мне не нравится вовлекать в обсуждение фильмов переход на личности. Если тебе уныло без перекидывания говном, то напиши Фрицу, пусть он прекратит дуться на этот форум и возвращается.

Когда творчество людей, которых я уважаю и которым (творчеством) восхищаюсь называют "говном", это для меня равно как оскорблению этих людей, так и в некотором роде меня лично. Поэтому я всегда бросаюсь на защиту. Хоть Морганы, хоть Избранных, хоть кого...
Это не значит, что я хочу намеренно оскорбить оппонента, это именно защита друзей. А для меня друг любой человек, с кем мы общаемся исключительно положительно, взаимно уважаем друг друга и помогаем друг другу. Может это и легкомысленное отношение к дружбе, мне плевать.

Насчет твоего отношения к жизни я не буду тут много оффтопить. Просто совет: учись быть сдержаннее и оценивать конкретную ситуацию, прежде чем руки распускать, иначе можно и до старости не дожить так.

И да, для меня творчество людей и сами люди неразделимые вещи. Сужу по себе, но все мы так или иначе судим по себе.

Кстати, а это что, как не тролльский выпад? Когда это наша студия выступала против политики и соцсатиры? Лично я тащусь от творчества Нойманна, у которого все фильмы именно в этом русле. Политику я не люблю, и в наших фильмах подобная тематика проскакивает крайне редко. Но если её реализуют другие авторы - здорово.
Где, блин, я или кто-то из наших говорили, что тематику политики и соцсатиры нельзя поднимать в переводах?
Толст ты.

Ты, может, особо и не выступал, но Фриц и ЭвКалипт достаточно высказывались на тему, что политика и соц.сатира Избранных (как впрочем, и моя), примитивна и поверхностна. Это достаточный повод считать, что нихера вы в ней не понимаете, извинюсь. Нойманн обсирает Запад и это вам по вкусу, как и многим зрителям, типа это высокоинтеллектуально и правильно. Но это из серии Задорнова "Американцы тупые!". А когда он говорит "Мы - тупые! Россия - говно!" в зале сразу наступает полная тишина и камера показывает лица людей, которые словно лимон съели. Вот и здесь та же картина - мы с Избранными в основном показываем положение в России, а не на Западе, все его нелицеприятные стороны. И, конечно же, это некрасиво и примитивно.)))

Ку?

#38 Oxid

Oxid

Старожил

• Пользователи
  • 9 158 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 08:22

Досмотрел до конца и увидел настоящие титры. Вот в Губернаторе на каждую серию такие же можно? ;)
Ну и шо? Идите нахуй!

#39 Nobody

Nobody

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 09:34

В конце сезона будет нечто подобное.

#40 losde

losde

Постоянный житель

• Администраторы
  • 2 441 сообщений

Отправлено 17 февраля 2013 - 10:59

Мы здесь обсуждаем творчество, Некромант. А не друг друга. Избранные выкладывают Губернатора на суд общественности, я смотрю его и говорю: "Говно". Приходишь ты и говоришь: "Иди нах, ты ничего в их высоких материях не понимаешь". Я говорю: "Не нравится фильм". Ты в ответ: "Ты плохой". Ты крут.

Избранные действительно слабоваты в реализации политических и социально-сатирических вопросов. Можно сколько угодно круто разбираться в них, но реализовывать на уровне детсада. Точнее, Избранные БЫЛИ слабоваты. Искали себя, похоже. "Судебные страсти" изменили всё. Сразу чувстуется глубина вселенной, в которой действуют герои. Нет ни слова о рейхе, но благодаря происходящему на экране, благодаря мотивам и действиям персонажей сразу чувствуется вся бездна этого рейха, всё устройство, все недостатки общества. Попов, как орудие системы, великолепно её олицетворяет. Нет у него скучной всесильности Арни. Он не искусственный, как Арни, он реально живой. И диалоги живые, а не высосанные из пальца. Все поступки персонажей мотивированы. Локализовано тоже знатно, верится, что всё происходит в Москве. Если говорить о тебе (ты ж себя, как всегда, приплёл), то нет, например, того диссонанса, когда смотришь "Логово козла" и постоянно бьёт в мозг: "какая это Арвен? вообще не похож персонаж! тупо взято имя! какие орки?" Попов - это не Дредд. Ещё когда он говорит в самом начале: "Меня зовут Сергей Попов, и я судья района Строгино", то начисто отрубается восприятие его, как Дредда. Это уже Страсти, а не Дредд с притянутым за уши альтернативным сюжетом. Всё этому способстует: монтаж, музыка, выбор голоса Попова, его манера говорить и сюжетная завязка - краткая, но так ёмко переданная. Судебные страсти - фильм о локальном эпизодике в занюханном районе мегаполиса. Но сделано так, что видишь сразу всю вселенную. При этом не понадобилось описывать от и до. Всё и так чувствуется. Сразу.

В общем в Страстях есть то, чего нет у тебя в Империи, Некромант: глубина. Да, прикинь, я тоже считаю Империю поверхностной. От Судебных страстей она отличается, как фотоснимок от живой картины. Ты сам прищемил себе многие сюжетные ходы и гипертрофированно развил необязательные. Получилось смазанно.
Не говори о себе и Избранных "мы". Есть Избранные, а есть ты. Тебе до них далеко. Учись внятно реализовывать свои якобы офигительные познания в области политики, которые ты так яро декларируешь. Пока что выглядишь смешно, ходишь и кричишь: "Я умный! Я умный! А кто со мной не согласен, тот не умный!" Я критикую фильм, а у тебя ума хватает сказать только: "Вы нихера не понимаете в теме, раз не поняли меня". Мне примерно такое и племянник говорит, которому четыре года и который думает, что слепил из пластилина человечка.
Бравый спецназ у тебя вышел получше Империи, глубина чувствуется, потенциал. Но дальше Спецназа дело не пошло. Хотя Хроники Ленки я не смотрел и смотреть не стану - из-за исходников. Пытался, но выключал почти сразу, минуте на пятой - уж очень раздражает видеоряд. Травма детства. Возможно, там ты раскрыл свой многогранный талант во всей красе. Хотя, судя по отзывам, опять не справился с политикой, создал юморной сериал, но и только.
И не шей мне любовь к тематике "тупых американцев". Я не последний дебил на этой планете. Я таки разбираюсь во многих вопросах. И Эв Калипт разбирается. И Фриц тоже, хоть большинство его постов не несут смысла, а нацелены на вентилятор.
Я не утверждаю, что ты придурок недоношенный, неспособный сделать ничего путного. Я просто говорю сейчас об удачных и неудачных проектах. Если не можешь донести мысль, сам виноват. Раз стараешься делать взрослое кино, то учись реализовывать без детсадовских элементов. Без школотной напыщенности.
Избранные классно донесли вселенную. Надеюсь, дальше будут действовать в подобном ключе.
Я уже даже пересмотрел Страсти. Со второго раза ничуть не хуже, даже лучше, суперская работа. Nobody, за сценарий, за диалоги, за персонажей, за всё, что формирует вселенную Судебных страстей - спасибо.
к последнему морю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей